3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСАГО-так всё-же что-же мы страхуем?

Что-же мы всё-таки страхуем по ОСАГО ? Свою ответственность или автомобиль. Почему имея 2 или более машин я должен страховаться несколько раз, что от этого изменится моя ответственность?
Яковлев Валерий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Яковлев ВалерийВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Продай лишние машины буржуй.
Уже все давно разжевано, большинство семей имеют одну машину на всех.
А богатые пусть платят.
СсылкаПожаловаться
А что иметь несколько машин это уже буржуйство?
СсылкаПожаловаться
Яковлев Валерий
А что иметь несколько машин это уже буржуйство?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в нашей стране где 13% населения получает зарплаты в 1МРОТ - это буржуйство..
СсылкаПожаловаться
Яковлев ВалерийВ ответ на AlexKey
AlexKey
в нашей стране где 13% населения получает зарплаты в 1МРОТ - это буржуйство..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это тут причём? Тогда сколько у нас в стране туниядцев которые совсем не хотят работать?
СсылкаПожаловаться
Яковлев Валерий
Имеишь одну машину на всех так всех и страхуй. А имея несколько машин во всех цивилизованных странах страхуют по самой мощьной.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Валерий, взгляните на проблему немного глубже.
Допустим у меня две машины на одного и провели реформу ОСАГО и я плачу за себя, а не за машины.
Вопрос риторический: я платить буду меньше? Да чёрта с два!
Тарифы влепят такие, что страховые компании не потеряют уж точно, а скорее всего добавят себе прибыли.
А это значит, что богатые на дорогих и мощных машинах и не на одной будут жить за счёт бедных на единственной малолитражке.
В результате 17-ый год наступит быстрее. Оно Вам надо?
СсылкаПожаловаться
Роман ДундуковВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Валерий, взгляните на проблему немного глубже.
Допустим у меня две машины на одного и провели реформу ОСАГО и я плачу за себя, а не за машины.
Вопрос риторический: я платить буду меньше? Да чёрта с два!
Тарифы влепят такие, что страховые компании не потеряют уж точно, а скорее всего добавят себе прибыли.
А это значит, что богатые на дорогих и мощных машинах и не на одной будут жить за счёт бедных на единственной малолитражке.
В результате 17-ый год наступит быстрее. Оно Вам надо?
СсылкаПожаловаться
Валерий, взгляните на проблему немного глубже.Допустим у меня две машины на одного и провели реформу ОСАГО и я плачу за себя, а не за машины.Вопрос риторический: я платить буду меньше? Да чёрта с два!Тарифы влепят такие, что страховые компании не потеряют уж точно, а скорее всего добавят себе прибыли.А это значит, что богатые на дорогих и мощных машинах и не на одной будут жить за счёт бедных на единственной малолитражке.В результате 17-ый год наступит быстрее. Оно Вам надо?
Мне надо... В смысле 17... Блин, я только сейчас понял, осталось то совсем немного... 4 года!!!
СсылкаПожаловаться
Яковлев Валерий
Ну если так рассуждать то в Казахстане уже давно должен был наступить 17-ый год.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Яковлев Валерий
Яковлев Валерий
Ну если так рассуждать то в Казахстане уже давно должен был наступить 17-ый год.
СсылкаПожаловаться
Я отнюдь не утверждаю, что существующая система ОСАГО правильная. Просто есть проблемы серьёзнее. Например: сколько % от страховых премий СК выплачивают потерпевшим. Вот тут то государство и могло бы навести порядок при желании. Только желания не видно. А как платить... Поверьте, в нашей системе народ при любой форме оплаты будет в известном месте.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Я отнюдь не утверждаю, что существующая система ОСАГО правильная. Просто есть проблемы серьёзнее. Например: сколько % от страховых премий СК выплачивают потерпевшим. Вот тут то государство и могло бы навести порядок при желании. Только желания не видно. А как платить... Поверьте, в нашей системе народ при любой форме оплаты будет в известном месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я отнюдь не утверждаю, что существующая система ОСАГО правильная. Просто есть проблемы серьёзнее. Например: сколько % от страховых премий СК выплачивают потерпевшим. Вот тут то государство и могло бы навести порядок при желании. Только желания не видно. А как платить... Поверьте, в нашей системе народ при любой форме оплаты будет в известном месте.

Я с Вами не согласен. Объясняю: Если страховая не желает платить, то Вы должны очень обрадоваться этому, так как через суд вы получите в три раза больше той суммы, в которой Вам отказала страховая. Считайте это свой прибылью - премией - доходом, который можно добавить для покупки новой машины.
СсылкаПожаловаться
Яковлев Валерий
Допустим что сумма ущерба превысила страховую сумму кто должен отвечать ? Кто просто вписан в бумажку называемую полисом, или всё-же тот на кого этот полис официально оформлен.
СсылкаПожаловаться
Dark
ваши беды от того, что страховки воспринимаете как НЕ страховку а как метод обогащения всех СК, пока жареный петушок в задницу не клюнет, не поверите, что страховка нужна как и тебе так и тому, кто тебя где нить не пропустит...
...да и страховка страховке рознь - какой нибудь "смарт" наезжает с хозяйкой-домохозяйкой 5.000 км в год, а "ауди" или "бэха" с 3-литровым дизелем 100.000 км, надеюсь тут понятно и без особых статистик, что риск от первого авто в сравнении со вторым в разы ниже даже если на них ездят похожие водители, поэтому авто и страхуется, что есть единственно правильно, да и надо размеры страховых премий задирать в разы всем горе-водилам после каждого ДТП и чтобы у СК была общая база данных, тогда и не будет подобных вопросов возникать, кому и сколько и за что платить...
СсылкаПожаловаться
Яковлев Валерий
Да мне глубоко фиолетово на обогощение СК. Я про то что если страхуется ответственность так и надо страховать ответственность а не привязывать её к какой-то конкретной машине. А то получается страхует один свою ответственность и потом вписывает туда кучу народу. каждый должен страховать свою ответственность сам, а не вписываться на халяву в чей-то полис.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вы лично страхуете свой фейс, который по случаю аварии , где Вы будете виновником ,сразу не разобьют в кровь. Конечно утрирую,но это факт. Охранная грамота от рукоприкладства , на первый момент. Типа все застраховано.Разборки начнуться потом....
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вы лично страхуете свой фейс, который по случаю аварии , где Вы будете виновником ,сразу не разобьют в кровь. Конечно утрирую,но это факт. Охранная грамота от рукоприкладства , на первый момент. Типа все застраховано.Разборки начнуться потом....
СсылкаПожаловаться
Вы лично страхуете свой фейс, который по случаю аварии , где Вы будете виновником ,сразу не разобьют в кровь. Конечно утрирую,но это факт. Охранная грамота от рукоприкладства , на первый момент. Типа все застраховано.Разборки начнуться потом....

А если Вы сегодня едете на машине рабочего дня, а машина выходного дня стоит в гараже, то зачем вам нужны две страховки? Ведь когда вы пересядите на машину выходного дня, то ответственность ваша не изменится, она будет одна, а страховок то у вас две.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Вы лично страхуете свой фейс, который по случаю аварии , где Вы будете виновником ,сразу не разобьют в кровь. Конечно утрирую,но это факт. Охранная грамота от рукоприкладства , на первый момент. Типа все застраховано.Разборки начнуться потом....

А если Вы сегодня едете на машине рабочего дня, а машина выходного дня стоит в гараже, то зачем вам нужны две страховки? Ведь когда вы пересядите на машину выходного дня, то ответственность ваша не изменится, она будет одна, а страховок то у вас две.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно Вы правы. Страховка завязана должна быть на человека,но это надо думе объяснять. Мне то понятно, а вот принтеру-не очень.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Вы лично страхуете свой фейс, который по случаю аварии , где Вы будете виновником ,сразу не разобьют в кровь. Конечно утрирую,но это факт. Охранная грамота от рукоприкладства , на первый момент. Типа все застраховано.Разборки начнуться потом....

А если Вы сегодня едете на машине рабочего дня, а машина выходного дня стоит в гараже, то зачем вам нужны две страховки? Ведь когда вы пересядите на машину выходного дня, то ответственность ваша не изменится, она будет одна, а страховок то у вас две.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы тут что, олигархи собрались?!?!
... у основной массы моих российских знакомых в семье одно авто, на все случаи жизни и дни недели, ездят и мужья/жёны и дети, т.е. на одно авто надо иметь как минимум 3 страховки, по твоей "логике"?!?!
СсылкаПожаловаться
Яковлев ВалерийВ ответ на Dark
Dark
а вы тут что, олигархи собрались?!?!
... у основной массы моих российских знакомых в семье одно авто, на все случаи жизни и дни недели, ездят и мужья/жёны и дети, т.е. на одно авто надо иметь как минимум 3 страховки, по твоей "логике"?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не по моей логике. Если страхуется ответсвенность то должны свою ответственность застрохавать все кто ездиет на этой машине.
СсылкаПожаловаться
Яковлев ВалерийВ ответ на Dark
Dark
а вы тут что, олигархи собрались?!?!
... у основной массы моих российских знакомых в семье одно авто, на все случаи жизни и дни недели, ездят и мужья/жёны и дети, т.е. на одно авто надо иметь как минимум 3 страховки, по твоей "логике"?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И При чём тут олигархи
СсылкаПожаловаться
Яковлев ВалерийВ ответ на Dark
Dark
а вы тут что, олигархи собрались?!?!
... у основной массы моих российских знакомых в семье одно авто, на все случаи жизни и дни недели, ездят и мужья/жёны и дети, т.е. на одно авто надо иметь как минимум 3 страховки, по твоей "логике"?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том-то и дело что что все привыкли что один в семье застрахован и все остальные на халяву вписываются в эту страховку
СсылкаПожаловаться
Яковлев Валерий
В том-то и дело что что все привыкли что один в семье застрахован и все остальные на халяву вписываются в эту страховку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если я плачу за настоящую страховку (сумма страховая 50.000.000.000 евро/Германия) то мне и плакаться нет причин, и вписывать никого не надо, не в центральной Африке живём (хотя судя по постоянству возмущений в России "осагом" - тут тоже ЦА) - всё зависит от СК и страны, где она предлагает свои услуги...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария