Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ОСАГО выплаты

Здравствуйте! Помогите! Попала в ДТП (пострадавшая сторона), авто 4,5 года, марка Fiat Albea,ОСАГО, ск"Росгосстрах".ДТП произошло на перекрёстке,при повороте на право,на разрешающий сигнал светофора,остановилась пропуская пешеходов,в это время получила удар в заднюю левую часть авто. В результате ДТП разбит задний бампер,фонарь,помято левое крыло и деформирована крышка багажника.Зафиксировав ДТП в ГИБДД, обратилась в ск виновника "РЕССО-ГАРАНТИЯ". Эксперт ск при осмотре и составление акта написал следующее: замена бампера, фонаря, ремонт крыла и крышки багажника.Через 21 день насчитали сумму ущерба в 20т.р. Я не согласна с этой суммой, потому что реальные расходы на ремонт авто превышают эту сумму в несколько раз. Ремонт в автосервисе оценили в 25т.р. и+ бампер и фонарь(18т.р). Подскажите что мне делать,куда обратиться,какие документы нужно подготовить.Первый раз в такой ситуации оказалась. Заранее благодарна.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Сергей Батура
провести независимую экспертизу и в суд
СсылкаПожаловаться
Сергей Батура
провести независимую экспертизу и в суд
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Эльмира Кулагина
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эльмира у меня была похожая ситуация с Росгосстрахом. На перекрестке неуступил мне дорогу и проехал по капоту и скрылся. В результате чего ждал 2 месяца документы для страховой. После обращения в страховую эксперт прямо сказал что нужно делать экспертизу у независимого эксперта т.к. у них насчитают намного меньше. Я сначала получил у них то что насчитали они, затем пошел к адвокату выписал доверенность, он сделал экспертизу. Страховая насчитала 25 тыс. руб., эксперт 42 тыс. руб. После суда страховую обязали выплатить оставшуюся сумму + оплата услуг адвоката + пошлину. Через 2 дней я получил всё на книжку. Так что есть смысл обращения к адвокату т.к. вы ничего не потеряете. Кстати авто у меня 2000 года тем не менее выплата довольно неплоохая, хоть и потерял несколько месяцев.
СсылкаПожаловаться
mva-79
Эльмира у меня была похожая ситуация с Росгосстрахом. На перекрестке неуступил мне дорогу и проехал по капоту и скрылся. В результате чего ждал 2 месяца документы для страховой. После обращения в страховую эксперт прямо сказал что нужно делать экспертизу у независимого эксперта т.к. у них насчитают намного меньше. Я сначала получил у них то что насчитали они, затем пошел к адвокату выписал доверенность, он сделал экспертизу. Страховая насчитала 25 тыс. руб., эксперт 42 тыс. руб. После суда страховую обязали выплатить оставшуюся сумму + оплата услуг адвоката + пошлину. Через 2 дней я получил всё на книжку. Так что есть смысл обращения к адвокату т.к. вы ничего не потеряете. Кстати авто у меня 2000 года тем не менее выплата довольно неплоохая, хоть и потерял несколько месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое! Очень помогли ваши советы.
СсылкаПожаловаться
Сергей Луцюк
Уважаемая Эльмира! С похожей ситуацией я сталкивался 2-а раза, Сначала бок на своем авто ремонтировал, потом зад. В первом случае я поступил как советует Сергей Батура. Закончилось все тем, что мне пришлось добавлять не только за ремонт, но и за адвоката. Дело в том, что в страховой компании при ОСАГО есть ряд условий, на которые мы когда страхуемся не обращаем внимания. При экспертизе, а я сразу делал независимую и с этими результатами шел в компанию виновника, страховщики смотрят на пробег, тех состояние, год выпуска и как-то их сопоставляют не в пользу пострадавшего. Коэффициент после гарантийного срока на авто или гарантийного пробега, взависимости от того что наступило раньше, падает в геометрической прогрессии. У меня Ланц, когда попал в первое ДТП, ему было 2,5 лет и пробег составлял 77000. Так вот, замене подлежала задняя левая дверь в сборе, ремонт крыла с покраской и частичная покраска заднего крыла - страховая начислила 24500руб., причем знакомый агент поведал по секрету, что если была на гарантии и с пробегом менее 45000 - за этот ремонт получил бы - 60000. Как моему адвокату объяснил директор страховой - "Эти кретины на всяком старье подставляются, а потом за счет страховых компаний хотят себе новые машины сделать"
Во втором ДТП я уже ни скем не спорил, а просто искал сервис, в котором я поместился в сумму, которую мне начислили..
С уважением,
Сергей
СсылкаПожаловаться
Делаете свою экспертизу, (не забудте про УТС) и идете в суд. Выигрываете, получаете исполнительный лист и с ним идете в банк, где счета РГС, пишете заявление и получаете свою денежку. Перед экспертизой надо отправить телеграмму в СК и виновнику ДТП (если он недалеко от вас живет)
СсылкаПожаловаться
Делаете свою экспертизу, (не забудте про УТС) и идете в суд. Выигрываете, получаете исполнительный лист и с ним идете в банк, где счета РГС, пишете заявление и получаете свою денежку. Перед экспертизой надо отправить телеграмму в СК и виновнику ДТП (если он недалеко от вас живет)
СсылкаПожаловаться
УТС на авто старше 5 лет не считают смысла нет
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
УТС на авто старше 5 лет не считают смысла нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут как раз подходит :)
СсылкаПожаловаться
Л
Можно сначала получить то, что насчитала СК. Хоть что-то на первые расходы, а потом, проведя независимую оценку, взыскать недостающее.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Кроме правильных советов выше,можно ещё проще поступить. Идёте к автоюристу с документом о выплате суммы от СК, а остальное он всё сделает сам, если согласны с экспертом СК в повреждениях (но не в выплатах)проще будет,т.к. у юристов есть фирмы,которые расчитывают ремонт по акту СК. Не согласны с экспертом СК в повреждениях независимая экспертиза потребуется (опять же юрист поможет). Услуги от 6 до 10 т.р. и после получения средств по суду (многие практикуют так)+УТС. Обратитесь и живите дальше спокойно (2-3 месяца и всё закончится). Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Кроме правильных советов выше,можно ещё проще поступить. Идёте к автоюристу с документом о выплате суммы от СК, а остальное он всё сделает сам, если согласны с экспертом СК в повреждениях (но не в выплатах)проще будет,т.к. у юристов есть фирмы,которые расчитывают ремонт по акту СК. Не согласны с экспертом СК в повреждениях независимая экспертиза потребуется (опять же юрист поможет). Услуги от 6 до 10 т.р. и после получения средств по суду (многие практикуют так)+УТС. Обратитесь и живите дальше спокойно (2-3 месяца и всё закончится). Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
есть еще проще способ - продаете право требования страхового возмещения и все, поменьше выйдет - зато сразу деньги на руках и никаких дополнительных затрат.
СсылкаПожаловаться
Михаил
есть еще проще способ - продаете право требования страхового возмещения и все, поменьше выйдет - зато сразу деньги на руках и никаких дополнительных затрат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
продаете право требования страхового возмещения
А это как?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
продаете право требования страхового возмещения
А это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
продаете право требования страхового возмещения А это как?

Вы же с Волгограда, ни разу не видели таких фирм которые скупают такие долги? Там все просто приходите туда со своей бедой, заключаете договор цессии, вам выплачиваю определенную сумму - которая меньше чем действительная стоимость по независимой оценке но больше чем выплатила бы страховая компания. В итоге не надо ждать время на выплату, не надо судиться и нести судебные расходы в виде госпошлины, оплаты услуг юриста и стоимость проведения оценки.
СсылкаПожаловаться
Михаил
продаете право требования страхового возмещения А это как?

Вы же с Волгограда, ни разу не видели таких фирм которые скупают такие долги? Там все просто приходите туда со своей бедой, заключаете договор цессии, вам выплачиваю определенную сумму - которая меньше чем действительная стоимость по независимой оценке но больше чем выплатила бы страховая компания. В итоге не надо ждать время на выплату, не надо судиться и нести судебные расходы в виде госпошлины, оплаты услуг юриста и стоимость проведения оценки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
теперь понятно,но об этом не знала и практики из окружения не было ни у кого. Да и как то в подобных областях я "не вращаюсь". но как быть с УТС?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
теперь понятно,но об этом не знала и практики из окружения не было ни у кого. Да и как то в подобных областях я "не вращаюсь". но как быть с УТС?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

А что с УТС? то же самое вам дадут чуть меньше - зато сразу и нет риска, что суд можно и проиграть и пока будет идти процесс страховая может обанкротиться и тогда вообще что то получить сложнее становится. Вот как например со страховой компанией РОСТРА, закрылась перед новым годом - за один день прекратили работу все офисы по стране.
СсылкаПожаловаться
Михаил

А что с УТС? то же самое вам дадут чуть меньше - зато сразу и нет риска, что суд можно и проиграть и пока будет идти процесс страховая может обанкротиться и тогда вообще что то получить сложнее становится. Вот как например со страховой компанией РОСТРА, закрылась перед новым годом - за один день прекратили работу все офисы по стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за ответы.
СсылкаПожаловаться
Эльмира Кулагина
всем большое спасибо
СсылкаПожаловаться
Татьяна Кочерова
Я не поняла по продаже права на ущерб. можно поподробнее.Если это быстро и малой кровью то нормально.
СсылкаПожаловаться
Елена
мы дважды проводили независимую экспертизу и оба раза сумма становилась граздо больше... первый раз вообще пол-машины разобрали,т.к. выискивали скрытые дефекты... но это было при наличии каско, а вот если только осаго есть....тогда могут быть сложности с выплатой вообще, а не только с суммой.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Независимая экспертиза посчитает ущерб верно. Вот только вы привели стоимость ремонта в автосервмсе 25 тыс А вот я вам гарантию даю что они это определили на глаз. Попросите их показать калькуляцию и у них ее нет. В редком автосервисе вам даже стоимость нормо часа назовут по которой они рассчитывают А во многих даже и не знают что это такое стоимость нормо часа.
СсылкаПожаловаться
Елена Шубина
значится так: 1. Звоню автоюристу.
2 . Привожу автоюристу документы по ДТП, квитанцию оплаты госпошлины, оплачиваю услуги юриста, независимую оценку ущерба.
3. Юрист занимается судебным иском по доверенности (нотариально заверенной).
4. После вынесения окончательного решения получаете исполнительный лист, а по нему - разницу в возмещении ущерба, все судебные издержки.
5. Потом с автоюристом подаете в суд на выплату неустойки (если прошел большой срок)
Судя по моей практике - с Россгострахом судилась 10 месяцев - так что приготовьтесь.
СсылкаПожаловаться
Елена Шубина
значится так: 1. Звоню автоюристу.
2 . Привожу автоюристу документы по ДТП, квитанцию оплаты госпошлины, оплачиваю услуги юриста, независимую оценку ущерба.
3. Юрист занимается судебным иском по доверенности (нотариально заверенной).
4. После вынесения окончательного решения получаете исполнительный лист, а по нему - разницу в возмещении ущерба, все судебные издержки.
5. Потом с автоюристом подаете в суд на выплату неустойки (если прошел большой срок)
Судя по моей практике - с Россгострахом судилась 10 месяцев - так что приготовьтесь.
СсылкаПожаловаться
О! Я сейчас тоже с Россгосстрахом сужусь. На неустойку мы сразу подали по совету юриста.. Но только сумма этой неустойки смехотворна((
СсылкаПожаловаться
maln
О! Я сейчас тоже с Россгосстрахом сужусь. На неустойку мы сразу подали по совету юриста.. Но только сумма этой неустойки смехотворна((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПОТОМУ И НАДО - "ПОСЛЕ" СУДА НЕУСТОЙКУ СЧИТАТЬ. ЗА ГОД МНОГО НАБЕЖИТ, А ЕСЛИ И МАЛО - ВСЕ РАВНО НАДО ЗАБИРАТЬ! ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ ПЛАТА РГС ЗА "УРОК"
СсылкаПожаловаться
Елена Шубина
Мой автоюрист берет 15т.р., за это Росгосстрах подал кассационную жалобы на несоразмерность . Срок тяжбы увеличился на 1 месяц, но суд высшей инстанции оставил все без изменений (все , что насчитала независимая оценка + издержки) Не знаю как у кого - у нас в городе независимая оценка спрашивает - "сколько хотите получить?" говоришь - сколько это будет стоить починить 9реально), столько и ставят в акте экспертизы
СсылкаПожаловаться
Елена Шубина
Мой автоюрист берет 15т.р., за это Росгосстрах подал кассационную жалобы на несоразмерность . Срок тяжбы увеличился на 1 месяц, но суд высшей инстанции оставил все без изменений (все , что насчитала независимая оценка + издержки) Не знаю как у кого - у нас в городе независимая оценка спрашивает - "сколько хотите получить?" говоришь - сколько это будет стоить починить 9реально), столько и ставят в акте экспертизы
СсылкаПожаловаться
Не расстраивайтесь РОСГОССТРАХ эти деньги на других сэкономит
СсылкаПожаловаться
Александр Раймов
Устроился водителем автобуса к ИП. На следующий день выехал на маршрут как стажер, рядом сидел стажирующий, механик гаража. В полис ОСАГО я вписан не был. Совершил ДТП. У меня вопрос, может кому знакома такая ситуация: если СК подаст регресивный иск на меня, вся ответственность будет лежать на мне или на тех кто вылустил меня на маршрут заведомо зная что я не вписан в страховку? Были у вас похожие ситуации. Юрист говорит что это спорная ситуация. Без подачи иска на меня страховой компании, он не может ничего сказать
СсылкаПожаловаться
Александр Раймов
Устроился водителем автобуса к ИП. На следующий день выехал на маршрут как стажер, рядом сидел стажирующий, механик гаража. В полис ОСАГО я вписан не был. Совершил ДТП. У меня вопрос, может кому знакома такая ситуация: если СК подаст регресивный иск на меня, вся ответственность будет лежать на мне или на тех кто вылустил меня на маршрут заведомо зная что я не вписан в страховку? Были у вас похожие ситуации. Юрист говорит что это спорная ситуация. Без подачи иска на меня страховой компании, он не может ничего сказать
СсылкаПожаловаться
Кмк, страховая компания откажет в выплате. Тогда пострадавший будет обращаться непосредственно к вам
СсылкаПожаловаться
. .
Дело в том , что при ОСАГО зам часть считается не новой , а с учётом износа, амортизации. Только при при КАСКО считают ущерб,как на машине с конвеера! :)..по этому и разница такая сумме...
СсылкаПожаловаться
. .
Дело в том , что при ОСАГО зам часть считается не новой , а с учётом износа, амортизации. Только при при КАСКО считают ущерб,как на машине с конвеера! :)..по этому и разница такая сумме...
СсылкаПожаловаться
Разница в "оптимизации убытков" страховыми компаниями. Тоесть если НЭ считает, например, 60 т.р. с учетолм износа - СК выплачивает половину от этого (в лучшем случае). Конечно бывают исключения, но исчезающе редко
СсылкаПожаловаться
Сергей Герасимов
Добрый день.Ситуация следующая.Приобрёл ОСАГО в октябре 2011 в РСТ(Русские Страховые Традиции).В начале февраля сего года потерял всю котлету с документами.Ситуацию усложняет то что сих(РСТ)страхователей лишили лицензии .Подскажите что надо предпринять чтоб востановить полюс .А то платить ещё раз 5500 жалкою Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Ирина Севрюгина
Прочитав предыдущие истории, задаюсь вопросом:"А без суда законопослушным страхователям кто-нибудь что-нибудь хоть раз выплатил?" Я три года платила КАСКО, попала в ерундовое ДТП, машина на гарантии, прошла 30000 км, виновник не я, справки из ГАИ представила, но в страховой бампер красить отказались. Объясните, пожалуйста, вообще есть ли смысл в КАСКО? Или это обыкновенное узаконенное мошенничество?
СсылкаПожаловаться
Ирина Севрюгина
Прочитав предыдущие истории, задаюсь вопросом:"А без суда законопослушным страхователям кто-нибудь что-нибудь хоть раз выплатил?" Я три года платила КАСКО, попала в ерундовое ДТП, машина на гарантии, прошла 30000 км, виновник не я, справки из ГАИ представила, но в страховой бампер красить отказались. Объясните, пожалуйста, вообще есть ли смысл в КАСКО? Или это обыкновенное узаконенное мошенничество?
СсылкаПожаловаться
Скорее всего У Вас "дешевое КАСКО"... с франшизой.
СсылкаПожаловаться
Ирина Севрюгина
СсылкаПожаловаться
Посмотрите внимательно договор....там наверняка указана франшиза например 6000рублей....это доля Вашего участия в страховом случае ...страховая выплатит сумму превышающую эту сумму, естественно за вычетом франшизы. скорее всего Вы вспомните. как убеждал вас страховой агент небольшой суммой Каско....бесплатный сыр только в мышеловке!
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Посмотрите внимательно договор....там наверняка указана франшиза например 6000рублей....это доля Вашего участия в страховом случае ...страховая выплатит сумму превышающую эту сумму, естественно за вычетом франшизы. скорее всего Вы вспомните. как убеждал вас страховой агент небольшой суммой Каско....бесплатный сыр только в мышеловке!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет , уважаемый Дед Пихто, у меня КАСКО без франшизы. На "дешёвый сыр" я уже давно не "покупаюсь"
СсылкаПожаловаться
Ирина Севрюгина
СсылкаПожаловаться
непонятно, какая связь между КАСКО и тем, что вы не виноваты - выплаты идут из ОСАГО виновного или не так?!?!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть