24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Определяемся с авто до 300 000 рублей.

Уважаемые знатоки! Прошу Вашей помощи в выборе авто до 300 000 рублей... то есть даже не 300 а 275-280 000 рублей, хочу тысяч 25-20 оставить на диагностику и ТО. С диапазоном моделей уже определился, а конкретно, что взять- нет, поэтому прошу Вашей помощи.

1. Hyundai Accent
2. Kia Rio
3. Kia Spectra
4. Nissan Almera

Прошу высказать Ваши предложения относительно данного списка (другие модели не предлагать). И еще подскажите, что брать, автомат или механнику?

P.S Сам склоняюсь (на 75%) в сторону Спектры.
Максим Митяев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
АЛМОСТУ
киа спектра с автоматом за 275000?не делай глупости будешь всю жизнь жалеть.а вот с механикой вполне ни чего.
СсылкаПожаловаться
Максим МитяевВ ответ на АЛМОСТУ
АЛМОСТУ
киа спектра с автоматом за 275000?не делай глупости будешь всю жизнь жалеть.а вот с механикой вполне ни чего.
СсылкаПожаловаться
Если честно, я и сам не особо склоняюсь к автомату (даже из-за того что авто беру не новое), т.к механнику считаю намного надежнее.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Максим Митяев
Максим Митяев
Если честно, я и сам не особо склоняюсь к автомату (даже из-за того что авто беру не новое), т.к механнику считаю намного надежнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу привести примеры, когда механика менее надежна, чем автомат... Что надежнее надо рассуждать на конкретных примерах, а не в общем...
Спектра - машина достаточно крепкая и надежная, ка и ее производная из 90-х Киа Шаума... Из данных вариантов взял бы Алмеру, так как она "взрослее" остальных и очень надежна.
СсылкаПожаловаться
АЛМОСТУ
есть еще несколько нюансов-низкий клиренс грм через каждые 40 000 сборка на ижмаше оставляет желать лучшего.
СсылкаПожаловаться
Максим МитяевВ ответ на АЛМОСТУ
АЛМОСТУ
есть еще несколько нюансов-низкий клиренс грм через каждые 40 000 сборка на ижмаше оставляет желать лучшего.
СсылкаПожаловаться
Все эти нюансы я учел и меня они устраивают хотя бы потому, что авто будет использоваться не часто, в лучшем случае это 30 км в НЕДЕЛЮ и на прикол на зиму.
СсылкаПожаловаться
Максим Митяев
Все эти нюансы я учел и меня они устраивают хотя бы потому, что авто будет использоваться не часто, в лучшем случае это 30 км в НЕДЕЛЮ и на прикол на зиму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
30 км в неделю? смысл выкинуть 250 000руб? Я б пешком ходил. Да и авто не любит таких пробегов. Минимум 30 км хотя бы. Движок то толком не прогреется за 4 км...или даже за 2 км в одну сторону.
СсылкаПожаловаться
сергей куликов
купи велосипедддд.!!!
СсылкаПожаловаться
АвиабазаГондурасаВ ответ на сергей куликов
сергей куликов
купи велосипедддд.!!!
СсылкаПожаловаться
Купи мозги.И со своими советами не суйся.
СсылкаПожаловаться
Максим Митяев
Прошу другие варианты не предлагать, т.к с моделями уже определился. Да и Дэу как авто презираю. А Вам Сергей Куликов, советую помолчать, если ничего толкового посоветовать не можете.
СсылкаПожаловаться
кто такой
30 км. в неделю - это мощно...
А так, из 4-х - это Альмера, имхо... Только за 270 тыров едва ли подберёте что-нибудь нормальное...
СсылкаПожаловаться
Максим МитяевВ ответ на кто такой
кто такой
30 км. в неделю - это мощно...
А так, из 4-х - это Альмера, имхо... Только за 270 тыров едва ли подберёте что-нибудь нормальное...
СсылкаПожаловаться
Почему Вы считаете, что Альмеру сложно найти нормальную? По Москве достаточно вариантов для выбора.
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Максим Митяев
Максим Митяев
Почему Вы считаете, что Альмеру сложно найти нормальную? По Москве достаточно вариантов для выбора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Михаил, если речь идёт о Москве, то - да. Я-то по привычки говорю(пишу) о глубинке, в данном случае о ЦФО(Тамбов, Воронеж, Липецк)...
Удачи в выборе!

P.S. Вам верно посоветовали выше. Всё что угодно, но только не Спектру на автомате. У двух приятелей была беда с АКП...
СсылкаПожаловаться
Максим МитяевВ ответ на кто такой
кто такой
Михаил, если речь идёт о Москве, то - да. Я-то по привычки говорю(пишу) о глубинке, в данном случае о ЦФО(Тамбов, Воронеж, Липецк)...
Удачи в выборе!

P.S. Вам верно посоветовали выше. Всё что угодно, но только не Спектру на автомате. У двух приятелей была беда с АКП...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть Спектра на механике как вариант не плох? Или же лучше Альму?
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Максим Митяев
Максим Митяев
То есть Спектра на механике как вариант не плох? Или же лучше Альму?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, на механике Спектра - хороший аппарат! Но Альмера мне просто больше их представленных нравится.
У самого, к слову, Авео 2004 г. в. на автомате. 1.6... Американец в общем. После ТАЗов я в восторге))
СсылкаПожаловаться
Максим МитяевВ ответ на кто такой
кто такой
30 км. в неделю - это мощно...
А так, из 4-х - это Альмера, имхо... Только за 270 тыров едва ли подберёте что-нибудь нормальное...
СсылкаПожаловаться
Ага, 30. Просто у нас не большой городок и авто нужно нууу...скажем так ...для души.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
Вам правильно говорят что авто должен ездить и желательно постоянно...
иначе ломаться будет чаще...
у Альмеры дорогие запчасти,у Спектры достаточно ломучая электроника,Акцент неприхотлив но после 100 т. масло кушать начинает.За год набегало 150-170 т.км.так что знаю что пишу...
не катал только Рио
я на этих машинах начинал в Москве в такси у всех почти одни проблемы и примерно одинаковы только Ваш вкус важен при выборе
СсылкаПожаловаться
Максим Митяев
Если учитывать дизайн и эргономичность то мне ближе Спектра. Еще есть мечта взять B5 пассат, но дорогая алюминиевая подвеска и мало "живых" образцов отталкивают от этого авто.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Мне Рио нравится (не последнея -предпоследняя). Ничего плохого про неё не слышал.
Про спектру - только негатив.
Про алмеру - примерял - тесная, большой капот - не понравилась.
Акцен - хорош - но Рио внешне мне симпотичней.
СсылкаПожаловаться
Максим МитяевВ ответ на Алексей
Алексей
Мне Рио нравится (не последнея -предпоследняя). Ничего плохого про неё не слышал.
Про спектру - только негатив.
Про алмеру - примерял - тесная, большой капот - не понравилась.
Акцен - хорош - но Рио внешне мне симпотичней.
СсылкаПожаловаться
А с чем связан негатив по Спектре?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Максим Митяев
Максим Митяев
А с чем связан негатив по Спектре?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с чем связан негатив по Спектре?

Ломучая, змакомые - работники автосервиса жалуються, что ремонторовать её не удобно. т.д. ни когда её никто не похвалил (Спектру).
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария