Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ОСАГО и Техосмотр

Знатоки! Подскажите, как проходить техосмотр - по старинке - очередь в гибдд, или сервисная книжка уже в законе?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
12
Michael
Подойти в страховую..и спросить. Может сразу помогут...))) Ну или на пункт ГТО любой и получить карту ТО. Если какие то неисправности, спросить там - "Что делат?", думаю тоже помогут как и в страховой ;-) С ней к страховщику.
СсылкаПожаловаться
Michael
Подойти в страховую..и спросить. Может сразу помогут...))) Ну или на пункт ГТО любой и получить карту ТО. Если какие то неисправности, спросить там - "Что делат?", думаю тоже помогут как и в страховой ;-) С ней к страховщику.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. ДЕйствительно, многие брокеры предлагают сразу решить вопрос за, кажется, 700 рублей. Вопрос не в том, чтобы сэкономить, а... только не смейтесь, чтобы все было как положено.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. ДЕйствительно, многие брокеры предлагают сразу решить вопрос за, кажется, 700 рублей. Вопрос не в том, чтобы сэкономить, а... только не смейтесь, чтобы все было как положено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а для чего Вам это - "как положено"? ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ уже не устраивает?!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все было как положено очень давно, пока Ева не вкусила яблоко познания. ))) Сейчас после вкушения яблоком Евой, как нужно. ))) Если Вы уверены в своем авто, то это не говорит что после ТО оно окажется впорядке. Я после сервиса как то ездил на ТО и меня грузили, что авто не впорядке, пока сам мастер с сервиса не подъехал и не разложил им по полочке что он о них думает. Вся проблема - в деньгах. )))
СсылкаПожаловаться
Michael
Все было как положено очень давно, пока Ева не вкусила яблоко познания. ))) Сейчас после вкушения яблоком Евой, как нужно. ))) Если Вы уверены в своем авто, то это не говорит что после ТО оно окажется впорядке. Я после сервиса как то ездил на ТО и меня грузили, что авто не впорядке, пока сам мастер с сервиса не подъехал и не разложил им по полочке что он о них думает. Вся проблема - в деньгах. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и ведь хрен поспоришь )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

они предлагают,но потом без ТО после аварии выплачивают пострадавшему и удерживают с виновника по полной.Так что сперва ТО потом в страховую.
СсылкаПожаловаться
rorat
Проходила ТО в феврале у официалов где и обслуживаюсь. Приехала к полудню, машину загнали в рем зону, там представитель ГАИ и мастер-приемщик. Проверили тормоза-фары и т.д. Выдали диагностическую карту. С ней поехала к страховщику. Страховщица долго на карту смотрела и удивлялась "что все так серьезно". Говорит у нас за 100р. можно ТО пройти. Я посмеялась и с новой страховкой домой. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
rorat
Проходила ТО в феврале у официалов где и обслуживаюсь. Приехала к полудню, машину загнали в рем зону, там представитель ГАИ и мастер-приемщик. Проверили тормоза-фары и т.д. Выдали диагностическую карту. С ней поехала к страховщику. Страховщица долго на карту смотрела и удивлялась "что все так серьезно". Говорит у нас за 100р. можно ТО пройти. Я посмеялась и с новой страховкой домой. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Спасибо... Интересный опыт. У моего дилера нет такого (((
СсылкаПожаловаться
Сервисная книжка не в законе и не планировалась в закон. Если ваш дилер аккредитован для проведения техосмотра , он может провести ТО с выдачей диагностической карты одновременно с техобслуживанием за дополнительную денюжку ессесно. А так в очередь только не в гибдд, а в пункт прохождения ТО или сразу в страховую (может и так застрахуют).
СсылкаПожаловаться
Сервисная книжка не в законе и не планировалась в закон. Если ваш дилер аккредитован для проведения техосмотра , он может провести ТО с выдачей диагностической карты одновременно с техобслуживанием за дополнительную денюжку ессесно. А так в очередь только не в гибдд, а в пункт прохождения ТО или сразу в страховую (может и так застрахуют).
СсылкаПожаловаться
Диагностическая карта - вот что я имел ввиду.
Просто читал где-то (*мы все читали понемногу чего-нибудь и как-нибудь), что если есть все отметки о прохождении ТО у сертифицированного дилера, то карту они дадут автоматически.
СсылкаПожаловаться
Просто читал где-то (*мы все читали понемногу чего-нибудь и как-нибудь), что если есть все отметки о прохождении ТО у сертифицированного дилера, то карту они дадут автоматически.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот в автоматической выдаче карты сильно сомневаюсь. Например в объём техобслуживания проверка на тормозных барабанах не входит, а для техосмотра - обязательна. Я в прошлом году при очередном техобслуживании спрашиваю и своего офф. дилера насчёт техосмотра. Ответ был примерно такой: ничего пока не знаем, тормозные барабаны?...да где-то валяются наполовину разборахоленные. И это Тоёта. Короче моё впечатление было такое, что им это навиг не надо, и так клиентов хватает. Как сейчас пока не знаю, может что и изменилось.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет такого. Это всё байки.
СсылкаПожаловаться
олег
если авто моложе 3-х лет то не нужен.
СсылкаПожаловаться
олег
если авто моложе 3-х лет то не нужен.
СсылкаПожаловаться
Моему как раз 3 будет
СсылкаПожаловаться
олег
ну вот пока не исполнилось иди и продлевай
СсылкаПожаловаться
олег
ну вот пока не исполнилось иди и продлевай
СсылкаПожаловаться
А вот это вариант. Наш брокер сказал, что это возможно. Только при наступлении страхового случая могут потребовать талон
СсылкаПожаловаться
А вот это вариант. Наш брокер сказал, что это возможно. Только при наступлении страхового случая могут потребовать талон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не имеют права при действующем полисе если машина моложе 3-х лет требовать какие-то еще документы.
СсылкаПожаловаться
Проходил в прошлом году. Приехал, оплатил квитанцию (на месте, через терминал). Машину проверили - тщательно, но без придирок. Выписали карту и талон техосмотра. ВСЁ! Процесс занял около 40 минут. Никакого ГАИ поблизости не было - только два мастера.
СсылкаПожаловаться
Идите в РГС, заплатИте и получИте Диагностическую Карту совместно с Полисом. На легковую машину обходится менее одной тысячи рублей...поедете проходить "как положено" - ГАРАНТИРОВАННО НЕ ПРОЙДЕТЕ! Там машины новые, только что купленные у ОД разворачивают, ссылаясь то на "тормоза", то на "свет", то еще на что-нибудь...потратите денег намного больше, а толку не будет!
СсылкаПожаловаться
Идите в РГС, заплатИте и получИте Диагностическую Карту совместно с Полисом. На легковую машину обходится менее одной тысячи рублей...поедете проходить "как положено" - ГАРАНТИРОВАННО НЕ ПРОЙДЕТЕ! Там машины новые, только что купленные у ОД разворачивают, ссылаясь то на "тормоза", то на "свет", то еще на что-нибудь...потратите денег намного больше, а толку не будет!
СсылкаПожаловаться
Да ладно стращилки рассказывать. Все время по чесноку прохожу техосмотр и всегда без проблем.Сейчас очередей нет,на все пол часа делов.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Да ладно стращилки рассказывать. Все время по чесноку прохожу техосмотр и всегда без проблем.Сейчас очередей нет,на все пол часа делов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...и какое же у Вас автО?
СсылкаПожаловаться
...и какое же у Вас автО?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рено Флюенс 2010 года 1,6 МКПП ))) по прозвищу Шлюхенс - ездит много. с 20-го июна накатал уже 130 000 км
СсылкаПожаловаться
Рено Флюенс 2010 года 1,6 МКПП ))) по прозвищу Шлюхенс - ездит много. с 20-го июна накатал уже 130 000 км
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...а у меня - ГАЗ-самосвал 1999-го года выпуска...бензиновый...надеюсь, комментарии излишни?
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Справедливости ради, отец у меня в 2006 году сам прошел ТО на ГАЗ3110. С первого раза...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Не травите! Моей машине 8 лет. Обслуживаюсь только у ОД. Прошел (и все года проходил) без замечаний. раньше в ГАИ, последние два года у лицензированной организации.
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Не травите! Моей машине 8 лет. Обслуживаюсь только у ОД. Прошел (и все года проходил) без замечаний. раньше в ГАИ, последние два года у лицензированной организации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...Вы, уважаемый Илья Геннадьевич, сравнили тоже: Форд и ГАЗ (к тому же, грузовой)...
СсылкаПожаловаться
...Вы, уважаемый Илья Геннадьевич, сравнили тоже: Форд и ГАЗ (к тому же, грузовой)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь.
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Соглашусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...желаю Вашей машине доброго здравия на многие лета!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Никогда такого не было,чтобы новая машина не прошла ТО. Пусть на ней хоть колеса квадратные,и вместо мотора керегаз-все равно талон ТО-100 %.
Никому из хозяет ТО не нужны проблемы с продавцами авто.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Никогда такого не было,чтобы новая машина не прошла ТО. Пусть на ней хоть колеса квадратные,и вместо мотора керегаз-все равно талон ТО-100 %.
Никому из хозяет ТО не нужны проблемы с продавцами авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...не о новых автО речь!!! Но о тех, что много лет работали, как говорится, НА ИЗНОС...
СсылкаПожаловаться
Приехал на ПТО,прогнали по линии,проколбасили подвеску(мне же спокойнее знать состояние),свет,тормоза-всё ОК,дали карту,заехал в страховую-15 минут и всё в порядке.Просто у меня правило-машина должна быть всегда в порядке.Если оформить ОСАГО по взаимному интересу(без диагностической карты)-не видать выплаты в случае ДТП.
СсылкаПожаловаться
Приехал на ПТО,прогнали по линии,проколбасили подвеску(мне же спокойнее знать состояние),свет,тормоза-всё ОК,дали карту,заехал в страховую-15 минут и всё в порядке.Просто у меня правило-машина должна быть всегда в порядке.Если оформить ОСАГО по взаимному интересу(без диагностической карты)-не видать выплаты в случае ДТП.
СсылкаПожаловаться
С чего это вдруг?
У меня при оформлении страхового случая даже не запросили талон. Сам предложил. Говорят не надо. (Ресо)
СсылкаПожаловаться
Снайпер
С чего это вдруг?
У меня при оформлении страхового случая даже не запросили талон. Сам предложил. Говорят не надо. (Ресо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, зависит от страховой, поскольку наш брокер в нашем автосалоне тоже предупредил, что в случае наступления случая могут попросить талон
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Меня уже приглашали пройти техосмотр в моем гарантийном сервисе. Они уже получили разрешение. Жалко что у меня талон до 14 года. :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Меня уже приглашали пройти техосмотр в моем гарантийном сервисе. Они уже получили разрешение. Жалко что у меня талон до 14 года. :)
СсылкаПожаловаться
Кстати когда я в 12 году проходила техосмотр в ГИБДД, там никакой очереди не было. Даже как-то одиноко и неуютно было... Правда, это был будний день.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru