20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опрос по порванному ремню ГРМ

Если не знаете (не видели, не уверены) - лучше не отвечайте.
Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать. Был куплен на Хендай Сонату ремень ГРМ оригинальный + все остальные запчасти оригинал (ролики, помпа, натяжитель). Через 3800 км ремень порвался очень красиво и ровно. Магазин предлагает отправить ремень в МАДИ на экспертизу. Но я боюсь, что в конце концов окажется (хоть и малая доля вероятности) рассухаренный клапан, и ни ремень, ни сервис не при чем. На сервис я вообще не грешу, ролики крутятся, гидронатяжитель рабочий, износа на ремне вообще нет никакого. 

Прошу только посмотреть фото и высказать свое мнение - может ли бракованный ремень порваться именно так, или все же это было воздействие изначально остановившегося распредвала. Играть в лотерею с МАДИ не очень хочется, у меня нет желания влетать на 45 т.р. в случае проигрыша. Спасибо.
Константин Марахонин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мигодин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Главный вопрос -почему ремень порвался?Брак ремня,заклинило ролик,заклинило помпу,заклинило усилитель руля?Учитывая что ремень был новый и помпа,ролик и натяжитель есть вероятность.что это брак не ремня.Да и характер-его же на разрыв потянуло а не вдоль от того что расслоился и часть на что-то намотало.Как рвет при расслоении я тоже видел.Кстати если бы ремень был не зубчатый.а ручейный его бы не разорвало.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Наверное за экспертизой вам в НАМИ надо обращаться, а не в МАДИ))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Наверное за экспертизой вам в НАМИ надо обращаться, а не в МАДИ))
СсылкаПожаловаться
В корейский, к тому же.
СсылкаПожаловаться
Константин Марахонин
Всем спасибо, но вы не поняли суть вопроса..
Что и как я сам давно понимаю. Вопрос в том, были ли у кого то случаи порванного некачественного ремня и как это выглядит... Местные эксперты устно заверили, что из-за брака так ремень не рвется, но я им не доверяю.. Вот и думаю идти ли дальше или вскрывать мотор и чинить.
СсылкаПожаловаться
Михеич
Смотрите ролики, мотор, ищите причину порыва. Это произошел хлопок, рывок, но никак не брак ремня.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Михеич
Михеич
Смотрите ролики, мотор, ищите причину порыва. Это произошел хлопок, рывок, но никак не брак ремня.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
На втором фото вино продавленные зубья на внешнем слое.это так называется- пробитый ремень
такое бывает примерно через 60-80 т.км.или ремень полное Г**НО или вам оставили старый.
дата выпуска на этом ремне какая?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Было у меня такое на девятке рвало ремни каждые 500 км. примерно вот так же. звоню знакомому что такое . ремни разные брал. и на вопрос что менял говорю помпу. Получаю вопрос а шкивы на распредвалу и коленвалу менял. Говорю нет. Вот говорит и причина. Заменил шкивы все перестало рвать.
В вашем перечне вижу помпу.
СсылкаПожаловаться
Galina Ph
КПП - механика или автомат , а продавец правильно говорит - на экспертизу. Если МКПП ,наверно с "толкача"....толкали

СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Galina Ph
Galina Ph
КПП - механика или автомат , а продавец правильно говорит - на экспертизу. Если МКПП ,наверно с "толкача"....толкали

СсылкаПожаловаться
а как влияет с толкача аль нет на работу ремня грм? что со стартера, что с толкача. колено тянет ремень, а не распред. вот кабы наоборот, то да.
СсылкаПожаловаться
игорь Ветров
общий пробег какой ---,ремни давно очень качественные поставляются, что то с мотором.
СсылкаПожаловаться
игорь ВетровВ ответ на игорь Ветров
игорь Ветров
общий пробег какой ---,ремни давно очень качественные поставляются, что то с мотором.
СсылкаПожаловаться
скорее помпа .
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
У товарища так порвался ремень на девятке после того,как он при натяжке ремня, не в ту сторону повернул ролик натяжной.
СсылкаПожаловаться
Константин Марахонин
Пробег 183 т км. Помпа заменена тоже была на оригинал вместе с ремнем. МКПП, никто с толкача не толкал. Был обрыв на трассе при езде. Все шкивы в хорошем состоянии без задиров, иначе на ремне были бы. На ремне непонятные символы, прочитать не могу.
СсылкаПожаловаться
игорь ВетровВ ответ на Константин Марахонин
Константин Марахонин
Пробег 183 т км. Помпа заменена тоже была на оригинал вместе с ремнем. МКПП, никто с толкача не толкал. Был обрыв на трассе при езде. Все шкивы в хорошем состоянии без задиров, иначе на ремне были бы. На ремне непонятные символы, прочитать не могу.
СсылкаПожаловаться
номер ремня H574RU29MM , а у тебя какой стоял ,для разных япов. подходит. кстати, сам менял, или на СТО.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Константин Марахонин
Константин Марахонин
Пробег 183 т км. Помпа заменена тоже была на оригинал вместе с ремнем. МКПП, никто с толкача не толкал. Был обрыв на трассе при езде. Все шкивы в хорошем состоянии без задиров, иначе на ремне были бы. На ремне непонятные символы, прочитать не могу.
СсылкаПожаловаться
Я написал что у меня было помпа новая остальные шкивы старые ремни рвало каждые 500 км. Пока все на новые не заменил
СсылкаПожаловаться
Александр Ануфриенко
Кожух на ремне стоял? Спрашиваю потому что многие умники кожуха сами снимают ,якобы чтобы лучше контролировать износ ,а по факту может тупо заскочить камушек или кусок сухой грязи между шкивом и ремнем и будет обрыв.
СсылкаПожаловаться
Александр Ануфриенко
Либо что то заклинило.При браке ремень обычно рвется под углом .При износе - расплетается в клочья .
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
Возможна ремень был перетянут . Попробуйте сложить ремень пополам зубьями наружу и посмотрите нет ли подрезов (трещин) под другими зубьями.Проверьте без заклиниваний ли крутится помпа(неважно что она новая,не факт что хорошая),так-же проверьте ролик ГРМ . У меня когда-то на 2111 рвало ремни из-за износа шкива коленвала.
СсылкаПожаловаться
Константин МарахонинВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
Возможна ремень был перетянут . Попробуйте сложить ремень пополам зубьями наружу и посмотрите нет ли подрезов (трещин) под другими зубьями.Проверьте без заклиниваний ли крутится помпа(неважно что она новая,не факт что хорошая),так-же проверьте ролик ГРМ . У меня когда-то на 2111 рвало ремни из-за износа шкива коленвала.
СсылкаПожаловаться
Менял на СТО, старый ремень отдали тоже..подрез вроде есть под одним зубом, но это не точно, естественно кожух стоял, не первая машина..Помпа крутится и вроде не заедает.. Короче хрен пойми что..
Но всем спасибо за ответы, несколько ответов были именно те, что я ожидал. Видимо надо плюнуть на эти дорогостоящие экспертизы и вскрывать мотор..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария