11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСАГО-нужно торговаться.

Сегодня заехал в РОСНО-Альянс заключить ОСАГО. Машину покупал год назад и ОСАГО заключал в РЭО, там РОСНО нет, заключил с Росгосстрахом. В РОСНО попросили старую страховку, свид. о регистрации, пробили по базе и выдали заключение 1306 рублей при 40% скидке-за счет безаварийности, большого стажа вождения и я их постоянный клиент-предыдущую машину страховал у них года 4. Ну хорошо, 1306 пусть будет так. Дайте права-даю свои и жены, вижу удивленные глаза! Жену тоже будем вписывать? Да конечно. Тогда я Вам не могу дать такую скидку-у нее водительский стаж всего 4 года и начинает смотреть в какую-то таблицу. Придется за нее доплатить. Она разве молодой водитель? Нет но все равно стоимость страховки будет больше! Я показываю старую страховку, где жена вписана 11 июля 2011 года. Я дождался, когда стаж будет 3 года подъехал в Росгосстрах и без всяких доплат и разговоров вписал ее в страховку за 3 минуты. Она мне заявляет, что все это неправильно в Росгосстрахе сделали и как так без денег могли вписать она не понимает. Тогда я ей заявляю, что не буду у них страховаться и поеду в Росгосстрах, там мне будет дешевле. Ваше решение? С тяжелым вздохом и комментариями, что это неправильно она соизволила вписать в страховку жену за те же 1306 рублей. Вот так разводят при заключении ОСАГО. Хотя стаж вождения у меня большой, но права у меня выданы без всяких отметок о предыдущих в 2005 году а у жены в 2008. Чистейший развод и только угроза уйти в другую страховую подействовала.
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
андрей Журавлёв
Я всегда торгуюсь. Спрашиваю, а сколько будет стоить страховка?
Страховая овца берёт калькулятор, считает, говорит цену.
В ответ я тяну нууууу, я пойду искать подешевле.
Тогда страховая овца скидывает пару сотен, каждый раз по-разному.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А мне чего-то в последнее время сами звонят - у вас заканчивается полис, куда вам привести новый?
СсылкаПожаловаться
Abdicator
Я так понимаю, Вам в росгосстрахе в рэо заключали без КБМ, а у тётеньки в РОСНО Ваш КБМ был. Она хотела вписать с учетом этого. В старую страховку в РОСНО жена была вписана?
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Abdicator
Abdicator
Я так понимаю, Вам в росгосстрахе в рэо заключали без КБМ, а у тётеньки в РОСНО Ваш КБМ был. Она хотела вписать с учетом этого. В старую страховку в РОСНО жена была вписана?
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю, Вам в росгосстрахе в рэо заключали без КБМ, а у тётеньки в РОСНО Ваш КБМ был. Она хотела вписать с учетом этого. В старую страховку в РОСНО жена была вписана? Что такое КБМ? В старой страховке РОСНО на предыдущую машину жена была вписана.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Я так понимаю, Вам в росгосстрахе в рэо заключали без КБМ, а у тётеньки в РОСНО Ваш КБМ был. Она хотела вписать с учетом этого. В старую страховку в РОСНО жена была вписана? Что такое КБМ? В старой страховке РОСНО на предыдущую машину жена была вписана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КБМ - коэффициент бонус-малус. Применяется согласно правилам страхования ОСАГО.
Самый простой вариант - если вы не являетесь виновником ДТП в прошедшем периоде страхования (он правда не меньше года должен быть), то при расчете нового полиса Вам "прощают" 5%. И так до 10 лет и, соответственно, 50%.
Этот параметр является таким же независимым от остальных, как и возраст, стаж и л.с.
Если жена в предыдущем полисе вписана была (до росгосстраха), то девочка пыталась вас надуть, или просто тупа :)
КБМ применяется к каждому конкретному водителю и может быть перенесен в другую страховую, не говоря о том, что они не могли "забыть" о том, что Ваша жена уже числилась водителем в их компании.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Abdicator
Abdicator
КБМ - коэффициент бонус-малус. Применяется согласно правилам страхования ОСАГО.
Самый простой вариант - если вы не являетесь виновником ДТП в прошедшем периоде страхования (он правда не меньше года должен быть), то при расчете нового полиса Вам "прощают" 5%. И так до 10 лет и, соответственно, 50%.
Этот параметр является таким же независимым от остальных, как и возраст, стаж и л.с.
Если жена в предыдущем полисе вписана была (до росгосстраха), то девочка пыталась вас надуть, или просто тупа :)
КБМ применяется к каждому конкретному водителю и может быть перенесен в другую страховую, не говоря о том, что они не могли "забыть" о том, что Ваша жена уже числилась водителем в их компании.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
КБМ - коэффициент бонус-малус. Применяется согласно правилам страхования ОСАГО.Самый простой вариант - если вы не являетесь виновником ДТП в прошедшем периоде страхования (он правда не меньше года должен быть), то при расчете нового полиса Вам "прощают" 5%. И так до 10 лет и, соответственно, 50%.Этот параметр является таким же независимым от остальных, как и возраст, стаж и л.с.Если жена в предыдущем полисе вписана была (до росгосстраха), то девочка пыталась вас надуть, или просто тупа :)КБМ применяется к каждому конкретному водителю и может быть перенесен в другую страховую, не говоря о том, что они не могли "забыть" о том, что Ваша жена уже числилась водителем в их компании. Я же об этом и говорю, что элементарно пытались развести, жена была пару-тройку лет в полисе РОСНО, с момента получения ею прав в 2008 г. и оплачивали как за "молодого" водителя больше 2500 рубликов за страховку.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
КБМ - коэффициент бонус-малус. Применяется согласно правилам страхования ОСАГО.Самый простой вариант - если вы не являетесь виновником ДТП в прошедшем периоде страхования (он правда не меньше года должен быть), то при расчете нового полиса Вам "прощают" 5%. И так до 10 лет и, соответственно, 50%.Этот параметр является таким же независимым от остальных, как и возраст, стаж и л.с.Если жена в предыдущем полисе вписана была (до росгосстраха), то девочка пыталась вас надуть, или просто тупа :)КБМ применяется к каждому конкретному водителю и может быть перенесен в другую страховую, не говоря о том, что они не могли "забыть" о том, что Ваша жена уже числилась водителем в их компании. Я же об этом и говорю, что элементарно пытались развести, жена была пару-тройку лет в полисе РОСНО, с момента получения ею прав в 2008 г. и оплачивали как за "молодого" водителя больше 2500 рубликов за страховку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вывод: если не менялся состав водителей и не было страховых случаев по вине страхователя - премия не может быть больше, только меньше.
Хотя, признаюсь честно, меня бы так развели всего пару-тройку лет назад. Все что потребовалось для внимательного и вдумчивого прочтение ФЗ-40 - это год работы в одно
СсылкаПожаловаться
AbdicatorВ ответ на Abdicator
Abdicator
Вывод: если не менялся состав водителей и не было страховых случаев по вине страхователя - премия не может быть больше, только меньше.
Хотя, признаюсь честно, меня бы так развели всего пару-тройку лет назад. Все что потребовалось для внимательного и вдумчивого прочтение ФЗ-40 - это год работы в одно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
* в одной из самых гнилых страховых компаний (название которой всем известно)
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Abdicator
Abdicator
* в одной из самых гнилых страховых компаний (название которой всем известно)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
* в одной из самых гнилых страховых компаний (название которой всем известно) Короче, вернемся к теме-даже если не знаешь законов, кажется, что цену осаго завышают,то самая лучшая позиция говорить, что дорого и поедешь в другую компанию и смотреть на реакцию "клюшки". В моем случае "развод" был в "цвет"! Повышенные тарифы на ОСАГО или на "Молодых" водителей или на такси или на "без ограничения"-любой водитель с правами !!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЛВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Я тоже обратил внимание. Даже с учетом 40% скидки что-то вообще дешево. Что за автомобиль у автора? Запорожец или копейка?
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Л
Л
Я тоже обратил внимание. Даже с учетом 40% скидки что-то вообще дешево. Что за автомобиль у автора? Запорожец или копейка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже обратил внимание. Даже с учетом 40% скидки что-то вообще дешево. Что за автомобиль у автора? Запорожец или копейка? Логан
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей задорожныйВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
у меня или 25 или 30 % скидка, мало потому что не гнался за ними, перескакивал с одной траховой на другую. Так у меня 3326 страховка и это далеко не москва :) Ну не знаю, у меня тоже не совсем деревня 250 тыс населения в городе, когда жена была "молодым" водителем платил 2500, 2800 за девятку. Слышал, что в районе еще дешевле!
СсылкаПожаловаться
idiot daunov
Страховал в Росгосстрахе .Говорит без дополнительной страховки не буду. Указание с верху. Прошу назвать номер документа который пришёл сверху. Звонит на верх и даёт мне трубку ВЕРХ задаёт пару глупых вопросов Отвечаю что хочу ОСАГО и только ОСАГО снова прошу номер документа ВЕРХ просит вернуть трубку Молча оформляет страховку А в прошлом году клюнул на развод и застраховался от клеща . Идиот.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на idiot daunov
idiot daunov
Страховал в Росгосстрахе .Говорит без дополнительной страховки не буду. Указание с верху. Прошу назвать номер документа который пришёл сверху. Звонит на верх и даёт мне трубку ВЕРХ задаёт пару глупых вопросов Отвечаю что хочу ОСАГО и только ОСАГО снова прошу номер документа ВЕРХ просит вернуть трубку Молча оформляет страховку А в прошлом году клюнул на развод и застраховался от клеща . Идиот.
СсылкаПожаловаться
Неужели вам жаль какие то 500-700 рубликов на Досаго? Ведь жизнь так непредсказуема....
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Неужели вам жаль какие то 500-700 рубликов на Досаго? Ведь жизнь так непредсказуема....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели вам жаль какие то 500-700 рубликов на Досаго? Ведь жизнь так непредсказуема....А зачем их отдавать какому-то дяде? Меня на ТО пытались развести на 500 рублей, не получилось, на ОСАГО тоже рубликов 500 накинули бы, итого 1 тыс. Да я лучше на эти деньги куплю 3 кг мяса и 2 бутылки водки и с парой друзей у меня на даче отдохнем, покушаем шашлычка и попьем водочки.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Неужели вам жаль какие то 500-700 рубликов на Досаго? Ведь жизнь так непредсказуема....А зачем их отдавать какому-то дяде? Меня на ТО пытались развести на 500 рублей, не получилось, на ОСАГО тоже рубликов 500 накинули бы, итого 1 тыс. Да я лучше на эти деньги куплю 3 кг мяса и 2 бутылки водки и с парой друзей у меня на даче отдохнем, покушаем шашлычка и попьем водочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох,Сергей, любите вы покушать белкА и запить 40%!))) А в прочем какой мужчина этого не любит?)))
Я на разводы не тянусь,а делаю добровольно. И по теме вашей: всегда и везде торгуюсь,не из-за жадности,а принципа или экономности,а порой просто так по настроению.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Ох,Сергей, любите вы покушать белкА и запить 40%!))) А в прочем какой мужчина этого не любит?)))
Я на разводы не тянусь,а делаю добровольно. И по теме вашей: всегда и везде торгуюсь,не из-за жадности,а принципа или экономности,а порой просто так по настроению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ох,Сергей, любите вы покушать белкА и запить 40%!))) А в прочем какой мужчина этого не любит?)))Я на разводы не тянусь,а делаю добровольно. И по теме вашей: всегда и везде торгуюсь,не из-за жадности,а принципа или экономности,а порой просто так по настроению. Сегодня 24е последний раз пил 40% 1 мая на дне рождения у друга, могу и 2-3 месяца не пить ее, как-то не страдаю и не тянет к крепким спиртным, это я так для примера, тысячу и на другое можно направить, например заправиться, почти 40 литров бензина. А торгуетесь-это правильно, у нас сейчас страна сейчас такая-торгашеская. Все хотят за рубь купить и за углом за 2 продать.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Я раньше жил в области и коэффициент был 0,6 - потом переехал в областной центр и прописка сменилась, автомобиль остался в области на учете стоять, в одной компании мне считаю с учетом 0,6 в другой нефика. Выбираю конечно компанию где мне могут застраховать по областному коэффициенту. До сих пор не знаю как на самом деле должно быть.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария