3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСАГО стоит ли страховатся в РОСГОССТРАХЕ

Хотел застраховать свой автомобиль в Росгосстрахе а знакомые отговорили, говорят что занижают выплаты
процентов на 70. Подскажите кто с этим сталкивался и если это так ,то какую компанию можете
порекомендовать.
MSI
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Антонина Котельникова
Мне не всё равно где страховаться. Я по ОСАГО в свою компанию обращалась и получила на 10 тыщ.руб. больше чем кузовной ремонт запросил и деньги на карточку пришли через 19 дней после авариии. А я даже не ездила никуда. Эксперт приезжал ко мне во двор один раз, сфотографировал машину и документы и всё - потом деньги на карточке.
СсылкаПожаловаться
Мне не всё равно где страховаться. Я по ОСАГО в свою компанию обращалась и получила на 10 тыщ.руб. больше чем кузовной ремонт запросил и деньги на карточку пришли через 19 дней после авариии. А я даже не ездила никуда. Эксперт приезжал ко мне во двор один раз, сфотографировал машину и документы и всё - потом деньги на карточке.

А в какой компании вы страховались?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на MSI
MSI
Мне не всё равно где страховаться. Я по ОСАГО в свою компанию обращалась и получила на 10 тыщ.руб. больше чем кузовной ремонт запросил и деньги на карточку пришли через 19 дней после авариии. А я даже не ездила никуда. Эксперт приезжал ко мне во двор один раз, сфотографировал машину и документы и всё - потом деньги на карточке.

А в какой компании вы страховались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В "Интач", но это не значит, что я её рекламирую. У меня был перерыв в страховке у них полгода и они из-за этого лишили меня всех бонусов-малусов и скидок, на что я обиделась.
Вообще если подбирать по калькулятору страховок, то самые выгодные условия всегда получаются в "Ренессанс" - ренинс.ком. И если машина новая, то выгоднее всего ещё до регистрации взять ксерокс техпаспорта и сделать ОСАГО+КАСКО со скидкой.
СсылкаПожаловаться
MSI
Я хочу найти такую компанию, где можно застраховатся что бы потом не посылали и нормально выплачивали. Интересно реально ли это?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Макаров
Отвечая на заданный вопрос:
Я бы повременил т.к. с ним не понятная сейчас ситуация. Понятное дело, что это крупнейший страховщик в РФ, но в последнее время он очень сильно "обнаглел". Единственное что его спасает это его "размер". Тем временем полис ОСАГО "Росгосстраха" признали недействительным в некоторых городах России (инф. ОсагоГаи.ру). Все из за новостей о их "техосмотре". Тем временем в некоторых местах до сих можно приобрести полис с "бонусом".
Причем ситуация странная получается - есть закон - а компания придумывает свои... Ей сообщают, что нельзя "так" оформлять, на что они заявляют, что все в порядке и своим клиентам они все выплатят... Вспоминается популярная фраза среди молодежи из известного на тв шоу: " Да успокойся, я так уже сто раз делал"
СсылкаПожаловаться
MSI
Таких компаний у нас нет.
СсылкаПожаловаться
Иван Ананьев
Ни КАСКО, ни ОСАГО в Росгосстрахе страховать не стоит. И в том и в другом случае платять очень мало, помогают только суды. Если брать направление на ремонт - направить могут, но на пиво не останется. Номально платит УралСиб.
СсылкаПожаловаться
Ксения ВершининаВ ответ на Иван Ананьев
Иван Ананьев
Ни КАСКО, ни ОСАГО в Росгосстрахе страховать не стоит. И в том и в другом случае платять очень мало, помогают только суды. Если брать направление на ремонт - направить могут, но на пиво не останется. Номально платит УралСиб.
СсылкаПожаловаться
ха, направление,,,,взяла-но в покраске все равно отказали, т.к ездила когда то по гравийке и микроскопические сколы краски они уведели
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
КАСКО делал в Оранте,так проблем по выплате не было,в этом году застраховал в ВТБ,пока не могу ничего сказать.
СсылкаПожаловаться
Николай Прохоров
был страховой случай с клиентом МСК написал заяву вышел эксперт сфотографировал место повреждения авто спидометр,сказал позвоните через 10 рабоч. дней. Выплатили остался на полянку.
СсылкаПожаловаться
Натали
как человек, который регулярно судится со страховыми компаниями (в силу своей профессии) могу сказать, что никогда не угадаешь как "повезет" тебе при наступлении страхового случая (независимо КАСКО это или ОСАГО) со страховой. Однако по поводу РГС могу уверенно заявить, что политика (это со слов как раз сотрудников РГС) компании предрасполагает выплаты основной части лишь по решению суда, и действительно, если другие СК просто занижают ( ну в большинстве случаев), то РГС всеми мыслимыми и немыслимыми способами отказывает в выплате вообще, а дальше добро пожаловать в Люберецкий городской суд. А в плане совета могу сказать следующее: старайтесь страховаться в крупных компаниях компаниях, на случай если вам откажут, то после выигранного суда Вам не придется с тоской смотреть на исполнительный лист, который невозможно исполнить, т.к. СК сгинула...
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Натали
Натали
как человек, который регулярно судится со страховыми компаниями (в силу своей профессии) могу сказать, что никогда не угадаешь как "повезет" тебе при наступлении страхового случая (независимо КАСКО это или ОСАГО) со страховой. Однако по поводу РГС могу уверенно заявить, что политика (это со слов как раз сотрудников РГС) компании предрасполагает выплаты основной части лишь по решению суда, и действительно, если другие СК просто занижают ( ну в большинстве случаев), то РГС всеми мыслимыми и немыслимыми способами отказывает в выплате вообще, а дальше добро пожаловать в Люберецкий городской суд. А в плане совета могу сказать следующее: старайтесь страховаться в крупных компаниях компаниях, на случай если вам откажут, то после выигранного суда Вам не придется с тоской смотреть на исполнительный лист, который невозможно исполнить, т.к. СК сгинула...
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Наталья. Хочу у Вас поинтересоваться насчет СК Югория. Оформлено КАСКО и ОСАГО. Наступил страховой случай. Документы оформлял через центр удаленного урегулирования Лаура (ОД). Сегодня от Лауры пришла смс-ка, что согласование не получено, документы отправлены повторно. Что бы это значило? Пора паниковать или как? В Лауру еще не звонил.
СсылкаПожаловаться
MSIВ ответ на Натали
Натали
как человек, который регулярно судится со страховыми компаниями (в силу своей профессии) могу сказать, что никогда не угадаешь как "повезет" тебе при наступлении страхового случая (независимо КАСКО это или ОСАГО) со страховой. Однако по поводу РГС могу уверенно заявить, что политика (это со слов как раз сотрудников РГС) компании предрасполагает выплаты основной части лишь по решению суда, и действительно, если другие СК просто занижают ( ну в большинстве случаев), то РГС всеми мыслимыми и немыслимыми способами отказывает в выплате вообще, а дальше добро пожаловать в Люберецкий городской суд. А в плане совета могу сказать следующее: старайтесь страховаться в крупных компаниях компаниях, на случай если вам откажут, то после выигранного суда Вам не придется с тоской смотреть на исполнительный лист, который невозможно исполнить, т.к. СК сгинула...
СсылкаПожаловаться
Здавствуйте Натали. У меня к вам вопрос, как к человеку юридически подкованному. Если в страховой компании существует такая политика т.е. умышленно занижаются страховые . Не является ли это мошенничеством со стороны СК?
СсылкаПожаловаться
ТАРИ
То, что обнаглели, не то слово! Придумали самодурные правила, чтобы обезопасить себя, но никак ни для поддержки клиентов! Виновный задним ходом на стоянке смял номер, бампер, еще обозначили скрытые дефекты и назначают выплату 3600 рублей !!!(выплата для Лексус RX 350). Прошу распечатать калькуляцию - не дают, обосновать отказ не могут. Звоню в Москву в колцентр Росгосстрах, объясняют, что компания вправе самостоятельно решать, выдавать или нет распечатку, ссылаясь на правило № 40. Клиент должен написать заявление, чтобы ему выдали на руки калькуляцию, это заявление будет рассматриваться 3 дня! Люди! Это же абсурд, бюрократия. Раз бояться выдать, значит есть, что- то противозаконное, есть, что скрывать.
Россгосстрах - от слова страх! Раньше была клиентом МРСК, никаких проблем не было! Пойду туда обратно. Жалею, что поддалась на уговоры при регистрации авто в ГИБДД Росгосстраху! Всех буду отговаривать от компании, которая не помогает, а наоборот усугубляет и без того неприятную ситуацию!
СсылкаПожаловаться
Кладова Екатерина
Въехали в меня тут. Бапер под замену и покраску , крыло править и красить. Страховая насчитала 11200,00, а в сервисах вышло 19000,00. Страховая объяснила так, что покраску крыла в счет не включили так как на ней есть следы эксплуатации и 50 % стоимость детале скинули т. к. машина 2006г. Дурят как могут.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
А Вам не пофигу ли,где ПОСТРАДАВШИЙ по ВАШЕЙ вине (не дай Бог),будет страховку получать?
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
А Вам не пофигу ли,где ПОСТРАДАВШИЙ по ВАШЕЙ вине (не дай Бог),будет страховку получать?
СсылкаПожаловаться
Не по-фигу,все, что не доплатит страховая, потерпешвий имеет право всыкать с виновника аварии.
СсылкаПожаловаться
НаталиВ ответ на Райдер
Райдер
Не по-фигу,все, что не доплатит страховая, потерпешвий имеет право всыкать с виновника аварии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый, Рейдер! согласно ст.1072 ГК (в упрощенном варианте) до лимита ответственности страховщика (по ОСАГО у нас это 120 тыс. или 160 тыс) ответственность несет страховщик. так что и судится с ним. Например, ущерб на 115 тыс. руб. (естественно с всеми "любим износом"). СК выплатила 90 тыс. руб., то и разницу в 25 тыс. необходимо требовать с СК., т.к. все в пределах лимита. Это уже достаточно устоявшаяся судебная практика.Так что выходит не по фигу :(
СсылкаПожаловаться
Жизнь :)
я вот если честно в шоке....все тут пишут какая разница где делать ОСАГО, она же платит не тебе...а потом плачутся что в них въехал по осаго ргс и деньги только через суд вынули!!! Давайте уважать друг друга, не кормить такие "чудесные" ск ежегодными платами, а страховаться в тех ск которую бы хотели видать в случаи дтп у виновника!! Я думаю, если все начнут покупать полис осаго в нормальных ск, то количество тем на тему я потратил на ремонт 80000 руб а страховая выплатила только 7200 что мне делать уменьшится в разы, да и бюджет у таких нерадивых ск как ргс явно уменьшится в разы!!
СсылкаПожаловаться
MSIВ ответ на Жизнь :)
Жизнь :)
я вот если честно в шоке....все тут пишут какая разница где делать ОСАГО, она же платит не тебе...а потом плачутся что в них въехал по осаго ргс и деньги только через суд вынули!!! Давайте уважать друг друга, не кормить такие "чудесные" ск ежегодными платами, а страховаться в тех ск которую бы хотели видать в случаи дтп у виновника!! Я думаю, если все начнут покупать полис осаго в нормальных ск, то количество тем на тему я потратил на ремонт 80000 руб а страховая выплатила только 7200 что мне делать уменьшится в разы, да и бюджет у таких нерадивых ск как ргс явно уменьшится в разы!!
СсылкаПожаловаться
Я слышал что появился банк "Росгосстрах" наверное деньги туда утекают
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЕвгеньевичВ ответ на Жизнь :)
Жизнь :)
я вот если честно в шоке....все тут пишут какая разница где делать ОСАГО, она же платит не тебе...а потом плачутся что в них въехал по осаго ргс и деньги только через суд вынули!!! Давайте уважать друг друга, не кормить такие "чудесные" ск ежегодными платами, а страховаться в тех ск которую бы хотели видать в случаи дтп у виновника!! Я думаю, если все начнут покупать полис осаго в нормальных ск, то количество тем на тему я потратил на ремонт 80000 руб а страховая выплатила только 7200 что мне делать уменьшится в разы, да и бюджет у таких нерадивых ск как ргс явно уменьшится в разы!!
СсылкаПожаловаться
я вот если честно в шоке....все тут пишут какая разница где делать ОСАГО, она же платит не тебе...а потом плачутся что в них въехал по осаго ргс и деньги только через суд вынули!!! Давайте уважать друг друга, не кормить такие "чудесные" ск ежегодными платами, а страховаться в тех ск которую бы хотели видать в случаи дтп у виновника!! Я думаю, если все начнут покупать полис осаго в нормальных ск, то количество тем на тему я потратил на ремонт 80000 руб а страховая выплатила только 7200 что мне делать уменьшится в разы, да и бюджет у таких нерадивых ск как ргс явно уменьшится в разы!!
СсылкаПожаловаться