11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опрос по порванному ремню ГРМ

Если не знаете (не видели, не уверены) - лучше не отвечайте.
Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать. Был куплен на Хендай Сонату ремень ГРМ оригинальный + все остальные запчасти оригинал (ролики, помпа, натяжитель). Через 3800 км ремень порвался очень красиво и ровно. Магазин предлагает отправить ремень в МАДИ на экспертизу. Но я боюсь, что в конце концов окажется (хоть и малая доля вероятности) рассухаренный клапан, и ни ремень, ни сервис не при чем. На сервис я вообще не грешу, ролики крутятся, гидронатяжитель рабочий, износа на ремне вообще нет никакого. 

Прошу только посмотреть фото и высказать свое мнение - может ли бракованный ремень порваться именно так, или все же это было воздействие изначально остановившегося распредвала. Играть в лотерею с МАДИ не очень хочется, у меня нет желания влетать на 45 т.р. в случае проигрыша. Спасибо.
Константин Марахонин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Степан Галичин
Не знаю что там может быть на сонате, но на девятке именно так рвался ремень, правда без последствий для двигателя, и без возможности определить пробег к моменту обрыва, но подозреваю, что не малый.
СсылкаПожаловаться
Константин МарахонинВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Не знаю что там может быть на сонате, но на девятке именно так рвался ремень, правда без последствий для двигателя, и без возможности определить пробег к моменту обрыва, но подозреваю, что не малый.
СсылкаПожаловаться
3800 пробег. Он так рвался на 9-ке из-за брака или уже по износу из-за пробега?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Константин Марахонин
Константин Марахонин
3800 пробег. Он так рвался на 9-ке из-за брака или уже по износу из-за пробега?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня скорее всего из-за пробега, но как можно определить качество товара без проведения его экспертизы. Кстати, порванный ремень не выглядел в хлам изношенным. Я так понимаю, что стоит вопрос за чей счёт будет ремонт двигателя, а раз так, то даже если экспертиза подтвердит качество товара, то Вы ничем не рискуете, экспертиза проводится за счёт продавца, а вот если всех товар не соответствует качеству, то продавец будет отвечать.
СсылкаПожаловаться
Константин Марахонин
А если ремень качественный, то за мой.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Константин Марахонин
Константин Марахонин
А если ремень качественный, то за мой.
СсылкаПожаловаться
А есть ещё варианты?
СсылкаПожаловаться
Константин МарахонинВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А есть ещё варианты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1) Заводской брак ремня.
2) рассухаренный клапан-остановка распредвала-обрыв ремня (вероятность 1%, а то и меньше)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Константин Марахонин
Константин Марахонин
1) Заводской брак ремня.
2) рассухаренный клапан-остановка распредвала-обрыв ремня (вероятность 1%, а то и меньше)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при рассухарке или зависании клапан загнет,ремень не порвет.
РВ проворачивали,когда ремень снимали,может из-за отсутствия масла РВ клинанули?
ремень рвется и в случае клина помпы
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Константин Марахонин
Константин Марахонин
А если ремень качественный, то за мой.
СсылкаПожаловаться
И что вы теряете? Или вы думаете, что найдёте экспертизу которая уж точно докажет, что это брак ремня?
СсылкаПожаловаться
Константин Марахонин
Я для исключения таких вопросов написал, что требуется мнение: видели такое при браке или в случае поломки чего-то другого. Просто не хочу влетать на 45 тысяч на экспертизу, основываясь только на предположениях о браке.
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Константин Марахонин
Константин Марахонин
Я для исключения таких вопросов написал, что требуется мнение: видели такое при браке или в случае поломки чего-то другого. Просто не хочу влетать на 45 тысяч на экспертизу, основываясь только на предположениях о браке.
СсылкаПожаловаться
Ну допустим видели, только не оригинальный ремень, но характер разрыва ещё не говорит о 100% браке ремня, с уверенность вам может сказать только экспертиза. Хотя если вы уверены, что у вас нигде ничего не заклинило, то брак вполне вероятен.
СсылкаПожаловаться
Константин Марахонин
Без вскрытия не уверен, а вскрывать до экспертизы нельзя.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Ремень ГРМ оригинал- это хендай-киа ?
СсылкаПожаловаться
Константин Марахонин
Да. в упаковке хендай-киа, а производитель тот, с кем у хендая контракт на поставку ремней
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Определить по внешним признакам качество товара, соблюдение технологии его производства, фальсификат, или нарушение технологии установки не возможно. Кстати, а откуда Вы знаете стоимость экспертизы?
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Определить по внешним признакам качество товара, соблюдение технологии его производства, фальсификат, или нарушение технологии установки не возможно. Кстати, а откуда Вы знаете стоимость экспертизы?
СсылкаПожаловаться
Думается мне, что 45 тыс, это всё таки стоимость ремонта движка, экспертиза стоит от силы 3-5 тыс.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Раньше этот производитель был BANDO.Кстати на ремне дата изготовления есть? Да возможность вредительства или небрежности(излом перегиб ремня) при наличии картонной обертки которая ни от чего не защищает?
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
А вот еще- если с ремнем все красиво значит криворукая установка. Если сервис молодец значит ремень гуано.Почему бы Вам не стравить сервис и магазин пусть сами бодаются
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
А вот еще- если с ремнем все красиво значит криворукая установка. Если сервис молодец значит ремень гуано.Почему бы Вам не стравить сервис и магазин пусть сами бодаются
СсылкаПожаловаться
Здравая мысль при наличии документов на ремень и на его установку)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Здравая мысль при наличии документов на ремень и на его установку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И все.что менялось-ролик.помпа,натяжитель!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария