24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осень- тюнинг головного освещения?

Имеем  Поло , Солярис ,  Киа церато.---и  дворники фар от ВАЗ-21047.
как их установить на данные авто?
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Виктор
И где там можно пристроить редукторы рядом с фарами? Они же довольно крупные и вылет осей большой. Можно, конечно, расположить редукторы поблизости и даже под углом, выточить крепежные втулки, вставить новые оси, соедив гибким способом с осями редуктиоров. Но ведь потребуется и жидкость к щеткам подвести, иначе затрут фары до матового состояния. Когда-то на акцент была мысль поставить комплект от семерки, валявшийся в гараже. Места для крепления редукторов нашел, при чем от правого до втулки с осью получалось около 35 см, от левого 20. Это не устроило. Стал думать, как вертикально редукторы под бампером пристроить, но тут сосед стал клянчить этот комплект (у него семерка без этих дворников, а проводка вся имеется). Отдал и на этом успокоился.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Виктор
Виктор
И где там можно пристроить редукторы рядом с фарами? Они же довольно крупные и вылет осей большой. Можно, конечно, расположить редукторы поблизости и даже под углом, выточить крепежные втулки, вставить новые оси, соедив гибким способом с осями редуктиоров. Но ведь потребуется и жидкость к щеткам подвести, иначе затрут фары до матового состояния. Когда-то на акцент была мысль поставить комплект от семерки, валявшийся в гараже. Места для крепления редукторов нашел, при чем от правого до втулки с осью получалось около 35 см, от левого 20. Это не устроило. Стал думать, как вертикально редукторы под бампером пристроить, но тут сосед стал клянчить этот комплект (у него семерка без этих дворников, а проводка вся имеется). Отдал и на этом успокоился.
СсылкаПожаловаться
Таки не ищем легких путей)) Для того и форум , чтоб советоваться однако))
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
по сухому пузу мыло,.....
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Мотор фароомывателя мощный и к нему нужно отдельное реле! Учти это!!! Комплект ( моторчик, уплотнительное кольцо) у нас есть. Правда цена там стала около 1300 рублей. сами "ноздри" брал в Рязани по 48 рублей за штуку ( новые с пластиной крепления) От паджерика не знаю но думаю что не дефицит.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Мотор фароомывателя мощный и к нему нужно отдельное реле! Учти это!!! Комплект ( моторчик, уплотнительное кольцо) у нас есть. Правда цена там стала около 1300 рублей. сами "ноздри" брал в Рязани по 48 рублей за штуку ( новые с пластиной крепления) От паджерика не знаю но думаю что не дефицит.
СсылкаПожаловаться
По разборам пущай хозяева побегают -мое дело вектор обозначить))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Мотор фароомывателя мощный и к нему нужно отдельное реле! Учти это!!! Комплект ( моторчик, уплотнительное кольцо) у нас есть. Правда цена там стала около 1300 рублей. сами "ноздри" брал в Рязани по 48 рублей за штуку ( новые с пластиной крепления) От паджерика не знаю но думаю что не дефицит.
СсылкаПожаловаться
Да пацаны вот завелись на эту тему) Хотя прокатился на всех трех и реально 50 верст за фурами как на ощупь
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Да пацаны вот завелись на эту тему) Хотя прокатился на всех трех и реально 50 верст за фурами как на ощупь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да такая же беда на рабочей нексии... Пластиковые фары становятся матовыми и отражатель вообще откровенное Г. Напарник колхозил на ланос ( там даже полочка на бампере под ширину волговской форсунки подошла) просто не нарадуется. Единственное на что жаловался, фара покатая и смыв грязь с центра края всё равно остаются грязными, но думаю что это решаемо так как направление струи там регулируется
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да такая же беда на рабочей нексии... Пластиковые фары становятся матовыми и отражатель вообще откровенное Г. Напарник колхозил на ланос ( там даже полочка на бампере под ширину волговской форсунки подошла) просто не нарадуется. Единственное на что жаловался, фара покатая и смыв грязь с центра края всё равно остаются грязными, но думаю что это решаемо так как направление струи там регулируется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
покупал дешёвый шампунь для авто -после помыва фары более-менее чистые,встречным потоком воздуха очищались,как и лобовое стекло(тем более у китайцев дворники купил).а здесь зашёл в "магнит" и от великого ума купил шампунь с воском ( десяток бы простых купил,да по литру) . помыл авто,да не раз.
никогда у меня не было такой грязной машины.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Да пацаны вот завелись на эту тему) Хотя прокатился на всех трех и реально 50 верст за фурами как на ощупь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Держи почти готовое решение!)) На 105ой фары тоже раскосые!) https://www.drive2.ru/l/858862/
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Держи почти готовое решение!)) На 105ой фары тоже раскосые!) https://www.drive2.ru/l/858862/
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо щас секундочку гляну........
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Добра тебе о мудрейший)
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Была у меня авто с 1986-1991 год Ваз 2105 с омывателями для фар.Моторчик с редуктором одно целое,только шток выглядывает для щеток,на щетках стояли форсунки для воды,бачок в отсеке двигателя на 5 литров с двумя движками(один на лобовое стекло,другой на фары подавал воду только при ближнем свете фар).Только смотрите что движки-редукторы разные--один для левой ,другой для правой фары.Чистили отлично,но ведь стёкла стоят на 2105-2107.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на scory pomoch
scory pomoch
Была у меня авто с 1986-1991 год Ваз 2105 с омывателями для фар.Моторчик с редуктором одно целое,только шток выглядывает для щеток,на щетках стояли форсунки для воды,бачок в отсеке двигателя на 5 литров с двумя движками(один на лобовое стекло,другой на фары подавал воду только при ближнем свете фар).Только смотрите что движки-редукторы разные--один для левой ,другой для правой фары.Чистили отлично,но ведь стёкла стоят на 2105-2107.
СсылкаПожаловаться
Привет пропавший ! Как там Гуково стоит?)) Ну вопрос решаемый бронестекла
СсылкаПожаловаться
scory pomochВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Привет пропавший ! Как там Гуково стоит?)) Ну вопрос решаемый бронестекла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет.Гуково на месте.Все молодые шахтёры по России разъехались.Полторы недели назад прошёл два дня дождь за всё лето.,В субботу поехал в лес за грибами или просто отдохнуть.Насобирал два ведёрка зеленушек, пожарили.завтра тоже хотел поехать,но сегодня у меня поломалась машина государственная ваз 21053 инжекторная.поехал в детскую поликлинику и на пол пути перестал качать бензонасос,притянули на скорую в гараж и целый день искали с электриком причину,заменили насос,по проводки на насос нет напруги,и ничего не нашли,так что завтра грибы отпадают и надо ехать в гараж делать машину.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на scory pomoch
scory pomoch
Привет.Гуково на месте.Все молодые шахтёры по России разъехались.Полторы недели назад прошёл два дня дождь за всё лето.,В субботу поехал в лес за грибами или просто отдохнуть.Насобирал два ведёрка зеленушек, пожарили.завтра тоже хотел поехать,но сегодня у меня поломалась машина государственная ваз 21053 инжекторная.поехал в детскую поликлинику и на пол пути перестал качать бензонасос,притянули на скорую в гараж и целый день искали с электриком причину,заменили насос,по проводки на насос нет напруги,и ничего не нашли,так что завтра грибы отпадают и надо ехать в гараж делать машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удачи в ремонте !! Привет Гукову))
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на scory pomoch
scory pomoch
Привет.Гуково на месте.Все молодые шахтёры по России разъехались.Полторы недели назад прошёл два дня дождь за всё лето.,В субботу поехал в лес за грибами или просто отдохнуть.Насобирал два ведёрка зеленушек, пожарили.завтра тоже хотел поехать,но сегодня у меня поломалась машина государственная ваз 21053 инжекторная.поехал в детскую поликлинику и на пол пути перестал качать бензонасос,притянули на скорую в гараж и целый день искали с электриком причину,заменили насос,по проводки на насос нет напруги,и ничего не нашли,так что завтра грибы отпадают и надо ехать в гараж делать машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты за грибочками то в лесок не особо шастай, а то ещё укропы вкрадут
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
ты за грибочками то в лесок не особо шастай, а то ещё укропы вкрадут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
люблю укропчик для засолки)
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
люблю укропчик для засолки)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я про шизоидных
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария