24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осень- тюнинг головного освещения?

Имеем  Поло , Солярис ,  Киа церато.---и  дворники фар от ВАЗ-21047.
как их установить на данные авто?
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
а ежли покумекать?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Федор когда я внутри авто , мне как то фиолетово как оно нравиться кому то снаружи . Главное чтоб дорогу было видно. Россия страна большая- заправки не везде через 1 км
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Привет Игорь, а с чего это такое творчество, я так понимаю для пластмассовых фар механические стеклоочистители от стеклянных это садизм какой-то, с таким апгрейдом они и до нового года не доживут. Хотя мысль понятна, фары по осени почти всегда грязные, не знаю как для Церато, а вот для Соляриса омыватели не предусмотрены, ну или по крайней мере для галогенок, для ксенона омыватели это обязательное требование к конструкции. На новый Поло эта опция уже возможна, правда не с начальной комплектации. Короче, нечего огород городить, надо брать более современную модель, которую не надо "дорабатывать,, тем более с помощью напильника.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Привет Игорь, а с чего это такое творчество, я так понимаю для пластмассовых фар механические стеклоочистители от стеклянных это садизм какой-то, с таким апгрейдом они и до нового года не доживут. Хотя мысль понятна, фары по осени почти всегда грязные, не знаю как для Церато, а вот для Соляриса омыватели не предусмотрены, ну или по крайней мере для галогенок, для ксенона омыватели это обязательное требование к конструкции. На новый Поло эта опция уже возможна, правда не с начальной комплектации. Короче, нечего огород городить, надо брать более современную модель, которую не надо "дорабатывать,, тем более с помощью напильника.
СсылкаПожаловаться
Доброго Степан! Ой извини поспорю . У меня чисто деревенский взгляд на проблему ........ Ибо не всякие омывайки выполняют свои функции да и расход нонче бьет по карману((( Экономичнее все таки дворники на фарах, чем омывайки
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Доброго Степан! Ой извини поспорю . У меня чисто деревенский взгляд на проблему ........ Ибо не всякие омывайки выполняют свои функции да и расход нонче бьет по карману((( Экономичнее все таки дворники на фарах, чем омывайки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну чтож, поспорим... минимум 2 комплекта фар на сезон, плюс монтаж-регулировка, это разве дешевле..., и про то, что омывайки плохо справляются со своими обязанностями, тоже поспорю, за два сезона ещё ниразу тряпкой фары не тёр, правда лить надо незамерзайку, да и летом тоже стеклоомывающую жидкость, а не просто воду, но у меня специальный алгоритм работы и форсунки разбрызгиваю очень мелко, так что расход вполне умеренный.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну чтож, поспорим... минимум 2 комплекта фар на сезон, плюс монтаж-регулировка, это разве дешевле..., и про то, что омывайки плохо справляются со своими обязанностями, тоже поспорю, за два сезона ещё ниразу тряпкой фары не тёр, правда лить надо незамерзайку, да и летом тоже стеклоомывающую жидкость, а не просто воду, но у меня специальный алгоритм работы и форсунки разбрызгиваю очень мелко, так что расход вполне умеренный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вразуми почто столько фар?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
вразуми почто столько фар?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Элементарно, частицы грязи и пыли представляют собой в основном,кварцевые и кремневые частицы, кои отличаются отличной твёрдостью, а значит и образивностью, поэтому месяца хватит, чтоб нарушить прозрачность фар и распределение светового пучка от механического воздействия резиновой, ну пусть даже силиконовой, щетки, поликарбонат конечноже достаточно прочный материал, но ему далеко до твёрдости стекла, лобовые стёкла у старых авто тоже затёрты щётками. Отполировать затёртые щётками фары врядли удастся отполировать и вернуть первоначальную прозрачность, вот и суди, сколько фар тебе понадобится, если не веришь, то попробуй, потом поделись опытом и количеством фар.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Элементарно, частицы грязи и пыли представляют собой в основном,кварцевые и кремневые частицы, кои отличаются отличной твёрдостью, а значит и образивностью, поэтому месяца хватит, чтоб нарушить прозрачность фар и распределение светового пучка от механического воздействия резиновой, ну пусть даже силиконовой, щетки, поликарбонат конечноже достаточно прочный материал, но ему далеко до твёрдости стекла, лобовые стёкла у старых авто тоже затёрты щётками. Отполировать затёртые щётками фары врядли удастся отполировать и вернуть первоначальную прозрачность, вот и суди, сколько фар тебе понадобится, если не веришь, то попробуй, потом поделись опытом и количеством фар.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На Вазе и на Газе за 10 лет токмо резинки менял на дворниках ......
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
таки что установка брони так уж невыполнима?
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
лучше на шапку, прикинь, идешь такой ветер и снег в харю а тебе все нипочем, у тебя фарные дворники от семерки. лучше поставить просто омыватели чем эти дворники, которые подерут фары так как они пластиковые а у семерки стеклянные
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
лучше на шапку, прикинь, идешь такой ветер и снег в харю а тебе все нипочем, у тебя фарные дворники от семерки. лучше поставить просто омыватели чем эти дворники, которые подерут фары так как они пластиковые а у семерки стеклянные
СсылкаПожаловаться
Ну за фурами никакой омывайки не хватит
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
лучше на шапку, прикинь, идешь такой ветер и снег в харю а тебе все нипочем, у тебя фарные дворники от семерки. лучше поставить просто омыватели чем эти дворники, которые подерут фары так как они пластиковые а у семерки стеклянные
СсылкаПожаловаться
знать бум ставить броньстекла на фары
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Таки творить никто не запретит
СсылкаПожаловаться
александр с.
у меня на ниве стояли,таки они были с омывателями. включаешь,насосик по шлангу подал водичку и распылитель омыл фару,а щётки -протёрли .
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на александр с.
александр с.
у меня на ниве стояли,таки они были с омывателями. включаешь,насосик по шлангу подал водичку и распылитель омыл фару,а щётки -протёрли .
СсылкаПожаловаться
Согласись более эфективны
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Согласись более эфективны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так на ней они стаяли по бокам радиатора.
были бы руки и голова,а сделать можно,что угодно. главное,чтобы авто не были гарантийными.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария