Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Осаго + Тех.осмотр

Уважаемые знатоки курилки!Проблемка есть небольшая, купил машину в октябре 2013 есть тех осмотр до мая месяца страховался по ОСАГО до октября 2014. А теперь вопрос - когда проходить следующий тех.осмотр, когда истечет предыдущий или когда ОСАГО продлевать придется?
Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
ivan sokolov
согласно вашего полюса, в октябре.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
согласно вашего полюса, в октябре.
СсылкаПожаловаться
согласно вашего полИса
СсылкаПожаловаться
Сергей Полищук
Перед тем, когда будете покупать новый полис ОСАГО в октябре 2014-го. Техосмотр проверяют только страховщики.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
С юридической точки зрения - в мае (без техосмотра ездить нельзя). По факту можно перед продлением ОСАГО, т.к. наличие техосмотра гайцы не проверяют. В случае ДТП между маем и октябрём и отсутствии ТО могут быть (но не обязательно) проблемы.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
С юридической точки зрения - в мае (без техосмотра ездить нельзя). По факту можно перед продлением ОСАГО, т.к. наличие техосмотра гайцы не проверяют. В случае ДТП между маем и октябрём и отсутствии ТО могут быть (но не обязательно) проблемы.
СсылкаПожаловаться
... В случае ДТП между маем и октябрём и отсутствии ТО могут быть (но не обязательно) проблемы.

Проблемы будут если докажут, что причиной ДТП была неисправность ТС.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
СсылкаПожаловаться

В настоящее время без ТО нельзя страховать ответственность, а не ездить (Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ"), поэтому никаких проблем между маем и октябрём не будет.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Какая разница, проходить техосмотр всё равно придётся. А к октябрю могут и цены вырасти и законы поменяться.
СсылкаПожаловаться
в мордовии вообще сейчас не возможно сделать ОСАГО говорят нет бланков подскажите че делать)
СсылкаПожаловаться
в мордовии вообще сейчас не возможно сделать ОСАГО говорят нет бланков подскажите че делать)
СсылкаПожаловаться
Бланков сейчас нигде нет (якобы), ищите фирмы, которые выдают. У нас в Белгородской области выдают на определенных условиях (страховка только на год и только неограниченная).
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Обратитесь в прокуратуру с жалобой - бланки сразу найдутся. Желательно зафиксировать отказ с помощью аудио, видео или свидетелей.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
в мордовии вообще сейчас не возможно сделать ОСАГО говорят нет бланков подскажите че делать)Приезжай к нам в Питер ,-оформлю!
СсылкаПожаловаться
Максим Амосов
Мда судя по ответам российская действительность в действии наш закон как дышло куда повернул туда и вышло. Наши долбанные законодатели придумали закон а он толком не работает
СсылкаПожаловаться
Максим Амосов
Мда судя по ответам российская действительность в действии наш закон как дышло куда повернул туда и вышло. Наши долбанные законодатели придумали закон а он толком не работает
СсылкаПожаловаться
Согласно ФЗ о техосмотре:
9) срок действия диагностической карты - период со дня выдачи диагностической карты до дня, не позднее которого владелец транспортного средства или его представитель обязан обратиться за проведением очередного технического осмотра;
СсылкаПожаловаться
Максим Амосов
СсылкаПожаловаться
Соглпсно ст.14 закона об ОСАГО:
1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты,
если:на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты,
если:на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верный ответ Каждый сам решает брать ответственность на себя или переложить ее на страховую
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вы говорите не о личном авто.правильно я вас понял?а автор спрашивает о личном
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
это вы говорите не о личном авто.правильно я вас понял?а автор спрашивает о личном
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это говорит закон об ОСАГО о всех транспортных средствах, подлежащих страхованию.
СсылкаПожаловаться
Уважаемые знатоки, ответьте. пожалуйста кто знает.
Купил в салоне новую машину в декабре 2012 г. В марте 2014 г. пошел делать новую страховку. Думал тех осмотр проходить не надо, т.к. машине меньше чем полтора года. А мне говорят, 2012, 2013, 2014, все машине 3 года. делай техосмотр.
Права ли страховая компания, заставляя меня делать техосмотр на практически новую машину? Если не права, то куда пожаловаться и как получить деньги обратно за техосмотр?
СсылкаПожаловаться
Купил в салоне новую машину в декабре 2012 г. В марте 2014 г. пошел делать новую страховку. Думал тех осмотр проходить не надо, т.к. машине меньше чем полтора года. А мне говорят, 2012, 2013, 2014, все машине 3 года. делай техосмотр.
Права ли страховая компания, заставляя меня делать техосмотр на практически новую машину? Если не права, то куда пожаловаться и как получить деньги обратно за техосмотр?
СсылкаПожаловаться
Личныйсовет и опыт - сходите в другую страховую...
СсылкаПожаловаться
артём марченко
Личныйсовет и опыт - сходите в другую страховую...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было срочно ехать, да и растерялся как то я. Так что заплатил и за техосмотр.:(
А теперь просто интересно, по закону ли это, или нет.
СсылкаПожаловаться
Надо было срочно ехать, да и растерялся как то я. Так что заплатил и за техосмотр.:(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если машина была произведена в 2011 году ,то да, тех осмотр проводить в 2014 году.Год прокупки не влияет на возраст авто.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вас развели... они это любят.. Сам работал в страховой... и теперь просто умиляюсь на их увёртки... и сам люблю над ними прикалываться...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Даже если выпущена в январе 2012 - все равно 3 года будет только в январе 15-го. Неправы. Поищите другую страховую компанию.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Даже если выпущена в январе 2012 - все равно 3 года будет только в январе 15-го. Неправы. Поищите другую страховую компанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

а вот тут вы не правы, сам занимаюсь техосмотрами, -знаю не по наслышке с 1 января 2015 все машины 2012 г.в. начинают проходить техосмотр. Т.е. суть такова что 3 года считаются не от даты выпуска машины , а по календарным годам
СсылкаПожаловаться
Наблюдатель

а вот тут вы не правы, сам занимаюсь техосмотрами, -знаю не по наслышке с 1 января 2015 все машины 2012 г.в. начинают проходить техосмотр. Т.е. суть такова что 3 года считаются не от даты выпуска машины , а по календарным годам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть, если вы этим занимаетесь - вам виднее... В нашем дурдоме я уже ничему не удивляюсь. Это значит получается, что машина, выпущенная в декабре 2012-го и купленная, допустим, в марте 2013, должна проходить ТО уже в марте 2015-го, через ДВА года? А если бы была выпущена в январе 2013-го - то тогда ТО в марте 2016-го, через ТРИ года! Ну, у наших народных избранников с логикой всегда нелады были. Но верится, почему-то легко. Вовремя я Форд купил в 2011, выпуска 2009-го. Дали при регистрации талон ТО-2014. Теперь до августа 2014-го не парюсь на эту тему.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Может быть, если вы этим занимаетесь - вам виднее... В нашем дурдоме я уже ничему не удивляюсь. Это значит получается, что машина, выпущенная в декабре 2012-го и купленная, допустим, в марте 2013, должна проходить ТО уже в марте 2015-го, через ДВА года? А если бы была выпущена в январе 2013-го - то тогда ТО в марте 2016-го, через ТРИ года! Ну, у наших народных избранников с логикой всегда нелады были. Но верится, почему-то легко. Вовремя я Форд купил в 2011, выпуска 2009-го. Дали при регистрации талон ТО-2014. Теперь до августа 2014-го не парюсь на эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, всё правильно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Страховая компания не права. У Вас действует ТО на машину до декабря 2015 года. Жаловаться по всем вопросам необходимо в РСА (Российский Союз Автостраховщиков), либо в Защиту Прав Потребителей. Всем новым автомобилям выдается ТО строго на 3 года. Исключений нет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Уважаемые знатоки, ответьте. пожалуйста кто знает.Купил в салоне новую машину в декабре 2012 г. В марте 2014 г. пошел делать новую страховку. Думал тех осмотр проходить не надо, т.к. машине меньше чем полтора года. А мне говорят, 2012, 2013, 2014, все машине 3 года. делай техосмотр. Права ли страховая компания, заставляя меня делать техосмотр на практически новую машину? Если не права, то куда пожаловаться и как получить деньги обратно за техосмотр?Тут важно какого года выпуска машина если она выпуска 2011 г. то вам правильно всё сделали, а если 2012,- то на неё в принцепе не могла быть оформлена ДК
СсылкаПожаловаться
Наблюдатель
Уважаемые знатоки, ответьте. пожалуйста кто знает.Купил в салоне новую машину в декабре 2012 г. В марте 2014 г. пошел делать новую страховку. Думал тех осмотр проходить не надо, т.к. машине меньше чем полтора года. А мне говорят, 2012, 2013, 2014, все машине 3 года. делай техосмотр. Права ли страховая компания, заставляя меня делать техосмотр на практически новую машину? Если не права, то куда пожаловаться и как получить деньги обратно за техосмотр?Тут важно какого года выпуска машина если она выпуска 2011 г. то вам правильно всё сделали, а если 2012,- то на неё в принцепе не могла быть оформлена ДК
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина октябрь 2012г. И ничего, оформили диагностическую карту и деньги слупили.
СсылкаПожаловаться
Машина октябрь 2012г. И ничего, оформили диагностическую карту и деньги слупили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда да, развели. Но тогда скорее всего сама ДК поддельная , потому что система бы не обработала бы в 2014 г данные на авто 2012г.в.
СсылкаПожаловаться
V L
Если авто 2012 г. выпуска, то они не правы, а вот если она 2011 г. выпуска, то они правы. Проверено в разных страховых. Так что если вы сейчас купите новое авто 2011 г. выпуска (бывает и такое), то вам не дадут страховку без прохождения ТО.
СсылкаПожаловаться
Тех. осмотр необходимо пройти в мае т.к. полис ОСАГО, даже если на момент его выписки талон ТО был действующим, не действует без талона ТО. В случае ДТП выплаты страховой компанией производиться по такому полису не будут.
СсылкаПожаловаться
Тех. осмотр необходимо пройти в мае т.к. полис ОСАГО, даже если на момент его выписки талон ТО был действующим, не действует без талона ТО. В случае ДТП выплаты страховой компанией производиться по такому полису не будут.
СсылкаПожаловаться

основания?приведите пожалуйста источник
СсылкаПожаловаться
андрей гурич

основания?приведите пожалуйста источник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Источник - работа. На практике такие случае есть и не мало...
То, что везде нужны законодательная база это понятно....Но когда Вам откажут, Вы же не принесете им выписку с закона и не скажите: вот, ребята Вы не правы ???Вы так или иначе все равно попадете в суд... тогда смысл... Если есть хоть какой-то шанс попасть на такую ситуацию, то лучше все сделать правильно, тем более что ТО не такое дорогое....А у нас в стране, сначала все надеются на наше ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ АВОСЬ, а потом бегают законодательные документы ищут....Печально....
По статистике на 2013 год: 90% ДТП, в том числе и с летальным исходом, произошли из-за технической неисправности автомобиля....Так просто на заметку....
СсылкаПожаловаться
Источник - работа. На практике такие случае есть и не мало...
То, что везде нужны законодательная база это понятно....Но когда Вам откажут, Вы же не принесете им выписку с закона и не скажите: вот, ребята Вы не правы ???Вы так или иначе все равно попадете в суд... тогда смысл... Если есть хоть какой-то шанс попасть на такую ситуацию, то лучше все сделать правильно, тем более что ТО не такое дорогое....А у нас в стране, сначала все надеются на наше ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ АВОСЬ, а потом бегают законодательные документы ищут....Печально....
По статистике на 2013 год: 90% ДТП, в том числе и с летальным исходом, произошли из-за технической неисправности автомобиля....Так просто на заметку....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неисправна была голова у водителя)))) Этот вывод следует из просмотра в тырнете сборников записей с видеорегистраторов.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru