24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опрос

какие шаровые лучше КЕДР или Трек ...говорят на новые  вазы устанавливают шаровые,наконечники и тяги фирмы кедр....если кто брал кедр отпишитесь ..и почем они...кстати какая рекомендуемый пробег для того чтобы заменить шаровые
Алексей Gazprom
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
РИШАТ Ш
и где ты на отечесвенное авто найдешь оригинал?
СсылкаПожаловаться
VIKTORВ ответ на РИШАТ Ш
РИШАТ Ш
и где ты на отечесвенное авто найдешь оригинал?
СсылкаПожаловаться
и где ты на отечесвенное авто найдешь оригинал?

А где ты видиш у меня отечественное авто!
СсылкаПожаловаться
РИШАТ Ш
я твою то вижу ,а из за какои машины сыр бор ты знаешь? ВАЗ2107
СсылкаПожаловаться
РИШАТ ШВ ответ на РИШАТ Ш
РИШАТ Ш
я твою то вижу ,а из за какои машины сыр бор ты знаешь? ВАЗ2107
СсылкаПожаловаться
я твою то вижу ,а из за какои машины сыр бор ты знаешь? ВАЗ2107

мои советы людям со скромным достатком
СсылкаПожаловаться
VIKTORВ ответ на РИШАТ Ш
РИШАТ Ш
я твою то вижу ,а из за какои машины сыр бор ты знаешь? ВАЗ2107

мои советы людям со скромным достатком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я выше написал что происходит после таких советов и ремонтов!Человек покупающий авто должен понять, что ремонт и обслуживание будет стоить денег!Человек хочет знать что по качеству и надёжности что лучше,по мне все отечественные запчасти на одно лицо,в своё время у меня был ВАЗ2106,ставил ТРЕК хватало не надолго,затем поставил LEMFORDER,дороже но зато надёжно,ездил долго и без проблем !
СсылкаПожаловаться
РИШАТ ШВ ответ на VIKTOR
VIKTOR
Я выше написал что происходит после таких советов и ремонтов!Человек покупающий авто должен понять, что ремонт и обслуживание будет стоить денег!Человек хочет знать что по качеству и надёжности что лучше,по мне все отечественные запчасти на одно лицо,в своё время у меня был ВАЗ2106,ставил ТРЕК хватало не надолго,затем поставил LEMFORDER,дороже но зато надёжно,ездил долго и без проблем !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня был ВАЗ2106,ставил ТРЕК хватало не надолго,затем поставил LEMFORDER,дороже но зато надёжно,ездил долго и без проблем !

ну хоть какой то совет по существу вопроса
СсылкаПожаловаться
Сергей К
лет 15 назад попались разборные шаровые опоры и верхние и нижние на 2103.сейчас уже не помню названия,но отечественные. мощный корпус,мощная гайка-заглушка.запасной вкладыш к каждой( кстати так и не использовал,не было необходимости).изготовитель кажется какое то воронежское НПО ( хотя могу и ошибаться,подзабылось уже за столько лет). И если бы такие попались для 2109-----схватил бы не думая! а так на 2115 использую ТРЕК-чемпион
СсылкаПожаловаться
Сергей Гражданкин
ПОЛНОСТЬЮ согласен с Ришатом . НА сто навязывают замену того чего не надо. В своё время я тоже работал на СТО и у мастеров считалось хорошим тоном нагнать жути клиенту и содрать с него по максимуму. А после ремонта сдавали хорошие запчасти, оставленные клиентом на рынок.Выгода двойная, выполнил работу ,получил ,деньги, Продал оставленные запчасти-получил еще деньги.Имею свою отечественную машину , и за счёт лохов обеспечил себя качественными запчастями до пенсии!! ДА ЗДРАВСТВУЮТ ЛОХИ!!!
СсылкаПожаловаться
Игнат ЯмаловВ ответ на Сергей Гражданкин
Сергей Гражданкин
ПОЛНОСТЬЮ согласен с Ришатом . НА сто навязывают замену того чего не надо. В своё время я тоже работал на СТО и у мастеров считалось хорошим тоном нагнать жути клиенту и содрать с него по максимуму. А после ремонта сдавали хорошие запчасти, оставленные клиентом на рынок.Выгода двойная, выполнил работу ,получил ,деньги, Продал оставленные запчасти-получил еще деньги.Имею свою отечественную машину , и за счёт лохов обеспечил себя качественными запчастями до пенсии!! ДА ЗДРАВСТВУЮТ ЛОХИ!!!
СсылкаПожаловаться
блин где я живу...и кто то разводится на - типа жути нагнать? нормальные мастерские и подскажут правильно.а тебе подобных уродов пол россии....так и живём в ...
СсылкаПожаловаться
Олег вокичлам
На шестерке в свое время тасовал всякие.В конце концов остановился на "белмаг-комфорт".Пробежали около 70тык.при мне.Катаются дальше уже 3 года у другого хозяина,пробег не знаю.Главная деталь шаровой-это чехол.Пока цел,ходит без проблем.Если заскрипела,(бывает, даже с новья)шприцом 2 кубика масла под чехол.Затихает надолго.Свои,правда, контролировал каждую весну,перед сезоном высоких скоростей.При наличии сьемника шаровых работа занимаетоколо 2,5-3 часов на все 4 опоры.Попутно смотрел состояние рычагов.Попробуйте,может и не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
Игнат Ямалов
ребят...ездил на вазах..менял ходовку ежегодно для спокойстаия ...быстро ,не дорого... и вам рекомендую
СсылкаПожаловаться
Игнат Ямалов
вспомните сколько вазов на поворотах стоит ...
СсылкаПожаловаться
РИШАТ Ш
при разборке если увидел что он еще хороший зачем менять то?если целый пыльник они 100т и 200 т пройдет
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария