3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оштрафовали за СТОП-линию



Народ! Помогите разобраться! Оштрафовали за СТОП-линию. Сам то видел эту линию (хоть и прерывистую), не доехал до нее почти 1 метр. Знак СТОП практически преграждала машина на первой полосе. В итоге влепили штраф в 800 рублей за показания линии, которая установлена в видеорегистраторе.
Куда сейчас обращаться? В суд? Так легче 400 деревянных заплатить, пока 50% скидка действует. Может есть какие то другие методы онулирования постановления? 
P.S.: Досих пор эту стоп-линию не покрасили. Практически месяц прошел. Штрафовать любят, а создавать разметки - нет. Разметки были окрашены только по приезду Медведева и только на улицах проезда его кортежа. г. Челябинск

8110
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
змей подколодный
я бы оплатил 400,а уже потом думал,что делать дальше. т.е. по настроению.
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
я бы оплатил 400,а уже потом думал,что делать дальше. т.е. по настроению.
СсылкаПожаловаться
Оплатил, считай, что согласился с постановлением. В нашей системе "Признаю вину, а ПОТОМ буду доказывать, что не виновен" - НЕ прокатит...
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
не знаю как в Челябинске,но в Москве,что бы опротестовать,очень много сил и нервов потратить надо (даже через интернет). вот и предложил такой вариант.
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
не знаю как в Челябинске,но в Москве,что бы опротестовать,очень много сил и нервов потратить надо (даже через интернет). вот и предложил такой вариант.
СсылкаПожаловаться
Ищу все варианты на будущее, кроме суда.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Дык, не понял, а за что штраф? Линию не пересекли, за табличку Стоп не заехали, тронулись хоть и на желтый, но линию пересекали на зеленый. А откуда у вас это видео с камеры контроля? Если его добыли, значит в ГАИ уже обращались? Что написано в постановлении? Обычно при пересечении Стоп-линии пишут время с начала включения красного сигнала. У вас что написано?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Дык, не понял, а за что штраф? Линию не пересекли, за табличку Стоп не заехали, тронулись хоть и на желтый, но линию пересекали на зеленый. А откуда у вас это видео с камеры контроля? Если его добыли, значит в ГАИ уже обращались? Что написано в постановлении? Обычно при пересечении Стоп-линии пишут время с начала включения красного сигнала. У вас что написано?
СсылкаПожаловаться
Пришло сообщение. 12.12 ч.2 штраф 800 рублей. По номеру протокола на сайте gibdd74.info нашел фото и видеозапись. "С начала фазы запрещающего сигнала прошло: 4,900 с"

СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Дык, не понял, а за что штраф? Линию не пересекли, за табличку Стоп не заехали, тронулись хоть и на желтый, но линию пересекали на зеленый. А откуда у вас это видео с камеры контроля? Если его добыли, значит в ГАИ уже обращались? Что написано в постановлении? Обычно при пересечении Стоп-линии пишут время с начала включения красного сигнала. У вас что написано?
СсылкаПожаловаться
Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика

Наказание: административный штраф в размере восьмисот рублей
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Дык, не понял, а за что штраф? Линию не пересекли, за табличку Стоп не заехали, тронулись хоть и на желтый, но линию пересекали на зеленый. А откуда у вас это видео с камеры контроля? Если его добыли, значит в ГАИ уже обращались? Что написано в постановлении? Обычно при пересечении Стоп-линии пишут время с начала включения красного сигнала. У вас что написано?
СсылкаПожаловаться
Постановление от 29 апреля. Хочу опротестовать, но как? Идти в суд - гемор (лучше реально 400 руб оплатить) Может есть какое то другое решение?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на 8110
8110
Постановление от 29 апреля. Хочу опротестовать, но как? Идти в суд - гемор (лучше реально 400 руб оплатить) Может есть какое то другое решение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не в суд надо, а в ГАИ, в центр автоматической фиксации нарушений ПДД, или как он там называется...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Нет, не в суд надо, а в ГАИ, в центр автоматической фиксации нарушений ПДД, или как он там называется...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Понял. Буду иметь ввиду
СсылкаПожаловаться
8110
Пришло сообщение. 12.12 ч.2 штраф 800 рублей. По номеру протокола на сайте gibdd74.info нашел фото и видеозапись. "С начала фазы запрещающего сигнала прошло: 4,900 с"
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Пересмотрел видео... Через пять секунд после включения красного вы неподвижно стояли, не доехав до Стоп-линии. Странная ошибка, вообще-то... У нас в Кирове подобные комплексы стоят уже 4 года и работают весьма корректно. Узнавайте, где в Челябинске можно опротестовать это постановление и езжайте туда. Мой знакомый два года назад опротестовывал в Кирове постановление о превышении скорости из-за ошибки в идентификации номера и марки машины. Опротестовал, но ездил туда два или три раза, пока попал "на прием". Процесс весьма затратный по времени...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Пересмотрел видео... Через пять секунд после включения красного вы неподвижно стояли, не доехав до Стоп-линии. Странная ошибка, вообще-то... У нас в Кирове подобные комплексы стоят уже 4 года и работают весьма корректно. Узнавайте, где в Челябинске можно опротестовать это постановление и езжайте туда. Мой знакомый два года назад опротестовывал в Кирове постановление о превышении скорости из-за ошибки в идентификации номера и марки машины. Опротестовал, но ездил туда два или три раза, пока попал "на прием". Процесс весьма затратный по времени...
СсылкаПожаловаться
В том то и проблема, что лучше заплатить 400 р., или потом 800, чем терять время на поездки по пробкам (время-деньги). Меня больше волнует НЕсправедливость...
№ протокола 18810174160428121430
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на 8110
8110
В том то и проблема, что лучше заплатить 400 р., или потом 800, чем терять время на поездки по пробкам (время-деньги). Меня больше волнует НЕсправедливость...
№ протокола 18810174160428121430
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Решать вам... В вашем случае 100% ваша невиновность. Может все же лучше узнать, велика ли очередь в вашем ГАИ на это дело и опротестовать? Опротестовать теоретически можно и по почте, заказным письмом. Может и этого хватит. Пересмотрят в ручном режиме видео и отменят. Но это вообще, наверное, долго протянется, ИМХО...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Решать вам... В вашем случае 100% ваша невиновность. Может все же лучше узнать, велика ли очередь в вашем ГАИ на это дело и опротестовать? Опротестовать теоретически можно и по почте, заказным письмом. Может и этого хватит. Пересмотрят в ручном режиме видео и отменят. Но это вообще, наверное, долго протянется, ИМХО...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я уверен, что невиновен!! Моя уже "бычит". Говорит: "Пойду беременной третьим ребенком и посмотрим, что они скажут";)))
А ей волноваться нельзя))
Спасибо за ответы!!!!
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Другой метод есть - опротестовать в суде при условии, что есть знакомый адвокат, решающий такие вопросы. Сам неоднократно так делал, а после пропивал с приятелем - адвокатом суммы, значительно превышающие штраф.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Оштрафовавали незаконно, но доказывать что не верблюд лежит на гражданине, принципиальный боритесь , просто пока не нарисуют по ГОСТу линию там ещё не хило штрафов подымут, т.к. предущая линия нарисована слишком близко к переходу.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Оштрафовавали незаконно, но доказывать что не верблюд лежит на гражданине, принципиальный боритесь , просто пока не нарисуют по ГОСТу линию там ещё не хило штрафов подымут, т.к. предущая линия нарисована слишком близко к переходу.
СсылкаПожаловаться
Я принципиально поборюсь в суде и что?? Море нервов, денег и времени... Я и ищу тот сайт, где "выложить" весь этот БЕСПРЕДЕЛ!!! Ведь именно в ту минуту кроме меня оштрафовали еще 2 машины.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
система не правильно определяет стоп-линию, потому что не правильно настроена, с записью в гибдд, не отменят, в суд
СсылкаПожаловаться
8110В ответ на Дмитрий
Дмитрий
система не правильно определяет стоп-линию, потому что не правильно настроена, с записью в гибдд, не отменят, в суд
СсылкаПожаловаться
По идее должны отменить. Посмотрим...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария