14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запчасти, оригинал или аналог?

Не кидайтесь тапочками, по-моему здесь сидят одни из самых адекватных автовладельцев, обращаюсь с этим вопросом. Поделитесь своим мнением в принципе или опытом, пожалуйста. На счет цены понятно, а вот качество отличается или верить сервисам, мол, "чуток дешевле, потому что не бренд"?
Елизавета Калачева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
ЮрьевичВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
ниггерам что производят те акумы видать даже названия не разрешили иметь-ни чтут они заветы Нельсона Манделы.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
))) Спорить не буду, ну что есть то есть... Я не жалуюсь на ниггеров...))
СсылкаПожаловаться
игорь фролов
смотря, что а то можно и аналог.
СсылкаПожаловаться
(RED)
о чем конкретно речь? тяги и наконечники только оригинал! все что касается ремня грм или цепи грм, то же оригинал....
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на (RED)
(RED)
о чем конкретно речь? тяги и наконечники только оригинал! все что касается ремня грм или цепи грм, то же оригинал....
СсылкаПожаловаться
Как понять "оригинал"? Есть компоненты, поставляемые на сборочный конвейер, часто производитель на них ставит клеймо марки, для которой эти компоненты предназначены, и такие же компоненты этот производитель поставляет на рынок в качестве запасных или сменных частей, но уже без клейма марки или с собственным клеймом. Еще есть произведенные сторонними производителями сертифицированные компоненты, поставляемые на рынок в качестве запасных/сменных частей (могут иметь рекомендацию изготовителя ТС или не иметь), такие часто называют "аналогами". Ну и бывают откровенно поддельные компоненты, их тоже обычно называют "аналогами". И если с последними все понятно, как отнестись ко вторым и первым, поставляемым в розницу, если "оригинал" - это только то, что идет на сборочный конвейер?
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Как понять "оригинал"? Есть компоненты, поставляемые на сборочный конвейер, часто производитель на них ставит клеймо марки, для которой эти компоненты предназначены, и такие же компоненты этот производитель поставляет на рынок в качестве запасных или сменных частей, но уже без клейма марки или с собственным клеймом. Еще есть произведенные сторонними производителями сертифицированные компоненты, поставляемые на рынок в качестве запасных/сменных частей (могут иметь рекомендацию изготовителя ТС или не иметь), такие часто называют "аналогами". Ну и бывают откровенно поддельные компоненты, их тоже обычно называют "аналогами". И если с последними все понятно, как отнестись ко вторым и первым, поставляемым в розницу, если "оригинал" - это только то, что идет на сборочный конвейер?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот захожу на сайт экзиста и вижу по чем оригинал а по чем аналог..и после того случая, когда на 110 у меня просто на ровной дороге лопнула аналоговая тяга, я уже не стал экономить на своей и родных жизнях....с тех пор даже выбрав деталь в экзисте ищу её же но подешевле ...так купил на 10 тысч дешевле звезды цепи грм в лансера-оригинальные....неоригинальных в природе нет....
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на (RED)
(RED)
вот захожу на сайт экзиста и вижу по чем оригинал а по чем аналог..и после того случая, когда на 110 у меня просто на ровной дороге лопнула аналоговая тяга, я уже не стал экономить на своей и родных жизнях....с тех пор даже выбрав деталь в экзисте ищу её же но подешевле ...так купил на 10 тысч дешевле звезды цепи грм в лансера-оригинальные....неоригинальных в природе нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и не услышал ответа на поставленный вопрос.
Если учесть, что "оригинал" - это только то, что ставится на сборочном конвейере, в продажу "оригинал" не поставляется (если только с завода выкупить остатки от свернутого производства), то чем считать компоненты от того же производителя, что поставляет их и на сборочный конвейер, и в розницу, если в розничную сеть компоненты идут без клейма марки?
И как относиться к рекомендованным изготовителем ТС производителям компонентов?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на (RED)
(RED)
вот захожу на сайт экзиста и вижу по чем оригинал а по чем аналог..и после того случая, когда на 110 у меня просто на ровной дороге лопнула аналоговая тяга, я уже не стал экономить на своей и родных жизнях....с тех пор даже выбрав деталь в экзисте ищу её же но подешевле ...так купил на 10 тысч дешевле звезды цепи грм в лансера-оригинальные....неоригинальных в природе нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на экзисте понаписать могут многое - ошибиться могут и там.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
А на экзисте понаписать могут многое - ошибиться могут и там.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще ни разу не ошибся после того случая..если написано "Мицубиси" для моей тачки, это оригинал- так и написано, а если написано -фебест асв, люксавто, и прочее то написано "аналог" ...что сложного то?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на (RED)
(RED)
еще ни разу не ошибся после того случая..если написано "Мицубиси" для моей тачки, это оригинал- так и написано, а если написано -фебест асв, люксавто, и прочее то написано "аналог" ...что сложного то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, если Мицубиси сам проиводит все компоененты (в чем я сильно сомневаюсь), то тогда на каждом будет его фирменный значок, но многие компоненты выпускаются не тем производителем, что выпускает весь авто. К примеру - подшипники, сальники, электрика, стекла, внешние световые приборы и многое другое. Это ОЕМ производство, но на тех компонентах, что поставляются на сборочный конвейер, ставится клеймо марки автомобиля, а на те, что идут в продажу - ставится клеймо этого ОЕМ-производителя. Так как считать эти запчасти - оригиналом или "аналогом"?
Пример: у меня с завода АКБ стояла марки ACDelco (то есть, это официальный поставщик компонентов на сборочный конвейер), а в прошлом году при замене передних стоек и заднего аммортизатора были установлены так же эти РЕКОМЕНДОВАННЫЕ изготовителем автомобиля компоненты от ACDelco. Не исключаю, что именно от этой фирмы и на конвейере стойки и аммортизаторы стояли на автомобиле, но клейма на них стоят GM (вопрос лишь в том, кто их реальный изготовитель - не ACDelco ли?).
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Ну, если Мицубиси сам проиводит все компоененты (в чем я сильно сомневаюсь), то тогда на каждом будет его фирменный значок, но многие компоненты выпускаются не тем производителем, что выпускает весь авто. К примеру - подшипники, сальники, электрика, стекла, внешние световые приборы и многое другое. Это ОЕМ производство, но на тех компонентах, что поставляются на сборочный конвейер, ставится клеймо марки автомобиля, а на те, что идут в продажу - ставится клеймо этого ОЕМ-производителя. Так как считать эти запчасти - оригиналом или "аналогом"?
Пример: у меня с завода АКБ стояла марки ACDelco (то есть, это официальный поставщик компонентов на сборочный конвейер), а в прошлом году при замене передних стоек и заднего аммортизатора были установлены так же эти РЕКОМЕНДОВАННЫЕ изготовителем автомобиля компоненты от ACDelco. Не исключаю, что именно от этой фирмы и на конвейере стойки и аммортизаторы стояли на автомобиле, но клейма на них стоят GM (вопрос лишь в том, кто их реальный изготовитель - не ACDelco ли?).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тут проблема то в другом! Ты же понял, что я для себя уже определился после одного единственного случая с тягой аналоговой...? Поэтому я не пойму что ты мне пытаешься доказать...А вот если у тебя есть советы автору темы, который пытается понять разницу, то ОН наверное будет тебе очень признателен...а мне мозг выносить не нужно...я женат!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на (RED)
(RED)
тут проблема то в другом! Ты же понял, что я для себя уже определился после одного единственного случая с тягой аналоговой...? Поэтому я не пойму что ты мне пытаешься доказать...А вот если у тебя есть советы автору темы, который пытается понять разницу, то ОН наверное будет тебе очень признателен...а мне мозг выносить не нужно...я женат!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ничего не пытаюсь Вам доказать, а лишь хочу уточнить, можно ли считать "оригиналом" компоненты, выпущенные тем же производителем, что поставляет компоненты на сборочный конвейер, но без клейма марки? Ведь далеко не все компоненты выпускает изготовитель ТС самостоятельно, что-то он заказывает на стороне.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Я ничего не пытаюсь Вам доказать, а лишь хочу уточнить, можно ли считать "оригиналом" компоненты, выпущенные тем же производителем, что поставляет компоненты на сборочный конвейер, но без клейма марки? Ведь далеко не все компоненты выпускает изготовитель ТС самостоятельно, что-то он заказывает на стороне.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я понимаю, что например стойки для мицы выпускает каяба...но для них с логотипом, за который нет желания переплачивать, а на рынок более дешовый по цене...как бы производитель один...я например то что не может повлиять на мою безопасность могу заказать и аналоговое даже не японской фирмой изготовителем...смотришь спрос данного производителя и спокойно берешь...ну тот же обводной ремень, помпу, колодки, и т.д.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на (RED)
(RED)
я понимаю, что например стойки для мицы выпускает каяба...но для них с логотипом, за который нет желания переплачивать, а на рынок более дешовый по цене...как бы производитель один...я например то что не может повлиять на мою безопасность могу заказать и аналоговое даже не японской фирмой изготовителем...смотришь спрос данного производителя и спокойно берешь...ну тот же обводной ремень, помпу, колодки, и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
То есть, Вы признаете ОЕМ-компоненты оригиналом? Я об этом и спрашивал.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
То есть, Вы признаете ОЕМ-компоненты оригиналом? Я об этом и спрашивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы признаете что есть оригинал и аналог?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на (RED)
(RED)
вы признаете что есть оригинал и аналог?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Разумеется. У Вас сомнения по этому поводу закрались?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
То есть, Вы признаете ОЕМ-компоненты оригиналом? Я об этом и спрашивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И именно эта информация будет интересна и важна топикстартеру, хотя и малополезна: где она возьмет информацию о том, кто выпускает ту или иную деталь для конкретной марки и модели авто, да и отличить подделку от настоящей детали не каждый способен.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
То есть если у Вас с завода стоит сцепление valeo то это оригинал
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
а потом завод перепродали и он начал ставить Luk то теперь это оригинал. Потом нашли дешевле и ставят Hola или Kraft.Что считать оригиналом?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Смотря о каких запчастях речь и смотря насколько велика разница в цене с "оригиналом" или даже просто с известными брендами... Приведу свой пример: тормозные диски на Форд-Транзит - "оригинал" около 4 тыр, "китай" 1000 руб. Взял "китай", не пожалел... Стойки стабилизатора: оригинал около 2000, "китай" 1000-1200. Беру "китай"... Передний ступичный подшипник: SKF 3500, "китай" 3100. Понятно, что взял SKF... Стартер на тот же Форд: "Бош" 11 тыр, Китай 8 или 8500, забыл... Купил "Бош". Сцепление - только "фирма": Сакс, Валео, Лук и никаких "китаев"... Выбор индивидуален, и зависит не только "от кошелька"...
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
я не настолько богат,чтобы покупать дешёвые вещи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария