11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оптимальная фура для дальнобойщика

Доброе время суток,уважаемые. Есть желание приобрести пару сцепок для работы на маршрутах Новосибирск-Москва-Санкт Петербург. Не подскажете, какую лучше выбрать марку тягача и реф.прицепов с учётом удобства обслуживания на трассе, с какими двигателями, чтобы не переплачивать за лошадки.
Костярик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
КостярикВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Нас обещают уже давно закатать в рамки,да только получается с трудом!))))Несколько лет назад появились "крупные игроки" на этом рынке,цены сбивают - мама не горюй!Да и пример "Автофлота"(Вы если не ошибаюсь из Новосиба?),который лет шесть-семь назад "опустил"ставки в вашем регионе,ещё жив.Большая проблема с водителями,нормальных найти оооочень сложно,т.к.несмотря на хорошую з/п пытаются обмануть,я правда на это не жалуюсь,у меня коллектив стабильный уже много лет.Да вообще,дело конечно Ваше(Вам виднее куда вкладывать деньги).Чтобы помочь с расчетами,зайдите на сайты www. ati. su,www.dalnoboi. ru,да и на другие по этой теме,здесь Вам мало чем помогут.А вообще попробуйте с одной-двух машин,пойдет и поймете сложности - а там разворачивайтесь.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не из новосиба и не с сибири. но это отношения к теме не имеет.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Машины классные, одна проблема в Европу не проходные из-за длины.
СсылкаПожаловаться
Dark
не в обиду, но задавая ТУТ вопросы о помощи в выборе ТЯГАЧА и смысле брать или нет их новые и б/у рефы (если сумел столько бабла заработать без помощи форума, то КАК сумел не посоветовшись, с форумом????), где обсуждают как поменять термостат или что делать с тем, что бензин на рупь за литр дорожает или зачем зайцу стоп-сигнал, наводит на мысль, у тебя обостренние осеннее или ч/ю очень своеобразное ))))
СсылкаПожаловаться
Костярик
Не в обиду, но если у вас лишнее время, чтобы других учить, то или в учители идите или с семьёй время проведите. Это не единственный форум,где я задал этот вопрос. Если знаете другие,более эффективные форумы- подскажите. Нет-так нет.Если вы здесь- значит я задал вопрос туда,куда хотел.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Костярик
Костярик
Не в обиду, но если у вас лишнее время, чтобы других учить, то или в учители идите или с семьёй время проведите. Это не единственный форум,где я задал этот вопрос. Если знаете другие,более эффективные форумы- подскажите. Нет-так нет.Если вы здесь- значит я задал вопрос туда,куда хотел.
СсылкаПожаловаться
Боже упаси, учить - это прерогатива других, давать совет, какую авту купить, где и чем заправлять, делать глобальные, высокоинтеллектуальные выводы типа "дизель-лотерея", а я лишь своё, личное, субъективное мнение озвучил к тому, что чел интересуется вопросом ценою в 15-20.000.000 рублей (минимум) здесь, где споры идут о том, купить ли авто за 250.000 или за 500.000 но в кредит, и что лучше, лада гранта или заз шанс, и где накидываются на любого, кто спрашивает "совет" об авто дороже 2.000.000 тех же рублей....
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Dark
Dark
Боже упаси, учить - это прерогатива других, давать совет, какую авту купить, где и чем заправлять, делать глобальные, высокоинтеллектуальные выводы типа "дизель-лотерея", а я лишь своё, личное, субъективное мнение озвучил к тому, что чел интересуется вопросом ценою в 15-20.000.000 рублей (минимум) здесь, где споры идут о том, купить ли авто за 250.000 или за 500.000 но в кредит, и что лучше, лада гранта или заз шанс, и где накидываются на любого, кто спрашивает "совет" об авто дороже 2.000.000 тех же рублей....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так тогда свои игры разума насчёт осеннего обострения или моего чувства юмора можете вынести в отдельную тему куда-нибудь на сайт про здоровье.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Костярик
Костярик
ну так тогда свои игры разума насчёт осеннего обострения или моего чувства юмора можете вынести в отдельную тему куда-нибудь на сайт про здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и сделаю, только с припиской - а как ты несколько сотен тысяч евро без помощи форума заработать сумел, для полной картины анамнеза?
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Dark
Dark
так и сделаю, только с припиской - а как ты несколько сотен тысяч евро без помощи форума заработать сумел, для полной картины анамнеза?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потрачу ещё немного своего времени на Вас. 1. Тыкайте жене. 2. Деньги-заработал работой.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Костярик
Костярик
Потрачу ещё немного своего времени на Вас. 1. Тыкайте жене. 2. Деньги-заработал работой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
потрать конечно - какой работой, где можно без особой напряги собственных мозгов, несколько миллионов рублей зарабатывать, в месяц, в России?
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Dark
Dark
потрать конечно - какой работой, где можно без особой напряги собственных мозгов, несколько миллионов рублей зарабатывать, в месяц, в России?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Без напряжения мозгов- не подскажу. А если пользоваться ими, можно. Сумма,необходимая для обслуживания кредита и для получения дохода в четыре миллиона руб в год на пяти фурах, равняется порядка 350-400 тр в месяц. Я думаю, эту сумму мне эти машинки привезут(тьфу-тьфу-тьфу).Кредит рассчитан на 4 года. Есть риск. Но кто не рискует-тот обсуждает повышение цен на бензин на 20 копеек...
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
Хвалят американские Петербилды Сенчури до 2002 года выпуска...
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Александр Потапкин
Александр Потапкин
Хвалят американские Петербилды Сенчури до 2002 года выпуска...
СсылкаПожаловаться
Машинки я , скорей всего, будут новые. Интересует , какое количество лошадей надо для езды: 1. По равнине с полной загрузкой. 2. В горах с полной загрузкой.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Костярик
Костярик
Машинки я , скорей всего, будут новые. Интересует , какое количество лошадей надо для езды: 1. По равнине с полной загрузкой. 2. В горах с полной загрузкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По равнинам достаточно 340-400 л.с.,учитывая движение по горной местности 380-480л.с.
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
По равнинам достаточно 340-400 л.с.,учитывая движение по горной местности 380-480л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо. а с маркой не посоветуете?
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
В нашей среде есть пословица -"Лучше Volvo может быть только новый Volvo".)))))Машина достаточно дорогая,но стоит того.Можете присмотреться к МАНу,тоже весьма неплох.
СсылкаПожаловаться
Костярик
знакомые немцы MAN хвалят...Но Вольво в россии хвалят больше.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Костярик
Костярик
знакомые немцы MAN хвалят...Но Вольво в россии хвалят больше.
СсылкаПожаловаться
У обоих самые тяговитые на "низах" моторы,но при должном уходе Volvo проще,понятнее и удобнее.На них только требуются квалифицированные водители.
СсылкаПожаловаться
Костярик
на водителях экономить нельзя..
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Костярик
Костярик
на водителях экономить нельзя..
СсылкаПожаловаться
Вот это верный подход!)))))Но и распускать нельзя!)))))В плане квалификации,я имел в виду,что должен знать её отлично,кто её не знает наплачется.Очень не любит принципа-"как нибудь,но доехать".Очень не любит "левой" солярки,иначе "попадешь" на замену насос-форсунок,а это очень дорого
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Вот это верный подход!)))))Но и распускать нельзя!)))))В плане квалификации,я имел в виду,что должен знать её отлично,кто её не знает наплачется.Очень не любит принципа-"как нибудь,но доехать".Очень не любит "левой" солярки,иначе "попадешь" на замену насос-форсунок,а это очень дорого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это про вольво???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария