Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Оштрафовали за СТОП-линию

Народ! Помогите разобраться! Оштрафовали за СТОП-линию. Сам то видел эту линию (хоть и прерывистую), не доехал до нее почти 1 метр. Знак СТОП практически преграждала машина на первой полосе. В итоге влепили штраф в 800 рублей за показания линии, которая установлена в видеорегистраторе.
Куда сейчас обращаться? В суд? Так легче 400 деревянных заплатить, пока 50% скидка действует. Может есть какие то другие методы онулирования постановления? 
P.S.: Досих пор эту стоп-линию не покрасили. Практически месяц прошел. Штрафовать любят, а создавать разметки - нет. Разметки были окрашены только по приезду Медведева и только на улицах проезда его кортежа. г. Челябинск

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
я бы оплатил 400,а уже потом думал,что делать дальше. т.е. по настроению.
СсылкаПожаловаться
я бы оплатил 400,а уже потом думал,что делать дальше. т.е. по настроению.
СсылкаПожаловаться
Оплатил, считай, что согласился с постановлением. В нашей системе "Признаю вину, а ПОТОМ буду доказывать, что не виновен" - НЕ прокатит...
СсылкаПожаловаться
не знаю как в Челябинске,но в Москве,что бы опротестовать,очень много сил и нервов потратить надо (даже через интернет). вот и предложил такой вариант.
СсылкаПожаловаться
не знаю как в Челябинске,но в Москве,что бы опротестовать,очень много сил и нервов потратить надо (даже через интернет). вот и предложил такой вариант.
СсылкаПожаловаться
Ищу все варианты на будущее, кроме суда.
СсылкаПожаловаться
Дык, не понял, а за что штраф? Линию не пересекли, за табличку Стоп не заехали, тронулись хоть и на желтый, но линию пересекали на зеленый. А откуда у вас это видео с камеры контроля? Если его добыли, значит в ГАИ уже обращались? Что написано в постановлении? Обычно при пересечении Стоп-линии пишут время с начала включения красного сигнала. У вас что написано?
СсылкаПожаловаться
Дык, не понял, а за что штраф? Линию не пересекли, за табличку Стоп не заехали, тронулись хоть и на желтый, но линию пересекали на зеленый. А откуда у вас это видео с камеры контроля? Если его добыли, значит в ГАИ уже обращались? Что написано в постановлении? Обычно при пересечении Стоп-линии пишут время с начала включения красного сигнала. У вас что написано?
СсылкаПожаловаться
Пришло сообщение. 12.12 ч.2 штраф 800 рублей. По номеру протокола на сайте gibdd74.info нашел фото и видеозапись. "С начала фазы запрещающего сигнала прошло: 4,900 с"

СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика

Наказание: административный штраф в размере восьмисот рублей
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Постановление от 29 апреля. Хочу опротестовать, но как? Идти в суд - гемор (лучше реально 400 руб оплатить) Может есть какое то другое решение?
СсылкаПожаловаться
8110
Постановление от 29 апреля. Хочу опротестовать, но как? Идти в суд - гемор (лучше реально 400 руб оплатить) Может есть какое то другое решение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не в суд надо, а в ГАИ, в центр автоматической фиксации нарушений ПДД, или как он там называется...
СсылкаПожаловаться
Нет, не в суд надо, а в ГАИ, в центр автоматической фиксации нарушений ПДД, или как он там называется...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Понял. Буду иметь ввиду
СсылкаПожаловаться
8110
Пришло сообщение. 12.12 ч.2 штраф 800 рублей. По номеру протокола на сайте gibdd74.info нашел фото и видеозапись. "С начала фазы запрещающего сигнала прошло: 4,900 с"
СсылкаПожаловаться
Пересмотрел видео... Через пять секунд после включения красного вы неподвижно стояли, не доехав до Стоп-линии. Странная ошибка, вообще-то... У нас в Кирове подобные комплексы стоят уже 4 года и работают весьма корректно. Узнавайте, где в Челябинске можно опротестовать это постановление и езжайте туда. Мой знакомый два года назад опротестовывал в Кирове постановление о превышении скорости из-за ошибки в идентификации номера и марки машины. Опротестовал, но ездил туда два или три раза, пока попал "на прием". Процесс весьма затратный по времени...
СсылкаПожаловаться
Пересмотрел видео... Через пять секунд после включения красного вы неподвижно стояли, не доехав до Стоп-линии. Странная ошибка, вообще-то... У нас в Кирове подобные комплексы стоят уже 4 года и работают весьма корректно. Узнавайте, где в Челябинске можно опротестовать это постановление и езжайте туда. Мой знакомый два года назад опротестовывал в Кирове постановление о превышении скорости из-за ошибки в идентификации номера и марки машины. Опротестовал, но ездил туда два или три раза, пока попал "на прием". Процесс весьма затратный по времени...
СсылкаПожаловаться
В том то и проблема, что лучше заплатить 400 р., или потом 800, чем терять время на поездки по пробкам (время-деньги). Меня больше волнует НЕсправедливость...
№ протокола 18810174160428121430
СсылкаПожаловаться
8110
В том то и проблема, что лучше заплатить 400 р., или потом 800, чем терять время на поездки по пробкам (время-деньги). Меня больше волнует НЕсправедливость...
№ протокола 18810174160428121430
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Решать вам... В вашем случае 100% ваша невиновность. Может все же лучше узнать, велика ли очередь в вашем ГАИ на это дело и опротестовать? Опротестовать теоретически можно и по почте, заказным письмом. Может и этого хватит. Пересмотрят в ручном режиме видео и отменят. Но это вообще, наверное, долго протянется, ИМХО...
СсылкаПожаловаться
Решать вам... В вашем случае 100% ваша невиновность. Может все же лучше узнать, велика ли очередь в вашем ГАИ на это дело и опротестовать? Опротестовать теоретически можно и по почте, заказным письмом. Может и этого хватит. Пересмотрят в ручном режиме видео и отменят. Но это вообще, наверное, долго протянется, ИМХО...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я уверен, что невиновен!! Моя уже "бычит". Говорит: "Пойду беременной третьим ребенком и посмотрим, что они скажут";)))
А ей волноваться нельзя))
Спасибо за ответы!!!!
СсылкаПожаловаться
Другой метод есть - опротестовать в суде при условии, что есть знакомый адвокат, решающий такие вопросы. Сам неоднократно так делал, а после пропивал с приятелем - адвокатом суммы, значительно превышающие штраф.
СсылкаПожаловаться
Оштрафовавали незаконно, но доказывать что не верблюд лежит на гражданине, принципиальный боритесь , просто пока не нарисуют по ГОСТу линию там ещё не хило штрафов подымут, т.к. предущая линия нарисована слишком близко к переходу.
СсылкаПожаловаться
Оштрафовавали незаконно, но доказывать что не верблюд лежит на гражданине, принципиальный боритесь , просто пока не нарисуют по ГОСТу линию там ещё не хило штрафов подымут, т.к. предущая линия нарисована слишком близко к переходу.
СсылкаПожаловаться
Я принципиально поборюсь в суде и что?? Море нервов, денег и времени... Я и ищу тот сайт, где "выложить" весь этот БЕСПРЕДЕЛ!!! Ведь именно в ту минуту кроме меня оштрафовали еще 2 машины.
СсылкаПожаловаться
система не правильно определяет стоп-линию, потому что не правильно настроена, с записью в гибдд, не отменят, в суд
СсылкаПожаловаться
система не правильно определяет стоп-линию, потому что не правильно настроена, с записью в гибдд, не отменят, в суд
СсылкаПожаловаться
По идее должны отменить. Посмотрим...
СсылкаПожаловаться
Любая система устроена по принципу - свою невиновность доказывать приходится самостоятельно и только в рамках закона, а это муторно и не быстро, но в любом случае необходимо. Необходимо подать жалобу на неправомерным действия должностного лица вынесшего постановление, в письме счастья реквизиты его должны быть, и тут дело даже не в деньгах, нефиг шлепать подписи не рассматривая суть дела, в любом случае обращение регистрируется и оставляет след в биографии инспектора, и не правда что им всё равно, сейчас во всех госструктурах деньги экономят, в том числе и на премиях персонала, тут любой косяк в зачёт.
СсылкаПожаловаться
Вы абсолютно невиновны, т.к. "стоп-линию" не пересекли (правда от нее почти ничего не осталось). Информационный знак 6.16 "Стоп-линия" применяют для дублирования разметки 1.12 (стоп-линия) - указывает место, где водитель должен при наличии знака 2.5 или при запрещающем сигнале светофора (регулировщика). В тех случаях, когда светофор отключен (или переведен в режим желтого мигания), водители при необходимости уступить дорогу самостоятельно выбирают место остановки с учетом общих правил проезда нерегулируемых перекрестков.
СсылкаПожаловаться
Вы абсолютно невиновны, т.к. "стоп-линию" не пересекли (правда от нее почти ничего не осталось). Информационный знак 6.16 "Стоп-линия" применяют для дублирования разметки 1.12 (стоп-линия) - указывает место, где водитель должен при наличии знака 2.5 или при запрещающем сигнале светофора (регулировщика). В тех случаях, когда светофор отключен (или переведен в режим желтого мигания), водители при необходимости уступить дорогу самостоятельно выбирают место остановки с учетом общих правил проезда нерегулируемых перекрестков.
СсылкаПожаловаться
Знак 6.16 устанавливают справа от дороги или над проезжей частью (понятно, чтобы водителям видно было при многополосной ПЧ). Извиняюсь, выше пропустил слово "остановиться" после слов "водитель должен", в третьей строке.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Спасибо! В будние буду прорываться в гибдд...
СсылкаПожаловаться
8110
Был я в этом цапф одд Челябинска. Аж 2 раза.
Вам почта России покажется раем...
Очередь вроде бы небольшая, но каждого принимают по 10-20 минут. Перед тобой 20 чел "недовольных" И у каждого "Стоп-линия" и "Превышение скорости, но авто продано". И только я один, кому предъявили то, чего не совершал
И главное то, что кабинет этого начальника работает всего с 14.00 по 16.30 !!! И ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ!!! Я 2 раза проездом заезжал - очередь п***ец.
Я не стал ожидать
Их система доказала, что я ВЕРБЛЮД..
Я плюнул, поехал домой и онлайн оплатил 400 целковых, пока действует акция.
Пляяя!!! Раз придумали онлайн регистрацию правонарушений, почему, пляяя, до сих пор НЕ МОГУТ или НЕ ХОТЯТ создать такой же ресурс, где все это можно хотя бы частично оспорить...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru