21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСАГО выплаты

Здравствуйте! Помогите! Попала в ДТП (пострадавшая сторона), авто 4,5 года, марка Fiat Albea,ОСАГО, ск"Росгосстрах".ДТП произошло на перекрёстке,при повороте на право,на разрешающий сигнал светофора,остановилась пропуская пешеходов,в это время получила удар в заднюю левую часть авто. В результате ДТП разбит задний бампер,фонарь,помято левое крыло и деформирована крышка багажника.Зафиксировав ДТП в ГИБДД, обратилась в ск виновника "РЕССО-ГАРАНТИЯ". Эксперт ск при осмотре и составление акта написал следующее: замена бампера, фонаря, ремонт крыла и крышки багажника.Через 21 день насчитали сумму ущерба в 20т.р. Я не согласна с этой суммой, потому что реальные расходы на ремонт авто превышают эту сумму в несколько раз. Ремонт в автосервисе оценили в 25т.р. и+ бампер и фонарь(18т.р). Подскажите что мне делать,куда обратиться,какие документы нужно подготовить.Первый раз в такой ситуации оказалась. Заранее благодарна.
Эльмира Кулагина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Сергей Батура
провести независимую экспертизу и в суд
СсылкаПожаловаться
Эльмира КулагинаВ ответ на Сергей Батура
Сергей Батура
провести независимую экспертизу и в суд
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
mva-79В ответ на Эльмира Кулагина
Эльмира Кулагина
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эльмира у меня была похожая ситуация с Росгосстрахом. На перекрестке неуступил мне дорогу и проехал по капоту и скрылся. В результате чего ждал 2 месяца документы для страховой. После обращения в страховую эксперт прямо сказал что нужно делать экспертизу у независимого эксперта т.к. у них насчитают намного меньше. Я сначала получил у них то что насчитали они, затем пошел к адвокату выписал доверенность, он сделал экспертизу. Страховая насчитала 25 тыс. руб., эксперт 42 тыс. руб. После суда страховую обязали выплатить оставшуюся сумму + оплата услуг адвоката + пошлину. Через 2 дней я получил всё на книжку. Так что есть смысл обращения к адвокату т.к. вы ничего не потеряете. Кстати авто у меня 2000 года тем не менее выплата довольно неплоохая, хоть и потерял несколько месяцев.
СсылкаПожаловаться
Эльмира КулагинаВ ответ на mva-79
mva-79
Эльмира у меня была похожая ситуация с Росгосстрахом. На перекрестке неуступил мне дорогу и проехал по капоту и скрылся. В результате чего ждал 2 месяца документы для страховой. После обращения в страховую эксперт прямо сказал что нужно делать экспертизу у независимого эксперта т.к. у них насчитают намного меньше. Я сначала получил у них то что насчитали они, затем пошел к адвокату выписал доверенность, он сделал экспертизу. Страховая насчитала 25 тыс. руб., эксперт 42 тыс. руб. После суда страховую обязали выплатить оставшуюся сумму + оплата услуг адвоката + пошлину. Через 2 дней я получил всё на книжку. Так что есть смысл обращения к адвокату т.к. вы ничего не потеряете. Кстати авто у меня 2000 года тем не менее выплата довольно неплоохая, хоть и потерял несколько месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое! Очень помогли ваши советы.
СсылкаПожаловаться
Сергей Луцюк
Уважаемая Эльмира! С похожей ситуацией я сталкивался 2-а раза, Сначала бок на своем авто ремонтировал, потом зад. В первом случае я поступил как советует Сергей Батура. Закончилось все тем, что мне пришлось добавлять не только за ремонт, но и за адвоката. Дело в том, что в страховой компании при ОСАГО есть ряд условий, на которые мы когда страхуемся не обращаем внимания. При экспертизе, а я сразу делал независимую и с этими результатами шел в компанию виновника, страховщики смотрят на пробег, тех состояние, год выпуска и как-то их сопоставляют не в пользу пострадавшего. Коэффициент после гарантийного срока на авто или гарантийного пробега, взависимости от того что наступило раньше, падает в геометрической прогрессии. У меня Ланц, когда попал в первое ДТП, ему было 2,5 лет и пробег составлял 77000. Так вот, замене подлежала задняя левая дверь в сборе, ремонт крыла с покраской и частичная покраска заднего крыла - страховая начислила 24500руб., причем знакомый агент поведал по секрету, что если была на гарантии и с пробегом менее 45000 - за этот ремонт получил бы - 60000. Как моему адвокату объяснил директор страховой - "Эти кретины на всяком старье подставляются, а потом за счет страховых компаний хотят себе новые машины сделать"
Во втором ДТП я уже ни скем не спорил, а просто искал сервис, в котором я поместился в сумму, которую мне начислили..
С уважением,
Сергей
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Делаете свою экспертизу, (не забудте про УТС) и идете в суд. Выигрываете, получаете исполнительный лист и с ним идете в банк, где счета РГС, пишете заявление и получаете свою денежку. Перед экспертизой надо отправить телеграмму в СК и виновнику ДТП (если он недалеко от вас живет)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Делаете свою экспертизу, (не забудте про УТС) и идете в суд. Выигрываете, получаете исполнительный лист и с ним идете в банк, где счета РГС, пишете заявление и получаете свою денежку. Перед экспертизой надо отправить телеграмму в СК и виновнику ДТП (если он недалеко от вас живет)
СсылкаПожаловаться
УТС на авто старше 5 лет не считают смысла нет
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
УТС на авто старше 5 лет не считают смысла нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут как раз подходит :)
СсылкаПожаловаться
Л
Можно сначала получить то, что насчитала СК. Хоть что-то на первые расходы, а потом, проведя независимую оценку, взыскать недостающее.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Кроме правильных советов выше,можно ещё проще поступить. Идёте к автоюристу с документом о выплате суммы от СК, а остальное он всё сделает сам, если согласны с экспертом СК в повреждениях (но не в выплатах)проще будет,т.к. у юристов есть фирмы,которые расчитывают ремонт по акту СК. Не согласны с экспертом СК в повреждениях независимая экспертиза потребуется (опять же юрист поможет). Услуги от 6 до 10 т.р. и после получения средств по суду (многие практикуют так)+УТС. Обратитесь и живите дальше спокойно (2-3 месяца и всё закончится). Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Кроме правильных советов выше,можно ещё проще поступить. Идёте к автоюристу с документом о выплате суммы от СК, а остальное он всё сделает сам, если согласны с экспертом СК в повреждениях (но не в выплатах)проще будет,т.к. у юристов есть фирмы,которые расчитывают ремонт по акту СК. Не согласны с экспертом СК в повреждениях независимая экспертиза потребуется (опять же юрист поможет). Услуги от 6 до 10 т.р. и после получения средств по суду (многие практикуют так)+УТС. Обратитесь и живите дальше спокойно (2-3 месяца и всё закончится). Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
есть еще проще способ - продаете право требования страхового возмещения и все, поменьше выйдет - зато сразу деньги на руках и никаких дополнительных затрат.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Михаил
Михаил
есть еще проще способ - продаете право требования страхового возмещения и все, поменьше выйдет - зато сразу деньги на руках и никаких дополнительных затрат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
продаете право требования страхового возмещения
А это как?
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
продаете право требования страхового возмещения
А это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
продаете право требования страхового возмещения А это как?

Вы же с Волгограда, ни разу не видели таких фирм которые скупают такие долги? Там все просто приходите туда со своей бедой, заключаете договор цессии, вам выплачиваю определенную сумму - которая меньше чем действительная стоимость по независимой оценке но больше чем выплатила бы страховая компания. В итоге не надо ждать время на выплату, не надо судиться и нести судебные расходы в виде госпошлины, оплаты услуг юриста и стоимость проведения оценки.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Михаил
Михаил
продаете право требования страхового возмещения А это как?

Вы же с Волгограда, ни разу не видели таких фирм которые скупают такие долги? Там все просто приходите туда со своей бедой, заключаете договор цессии, вам выплачиваю определенную сумму - которая меньше чем действительная стоимость по независимой оценке но больше чем выплатила бы страховая компания. В итоге не надо ждать время на выплату, не надо судиться и нести судебные расходы в виде госпошлины, оплаты услуг юриста и стоимость проведения оценки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
теперь понятно,но об этом не знала и практики из окружения не было ни у кого. Да и как то в подобных областях я "не вращаюсь". но как быть с УТС?
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
теперь понятно,но об этом не знала и практики из окружения не было ни у кого. Да и как то в подобных областях я "не вращаюсь". но как быть с УТС?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
теперь понятно,но об этом не знала и практики из окружения не было ни у кого. Да и как то в подобных областях я "не вращаюсь". но как быть с УТС?

А что с УТС? то же самое вам дадут чуть меньше - зато сразу и нет риска, что суд можно и проиграть и пока будет идти процесс страховая может обанкротиться и тогда вообще что то получить сложнее становится. Вот как например со страховой компанией РОСТРА, закрылась перед новым годом - за один день прекратили работу все офисы по стране.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Михаил
Михаил
теперь понятно,но об этом не знала и практики из окружения не было ни у кого. Да и как то в подобных областях я "не вращаюсь". но как быть с УТС?

А что с УТС? то же самое вам дадут чуть меньше - зато сразу и нет риска, что суд можно и проиграть и пока будет идти процесс страховая может обанкротиться и тогда вообще что то получить сложнее становится. Вот как например со страховой компанией РОСТРА, закрылась перед новым годом - за один день прекратили работу все офисы по стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за ответы.
СсылкаПожаловаться
Эльмира Кулагина
всем большое спасибо
СсылкаПожаловаться
Татьяна Кочерова
Я не поняла по продаже права на ущерб. можно поподробнее.Если это быстро и малой кровью то нормально.
СсылкаПожаловаться
Елена
мы дважды проводили независимую экспертизу и оба раза сумма становилась граздо больше... первый раз вообще пол-машины разобрали,т.к. выискивали скрытые дефекты... но это было при наличии каско, а вот если только осаго есть....тогда могут быть сложности с выплатой вообще, а не только с суммой.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Независимая экспертиза посчитает ущерб верно. Вот только вы привели стоимость ремонта в автосервмсе 25 тыс А вот я вам гарантию даю что они это определили на глаз. Попросите их показать калькуляцию и у них ее нет. В редком автосервисе вам даже стоимость нормо часа назовут по которой они рассчитывают А во многих даже и не знают что это такое стоимость нормо часа.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария