3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСАГО-нужно торговаться.

Сегодня заехал в РОСНО-Альянс заключить ОСАГО. Машину покупал год назад и ОСАГО заключал в РЭО, там РОСНО нет, заключил с Росгосстрахом. В РОСНО попросили старую страховку, свид. о регистрации, пробили по базе и выдали заключение 1306 рублей при 40% скидке-за счет безаварийности, большого стажа вождения и я их постоянный клиент-предыдущую машину страховал у них года 4. Ну хорошо, 1306 пусть будет так. Дайте права-даю свои и жены, вижу удивленные глаза! Жену тоже будем вписывать? Да конечно. Тогда я Вам не могу дать такую скидку-у нее водительский стаж всего 4 года и начинает смотреть в какую-то таблицу. Придется за нее доплатить. Она разве молодой водитель? Нет но все равно стоимость страховки будет больше! Я показываю старую страховку, где жена вписана 11 июля 2011 года. Я дождался, когда стаж будет 3 года подъехал в Росгосстрах и без всяких доплат и разговоров вписал ее в страховку за 3 минуты. Она мне заявляет, что все это неправильно в Росгосстрахе сделали и как так без денег могли вписать она не понимает. Тогда я ей заявляю, что не буду у них страховаться и поеду в Росгосстрах, там мне будет дешевле. Ваше решение? С тяжелым вздохом и комментариями, что это неправильно она соизволила вписать в страховку жену за те же 1306 рублей. Вот так разводят при заключении ОСАГО. Хотя стаж вождения у меня большой, но права у меня выданы без всяких отметок о предыдущих в 2005 году а у жены в 2008. Чистейший развод и только угроза уйти в другую страховую подействовала.
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
AbdicatorВ ответ на Михаил
Михаил
Я раньше жил в области и коэффициент был 0,6 - потом переехал в областной центр и прописка сменилась, автомобиль остался в области на учете стоять, в одной компании мне считаю с учетом 0,6 в другой нефика. Выбираю конечно компанию где мне могут застраховать по областному коэффициенту. До сих пор не знаю как на самом деле должно быть.
СсылкаПожаловаться
согласно постановлению правительства РФ 739 от 8 декабря 2005 г:
Коэффициент страховых тарифов в зависимости от территории преимущественного использования транспортного средства (КТ):
Территория преимущественного использования транспортного средства: для юридических лиц - место регистрации транспортного средства; для физических лиц - место жительства собственника транспортного средства.
Все просто :) Т.е. правильный расчет - тот, что по месту Вашей прописки, а старая СК скорее всего просто не поставлена в известность о смене региона. Я бы поостерегся: при рассмотрении страхового случая - это реальная причина для отказа в выплате и расторжения договора без возврата неиспользованной части страховой премии.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Abdicator
Abdicator
согласно постановлению правительства РФ 739 от 8 декабря 2005 г:
Коэффициент страховых тарифов в зависимости от территории преимущественного использования транспортного средства (КТ):
Территория преимущественного использования транспортного средства: для юридических лиц - место регистрации транспортного средства; для физических лиц - место жительства собственника транспортного средства.
Все просто :) Т.е. правильный расчет - тот, что по месту Вашей прописки, а старая СК скорее всего просто не поставлена в известность о смене региона. Я бы поостерегся: при рассмотрении страхового случая - это реальная причина для отказа в выплате и расторжения договора без возврата неиспользованной части страховой премии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласно постановлению правительства РФ 739 от 8 декабря 2005 г:Коэффициент страховых тарифов в зависимости от территории преимущественного использования транспортного средства (КТ):Территория преимущественного использования транспортного средства: для юридических лиц - место регистрации транспортного средства; для физических лиц - место жительства собственника транспортного средства.Все просто :) Т.е. правильный расчет - тот, что по месту Вашей прописки, а старая СК скорее всего просто не поставлена в известность о смене региона. Я бы поостерегся: при рассмотрении страхового случая - это реальная причина для отказа в выплате и расторжения договора без возврата неиспользованной части страховой премии.

Страховал буквально три дня назад - Росгострах пришлось выбрать из за того что еще талон ТО за 365 р. всего обходится, я предоставил паспорт с пропиской и свидетельство о регистрации, мне посчитали по области - я ничего не утаивал, не обманывал, не вводил в заблуждение - прописка с паспорта была так же записана в ее документы. Ну и еще скидку по максималке сделал 40%, только вот в нагрузку ДОСАГО пришлось брать.
СсылкаПожаловаться
AbdicatorВ ответ на Михаил
Михаил
согласно постановлению правительства РФ 739 от 8 декабря 2005 г:Коэффициент страховых тарифов в зависимости от территории преимущественного использования транспортного средства (КТ):Территория преимущественного использования транспортного средства: для юридических лиц - место регистрации транспортного средства; для физических лиц - место жительства собственника транспортного средства.Все просто :) Т.е. правильный расчет - тот, что по месту Вашей прописки, а старая СК скорее всего просто не поставлена в известность о смене региона. Я бы поостерегся: при рассмотрении страхового случая - это реальная причина для отказа в выплате и расторжения договора без возврата неиспользованной части страховой премии.

Страховал буквально три дня назад - Росгострах пришлось выбрать из за того что еще талон ТО за 365 р. всего обходится, я предоставил паспорт с пропиской и свидетельство о регистрации, мне посчитали по области - я ничего не утаивал, не обманывал, не вводил в заблуждение - прописка с паспорта была так же записана в ее документы. Ну и еще скидку по максималке сделал 40%, только вот в нагрузку ДОСАГО пришлось брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может скидки по КБМ просто перекрывают разницу между регионами и вы ее просто не заметили? А в новой СК скидку просто не учитывали?
Или еще проще, в Вашем регионе нет разницы между центром и переферией, а в другой СК просто не хотели учитывать ваш КБМ (с них станется, лишь бы сорвать побольше)
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Abdicator
Abdicator
А может скидки по КБМ просто перекрывают разницу между регионами и вы ее просто не заметили? А в новой СК скидку просто не учитывали?
Или еще проще, в Вашем регионе нет разницы между центром и переферией, а в другой СК просто не хотели учитывать ваш КБМ (с них станется, лишь бы сорвать побольше)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может скидки по КБМ просто перекрывают разницу между регионами и вы ее просто не заметили? А в новой СК скидку просто не учитывали?Или еще проще, в Вашем регионе нет разницы между центром и переферией, а в другой СК просто не хотели учитывать ваш КБМ (с них станется, лишь бы сорвать побольше)

Разница есть между областью и районными центрами (в двух крупных районная так же как и в областном центре коэффициент). В других компаниях что бы сделать скидку бонус-малус требовали справку с предыдущей компании, а мне ехать не хотелось за ней, больше бензина прокатаю, а страховые менял : в одной не понравилось как мне по прямому урегулированию заплатили -РЕСО, ну я с них потом еще и лишних денюшек отжал хорошо.
СсылкаПожаловаться
AbdicatorВ ответ на Михаил
Михаил
А может скидки по КБМ просто перекрывают разницу между регионами и вы ее просто не заметили? А в новой СК скидку просто не учитывали?Или еще проще, в Вашем регионе нет разницы между центром и переферией, а в другой СК просто не хотели учитывать ваш КБМ (с них станется, лишь бы сорвать побольше)

Разница есть между областью и районными центрами (в двух крупных районная так же как и в областном центре коэффициент). В других компаниях что бы сделать скидку бонус-малус требовали справку с предыдущей компании, а мне ехать не хотелось за ней, больше бензина прокатаю, а страховые менял : в одной не понравилось как мне по прямому урегулированию заплатили -РЕСО, ну я с них потом еще и лишних денюшек отжал хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня закончились варианты :)
Скорее всего, агентша просто не умеет пользоваться калькулятором.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Abdicator
Abdicator
У меня закончились варианты :)
Скорее всего, агентша просто не умеет пользоваться калькулятором.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это еще ерунда. Я тестю продавал машину, были в МРЭО - переоформляли, ну я тестю и говорю иди в вагончик пусть тебе посчитают полис ОСАГО, приходит - называет цену и что то мало как то, я ему ты точно ничего не напутал - тот нет говорит. Оказалось он пришел к ним - они его спрашивают какой стаж - ну он говорит лет 20, они ему максимальную скидку бац 40%. Я копил каждый год по 5% и то насобирал 15% всего, когда то лень было им что то доказывать.
Я тогда тестю и говорю вот мои права и меня туда впишите, он так и сделал - покупая новую машину жене, я в салоне уже показываю полис тестя с такой хорошей скидкой - и мне делают все ништяк.
СсылкаПожаловаться
Святослав УваровВ ответ на Михаил
Михаил
Это еще ерунда. Я тестю продавал машину, были в МРЭО - переоформляли, ну я тестю и говорю иди в вагончик пусть тебе посчитают полис ОСАГО, приходит - называет цену и что то мало как то, я ему ты точно ничего не напутал - тот нет говорит. Оказалось он пришел к ним - они его спрашивают какой стаж - ну он говорит лет 20, они ему максимальную скидку бац 40%. Я копил каждый год по 5% и то насобирал 15% всего, когда то лень было им что то доказывать.
Я тогда тестю и говорю вот мои права и меня туда впишите, он так и сделал - покупая новую машину жене, я в салоне уже показываю полис тестя с такой хорошей скидкой - и мне делают все ништяк.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
5% за каждый год безоварийного вождения только не раньше 2004года
СсылкаПожаловаться
Роман Дресвянкин
Держите, и не путайтесь:

Официальный расчет стоимости ОСАГО от РСА:

http://www.autoins.ru/ru/osago/calculato...
СсылкаПожаловаться
Роман Дресвянкин
Держите, и не путайтесь:

Официальный расчет стоимости ОСАГО от РСА:

http://www.autoins.ru/ru/osago/calculato...
СсылкаПожаловаться
Роман Дресвянкин, 5 баллов!!! Всю демагогию разбили о скалы неоспоримого калькулятора ОСАГО =)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария