29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСАГО и Техосмотр

Знатоки! Подскажите, как проходить техосмотр - по старинке - очередь в гибдд, или сервисная книжка уже в законе?
Евгений Табаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Антон ТрезвенникВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
Да ладно стращилки рассказывать. Все время по чесноку прохожу техосмотр и всегда без проблем.Сейчас очередей нет,на все пол часа делов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...и какое же у Вас автО?
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...и какое же у Вас автО?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рено Флюенс 2010 года 1,6 МКПП ))) по прозвищу Шлюхенс - ездит много. с 20-го июна накатал уже 130 000 км
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Евгений Табаков
Евгений Табаков
Рено Флюенс 2010 года 1,6 МКПП ))) по прозвищу Шлюхенс - ездит много. с 20-го июна накатал уже 130 000 км
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...а у меня - ГАЗ-самосвал 1999-го года выпуска...бензиновый...надеюсь, комментарии излишни?
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
Да ладно стращилки рассказывать. Все время по чесноку прохожу техосмотр и всегда без проблем.Сейчас очередей нет,на все пол часа делов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Справедливости ради, отец у меня в 2006 году сам прошел ТО на ГАЗ3110. С первого раза...
СсылкаПожаловаться
Илья ТрошинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Идите в РГС, заплатИте и получИте Диагностическую Карту совместно с Полисом. На легковую машину обходится менее одной тысячи рублей...поедете проходить "как положено" - ГАРАНТИРОВАННО НЕ ПРОЙДЕТЕ! Там машины новые, только что купленные у ОД разворачивают, ссылаясь то на "тормоза", то на "свет", то еще на что-нибудь...потратите денег намного больше, а толку не будет!
СсылкаПожаловаться
Не травите! Моей машине 8 лет. Обслуживаюсь только у ОД. Прошел (и все года проходил) без замечаний. раньше в ГАИ, последние два года у лицензированной организации.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Илья Трошин
Илья Трошин
Не травите! Моей машине 8 лет. Обслуживаюсь только у ОД. Прошел (и все года проходил) без замечаний. раньше в ГАИ, последние два года у лицензированной организации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...Вы, уважаемый Илья Геннадьевич, сравнили тоже: Форд и ГАЗ (к тому же, грузовой)...
СсылкаПожаловаться
Илья ТрошинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...Вы, уважаемый Илья Геннадьевич, сравнили тоже: Форд и ГАЗ (к тому же, грузовой)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Илья Трошин
Илья Трошин
Соглашусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...желаю Вашей машине доброго здравия на многие лета!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Идите в РГС, заплатИте и получИте Диагностическую Карту совместно с Полисом. На легковую машину обходится менее одной тысячи рублей...поедете проходить "как положено" - ГАРАНТИРОВАННО НЕ ПРОЙДЕТЕ! Там машины новые, только что купленные у ОД разворачивают, ссылаясь то на "тормоза", то на "свет", то еще на что-нибудь...потратите денег намного больше, а толку не будет!
СсылкаПожаловаться
Никогда такого не было,чтобы новая машина не прошла ТО. Пусть на ней хоть колеса квадратные,и вместо мотора керегаз-все равно талон ТО-100 %.
Никому из хозяет ТО не нужны проблемы с продавцами авто.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Suhoi
Suhoi
Никогда такого не было,чтобы новая машина не прошла ТО. Пусть на ней хоть колеса квадратные,и вместо мотора керегаз-все равно талон ТО-100 %.
Никому из хозяет ТО не нужны проблемы с продавцами авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...не о новых автО речь!!! Но о тех, что много лет работали, как говорится, НА ИЗНОС...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Приехал на ПТО,прогнали по линии,проколбасили подвеску(мне же спокойнее знать состояние),свет,тормоза-всё ОК,дали карту,заехал в страховую-15 минут и всё в порядке.Просто у меня правило-машина должна быть всегда в порядке.Если оформить ОСАГО по взаимному интересу(без диагностической карты)-не видать выплаты в случае ДТП.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Приехал на ПТО,прогнали по линии,проколбасили подвеску(мне же спокойнее знать состояние),свет,тормоза-всё ОК,дали карту,заехал в страховую-15 минут и всё в порядке.Просто у меня правило-машина должна быть всегда в порядке.Если оформить ОСАГО по взаимному интересу(без диагностической карты)-не видать выплаты в случае ДТП.
СсылкаПожаловаться
С чего это вдруг?
У меня при оформлении страхового случая даже не запросили талон. Сам предложил. Говорят не надо. (Ресо)
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на Снайпер
Снайпер
С чего это вдруг?
У меня при оформлении страхового случая даже не запросили талон. Сам предложил. Говорят не надо. (Ресо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, зависит от страховой, поскольку наш брокер в нашем автосалоне тоже предупредил, что в случае наступления случая могут попросить талон
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Меня уже приглашали пройти техосмотр в моем гарантийном сервисе. Они уже получили разрешение. Жалко что у меня талон до 14 года. :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Меня уже приглашали пройти техосмотр в моем гарантийном сервисе. Они уже получили разрешение. Жалко что у меня талон до 14 года. :)
СсылкаПожаловаться
Кстати когда я в 12 году проходила техосмотр в ГИБДД, там никакой очереди не было. Даже как-то одиноко и неуютно было... Правда, это был будний день.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Заехал к нормальному страховщику, выписали полис, дали направление на СТО, благо напротив офиса страховщика, 800 рублей и 15-20 минут. Раньше всегда покупал, понял что деньги просто дарил, больше не буду.
СсылкаПожаловаться
Владимир Караулов
Машина выпуска 11 го года,купил в апреле 12 го года,тогда-же и осаго без техосмотра.В этом году то-же без техосмотра(2013).Росстрах и говоритчто в 2014 году надо проходить ТО--не пойму как считать 3 года без ТО?
СсылкаПожаловаться
Владимир Караулов
Машина выпуска 11 го года,купил в апреле 12 го года,тогда-же и осаго без техосмотра.В этом году то-же без техосмотра(2013).Росстрах и говоритчто в 2014 году надо проходить ТО--не пойму как считать 3 года без ТО?
СсылкаПожаловаться
новая машина - первые три года без техосмотра.. потом техосмотр и два года спокойно ездишь, дальше каждый год.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на AlexKey
AlexKey
новая машина - первые три года без техосмотра.. потом техосмотр и два года спокойно ездишь, дальше каждый год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не так.
3+2+2 потом каждый год..
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Снайпер
Снайпер
Не так.
3+2+2 потом каждый год..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за уточнение)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария