20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСАГО и Техосмотр

Знатоки! Подскажите, как проходить техосмотр - по старинке - очередь в гибдд, или сервисная книжка уже в законе?
Евгений Табаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Michael
Подойти в страховую..и спросить. Может сразу помогут...))) Ну или на пункт ГТО любой и получить карту ТО. Если какие то неисправности, спросить там - "Что делат?", думаю тоже помогут как и в страховой ;-) С ней к страховщику.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на Michael
Michael
Подойти в страховую..и спросить. Может сразу помогут...))) Ну или на пункт ГТО любой и получить карту ТО. Если какие то неисправности, спросить там - "Что делат?", думаю тоже помогут как и в страховой ;-) С ней к страховщику.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. ДЕйствительно, многие брокеры предлагают сразу решить вопрос за, кажется, 700 рублей. Вопрос не в том, чтобы сэкономить, а... только не смейтесь, чтобы все было как положено.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Евгений Табаков
Евгений Табаков
Спасибо. ДЕйствительно, многие брокеры предлагают сразу решить вопрос за, кажется, 700 рублей. Вопрос не в том, чтобы сэкономить, а... только не смейтесь, чтобы все было как положено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а для чего Вам это - "как положено"? ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ уже не устраивает?!
СсылкаПожаловаться
Евгений Табаков
Спасибо. ДЕйствительно, многие брокеры предлагают сразу решить вопрос за, кажется, 700 рублей. Вопрос не в том, чтобы сэкономить, а... только не смейтесь, чтобы все было как положено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все было как положено очень давно, пока Ева не вкусила яблоко познания. ))) Сейчас после вкушения яблоком Евой, как нужно. ))) Если Вы уверены в своем авто, то это не говорит что после ТО оно окажется впорядке. Я после сервиса как то ездил на ТО и меня грузили, что авто не впорядке, пока сам мастер с сервиса не подъехал и не разложил им по полочке что он о них думает. Вся проблема - в деньгах. )))
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на Michael
Michael
Все было как положено очень давно, пока Ева не вкусила яблоко познания. ))) Сейчас после вкушения яблоком Евой, как нужно. ))) Если Вы уверены в своем авто, то это не говорит что после ТО оно окажется впорядке. Я после сервиса как то ездил на ТО и меня грузили, что авто не впорядке, пока сам мастер с сервиса не подъехал и не разложил им по полочке что он о них думает. Вся проблема - в деньгах. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и ведь хрен поспоришь )))
СсылкаПожаловаться
ильдар вафинВ ответ на Евгений Табаков
Евгений Табаков
Спасибо. ДЕйствительно, многие брокеры предлагают сразу решить вопрос за, кажется, 700 рублей. Вопрос не в том, чтобы сэкономить, а... только не смейтесь, чтобы все было как положено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. ДЕйствительно, многие брокеры предлагают сразу решить вопрос за, кажется, 700 рублей. Вопрос не в том, чтобы сэкономить, а... только не смейтесь, чтобы все было как положено.

они предлагают,но потом без ТО после аварии выплачивают пострадавшему и удерживают с виновника по полной.Так что сперва ТО потом в страховую.
СсылкаПожаловаться
rorat
Проходила ТО в феврале у официалов где и обслуживаюсь. Приехала к полудню, машину загнали в рем зону, там представитель ГАИ и мастер-приемщик. Проверили тормоза-фары и т.д. Выдали диагностическую карту. С ней поехала к страховщику. Страховщица долго на карту смотрела и удивлялась "что все так серьезно". Говорит у нас за 100р. можно ТО пройти. Я посмеялась и с новой страховкой домой. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на rorat
rorat
Проходила ТО в феврале у официалов где и обслуживаюсь. Приехала к полудню, машину загнали в рем зону, там представитель ГАИ и мастер-приемщик. Проверили тормоза-фары и т.д. Выдали диагностическую карту. С ней поехала к страховщику. Страховщица долго на карту смотрела и удивлялась "что все так серьезно". Говорит у нас за 100р. можно ТО пройти. Я посмеялась и с новой страховкой домой. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Спасибо... Интересный опыт. У моего дилера нет такого (((
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Сервисная книжка не в законе и не планировалась в закон. Если ваш дилер аккредитован для проведения техосмотра , он может провести ТО с выдачей диагностической карты одновременно с техобслуживанием за дополнительную денюжку ессесно. А так в очередь только не в гибдд, а в пункт прохождения ТО или сразу в страховую (может и так застрахуют).
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Сервисная книжка не в законе и не планировалась в закон. Если ваш дилер аккредитован для проведения техосмотра , он может провести ТО с выдачей диагностической карты одновременно с техобслуживанием за дополнительную денюжку ессесно. А так в очередь только не в гибдд, а в пункт прохождения ТО или сразу в страховую (может и так застрахуют).
СсылкаПожаловаться
Диагностическая карта - вот что я имел ввиду.
Просто читал где-то (*мы все читали понемногу чего-нибудь и как-нибудь), что если есть все отметки о прохождении ТО у сертифицированного дилера, то карту они дадут автоматически.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Евгений Табаков
Евгений Табаков
Диагностическая карта - вот что я имел ввиду.
Просто читал где-то (*мы все читали понемногу чего-нибудь и как-нибудь), что если есть все отметки о прохождении ТО у сертифицированного дилера, то карту они дадут автоматически.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот в автоматической выдаче карты сильно сомневаюсь. Например в объём техобслуживания проверка на тормозных барабанах не входит, а для техосмотра - обязательна. Я в прошлом году при очередном техобслуживании спрашиваю и своего офф. дилера насчёт техосмотра. Ответ был примерно такой: ничего пока не знаем, тормозные барабаны?...да где-то валяются наполовину разборахоленные. И это Тоёта. Короче моё впечатление было такое, что им это навиг не надо, и так клиентов хватает. Как сейчас пока не знаю, может что и изменилось.
СсылкаПожаловаться
Илья ТрошинВ ответ на Евгений Табаков
Евгений Табаков
Диагностическая карта - вот что я имел ввиду.
Просто читал где-то (*мы все читали понемногу чего-нибудь и как-нибудь), что если есть все отметки о прохождении ТО у сертифицированного дилера, то карту они дадут автоматически.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет такого. Это всё байки.
СсылкаПожаловаться
олег
если авто моложе 3-х лет то не нужен.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на олег
олег
если авто моложе 3-х лет то не нужен.
СсылкаПожаловаться
Моему как раз 3 будет
СсылкаПожаловаться
олег
ну вот пока не исполнилось иди и продлевай
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на олег
олег
ну вот пока не исполнилось иди и продлевай
СсылкаПожаловаться
А вот это вариант. Наш брокер сказал, что это возможно. Только при наступлении страхового случая могут потребовать талон
СсылкаПожаловаться
Евгений Табаков
А вот это вариант. Наш брокер сказал, что это возможно. Только при наступлении страхового случая могут потребовать талон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не имеют права при действующем полисе если машина моложе 3-х лет требовать какие-то еще документы.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Проходил в прошлом году. Приехал, оплатил квитанцию (на месте, через терминал). Машину проверили - тщательно, но без придирок. Выписали карту и талон техосмотра. ВСЁ! Процесс занял около 40 минут. Никакого ГАИ поблизости не было - только два мастера.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Идите в РГС, заплатИте и получИте Диагностическую Карту совместно с Полисом. На легковую машину обходится менее одной тысячи рублей...поедете проходить "как положено" - ГАРАНТИРОВАННО НЕ ПРОЙДЕТЕ! Там машины новые, только что купленные у ОД разворачивают, ссылаясь то на "тормоза", то на "свет", то еще на что-нибудь...потратите денег намного больше, а толку не будет!
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ruВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Идите в РГС, заплатИте и получИте Диагностическую Карту совместно с Полисом. На легковую машину обходится менее одной тысячи рублей...поедете проходить "как положено" - ГАРАНТИРОВАННО НЕ ПРОЙДЕТЕ! Там машины новые, только что купленные у ОД разворачивают, ссылаясь то на "тормоза", то на "свет", то еще на что-нибудь...потратите денег намного больше, а толку не будет!
СсылкаПожаловаться
Да ладно стращилки рассказывать. Все время по чесноку прохожу техосмотр и всегда без проблем.Сейчас очередей нет,на все пол часа делов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария