24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Определить проблему. Не заводится ваз 21099 инжектор

не заводится. 21099, движок десятошный инжектор. на машине были проблемы с аккумулятором (садился за ночь, мало заряда набирал видимо).
ехала за рулем девушка, училась водить. частые перегазовки, глохла на передачи при остановке без сцепления.
спустя некоторое время приборы временно начали блекнуть, запищал бортовой компьютер что зарядка 10V....9.8V.. затем машина заглохла.
при повороте ключа загорается приборка (с нормальной яркостью, бортовой компьютер все тестирует нормально). затем при попытке завести слышится какой то сухой пластиковый скрежет. на стартер не похоже. и ничего, садится аккумулятор, бортовой компьютер начинает пищать...
что может быть?
Добавлено 2 минуты назад
Если проблема в аккумуляторе, как в этом можно удостоверится?
Может ведь быть проблема в зарядке? т.е. таблетка генератора например
Serge Maksberg
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Serge MaksbergВ ответ на Рустам Каримов
Рустам Каримов
на вазы почему то при отсутствии зарядки все в массу лезут. что с ней может быть если машина работала до этого и не что не разбирали. у вас сдох акамулятор. причина как правило в генераторе . возможно реле с щётками (таблетка). диодный мост,якорь. но в этом случаи должна гореть контрольная лампа недостаточной зарядки. а щёлкало у вас втягивающее реле стартера.
если сам не разбераешся то сможеш помнять только реле. на задней крышки 2 болтиками крепится. заряди прибором акамулятор и заводи. затем мультиметром замерь напряжение оно должно на 2-3 вольта быть больше чем при заглушеном двигателе ,или кратковременно сними +клемму если не заглохнет то генератор пашет. только долго не держи на диодный мост нагрузка большая будет.
СсылкаПожаловаться
у вас сдох акамулятор. причина как правило в генераторе . возможно реле с щётками (таблетка). диодный мост,якорь... а щёлкало у вас втягивающее реле стартера. если сам не разбераешся то сможеш помнять только реле. на задней крышки 2 болтиками крепится. заряди прибором акамулятор и заводи. затем мультиметром замерь напряжение оно должно на 2-3 вольта быть больше чем при заглушеном двигателе ,или кратковременно сними +клемму если не заглохнет то генератор пашет. только долго не держи на диодный мост нагрузка большая будет.

Купил в магазине эту самую таблетку, зарядку для акб, стоит заряжается. Таблетку менял на первой машине (ИЖ Ода), тогда похожая проблема была и вроде бы все исправилось. Так что пока спасибо за совет к действиям.

Что же касается Игоря и Евгения.
Совет: ехать в сервис и платить денежки конечно очень полезен. наверное будь финансы не тратил бы время на темы в интернете и изучение материала. к тому же речь идет о ВАЗе который на коленках собирается/разбирается, а не о иномарке в которой и правда лучше разбираться профессионалу.

Что же может быть если она не заведется с заряженным аккум?.

Кстати, ещё раз уточню правильно ли понял, что при заведенном двигателе снимая клемму "+" можно проверить работает ли генератор с таблеткой в т.ч.? т.е. если заглохнет, значит не работает.
И в ответ на 5 часов максимум. С даты покупки 1 год! А когда зарядка перестала идти - никто не знает.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Serge Maksberg
Serge Maksberg
у вас сдох акамулятор. причина как правило в генераторе . возможно реле с щётками (таблетка). диодный мост,якорь... а щёлкало у вас втягивающее реле стартера. если сам не разбераешся то сможеш помнять только реле. на задней крышки 2 болтиками крепится. заряди прибором акамулятор и заводи. затем мультиметром замерь напряжение оно должно на 2-3 вольта быть больше чем при заглушеном двигателе ,или кратковременно сними +клемму если не заглохнет то генератор пашет. только долго не держи на диодный мост нагрузка большая будет.

Купил в магазине эту самую таблетку, зарядку для акб, стоит заряжается. Таблетку менял на первой машине (ИЖ Ода), тогда похожая проблема была и вроде бы все исправилось. Так что пока спасибо за совет к действиям.

Что же касается Игоря и Евгения.
Совет: ехать в сервис и платить денежки конечно очень полезен. наверное будь финансы не тратил бы время на темы в интернете и изучение материала. к тому же речь идет о ВАЗе который на коленках собирается/разбирается, а не о иномарке в которой и правда лучше разбираться профессионалу.

Что же может быть если она не заведется с заряженным аккум?.

Кстати, ещё раз уточню правильно ли понял, что при заведенном двигателе снимая клемму "+" можно проверить работает ли генератор с таблеткой в т.ч.? т.е. если заглохнет, значит не работает.
И в ответ на 5 часов максимум. С даты покупки 1 год! А когда зарядка перестала идти - никто не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, ещё раз уточню правильно ли понял, что при заведенном двигателе снимая клемму "+" можно проверить работает ли генератор с таблеткой в т.ч.? т.е. если заглохнет, значит не работает.

Ничего ты друг не понял !Учти эту процедуру ты проводишь на свой страх и риск !
СсылкаПожаловаться
Serge MaksbergВ ответ на Игорь
Игорь
Кстати, ещё раз уточню правильно ли понял, что при заведенном двигателе снимая клемму "+" можно проверить работает ли генератор с таблеткой в т.ч.? т.е. если заглохнет, значит не работает.

Ничего ты друг не понял !Учти эту процедуру ты проводишь на свой страх и риск !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаю я это. Я сам так делал и друзья тоже. Все это в моем случае лучше чем тащится в сервис где не думаю что меньше 5к будет ремонт стоить
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Serge Maksberg
Serge Maksberg
Понимаю я это. Я сам так делал и друзья тоже. Все это в моем случае лучше чем тащится в сервис где не думаю что меньше 5к будет ремонт стоить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А тупо мультиком замерить слабо ?
СсылкаПожаловаться
Serge MaksbergВ ответ на Игорь
Игорь
А тупо мультиком замерить слабо ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А внимательно прочитать и предложить вообще на бортовой компьютер посмотреть слабо?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Serge Maksberg
Serge Maksberg
А внимательно прочитать и предложить вообще на бортовой компьютер посмотреть слабо?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ещё не встречал ни одного ботовика реально отображающего показатели !А мерить надо на АКБ,НА гене и ЭБУ !Три контрольных замера и потом делать выводы !
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Игорь
Игорь
А тупо мультиком замерить слабо ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ему нужно в платную консультацию Игорь. не издевайся над собой.
СсылкаПожаловаться
Serge MaksbergВ ответ на Василий
Василий
ему нужно в платную консультацию Игорь. не издевайся над собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В скором времени эту консультацию можно будет считать платной. услуги психолога денег стоят
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Serge Maksberg
Serge Maksberg
В скором времени эту консультацию можно будет считать платной. услуги психолога денег стоят
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так может лучше отдать эти деньги профессионалам сразу???
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Василий
Василий
так может лучше отдать эти деньги профессионалам сразу???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Психиатрам ?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Игорь
Игорь
Психиатрам ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну если меня можно назвать психиатром, то да.
СсылкаПожаловаться
Serge MaksbergВ ответ на Василий
Василий
ну если меня можно назвать психиатром, то да.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а. отдать деньги тебе?)))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Serge Maksberg
Serge Maksberg
а. отдать деньги тебе?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну если ремонтировать буду я, то да.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕристовВ ответ на Serge Maksberg
Serge Maksberg
Понимаю я это. Я сам так делал и друзья тоже. Все это в моем случае лучше чем тащится в сервис где не думаю что меньше 5к будет ремонт стоить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас сложилось неверное впечатление об авто ВАЗ. Поменять колодки например, или свечи Вас не убеждают же? На коленке систему управления мотором не починить, выявить мелочные неисправности - может быть. А слушая советы "пофегистов", не имеющих понятия о предмете физика за 10й класс, можно встрять и побольше 5к. И сервис должен быть один. Который именно Вы должны отыскать, ПРАВИЛЬНЫЙ сервис. Или чей-то гараж, но, тоже ПРАВИЛЬНЫЙ. Где не будут разводить на лишнее, и квалификация спецов приличная. Не надо только рассказывать, что проверка/зарядка АКБ, проверка напряжения выдаваемого генератором, будет стоить больше 500 рублей.
СсылкаПожаловаться
Serge MaksbergВ ответ на Евгений Еристов
Евгений Еристов
У Вас сложилось неверное впечатление об авто ВАЗ. Поменять колодки например, или свечи Вас не убеждают же? На коленке систему управления мотором не починить, выявить мелочные неисправности - может быть. А слушая советы "пофегистов", не имеющих понятия о предмете физика за 10й класс, можно встрять и побольше 5к. И сервис должен быть один. Который именно Вы должны отыскать, ПРАВИЛЬНЫЙ сервис. Или чей-то гараж, но, тоже ПРАВИЛЬНЫЙ. Где не будут разводить на лишнее, и квалификация спецов приличная. Не надо только рассказывать, что проверка/зарядка АКБ, проверка напряжения выдаваемого генератором, будет стоить больше 500 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Евгений Евгений. Мне в этом плане не везет, а потому и доверия больше нет. Когда один сервис оказалось нагревал конкретно. Затем два гаража либо ничего не чинили, либо по вопросам электрики "0". И вот, когда я остаюсь без прав, хороший друг предлагает дать на это время машину отличному электрику. чтобы он изредка катаясь на ней следил, починил и вообще довел до ума. и вот, за неделю до нового года, в разгар сессии мне возвращают автомобиль, у которого не работают дворники, поворотник, не открывается пассажирская дверь, расход увеличен (с 6,7 до 10 л/сотню) и спустя 70 км езды машина глохнет и больше не заводится - вот тут включается инстинкт самосохранения и саморемонта. Потому что к 30 числу машина должна мочь проехать 1500 км, до Питера и обратно.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕристовВ ответ на Serge Maksberg
Serge Maksberg
Евгений Евгений. Мне в этом плане не везет, а потому и доверия больше нет. Когда один сервис оказалось нагревал конкретно. Затем два гаража либо ничего не чинили, либо по вопросам электрики "0". И вот, когда я остаюсь без прав, хороший друг предлагает дать на это время машину отличному электрику. чтобы он изредка катаясь на ней следил, починил и вообще довел до ума. и вот, за неделю до нового года, в разгар сессии мне возвращают автомобиль, у которого не работают дворники, поворотник, не открывается пассажирская дверь, расход увеличен (с 6,7 до 10 л/сотню) и спустя 70 км езды машина глохнет и больше не заводится - вот тут включается инстинкт самосохранения и саморемонта. Потому что к 30 числу машина должна мочь проехать 1500 км, до Питера и обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, на энтузиазме тоже не исправить. В маскве и правда с сервисом не очень. Но надо искать. Главное не здаваться.
По цене я "промахнулся" конечно. Место обитания авто не знал.
СсылкаПожаловаться
Serge MaksbergВ ответ на Евгений Еристов
Евгений Еристов
Ну, на энтузиазме тоже не исправить. В маскве и правда с сервисом не очень. Но надо искать. Главное не здаваться.
По цене я "промахнулся" конечно. Место обитания авто не знал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот так вот у нас(
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на Serge Maksberg
Serge Maksberg
у вас сдох акамулятор. причина как правило в генераторе . возможно реле с щётками (таблетка). диодный мост,якорь... а щёлкало у вас втягивающее реле стартера. если сам не разбераешся то сможеш помнять только реле. на задней крышки 2 болтиками крепится. заряди прибором акамулятор и заводи. затем мультиметром замерь напряжение оно должно на 2-3 вольта быть больше чем при заглушеном двигателе ,или кратковременно сними +клемму если не заглохнет то генератор пашет. только долго не держи на диодный мост нагрузка большая будет.

Купил в магазине эту самую таблетку, зарядку для акб, стоит заряжается. Таблетку менял на первой машине (ИЖ Ода), тогда похожая проблема была и вроде бы все исправилось. Так что пока спасибо за совет к действиям.

Что же касается Игоря и Евгения.
Совет: ехать в сервис и платить денежки конечно очень полезен. наверное будь финансы не тратил бы время на темы в интернете и изучение материала. к тому же речь идет о ВАЗе который на коленках собирается/разбирается, а не о иномарке в которой и правда лучше разбираться профессионалу.

Что же может быть если она не заведется с заряженным аккум?.

Кстати, ещё раз уточню правильно ли понял, что при заведенном двигателе снимая клемму "+" можно проверить работает ли генератор с таблеткой в т.ч.? т.е. если заглохнет, значит не работает.
И в ответ на 5 часов максимум. С даты покупки 1 год! А когда зарядка перестала идти - никто не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купи себе лучше тестер ( 200-300рублей ) , чем "мозги" за 4000-5000 р.
СсылкаПожаловаться
VoViRmAn
просто выкинь это дерьмо
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
если замена реле не поможет то сними генератор и к электрикам на профилактику.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария