29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осаго + Тех.осмотр

Уважаемые знатоки курилки!Проблемка есть небольшая, купил машину в октябре 2013 есть тех осмотр до мая месяца страховался по ОСАГО до октября 2014. А теперь вопрос - когда проходить следующий тех.осмотр, когда истечет предыдущий или когда ОСАГО продлевать придется?
Спасибо.
Максим Амосов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Николай Сидоров
Николай Сидоров
Надо было срочно ехать, да и растерялся как то я. Так что заплатил и за техосмотр.:(
А теперь просто интересно, по закону ли это, или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если машина была произведена в 2011 году ,то да, тех осмотр проводить в 2014 году.Год прокупки не влияет на возраст авто.
СсылкаПожаловаться
артём марченкоВ ответ на Николай Сидоров
Николай Сидоров
Надо было срочно ехать, да и растерялся как то я. Так что заплатил и за техосмотр.:(
А теперь просто интересно, по закону ли это, или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вас развели... они это любят.. Сам работал в страховой... и теперь просто умиляюсь на их увёртки... и сам люблю над ними прикалываться...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Сидоров
Николай Сидоров
Уважаемые знатоки, ответьте. пожалуйста кто знает.
Купил в салоне новую машину в декабре 2012 г. В марте 2014 г. пошел делать новую страховку. Думал тех осмотр проходить не надо, т.к. машине меньше чем полтора года. А мне говорят, 2012, 2013, 2014, все машине 3 года. делай техосмотр.
Права ли страховая компания, заставляя меня делать техосмотр на практически новую машину? Если не права, то куда пожаловаться и как получить деньги обратно за техосмотр?
СсылкаПожаловаться
Даже если выпущена в январе 2012 - все равно 3 года будет только в январе 15-го. Неправы. Поищите другую страховую компанию.
СсылкаПожаловаться
НаблюдательВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Даже если выпущена в январе 2012 - все равно 3 года будет только в январе 15-го. Неправы. Поищите другую страховую компанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже если выпущена в январе 2012 - все равно 3 года будет только в январе 15-го. Неправы. Поищите другую страховую компанию.

а вот тут вы не правы, сам занимаюсь техосмотрами, -знаю не по наслышке с 1 января 2015 все машины 2012 г.в. начинают проходить техосмотр. Т.е. суть такова что 3 года считаются не от даты выпуска машины , а по календарным годам
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Наблюдатель
Наблюдатель
Даже если выпущена в январе 2012 - все равно 3 года будет только в январе 15-го. Неправы. Поищите другую страховую компанию.

а вот тут вы не правы, сам занимаюсь техосмотрами, -знаю не по наслышке с 1 января 2015 все машины 2012 г.в. начинают проходить техосмотр. Т.е. суть такова что 3 года считаются не от даты выпуска машины , а по календарным годам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть, если вы этим занимаетесь - вам виднее... В нашем дурдоме я уже ничему не удивляюсь. Это значит получается, что машина, выпущенная в декабре 2012-го и купленная, допустим, в марте 2013, должна проходить ТО уже в марте 2015-го, через ДВА года? А если бы была выпущена в январе 2013-го - то тогда ТО в марте 2016-го, через ТРИ года! Ну, у наших народных избранников с логикой всегда нелады были. Но верится, почему-то легко. Вовремя я Форд купил в 2011, выпуска 2009-го. Дали при регистрации талон ТО-2014. Теперь до августа 2014-го не парюсь на эту тему.
СсылкаПожаловаться
НаблюдательВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Может быть, если вы этим занимаетесь - вам виднее... В нашем дурдоме я уже ничему не удивляюсь. Это значит получается, что машина, выпущенная в декабре 2012-го и купленная, допустим, в марте 2013, должна проходить ТО уже в марте 2015-го, через ДВА года? А если бы была выпущена в январе 2013-го - то тогда ТО в марте 2016-го, через ТРИ года! Ну, у наших народных избранников с логикой всегда нелады были. Но верится, почему-то легко. Вовремя я Форд купил в 2011, выпуска 2009-го. Дали при регистрации талон ТО-2014. Теперь до августа 2014-го не парюсь на эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, всё правильно.
СсылкаПожаловаться
Наталия ИванцоваВ ответ на Николай Сидоров
Николай Сидоров
Уважаемые знатоки, ответьте. пожалуйста кто знает.
Купил в салоне новую машину в декабре 2012 г. В марте 2014 г. пошел делать новую страховку. Думал тех осмотр проходить не надо, т.к. машине меньше чем полтора года. А мне говорят, 2012, 2013, 2014, все машине 3 года. делай техосмотр.
Права ли страховая компания, заставляя меня делать техосмотр на практически новую машину? Если не права, то куда пожаловаться и как получить деньги обратно за техосмотр?
СсылкаПожаловаться
Страховая компания не права. У Вас действует ТО на машину до декабря 2015 года. Жаловаться по всем вопросам необходимо в РСА (Российский Союз Автостраховщиков), либо в Защиту Прав Потребителей. Всем новым автомобилям выдается ТО строго на 3 года. Исключений нет.
СсылкаПожаловаться
НаблюдательВ ответ на Николай Сидоров
Николай Сидоров
Уважаемые знатоки, ответьте. пожалуйста кто знает.
Купил в салоне новую машину в декабре 2012 г. В марте 2014 г. пошел делать новую страховку. Думал тех осмотр проходить не надо, т.к. машине меньше чем полтора года. А мне говорят, 2012, 2013, 2014, все машине 3 года. делай техосмотр.
Права ли страховая компания, заставляя меня делать техосмотр на практически новую машину? Если не права, то куда пожаловаться и как получить деньги обратно за техосмотр?
СсылкаПожаловаться
Уважаемые знатоки, ответьте. пожалуйста кто знает.Купил в салоне новую машину в декабре 2012 г. В марте 2014 г. пошел делать новую страховку. Думал тех осмотр проходить не надо, т.к. машине меньше чем полтора года. А мне говорят, 2012, 2013, 2014, все машине 3 года. делай техосмотр. Права ли страховая компания, заставляя меня делать техосмотр на практически новую машину? Если не права, то куда пожаловаться и как получить деньги обратно за техосмотр?Тут важно какого года выпуска машина если она выпуска 2011 г. то вам правильно всё сделали, а если 2012,- то на неё в принцепе не могла быть оформлена ДК
СсылкаПожаловаться
Николай СидоровВ ответ на Наблюдатель
Наблюдатель
Уважаемые знатоки, ответьте. пожалуйста кто знает.Купил в салоне новую машину в декабре 2012 г. В марте 2014 г. пошел делать новую страховку. Думал тех осмотр проходить не надо, т.к. машине меньше чем полтора года. А мне говорят, 2012, 2013, 2014, все машине 3 года. делай техосмотр. Права ли страховая компания, заставляя меня делать техосмотр на практически новую машину? Если не права, то куда пожаловаться и как получить деньги обратно за техосмотр?Тут важно какого года выпуска машина если она выпуска 2011 г. то вам правильно всё сделали, а если 2012,- то на неё в принцепе не могла быть оформлена ДК
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина октябрь 2012г. И ничего, оформили диагностическую карту и деньги слупили.
СсылкаПожаловаться
НаблюдательВ ответ на Николай Сидоров
Николай Сидоров
Машина октябрь 2012г. И ничего, оформили диагностическую карту и деньги слупили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда да, развели. Но тогда скорее всего сама ДК поддельная , потому что система бы не обработала бы в 2014 г данные на авто 2012г.в.
СсылкаПожаловаться
V L
Если авто 2012 г. выпуска, то они не правы, а вот если она 2011 г. выпуска, то они правы. Проверено в разных страховых. Так что если вы сейчас купите новое авто 2011 г. выпуска (бывает и такое), то вам не дадут страховку без прохождения ТО.
СсылкаПожаловаться
Наталия Иванцова
Тех. осмотр необходимо пройти в мае т.к. полис ОСАГО, даже если на момент его выписки талон ТО был действующим, не действует без талона ТО. В случае ДТП выплаты страховой компанией производиться по такому полису не будут.
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Наталия Иванцова
Наталия Иванцова
Тех. осмотр необходимо пройти в мае т.к. полис ОСАГО, даже если на момент его выписки талон ТО был действующим, не действует без талона ТО. В случае ДТП выплаты страховой компанией производиться по такому полису не будут.
СсылкаПожаловаться
Тех. осмотр необходимо пройти в мае т.к. полис ОСАГО, даже если на момент его выписки талон ТО был действующим, не действует без талона ТО. В случае ДТП выплаты страховой компанией производиться по такому полису не будут.

основания?приведите пожалуйста источник
СсылкаПожаловаться
Наталия ИванцоваВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
Тех. осмотр необходимо пройти в мае т.к. полис ОСАГО, даже если на момент его выписки талон ТО был действующим, не действует без талона ТО. В случае ДТП выплаты страховой компанией производиться по такому полису не будут.

основания?приведите пожалуйста источник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Источник - работа. На практике такие случае есть и не мало...
То, что везде нужны законодательная база это понятно....Но когда Вам откажут, Вы же не принесете им выписку с закона и не скажите: вот, ребята Вы не правы ???Вы так или иначе все равно попадете в суд... тогда смысл... Если есть хоть какой-то шанс попасть на такую ситуацию, то лучше все сделать правильно, тем более что ТО не такое дорогое....А у нас в стране, сначала все надеются на наше ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ АВОСЬ, а потом бегают законодательные документы ищут....Печально....
По статистике на 2013 год: 90% ДТП, в том числе и с летальным исходом, произошли из-за технической неисправности автомобиля....Так просто на заметку....
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Наталия Иванцова
Наталия Иванцова
Источник - работа. На практике такие случае есть и не мало...
То, что везде нужны законодательная база это понятно....Но когда Вам откажут, Вы же не принесете им выписку с закона и не скажите: вот, ребята Вы не правы ???Вы так или иначе все равно попадете в суд... тогда смысл... Если есть хоть какой-то шанс попасть на такую ситуацию, то лучше все сделать правильно, тем более что ТО не такое дорогое....А у нас в стране, сначала все надеются на наше ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ АВОСЬ, а потом бегают законодательные документы ищут....Печально....
По статистике на 2013 год: 90% ДТП, в том числе и с летальным исходом, произошли из-за технической неисправности автомобиля....Так просто на заметку....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неисправна была голова у водителя)))) Этот вывод следует из просмотра в тырнете сборников записей с видеорегистраторов.
СсылкаПожаловаться
(_+_)
Купите техосмотр в Мае и забудьте о нём.
СсылкаПожаловаться
НаблюдательВ ответ на (_+_)
(_+_)
Купите техосмотр в Мае и забудьте о нём.
СсылкаПожаловаться
большинство так и делают
СсылкаПожаловаться
Старый
при покупке осаго настаивают на страховании жизни-это законно?
СсылкаПожаловаться
Наталия ИванцоваВ ответ на Старый
Старый
при покупке осаго настаивают на страховании жизни-это законно?
СсылкаПожаловаться
Нет, это не законно. Я так понимаю, Вы с Росгосстрахом общались)) Расширение по лимиту ответственности и по страхованию жизни - это все доп. услуги, которые являются ДОБРОВОЛЬНЫМИ и навязывать Вам их не имеют права.
СсылкаПожаловаться
СтарыйВ ответ на Наталия Иванцова
Наталия Иванцова
Нет, это не законно. Я так понимаю, Вы с Росгосстрахом общались)) Расширение по лимиту ответственности и по страхованию жизни - это все доп. услуги, которые являются ДОБРОВОЛЬНЫМИ и навязывать Вам их не имеют права.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо.значит придется скандалить.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария