Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ОСАГО стоит ли страховатся в РОСГОССТРАХЕ

Хотел застраховать свой автомобиль в Росгосстрахе а знакомые отговорили, говорят что занижают выплаты
процентов на 70. Подскажите кто с этим сталкивался и если это так ,то какую компанию можете
порекомендовать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
Саша
короче 4 элемента под покраску выплатят 9100.совсем офигели.раньше мне всегда после выплаты еще на пиво оставалось.так что готовьтесь все через суд.но это если наликом.если машину отдать в сервсис наверно все сделают
СсылкаПожаловаться
Саша
это я как раз про росгострах
СсылкаПожаловаться
Саша
тфу ты.выж про осаго.спрашиваете.а не про каско.так что че паритесь о выплатах
СсылкаПожаловаться
роман второв
компания росгосстрах наедет сотни причин чтобы не платить так что если был страховой случай то проводи независимую потом в суд с росгосстрахом только так проверено на личном опыте
СсылкаПожаловаться
Я страхую тачки по оСАГО в РЕССО ГАРАНТИЯ с доп.на сумму до 800 т.рублев. Но я страхую свою ответственность перед третьим лицом, т.е. тем в кого я въеду. А вот где застрахован чел который в меня вьедет, вот в чем вопрос, Какя у него страховая -для потерпевшего это главное. По КАСКО тоже в ней страховал. Но в принципе ничего не получил, поскольку машина в кредите была и банк конкретно указал В СТО, Хоя оценили нормально, но время-это деньги, Поэтому ни стал возиться и уже года 3 езжу так. Ничего , на скорость не влияет.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
А какая разница где страховать по ОСАГО? И не все ли равно занижают они выплаты или нет?
Вы то все равно этих денег не получите.
СсылкаПожаловаться
Dark
читаю вопрос уже третий раз, и нифига не пойму, чего спрашувает автор, об чём у него голова болит, о тех, кого он таранить собрался?!?!
СсылкаПожаловаться
С этой компашкой не стОит ( только суды помогают ). Читайте отзывы в вашем регионе. Но главное в СК,чтобы по месту проживания находился отдел урегулирования убытков.
СсылкаПожаловаться
Если речь идёт о КАСКО, то росгострах не вариант, лучше в ингострахе это делать.
СсылкаПожаловаться
А я страховал и БУДУ страховать ОБЕ свои машины только в РГС! Ибо мне Полисы нужны лишь для "отмазки" перед ГАИ.
СсылкаПожаловаться
А я страховал и БУДУ страховать ОБЕ свои машины только в РГС! Ибо мне Полисы нужны лишь для "отмазки" перед ГАИ.
СсылкаПожаловаться
ЗРЯ ТЫ ТАК ДУМАЕШЬ
СсылкаПожаловаться
ЗРЯ ТЫ ТАК ДУМАЕШЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что там думать-то?! Не дай Бог,что случится - однозначно поеду к знакомым,которые мне кувалдой,ломом и "матерью" машину починят...
СсылкаПожаловаться
А что там думать-то?! Не дай Бог,что случится - однозначно поеду к знакомым,которые мне кувалдой,ломом и "матерью" машину починят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы хоть понимаете про что речь в вопросе автора темы?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
...с вашими древними газоном и уазом только на подставы выезжать...все равно...малярная кисть и кувалда...ваш рабочий инструмент(ваши слова)...
СсылкаПожаловаться
Александр
...с вашими древними газоном и уазом только на подставы выезжать...все равно...малярная кисть и кувалда...ваш рабочий инструмент(ваши слова)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже занятие...
СсылкаПожаловаться
Корсар
ОСАГО можешь страховать хоть где.Выплачивает компания виновника аварии.У меня уже так было .Пришёл в свою компанию-меня послали на...,хотя есть такой закон что я должен обращаться в свою,а они уже берут деньги с той,который в тебя вьехал.
СсылкаПожаловаться
Корсар
ОСАГО можешь страховать хоть где.Выплачивает компания виновника аварии.У меня уже так было .Пришёл в свою компанию-меня послали на...,хотя есть такой закон что я должен обращаться в свою,а они уже берут деньги с той,который в тебя вьехал.
СсылкаПожаловаться

А почему они вас послали?
СсылкаПожаловаться
Елена Шубина
Я в РГС застраховала машину после "обидки" на предыдущую компанию - мало выплатила, пришлось судиться 1 год Перешла в РГС- после ДТП вообще ни копейки не заплатили.. Тоже - через суд взыскали.. Разницы -полторы в какой страховаться. Смотрела полугодовой отчет Страхнадзора - процентовка примерно одинаковая - сколько получают - сколько платят. Просто РГС конечно "олигарх" страхового бизнеса - по-любому через суд или нет - но выплаты обеспечены...
СсылкаПожаловаться
ОСАГО - Все равно где.
СсылкаПожаловаться
Мне не всё равно где страховаться. Я по ОСАГО в свою компанию обращалась и получила на 10 тыщ.руб. больше чем кузовной ремонт запросил и деньги на карточку пришли через 19 дней после авариии. А я даже не ездила никуда. Эксперт приезжал ко мне во двор один раз, сфотографировал машину и документы и всё - потом деньги на карточке.
СсылкаПожаловаться
Мне не всё равно где страховаться. Я по ОСАГО в свою компанию обращалась и получила на 10 тыщ.руб. больше чем кузовной ремонт запросил и деньги на карточку пришли через 19 дней после авариии. А я даже не ездила никуда. Эксперт приезжал ко мне во двор один раз, сфотографировал машину и документы и всё - потом деньги на карточке.
СсылкаПожаловаться

А в какой компании вы страховались?
СсылкаПожаловаться
MSI

А в какой компании вы страховались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В "Интач", но это не значит, что я её рекламирую. У меня был перерыв в страховке у них полгода и они из-за этого лишили меня всех бонусов-малусов и скидок, на что я обиделась.
Вообще если подбирать по калькулятору страховок, то самые выгодные условия всегда получаются в "Ренессанс" - ренинс.ком. И если машина новая, то выгоднее всего ещё до регистрации взять ксерокс техпаспорта и сделать ОСАГО+КАСКО со скидкой.
СсылкаПожаловаться
MSI
Я хочу найти такую компанию, где можно застраховатся что бы потом не посылали и нормально выплачивали. Интересно реально ли это?
СсылкаПожаловаться
Отвечая на заданный вопрос:
Я бы повременил т.к. с ним не понятная сейчас ситуация. Понятное дело, что это крупнейший страховщик в РФ, но в последнее время он очень сильно "обнаглел". Единственное что его спасает это его "размер". Тем временем полис ОСАГО "Росгосстраха" признали недействительным в некоторых городах России (инф. ОсагоГаи.ру). Все из за новостей о их "техосмотре". Тем временем в некоторых местах до сих можно приобрести полис с "бонусом".
Причем ситуация странная получается - есть закон - а компания придумывает свои... Ей сообщают, что нельзя "так" оформлять, на что они заявляют, что все в порядке и своим клиентам они все выплатят... Вспоминается популярная фраза среди молодежи из известного на тв шоу: " Да успокойся, я так уже сто раз делал"
СсылкаПожаловаться
MSI
Таких компаний у нас нет.
СсылкаПожаловаться
Иван Ананьев
Ни КАСКО, ни ОСАГО в Росгосстрахе страховать не стоит. И в том и в другом случае платять очень мало, помогают только суды. Если брать направление на ремонт - направить могут, но на пиво не останется. Номально платит УралСиб.
СсылкаПожаловаться
Иван Ананьев
Ни КАСКО, ни ОСАГО в Росгосстрахе страховать не стоит. И в том и в другом случае платять очень мало, помогают только суды. Если брать направление на ремонт - направить могут, но на пиво не останется. Номально платит УралСиб.
СсылкаПожаловаться
ха, направление,,,,взяла-но в покраске все равно отказали, т.к ездила когда то по гравийке и микроскопические сколы краски они уведели
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
КАСКО делал в Оранте,так проблем по выплате не было,в этом году застраховал в ВТБ,пока не могу ничего сказать.
СсылкаПожаловаться
был страховой случай с клиентом МСК написал заяву вышел эксперт сфотографировал место повреждения авто спидометр,сказал позвоните через 10 рабоч. дней. Выплатили остался на полянку.
СсылкаПожаловаться
Натали
как человек, который регулярно судится со страховыми компаниями (в силу своей профессии) могу сказать, что никогда не угадаешь как "повезет" тебе при наступлении страхового случая (независимо КАСКО это или ОСАГО) со страховой. Однако по поводу РГС могу уверенно заявить, что политика (это со слов как раз сотрудников РГС) компании предрасполагает выплаты основной части лишь по решению суда, и действительно, если другие СК просто занижают ( ну в большинстве случаев), то РГС всеми мыслимыми и немыслимыми способами отказывает в выплате вообще, а дальше добро пожаловать в Люберецкий городской суд. А в плане совета могу сказать следующее: старайтесь страховаться в крупных компаниях компаниях, на случай если вам откажут, то после выигранного суда Вам не придется с тоской смотреть на исполнительный лист, который невозможно исполнить, т.к. СК сгинула...
СсылкаПожаловаться
Натали
как человек, который регулярно судится со страховыми компаниями (в силу своей профессии) могу сказать, что никогда не угадаешь как "повезет" тебе при наступлении страхового случая (независимо КАСКО это или ОСАГО) со страховой. Однако по поводу РГС могу уверенно заявить, что политика (это со слов как раз сотрудников РГС) компании предрасполагает выплаты основной части лишь по решению суда, и действительно, если другие СК просто занижают ( ну в большинстве случаев), то РГС всеми мыслимыми и немыслимыми способами отказывает в выплате вообще, а дальше добро пожаловать в Люберецкий городской суд. А в плане совета могу сказать следующее: старайтесь страховаться в крупных компаниях компаниях, на случай если вам откажут, то после выигранного суда Вам не придется с тоской смотреть на исполнительный лист, который невозможно исполнить, т.к. СК сгинула...
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Наталья. Хочу у Вас поинтересоваться насчет СК Югория. Оформлено КАСКО и ОСАГО. Наступил страховой случай. Документы оформлял через центр удаленного урегулирования Лаура (ОД). Сегодня от Лауры пришла смс-ка, что согласование не получено, документы отправлены повторно. Что бы это значило? Пора паниковать или как? В Лауру еще не звонил.
СсылкаПожаловаться
Натали
СсылкаПожаловаться
Здавствуйте Натали. У меня к вам вопрос, как к человеку юридически подкованному. Если в страховой компании существует такая политика т.е. умышленно занижаются страховые . Не является ли это мошенничеством со стороны СК?
СсылкаПожаловаться
ТАРИ
То, что обнаглели, не то слово! Придумали самодурные правила, чтобы обезопасить себя, но никак ни для поддержки клиентов! Виновный задним ходом на стоянке смял номер, бампер, еще обозначили скрытые дефекты и назначают выплату 3600 рублей !!!(выплата для Лексус RX 350). Прошу распечатать калькуляцию - не дают, обосновать отказ не могут. Звоню в Москву в колцентр Росгосстрах, объясняют, что компания вправе самостоятельно решать, выдавать или нет распечатку, ссылаясь на правило № 40. Клиент должен написать заявление, чтобы ему выдали на руки калькуляцию, это заявление будет рассматриваться 3 дня! Люди! Это же абсурд, бюрократия. Раз бояться выдать, значит есть, что- то противозаконное, есть, что скрывать.
Россгосстрах - от слова страх! Раньше была клиентом МРСК, никаких проблем не было! Пойду туда обратно. Жалею, что поддалась на уговоры при регистрации авто в ГИБДД Росгосстраху! Всех буду отговаривать от компании, которая не помогает, а наоборот усугубляет и без того неприятную ситуацию!
СсылкаПожаловаться
Въехали в меня тут. Бапер под замену и покраску , крыло править и красить. Страховая насчитала 11200,00, а в сервисах вышло 19000,00. Страховая объяснила так, что покраску крыла в счет не включили так как на ней есть следы эксплуатации и 50 % стоимость детале скинули т. к. машина 2006г. Дурят как могут.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
А Вам не пофигу ли,где ПОСТРАДАВШИЙ по ВАШЕЙ вине (не дай Бог),будет страховку получать?
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru