3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСАГО выплаты

Здравствуйте! Помогите! Попала в ДТП (пострадавшая сторона), авто 4,5 года, марка Fiat Albea,ОСАГО, ск"Росгосстрах".ДТП произошло на перекрёстке,при повороте на право,на разрешающий сигнал светофора,остановилась пропуская пешеходов,в это время получила удар в заднюю левую часть авто. В результате ДТП разбит задний бампер,фонарь,помято левое крыло и деформирована крышка багажника.Зафиксировав ДТП в ГИБДД, обратилась в ск виновника "РЕССО-ГАРАНТИЯ". Эксперт ск при осмотре и составление акта написал следующее: замена бампера, фонаря, ремонт крыла и крышки багажника.Через 21 день насчитали сумму ущерба в 20т.р. Я не согласна с этой суммой, потому что реальные расходы на ремонт авто превышают эту сумму в несколько раз. Ремонт в автосервисе оценили в 25т.р. и+ бампер и фонарь(18т.р). Подскажите что мне делать,куда обратиться,какие документы нужно подготовить.Первый раз в такой ситуации оказалась. Заранее благодарна.
Эльмира Кулагина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Елена Шубина
значится так: 1. Звоню автоюристу.
2 . Привожу автоюристу документы по ДТП, квитанцию оплаты госпошлины, оплачиваю услуги юриста, независимую оценку ущерба.
3. Юрист занимается судебным иском по доверенности (нотариально заверенной).
4. После вынесения окончательного решения получаете исполнительный лист, а по нему - разницу в возмещении ущерба, все судебные издержки.
5. Потом с автоюристом подаете в суд на выплату неустойки (если прошел большой срок)
Судя по моей практике - с Россгострахом судилась 10 месяцев - так что приготовьтесь.
СсылкаПожаловаться
malnВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
значится так: 1. Звоню автоюристу.
2 . Привожу автоюристу документы по ДТП, квитанцию оплаты госпошлины, оплачиваю услуги юриста, независимую оценку ущерба.
3. Юрист занимается судебным иском по доверенности (нотариально заверенной).
4. После вынесения окончательного решения получаете исполнительный лист, а по нему - разницу в возмещении ущерба, все судебные издержки.
5. Потом с автоюристом подаете в суд на выплату неустойки (если прошел большой срок)
Судя по моей практике - с Россгострахом судилась 10 месяцев - так что приготовьтесь.
СсылкаПожаловаться
О! Я сейчас тоже с Россгосстрахом сужусь. На неустойку мы сразу подали по совету юриста.. Но только сумма этой неустойки смехотворна((
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на maln
maln
О! Я сейчас тоже с Россгосстрахом сужусь. На неустойку мы сразу подали по совету юриста.. Но только сумма этой неустойки смехотворна((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПОТОМУ И НАДО - "ПОСЛЕ" СУДА НЕУСТОЙКУ СЧИТАТЬ. ЗА ГОД МНОГО НАБЕЖИТ, А ЕСЛИ И МАЛО - ВСЕ РАВНО НАДО ЗАБИРАТЬ! ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ ПЛАТА РГС ЗА "УРОК"
СсылкаПожаловаться
Елена Шубина
Мой автоюрист берет 15т.р., за это Росгосстрах подал кассационную жалобы на несоразмерность . Срок тяжбы увеличился на 1 месяц, но суд высшей инстанции оставил все без изменений (все , что насчитала независимая оценка + издержки) Не знаю как у кого - у нас в городе независимая оценка спрашивает - "сколько хотите получить?" говоришь - сколько это будет стоить починить 9реально), столько и ставят в акте экспертизы
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
Мой автоюрист берет 15т.р., за это Росгосстрах подал кассационную жалобы на несоразмерность . Срок тяжбы увеличился на 1 месяц, но суд высшей инстанции оставил все без изменений (все , что насчитала независимая оценка + издержки) Не знаю как у кого - у нас в городе независимая оценка спрашивает - "сколько хотите получить?" говоришь - сколько это будет стоить починить 9реально), столько и ставят в акте экспертизы
СсылкаПожаловаться
Не расстраивайтесь РОСГОССТРАХ эти деньги на других сэкономит
СсылкаПожаловаться
Александр Раймов
Устроился водителем автобуса к ИП. На следующий день выехал на маршрут как стажер, рядом сидел стажирующий, механик гаража. В полис ОСАГО я вписан не был. Совершил ДТП. У меня вопрос, может кому знакома такая ситуация: если СК подаст регресивный иск на меня, вся ответственность будет лежать на мне или на тех кто вылустил меня на маршрут заведомо зная что я не вписан в страховку? Были у вас похожие ситуации. Юрист говорит что это спорная ситуация. Без подачи иска на меня страховой компании, он не может ничего сказать
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Александр Раймов
Александр Раймов
Устроился водителем автобуса к ИП. На следующий день выехал на маршрут как стажер, рядом сидел стажирующий, механик гаража. В полис ОСАГО я вписан не был. Совершил ДТП. У меня вопрос, может кому знакома такая ситуация: если СК подаст регресивный иск на меня, вся ответственность будет лежать на мне или на тех кто вылустил меня на маршрут заведомо зная что я не вписан в страховку? Были у вас похожие ситуации. Юрист говорит что это спорная ситуация. Без подачи иска на меня страховой компании, он не может ничего сказать
СсылкаПожаловаться
Кмк, страховая компания откажет в выплате. Тогда пострадавший будет обращаться непосредственно к вам
СсылкаПожаловаться
. .
Дело в том , что при ОСАГО зам часть считается не новой , а с учётом износа, амортизации. Только при при КАСКО считают ущерб,как на машине с конвеера! :)..по этому и разница такая сумме...
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на . .
. .
Дело в том , что при ОСАГО зам часть считается не новой , а с учётом износа, амортизации. Только при при КАСКО считают ущерб,как на машине с конвеера! :)..по этому и разница такая сумме...
СсылкаПожаловаться
Разница в "оптимизации убытков" страховыми компаниями. Тоесть если НЭ считает, например, 60 т.р. с учетолм износа - СК выплачивает половину от этого (в лучшем случае). Конечно бывают исключения, но исчезающе редко
СсылкаПожаловаться
ABOCb
Добрый день.Ситуация следующая.Приобрёл ОСАГО в октябре 2011 в РСТ(Русские Страховые Традиции).В начале февраля сего года потерял всю котлету с документами.Ситуацию усложняет то что сих(РСТ)страхователей лишили лицензии .Подскажите что надо предпринять чтоб востановить полюс .А то платить ещё раз 5500 жалкою Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Ирина Севрюгина
Прочитав предыдущие истории, задаюсь вопросом:"А без суда законопослушным страхователям кто-нибудь что-нибудь хоть раз выплатил?" Я три года платила КАСКО, попала в ерундовое ДТП, машина на гарантии, прошла 30000 км, виновник не я, справки из ГАИ представила, но в страховой бампер красить отказались. Объясните, пожалуйста, вообще есть ли смысл в КАСКО? Или это обыкновенное узаконенное мошенничество?
СсылкаПожаловаться
Дед ПихтоВ ответ на Ирина Севрюгина
Ирина Севрюгина
Прочитав предыдущие истории, задаюсь вопросом:"А без суда законопослушным страхователям кто-нибудь что-нибудь хоть раз выплатил?" Я три года платила КАСКО, попала в ерундовое ДТП, машина на гарантии, прошла 30000 км, виновник не я, справки из ГАИ представила, но в страховой бампер красить отказались. Объясните, пожалуйста, вообще есть ли смысл в КАСКО? Или это обыкновенное узаконенное мошенничество?
СсылкаПожаловаться
Скорее всего У Вас "дешевое КАСКО"... с франшизой.
СсылкаПожаловаться
Дед ПихтоВ ответ на Ирина Севрюгина
Ирина Севрюгина
Прочитав предыдущие истории, задаюсь вопросом:"А без суда законопослушным страхователям кто-нибудь что-нибудь хоть раз выплатил?" Я три года платила КАСКО, попала в ерундовое ДТП, машина на гарантии, прошла 30000 км, виновник не я, справки из ГАИ представила, но в страховой бампер красить отказались. Объясните, пожалуйста, вообще есть ли смысл в КАСКО? Или это обыкновенное узаконенное мошенничество?
СсылкаПожаловаться
Посмотрите внимательно договор....там наверняка указана франшиза например 6000рублей....это доля Вашего участия в страховом случае ...страховая выплатит сумму превышающую эту сумму, естественно за вычетом франшизы. скорее всего Вы вспомните. как убеждал вас страховой агент небольшой суммой Каско....бесплатный сыр только в мышеловке!
СсылкаПожаловаться
Ирина СеврюгинаВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
Посмотрите внимательно договор....там наверняка указана франшиза например 6000рублей....это доля Вашего участия в страховом случае ...страховая выплатит сумму превышающую эту сумму, естественно за вычетом франшизы. скорее всего Вы вспомните. как убеждал вас страховой агент небольшой суммой Каско....бесплатный сыр только в мышеловке!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет , уважаемый Дед Пихто, у меня КАСКО без франшизы. На "дешёвый сыр" я уже давно не "покупаюсь"
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Ирина Севрюгина
Ирина Севрюгина
Прочитав предыдущие истории, задаюсь вопросом:"А без суда законопослушным страхователям кто-нибудь что-нибудь хоть раз выплатил?" Я три года платила КАСКО, попала в ерундовое ДТП, машина на гарантии, прошла 30000 км, виновник не я, справки из ГАИ представила, но в страховой бампер красить отказались. Объясните, пожалуйста, вообще есть ли смысл в КАСКО? Или это обыкновенное узаконенное мошенничество?
СсылкаПожаловаться
непонятно, какая связь между КАСКО и тем, что вы не виноваты - выплаты идут из ОСАГО виновного или не так?!?!
СсылкаПожаловаться
Ирина СеврюгинаВ ответ на Dark
Dark
непонятно, какая связь между КАСКО и тем, что вы не виноваты - выплаты идут из ОСАГО виновного или не так?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем так. Машину мне повредили во дворе дома-задели бампер, виновный скрылся, поэтому выплаты из КАСКО.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Ирина Севрюгина
Ирина Севрюгина
Не совсем так. Машину мне повредили во дворе дома-задели бампер, виновный скрылся, поэтому выплаты из КАСКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятно, из предыдущего поста этого видно небыло....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария