24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСАГО-так всё-же что-же мы страхуем?

Что-же мы всё-таки страхуем по ОСАГО ? Свою ответственность или автомобиль. Почему имея 2 или более машин я должен страховаться несколько раз, что от этого изменится моя ответственность?
Яковлев Валерий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
AlexKey
Вы страхуете свою ответственность перед третьими лицами за вождение конкретной машины....
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на AlexKey
AlexKey
Вы страхуете свою ответственность перед третьими лицами за вождение конкретной машины....
СсылкаПожаловаться
Вы страхуете свою ответственность перед третьими лицами за вождение конкретной машины....

А какая разница потерпевшему, конкретная машина повредила его машину или любая другая, денег больше всё равно не получит. Иметь две, три ОСАГИ - это конечно маразм, ведь невозможно ездить одновременно на двух машинах и по разным улицам. Вот КАСКА другое дело, хочешь одну машину застраховал, а хочешь целый автопарк.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Вы страхуете свою ответственность перед третьими лицами за вождение конкретной машины....

А какая разница потерпевшему, конкретная машина повредила его машину или любая другая, денег больше всё равно не получит. Иметь две, три ОСАГИ - это конечно маразм, ведь невозможно ездить одновременно на двух машинах и по разным улицам. Вот КАСКА другое дело, хочешь одну машину застраховал, а хочешь целый автопарк.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вероятность не справиться с управлением управляя суперкаром и малолитражкой одна и та же?
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на AlexKey
AlexKey
вероятность не справиться с управлением управляя суперкаром и малолитражкой одна и та же?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вероятность не справиться с управлением управляя суперкаром и малолитражкой одна и та же?

Да, вероятность одна и та же. Скорость в городе одна для любого класса машин, да и за городом тоже.
Но дело не в вероятности. А в том, что сразу двумя машинами Вы управлять не сможете, да и не будете. А деньги требуют как за одновременное управление двумя машинами.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
вероятность не справиться с управлением управляя суперкаром и малолитражкой одна и та же?

Да, вероятность одна и та же. Скорость в городе одна для любого класса машин, да и за городом тоже.
Но дело не в вероятности. А в том, что сразу двумя машинами Вы управлять не сможете, да и не будете. А деньги требуют как за одновременное управление двумя машинами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все громкие ДТП в Москве с участием суперкагоров и гиперкаров были вследствие превышения ими скорости и водители не справлялись с их управлением...
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на AlexKey
AlexKey
все громкие ДТП в Москве с участием суперкагоров и гиперкаров были вследствие превышения ими скорости и водители не справлялись с их управлением...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все громкие ДТП в Москве с участием суперкагоров и гиперкаров были вследствие превышения ими скорости и водители не справлялись с их управлением...

В этих ДТП точно моей вины нет.
СсылкаПожаловаться
Яковлев Валерий
А какая разница что я езжу на конкретной машине или другой? Что от этого меняется моя ответственность?
СсылкаПожаловаться
Яковлев Валерий
А какая разница что я езжу на конкретной машине или другой? Что от этого меняется моя ответственность?
СсылкаПожаловаться
владея малолитражкой и суперкаром вы считаете что они одну и ту же уровень опасности для окружающих имеют?
СсылкаПожаловаться
Яковлев Валерий
Почему-же когда на одной машине ездит 10 человек, а страхует свою ответственность всего лишь один?
СсылкаПожаловаться
Яковлев Валерий
Почему-же когда на одной машине ездит 10 человек, а страхует свою ответственность всего лишь один?
СсылкаПожаловаться
не один, а на одну машину...
СсылкаПожаловаться
Яковлев ВалерийВ ответ на AlexKey
AlexKey
не один, а на одну машину...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не один, а на одну машину...

А причём тут машина ? Вы же сами мне написали что страхуется ответственность.
СсылкаПожаловаться
Яковлев Валерий
не один, а на одну машину...

А причём тут машина ? Вы же сами мне написали что страхуется ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а наносите повреждения вы чем - машиной или своим кулаком?
СсылкаПожаловаться
Яковлев ВалерийВ ответ на AlexKey
AlexKey
а наносите повреждения вы чем - машиной или своим кулаком?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что если вы нанесёте повреждения одной машиной или другой изменится страховые выплаты?
СсылкаПожаловаться
Яковлев Валерий
А что если вы нанесёте повреждения одной машиной или другой изменится страховые выплаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а размер выплаты не зависит от тяжести нанесенных повреждений?
а вероятность нанесения более тяжелых повреждений не зависит от того едите вы на малолитражке или же на тяжелом внедорожнике или суперкаре?
СсылкаПожаловаться
Яковлев ВалерийВ ответ на AlexKey
AlexKey
а размер выплаты не зависит от тяжести нанесенных повреждений?
а вероятность нанесения более тяжелых повреждений не зависит от того едите вы на малолитражке или же на тяжелом внедорожнике или суперкаре?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что изменится если я буду застрахован на мощную машину ,но в момент аварии буду передвигаться на малолитражке? С меня снизят сумму ущерба? Ответственность моя то от этого не изменится
СсылкаПожаловаться
Яковлев Валерий
А что изменится если я буду застрахован на мощную машину ,но в момент аварии буду передвигаться на малолитражке? С меня снизят сумму ущерба? Ответственность моя то от этого не изменится
СсылкаПожаловаться
История переписки7
обратитесь к своему депутату - с предложением внести поправки в закон об осаго...
на данный момент двигаясь в малолитражке без страховки на эту малолитражку и попав в аварию вы заплатите штраф и из своего личного кармана будете выплачивать пострадавшему ущерб..
СсылкаПожаловаться
Яковлев ВалерийВ ответ на AlexKey
AlexKey
обратитесь к своему депутату - с предложением внести поправки в закон об осаго...
на данный момент двигаясь в малолитражке без страховки на эту малолитражку и попав в аварию вы заплатите штраф и из своего личного кармана будете выплачивать пострадавшему ущерб..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что-же наверное так и придёться сделать. А не тупо платить за одну ответственность несколько раз.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Палка о двух концах. У кого-то две машины на одного, у кого-то одна машина на двоих. На всех не угодишь.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Продай лишние машины буржуй.
Уже все давно разжевано, большинство семей имеют одну машину на всех.
А богатые пусть платят.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Продай лишние машины буржуй.
Уже все давно разжевано, большинство семей имеют одну машину на всех.
А богатые пусть платят.
СсылкаПожаловаться
Со второй частью поста согласен, но лишнюю машину продавать не буду.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария