20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

оранжевые ДХО на американце вне закона ?

граждане здравствуйте, нужен коллективный разум.
Есть в наличии у родственника автомобиль исконно американский. Где задние поворотники красные, а передние ДХО оранжевые. И он рассказал, что ГАИ до него долюбились мол не по госту - ща как запретим эксплуатацию а то и вообще анулируем ПТС. Я тут проверил ГОСТ и правда в госте написано что ДХО свет должен быть белый. Внимание вопрос: получается такой авто внезакона или ездить тока с ближним ? и второй вопрос в ближнем свете фар тоже пишут свет белый, однако ездят и белый и синий и желтый и черти знает какой. Кто может грамотно растолковать желтые ДХО можно или нет ?
Лев Неморенцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Александр Мазрухо
Желтые используются в противотуманках.а ДХО действительно должны быть белыми. Задние поворотники на американцах красные.Хорошо.что еще не догадались заставлять менять на евровейские нормы. По поводу цвета света фар.так когда техосмотр дует настоящим, тогда и колхозить не будут.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Желтые используются в противотуманках.а ДХО действительно должны быть белыми. Задние поворотники на американцах красные.Хорошо.что еще не догадались заставлять менять на евровейские нормы. По поводу цвета света фар.так когда техосмотр дует настоящим, тогда и колхозить не будут.
СсылкаПожаловаться
будет (опечатка)
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
будет (опечатка)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Догадались давно. Поворотники должны быть желтыми в России, красные (американские) нужно менять, а то ведь точно докопаются
СсылкаПожаловаться
Лев НеморенцевВ ответ на Father
Father
Догадались давно. Поворотники должны быть желтыми в России, красные (американские) нужно менять, а то ведь точно докопаются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где написано что надо менять ?
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Есть тех.регламент, но его истолковывают по разному. Вы можете использовать в качестве ДХО противотуманки, они есть жёлтые. А вот задние поворотки красного цвета запрещены, вот не в курсе как этот вопрос решают со старыми авто и некоторыми более современными Волгами.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Есть тех.регламент, но его истолковывают по разному. Вы можете использовать в качестве ДХО противотуманки, они есть жёлтые. А вот задние поворотки красного цвета запрещены, вот не в курсе как этот вопрос решают со старыми авто и некоторыми более современными Волгами.
СсылкаПожаловаться
Да.в качестве ДХО можно использовать противотуманки, но они есть в желтом и белом исполнении. и если по Госту должен быть белый,то надо менять. Я даже вместо противотуманок когда-то использовал на Уаз 2 штуки фары-искатели, но там надо было менять стекло фары по госту.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Да.в качестве ДХО можно использовать противотуманки, но они есть в желтом и белом исполнении. и если по Госту должен быть белый,то надо менять. Я даже вместо противотуманок когда-то использовал на Уаз 2 штуки фары-искатели, но там надо было менять стекло фары по госту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот пока ещё ни кто мне пальцем не тыкал в противотуманки, а что в фаре лампочка синяя, хотя светит и не синим, а с голубым оттенком тыкнули, хотя простая лампочка светит не белым, а с желтым оттенком.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Вот пока ещё ни кто мне пальцем не тыкал в противотуманки, а что в фаре лампочка синяя, хотя светит и не синим, а с голубым оттенком тыкнули, хотя простая лампочка светит не белым, а с желтым оттенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем в фаре синяя лампочка.я бы еще и штраф выписал.почему бы просто хорошие лампочки не аля китай купить? Я не в упрек.Просто многие так и воспринимают все требования как по машине.так и по карантину. А потом одни жалуются на колхозный свет.а другие.что заразились. Сказали НЕЛЬЗЯ,значит нельзя.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А зачем в фаре синяя лампочка.я бы еще и штраф выписал.почему бы просто хорошие лампочки не аля китай купить? Я не в упрек.Просто многие так и воспринимают все требования как по машине.так и по карантину. А потом одни жалуются на колхозный свет.а другие.что заразились. Сказали НЕЛЬЗЯ,значит нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все правильно. Не помню как они назывались, но прекрасный свет, особенно зимой. И ведь много лет ни кому не было дела, но команда "Фас". А сейчас разрядные светят также с голубым оттенком, нормально.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Все правильно. Не помню как они назывались, но прекрасный свет, особенно зимой. И ведь много лет ни кому не было дела, но команда "Фас". А сейчас разрядные светят также с голубым оттенком, нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну всему свое время.Стали отлавливать машины умерших владельцев.Вернутся и к отлову колхозного света.Команда только поступит)))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А зачем в фаре синяя лампочка.я бы еще и штраф выписал.почему бы просто хорошие лампочки не аля китай купить? Я не в упрек.Просто многие так и воспринимают все требования как по машине.так и по карантину. А потом одни жалуются на колхозный свет.а другие.что заразились. Сказали НЕЛЬЗЯ,значит нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
50 рублей штрафа заплатил, да потом и убрал их, чтобы лишних разговоров не было.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
50 рублей штрафа заплатил, да потом и убрал их, чтобы лишних разговоров не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тогда был очень уважаемым человеком-директором СТО
поэтому гаишники просто сказали,чтобы поменял стекла на рифленые.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я тогда был очень уважаемым человеком-директором СТО
поэтому гаишники просто сказали,чтобы поменял стекла на рифленые.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про искатели, это отдельная тема. У меня искатель с длинным шнуром и там одна из этих синих лампочек, включены обе нити, на природе прелесть прожектор. А когда в темноте едем и пассажир им светит, то браконьеры шарахаются.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А зачем в фаре синяя лампочка.я бы еще и штраф выписал.почему бы просто хорошие лампочки не аля китай купить? Я не в упрек.Просто многие так и воспринимают все требования как по машине.так и по карантину. А потом одни жалуются на колхозный свет.а другие.что заразились. Сказали НЕЛЬЗЯ,значит нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Колхозные? Лампочки не Китай, не помню чьи, но Китай ещё мир не завоевал, что то фирменное, европейское.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Да.в качестве ДХО можно использовать противотуманки, но они есть в желтом и белом исполнении. и если по Госту должен быть белый,то надо менять. Я даже вместо противотуманок когда-то использовал на Уаз 2 штуки фары-искатели, но там надо было менять стекло фары по госту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По техрегламенту для ПТФ белый и желтый
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виктор
Виктор
По техрегламенту для ПТФ белый и желтый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а для ДХО ты же сам и подтвердил только белый. так наверно проще использовать ДХО как противотуманки, чем лепить еще желтые противотуманки.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
а для ДХО ты же сам и подтвердил только белый. так наверно проще использовать ДХО как противотуманки, чем лепить еще желтые противотуманки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Использовать вместо ПТФ фонари ДХО бесполезно, у ПТФ луч стелящийся, плоский, а у ПТФ нет. А по теме - мне кажется, что речь все-таки не о ДХО с оранжевым светом, а о поворотниках, которые имеют режим ДХО, но при включении сигнала поворота переходят в поворотный режим.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виктор
Виктор
Использовать вместо ПТФ фонари ДХО бесполезно, у ПТФ луч стелящийся, плоский, а у ПТФ нет. А по теме - мне кажется, что речь все-таки не о ДХО с оранжевым светом, а о поворотниках, которые имеют режим ДХО, но при включении сигнала поворота переходят в поворотный режим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вполне возможно.но автор не совсем в теме или совсем не в теме.Просто вот сказали.что должно быть так,а что на самой машине не знает.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
а для ДХО ты же сам и подтвердил только белый. так наверно проще использовать ДХО как противотуманки, чем лепить еще желтые противотуманки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На моем траке-свет как сварка с синим оттенком. А вот противотуманный и ближний и дальний- желтые. Белый в туман плохо пробивает..
СсылкаПожаловаться
Виктор
Смотрите ответ в Техническом регламенте Таможенного союза ТР ТС 018/2011, Приложение 4. раздел 1.3, таблица 3.1. Цвет ДХО только белый.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария