22 апреля
Lifan X50 1.5 MT
Доброго времени суток. Авто за время эксплуатации 3 месяца не каких касяков не выевлено, для семьи в самый раз, нашим тазикам типа весты долековато до китайца особенно на загородных дорогах и всё...
5.0
22 апреля
Lifan Solano 1.5 MT
Машина куплена, как семейная - возить детей, выезжать на "цивилизованную" природу на шашлыки да за грибами. За почти два года владения Солано могу сказать, что машина стоит своих денег и...
5.0
Все отзывы
Правила форума

оптическое устройство w-auto

народ! прошу поделитесь опытом использования антибликовых устройств на авто  , в частности w-auto
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Валерий Мачтаков
Была уже тема. С тем же успехом вы можете использовать очки. Только очками пользоваться удобнее. А тут козырек жестко закрепленный. Очередной развод на деньги.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Даже нет смысла тратить деньги.Эти пластиковые козырьки помимо того.что не помогают,ломаются почти сразу после первого открытия и закрытия.Родственник повелся на рекламу.купил,на второй день сломалось и выбросил.Реально помогают очки с антибликом типа Полороид днем и когда-то очень давно использовал типа фонарика со светофильтром,устанавливаемом на чехле руля и подсвечивающем глаза фиолетовым светом ночью.Заметно облегчает езду ночью при разъезде со встречными.Ведь глаза уже подсвечены.И еще один момент-продавая эти светофильтры никто не говорит о их травмоопасности при ДТП.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Даже нет смысла тратить деньги.Эти пластиковые козырьки помимо того.что не помогают,ломаются почти сразу после первого открытия и закрытия.Родственник повелся на рекламу.купил,на второй день сломалось и выбросил.Реально помогают очки с антибликом типа Полороид днем и когда-то очень давно использовал типа фонарика со светофильтром,устанавливаемом на чехле руля и подсвечивающем глаза фиолетовым светом ночью.Заметно облегчает езду ночью при разъезде со встречными.Ведь глаза уже подсвечены.И еще один момент-продавая эти светофильтры никто не говорит о их травмоопасности при ДТП.
СсылкаПожаловаться
Фактически W-auto это эквивалент пары очков. Только очки у вас на голове и смотри куда хочешь. А козырек торчит перед вами и имеет весьма ограниченный сектор обзора.
Серые темные для солнца и желтые для сумерек и темного времени. Есть в машине очки..Поляроид и стеклянные фотохромные. Днем хорошо. В туман и сумерки пользовался желтыми (но потом их подарил). Проку от желтых ночью не заметил, потому и подарил. В туман хорошо. Сейчас думаю снова купил очки водительские желтые.
Ту еще есть аспект. Те кто носит очки (близорукость) обычно ночью видят плохо и их слепит. Сам был такой. Лет 10 назад сделал операцию (ЛАЗИК) и ездить ночью стало заметно легче.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Вот здесь лучше посмотрите. https://auto.mail.ru/forum/topic/ochki_a...
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
однозначно,Очки.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Во сколько обошлось?
СсылкаПожаловаться
А Борисович
Штука хорошая,я ещё систему ночного видения включаю
СсылкаПожаловаться
А Борисович
Штука хорошая,я ещё систему ночного видения включаю
СсылкаПожаловаться
До дорогая.:) И сама машинка тоже.
СсылкаПожаловаться
vand42
Не ведись! Висит на козырьке эта ерундовина, бесполезная вещь, в прочем, как и очки! Встречные фары и блики гасит вместе с общим ухудшением видимости. Было бы вертикальным жёлтое стекло и в половину поуже( чтобы прятаться от встречных фар), может и был бы толк.
СсылкаПожаловаться
vand42
Не ведись! Висит на козырьке эта ерундовина, бесполезная вещь, в прочем, как и очки! Встречные фары и блики гасит вместе с общим ухудшением видимости. Было бы вертикальным жёлтое стекло и в половину поуже( чтобы прятаться от встречных фар), может и был бы толк.
СсылкаПожаловаться
Водитель с 1982 года. Очками подьзуюсь в исключительных случаях(солнце в глаза ниже козырька при мокром асфальте или свежем снеге) Зрение замечательное,ежегодные рабочие комиссии без проблем. Слепят встречные? А не смотреть на фары встречных не пробовали?)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Водитель с 1982 года. Очками подьзуюсь в исключительных случаях(солнце в глаза ниже козырька при мокром асфальте или свежем снеге) Зрение замечательное,ежегодные рабочие комиссии без проблем. Слепят встречные? А не смотреть на фары встречных не пробовали?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки
Водитель с 1986г. "А", с 1992г. "ВС". Зрение уже садится(в шахте работаю всю жизнь), по этому и купил эту "защищающую" от фар и бликов приспособу, очки приобрёл намного раньше. В темноте ни тот , ни другой девайс не помогают, только при нормальной освещённости! На счёт не смотреть на встречные фары? Ездить на высокой машине и малолитражке - это две большие разницы. Физика понимаете ли! Свет фар встречки и их отражения от мокрого асфальта достаются тем кто сидит по ниже, так что водитель грузовика(автобуса) и водитель легковушки в разных "весовых" категориях! Усугубляется тем, что регион грязный(Кузбасс), плохо освещённый + на половину праворульный(у меня фары отрегулированы, прохожу техосмотр сам) в последнее время ни кто не следит за регулировкой фар, в прочем как и леворульных авто + хватает "колхозксенона"(напротив окна белая "Приора" стоит). И напоследок про встречные фары: Ехал в темноте по микрорайону ~40 км/ч.(там "лежачий", навстречу колхоз-ксенон ослепил, взгляд на свою обочину отвожу и краем левого глаза толи увидел, толи почувствовал какую-то тень, резко по тормозам и прямо перед машиной женщина дорогу переходит, так что не смотреть на встречку - вредный совет! Удачи!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на vand42
Тоже в очках езжу. Но линзы в них фотохромные, темнеющие от солнечного света.. Заметил особенность - в них встречный свет слепит в темное время намного меньше, чем в обычных очках, хотя линзы от фарного света не тонируются. У меня с коричневым затенением, но делают и с серым. Говорят, что с серым ночью даже лучше.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Тоже в очках езжу. Но линзы в них фотохромные, темнеющие от солнечного света.. Заметил особенность - в них встречный свет слепит в темное время намного меньше, чем в обычных очках, хотя линзы от фарного света не тонируются. У меня с коричневым затенением, но делают и с серым. Говорят, что с серым ночью даже лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки
При том, что много езжу ночью, лет 30 уже пользуюсь обычными радяньскими харьковскими хамелиончиками (стекло) и тоже весьма доволен ими.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
При том, что много езжу ночью, лет 30 уже пользуюсь обычными радяньскими харьковскими хамелиончиками (стекло) и тоже весьма доволен ими.
СсылкаПожаловаться
История переписки
У меня тоже фотохромные очки, но ночью ими не пользуюсь. Сегодня поеду вечерком домой попробую надеть в темное время суток.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
У меня тоже фотохромные очки, но ночью ими не пользуюсь. Сегодня поеду вечерком домой попробую надеть в темное время суток.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Дело в том, что у меня они с небольшим (-0,75) минусом. Вечером без них наступает т.н. "куриная слепота", когда все ямки на дороге сливаются. А в них я великолепно вижу. Днем очки вообще не ношу и даже мелкий текст газетный читаю без проблем. А ночью встречный свет ослепляет значительно меньше.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
СсылкаПожаловаться
История переписки
Я ездил и ночью с хамелеончиками.При нормальных фарах никаких проблем.И встречных давят хорошо.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я ездил и ночью с хамелеончиками.При нормальных фарах никаких проблем.И встречных давят хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Я же и пишу, что постоянно с ними езжу ночью. Были огромные в оправе "директор" - кто-то сел на них и оправа стала меньше. Но и на нее кто-то сел. Третья еще меньше, но вполне хватает...))
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Я же и пишу, что постоянно с ними езжу ночью. Были огромные в оправе "директор" - кто-то сел на них и оправа стала меньше. Но и на нее кто-то сел. Третья еще меньше, но вполне хватает...))
СсылкаПожаловаться
История переписки
Да просто подтверждаю,что можно с ними ездить спокойно и не вестись на рекламу.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Да просто подтверждаю,что можно с ними ездить спокойно и не вестись на рекламу.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Смайлик почему-то не прикрепился...(
СсылкаПожаловаться
конь педальный

СсылкаПожаловаться
Евгений Трубачев
спасибо всем за правду! а то было так обрадовалась, чуть не купила!
СсылкаПожаловаться
Евгений Трубачев
спасибо всем за правду! а то было так обрадовалась, чуть не купила!
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Юрий, добрый день!
Не рекомендую. Красиво и полезно только в рекламе. Мною куплен 1.5г. назад. Получил. Протестировал. Разочаровался. Отправил обратно, т.к. возврат предусматривался по условиям покупки. Посылка вернулась из Москвы по причине отсутствия адресата по указанным реквизитам.
До сих пор валяется упакованный в гараже. Если хотите могу выслать Вам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru