29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запчасти, оригинал или аналог?

Не кидайтесь тапочками, по-моему здесь сидят одни из самых адекватных автовладельцев, обращаюсь с этим вопросом. Поделитесь своим мнением в принципе или опытом, пожалуйста. На счет цены понятно, а вот качество отличается или верить сервисам, мол, "чуток дешевле, потому что не бренд"?
Елизавета Калачева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Юрьевич
Оригинал всегда идет только на завод! Все остальное - это более или менее запчасти, которые могут быть лучше или хуже, но никогда не соответствуя оригиналу с завода...)
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Оригинал всегда идет только на завод! Все остальное - это более или менее запчасти, которые могут быть лучше или хуже, но никогда не соответствуя оригиналу с завода...)
СсылкаПожаловаться
У официального дилера всегда ОЕМ
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
У официального дилера всегда ОЕМ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько я в курсе ОЕМ это лицензионный продукт... То есть насколько я понимаю - это просто разрешение фирмы - производителя на установку этого продукта! Но никак не оригинал!))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Насколько я в курсе ОЕМ это лицензионный продукт... То есть насколько я понимаю - это просто разрешение фирмы - производителя на установку этого продукта! Но никак не оригинал!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Внесу поправочку: у официального дилера всегда ОЕМ и Genuine parts ( Mopar, Brembo, Sachs, Bosch, ACDelco и т.д ). Я вижу на своих машинах, что логотип марки сборщика машины (Форд, к примеру) примерно на 50% деталях. Остальные 50% вот те самые марки
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Внесу поправочку: у официального дилера всегда ОЕМ и Genuine parts ( Mopar, Brembo, Sachs, Bosch, ACDelco и т.д ). Я вижу на своих машинах, что логотип марки сборщика машины (Форд, к примеру) примерно на 50% деталях. Остальные 50% вот те самые марки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не скажу про Америку, а я это уже прошел... С логотипами или брендами... Да некоторые запчасти ходят лучше, но никогда столько сколько с завода... Уж не знаю почему, но факт остается фактом...))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Оригинал всегда идет только на завод! Все остальное - это более или менее запчасти, которые могут быть лучше или хуже, но никогда не соответствуя оригиналу с завода...)
СсылкаПожаловаться
на заводах тоже часто меняют поставщиков
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
на заводах тоже часто меняют поставщиков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен! Но вряд ли можно найти на рынке полный аналог запчастей, которые идут на завод...
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Согласен! Но вряд ли можно найти на рынке полный аналог запчастей, которые идут на завод...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отчего же не найти -полно, вот вопрос , а стоит ли пыжиться или просто взять рекомендованные производителем или аналог.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
отчего же не найти -полно, вот вопрос , а стоит ли пыжиться или просто взять рекомендованные производителем или аналог.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю, я пока таких запчастей не встречал, чтобы полностью заменяли по качеству заводские...)
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну не знаю, я пока таких запчастей не встречал, чтобы полностью заменяли по качеству заводские...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наверное не пыжился-видать есть куда время потратить.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
наверное не пыжился-видать есть куда время потратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не надо - я даже не за свой счет это делал... Заказывали самые лучшие и дорогие запчасти и они отхаживали в несколько раз меньше, чем те, которые изначально стояли с завода!
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну не надо - я даже не за свой счет это делал... Заказывали самые лучшие и дорогие запчасти и они отхаживали в несколько раз меньше, чем те, которые изначально стояли с завода!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну и где тут покупка -заводского. те что самые дорогие -это точно не заводские и возможно даже не рекомендованы заводом.(если у вас не ламбо или ему подобный авто).
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
ну и где тут покупка -заводского. те что самые дорогие -это точно не заводские и возможно даже не рекомендованы заводом.(если у вас не ламбо или ему подобный авто).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну понятно что не Ламба...)) Но по заводскому номеру запчастей... Или хочешь сказать, что якобы заводские и качественные детали находятся в низшей ценовой категории?!))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну понятно что не Ламба...)) Но по заводскому номеру запчастей... Или хочешь сказать, что якобы заводские и качественные детали находятся в низшей ценовой категории?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
почти всегда это середняк или даже ниже (но бывают и исключения).
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
почти всегда это середняк или даже ниже (но бывают и исключения).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Извини, но не верю...))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну понятно что не Ламба...)) Но по заводскому номеру запчастей... Или хочешь сказать, что якобы заводские и качественные детали находятся в низшей ценовой категории?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот к примеру трижды автомобильный(так в народе его кличут)-ставит на авто аккум-акком(один из самых дешёвых не из полуподпольных)-а он при его должном обслуживании вполне нормально 5-7 лет выхаживает( и более). а есть куча более именитых и дорогих кои и 3года иногда с натягом не ходють.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
вот к примеру трижды автомобильный(так в народе его кличут)-ставит на авто аккум-акком(один из самых дешёвых не из полуподпольных)-а он при его должном обслуживании вполне нормально 5-7 лет выхаживает( и более). а есть куча более именитых и дорогих кои и 3года иногда с натягом не ходють.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)) Хм, интересно... Только вот к примеру на моем тракторе 12 года аккумы стоят с завода... Проблем с ними нет (тьфу - тьфу) и что интересно - нет завода производителя! Потому даже и не знаю, что за аккумы стоят... Да, вольтаж, амперы все есть, а вот где и кем произведены - нет инфы!))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
)) Хм, интересно... Только вот к примеру на моем тракторе 12 года аккумы стоят с завода... Проблем с ними нет (тьфу - тьфу) и что интересно - нет завода производителя! Потому даже и не знаю, что за аккумы стоят... Да, вольтаж, амперы все есть, а вот где и кем произведены - нет инфы!))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
такие аккумы любят ставить корейцы на авто произведённые в РФ.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
такие аккумы любят ставить корейцы на авто произведённые в РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не знаю... А мой авто произведен в Южной Африке...))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не знаю... А мой авто произведен в Южной Африке...))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ниггерам что производят те акумы видать даже названия не разрешили иметь-ни чтут они заветы Нельсона Манделы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария