3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

оптическое устройство w-auto

народ! прошу поделитесь опытом использования антибликовых устройств на авто  , в частности w-auto
юра гончаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Валерий Мачтаков
Была уже тема. С тем же успехом вы можете использовать очки. Только очками пользоваться удобнее. А тут козырек жестко закрепленный. Очередной развод на деньги.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Даже нет смысла тратить деньги.Эти пластиковые козырьки помимо того.что не помогают,ломаются почти сразу после первого открытия и закрытия.Родственник повелся на рекламу.купил,на второй день сломалось и выбросил.Реально помогают очки с антибликом типа Полороид днем и когда-то очень давно использовал типа фонарика со светофильтром,устанавливаемом на чехле руля и подсвечивающем глаза фиолетовым светом ночью.Заметно облегчает езду ночью при разъезде со встречными.Ведь глаза уже подсвечены.И еще один момент-продавая эти светофильтры никто не говорит о их травмоопасности при ДТП.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Даже нет смысла тратить деньги.Эти пластиковые козырьки помимо того.что не помогают,ломаются почти сразу после первого открытия и закрытия.Родственник повелся на рекламу.купил,на второй день сломалось и выбросил.Реально помогают очки с антибликом типа Полороид днем и когда-то очень давно использовал типа фонарика со светофильтром,устанавливаемом на чехле руля и подсвечивающем глаза фиолетовым светом ночью.Заметно облегчает езду ночью при разъезде со встречными.Ведь глаза уже подсвечены.И еще один момент-продавая эти светофильтры никто не говорит о их травмоопасности при ДТП.
СсылкаПожаловаться
Фактически W-auto это эквивалент пары очков. Только очки у вас на голове и смотри куда хочешь. А козырек торчит перед вами и имеет весьма ограниченный сектор обзора.
Серые темные для солнца и желтые для сумерек и темного времени. Есть в машине очки..Поляроид и стеклянные фотохромные. Днем хорошо. В туман и сумерки пользовался желтыми (но потом их подарил). Проку от желтых ночью не заметил, потому и подарил. В туман хорошо. Сейчас думаю снова купил очки водительские желтые.
Ту еще есть аспект. Те кто носит очки (близорукость) обычно ночью видят плохо и их слепит. Сам был такой. Лет 10 назад сделал операцию (ЛАЗИК) и ездить ночью стало заметно легче.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Вот здесь лучше посмотрите. https://auto.mail.ru/forum/topic/ochki_a...
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
однозначно,Очки.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Валерий МачтаковВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
Во сколько обошлось?
СсылкаПожаловаться
А Борисович
Штука хорошая,я ещё систему ночного видения включаю
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на А Борисович
А Борисович
Штука хорошая,я ещё систему ночного видения включаю
СсылкаПожаловаться
До дорогая.:) И сама машинка тоже.
СсылкаПожаловаться
vand42
Не ведись! Висит на козырьке эта ерундовина, бесполезная вещь, в прочем, как и очки! Встречные фары и блики гасит вместе с общим ухудшением видимости. Было бы вертикальным жёлтое стекло и в половину поуже( чтобы прятаться от встречных фар), может и был бы толк.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на vand42
vand42
Не ведись! Висит на козырьке эта ерундовина, бесполезная вещь, в прочем, как и очки! Встречные фары и блики гасит вместе с общим ухудшением видимости. Было бы вертикальным жёлтое стекло и в половину поуже( чтобы прятаться от встречных фар), может и был бы толк.
СсылкаПожаловаться
Водитель с 1982 года. Очками подьзуюсь в исключительных случаях(солнце в глаза ниже козырька при мокром асфальте или свежем снеге) Зрение замечательное,ежегодные рабочие комиссии без проблем. Слепят встречные? А не смотреть на фары встречных не пробовали?)))
СсылкаПожаловаться
vand42В ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Водитель с 1982 года. Очками подьзуюсь в исключительных случаях(солнце в глаза ниже козырька при мокром асфальте или свежем снеге) Зрение замечательное,ежегодные рабочие комиссии без проблем. Слепят встречные? А не смотреть на фары встречных не пробовали?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водитель с 1986г. "А", с 1992г. "ВС". Зрение уже садится(в шахте работаю всю жизнь), по этому и купил эту "защищающую" от фар и бликов приспособу, очки приобрёл намного раньше. В темноте ни тот , ни другой девайс не помогают, только при нормальной освещённости! На счёт не смотреть на встречные фары? Ездить на высокой машине и малолитражке - это две большие разницы. Физика понимаете ли! Свет фар встречки и их отражения от мокрого асфальта достаются тем кто сидит по ниже, так что водитель грузовика(автобуса) и водитель легковушки в разных "весовых" категориях! Усугубляется тем, что регион грязный(Кузбасс), плохо освещённый + на половину праворульный(у меня фары отрегулированы, прохожу техосмотр сам) в последнее время ни кто не следит за регулировкой фар, в прочем как и леворульных авто + хватает "колхозксенона"(напротив окна белая "Приора" стоит). И напоследок про встречные фары: Ехал в темноте по микрорайону ~40 км/ч.(там "лежачий", навстречу колхоз-ксенон ослепил, взгляд на свою обочину отвожу и краем левого глаза толи увидел, толи почувствовал какую-то тень, резко по тормозам и прямо перед машиной женщина дорогу переходит, так что не смотреть на встречку - вредный совет! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на vand42
Комментарий удален.Почему?
Тоже в очках езжу. Но линзы в них фотохромные, темнеющие от солнечного света.. Заметил особенность - в них встречный свет слепит в темное время намного меньше, чем в обычных очках, хотя линзы от фарного света не тонируются. У меня с коричневым затенением, но делают и с серым. Говорят, что с серым ночью даже лучше.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Виктор
Виктор
Тоже в очках езжу. Но линзы в них фотохромные, темнеющие от солнечного света.. Заметил особенность - в них встречный свет слепит в темное время намного меньше, чем в обычных очках, хотя линзы от фарного света не тонируются. У меня с коричневым затенением, но делают и с серым. Говорят, что с серым ночью даже лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При том, что много езжу ночью, лет 30 уже пользуюсь обычными радяньскими харьковскими хамелиончиками (стекло) и тоже весьма доволен ими.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на конь педальный
конь педальный
При том, что много езжу ночью, лет 30 уже пользуюсь обычными радяньскими харьковскими хамелиончиками (стекло) и тоже весьма доволен ими.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже фотохромные очки, но ночью ими не пользуюсь. Сегодня поеду вечерком домой попробую надеть в темное время суток.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
У меня тоже фотохромные очки, но ночью ими не пользуюсь. Сегодня поеду вечерком домой попробую надеть в темное время суток.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело в том, что у меня они с небольшим (-0,75) минусом. Вечером без них наступает т.н. "куриная слепота", когда все ямки на дороге сливаются. А в них я великолепно вижу. Днем очки вообще не ношу и даже мелкий текст газетный читаю без проблем. А ночью встречный свет ослепляет значительно меньше.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на конь педальный
конь педальный
При том, что много езжу ночью, лет 30 уже пользуюсь обычными радяньскими харьковскими хамелиончиками (стекло) и тоже весьма доволен ими.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ездил и ночью с хамелеончиками.При нормальных фарах никаких проблем.И встречных давят хорошо.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я ездил и ночью с хамелеончиками.При нормальных фарах никаких проблем.И встречных давят хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я же и пишу, что постоянно с ними езжу ночью. Были огромные в оправе "директор" - кто-то сел на них и оправа стала меньше. Но и на нее кто-то сел. Третья еще меньше, но вполне хватает...))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на конь педальный
конь педальный
Я же и пишу, что постоянно с ними езжу ночью. Были огромные в оправе "директор" - кто-то сел на них и оправа стала меньше. Но и на нее кто-то сел. Третья еще меньше, но вполне хватает...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да просто подтверждаю,что можно с ними ездить спокойно и не вестись на рекламу.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария