14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опять засада!

Сегодня,еду по ЕКАДУ(кольцевая в екатеринбурге-как МКАД в Москве).Гляжу стоит патрульная машина и2 чела один в форме другой в гражданском что то на куче снега устанавливают.Пригляделся, это они радар устанавливали причем так чтобы он стрелял в след машине.Мало того замаскировали кусками снега, чтобы его не видно было проезжающем(значит радар дедектор промолчит когда мимо проедешь),ну а сами встали через1,5км.Обратно поехал, всю дорогу в рацию орал, где они находятся, может кому нибудь и помогло.УДАЧИ ВАМ ВСЕМ НА ДОРОГАХ!
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Рыляков
тише едешь дальше будешь
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Рыляков
Рыляков
тише едешь дальше будешь
СсылкаПожаловаться
от того места, куда едешь...
СсылкаПожаловаться
Артем Сериков
Скорость , это конечно классно. Но лучше в меру ехать.Хотя сам редко езжу по правилам.
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Игорь
Игорь
СсылкаПожаловаться
приколльный полицай!
СсылкаПожаловаться
aleks
когда только начинал кататься на калифорнию-то лихачил конечно.дороги в америке хорошие да и на новом траке грешно было ползти 6 000 миль на круг с разрешённой скоростью в 65 миль.но однако, когда подсчитал те деньги что оставил на дороге,то просто обалдел-$3 190 за год.да и последний штраф под новый год, в $890 немного охладил меня(превышение было на 14 миль в пенсильвании).
что сейчас? да в принципе нарушаю-но только на 2 мили.в принципе это как бы мой установленный предел самоуспокоения чувств.но копы не оставливают,это поправка на погрешность.не рекомендую,но советую...
СсылкаПожаловаться
Ичигеев Александр
А видеокамеру-радар определяет радар-детектор? Или не все? Какой радар-детектор посоветуете? Заранее спасибо. Удачи за рулем!
СсылкаПожаловаться
Артем Сериков
По поводу радара , выбор огромный на разных сайтах там же и отзывы. Но слишком дорогой не советую, достаточно 2000-3000 тысяч рублей и радар у вас. наберите например радар.ру
СсылкаПожаловаться
Алексей Зверев-Вебер
у меня друг на днях нарвался в районе пос Мещерино моск обл, впереди тащилось зубило со скоростью 5-10 км/ч спереди исзади никого он на обгон, догоняют дпсешники у них всё как положено на камеру сняли, короче отдал 10тр, будьте аккуратне.
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Алексей Зверев-Вебер
Алексей Зверев-Вебер
у меня друг на днях нарвался в районе пос Мещерино моск обл, впереди тащилось зубило со скоростью 5-10 км/ч спереди исзади никого он на обгон, догоняют дпсешники у них всё как положено на камеру сняли, короче отдал 10тр, будьте аккуратне.
СсылкаПожаловаться
Думаю, эти сцены, где авто тащится со V=10 км/ч, совсем не случайно возникают)
СсылкаПожаловаться
Алексей Зверев-ВеберВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Думаю, эти сцены, где авто тащится со V=10 км/ч, совсем не случайно возникают)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно, несколько раз такие картины наблюдал, например на выезде из Серпухова по Борисовскому шоссе
СсылкаПожаловаться
Алексей Зверев-Вебер
у меня друг на днях нарвался в районе пос Мещерино моск обл, впереди тащилось зубило со скоростью 5-10 км/ч спереди исзади никого он на обгон, догоняют дпсешники у них всё как положено на камеру сняли, короче отдал 10тр, будьте аккуратне.
СсылкаПожаловаться
Алексей, такие ловушки гайцы практикуют во многих регионах. Делается это как правило на двухполосных дорогах, где много длинных участков со сплошной. Если им двойной сплошной мало (чередуется с участками с прерывистой), устанавливают временные знаки "Обгон запрещен" как раз там, где двойная сплошная заканчивается. Я сам попадался два раза на подобные "шутки", последний раз в 2008 году в районе города Жигулевска. Затор в последнем случае создавался МАЗом, в кузове которого был какой-то металлолом (может быть и трактор использован, и даже гужевая повозка с полоумным дедушкой). И по ходу движения аж три экипажа ДПС стояли с интервалами примерно 1,5-2 км.
Универсального "лекарства" против этого я не знаю. Могу только сказать, что водитель тихоходного транспортного средства на таких участках дорог должен периодически съезжать на обочину, чтобы пропустить скопившиеся за ним машины. Нормальный (незаинтересованный гайцами) так и сделает. Если не дает дорогу, можно попробовать постоянно сигналить ему: может устанет человек и в конце концов уступит?
Более радикальные методы обсуждать не имеет смысла, т.к. они будут незаконными со всеми вытекающими последствиями.
СсылкаПожаловаться
Владислав АнгеловскийВ ответ на Alex
Alex
Алексей, такие ловушки гайцы практикуют во многих регионах. Делается это как правило на двухполосных дорогах, где много длинных участков со сплошной. Если им двойной сплошной мало (чередуется с участками с прерывистой), устанавливают временные знаки "Обгон запрещен" как раз там, где двойная сплошная заканчивается. Я сам попадался два раза на подобные "шутки", последний раз в 2008 году в районе города Жигулевска. Затор в последнем случае создавался МАЗом, в кузове которого был какой-то металлолом (может быть и трактор использован, и даже гужевая повозка с полоумным дедушкой). И по ходу движения аж три экипажа ДПС стояли с интервалами примерно 1,5-2 км.
Универсального "лекарства" против этого я не знаю. Могу только сказать, что водитель тихоходного транспортного средства на таких участках дорог должен периодически съезжать на обочину, чтобы пропустить скопившиеся за ним машины. Нормальный (незаинтересованный гайцами) так и сделает. Если не дает дорогу, можно попробовать постоянно сигналить ему: может устанет человек и в конце концов уступит?
Более радикальные методы обсуждать не имеет смысла, т.к. они будут незаконными со всеми вытекающими последствиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую всех!!! На работе окошко, думаю, дай-ка посмотрю какие у других проблемы, а то свои в доску достали!!! Я вот по поводу знаков то временных. У нас в Орле мост тургеневский ремонтировали, так вот перед подъемом и поставили временный знак 40, а там просто нога сама на подъем на акселератор давит....многие меня поймут....Ну вот там на горочке гайцы и полюбили народ нахлобучивать, так вот останавливает меня и начинает раскачивать по 62 км/ч мои. Послушал....говорю, знак то временный, ДАВАЙ МНЕ ПРОТОКОЛ НА 100 р и по коням, отдал мне документы со словами "много вас умных развелось" и все....по коням)))....
СсылкаПожаловаться
andrew kudelyaВ ответ на Alex
Alex
Алексей, такие ловушки гайцы практикуют во многих регионах. Делается это как правило на двухполосных дорогах, где много длинных участков со сплошной. Если им двойной сплошной мало (чередуется с участками с прерывистой), устанавливают временные знаки "Обгон запрещен" как раз там, где двойная сплошная заканчивается. Я сам попадался два раза на подобные "шутки", последний раз в 2008 году в районе города Жигулевска. Затор в последнем случае создавался МАЗом, в кузове которого был какой-то металлолом (может быть и трактор использован, и даже гужевая повозка с полоумным дедушкой). И по ходу движения аж три экипажа ДПС стояли с интервалами примерно 1,5-2 км.
Универсального "лекарства" против этого я не знаю. Могу только сказать, что водитель тихоходного транспортного средства на таких участках дорог должен периодически съезжать на обочину, чтобы пропустить скопившиеся за ним машины. Нормальный (незаинтересованный гайцами) так и сделает. Если не дает дорогу, можно попробовать постоянно сигналить ему: может устанет человек и в конце концов уступит?
Более радикальные методы обсуждать не имеет смысла, т.к. они будут незаконными со всеми вытекающими последствиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нуно иметь нарезку и мочить по колесам ! нормальный сам сьезжает. подстава - тоже сьедет!...)
СсылкаПожаловаться
СергейПетрович КузьминВ ответ на Alex
Alex
Алексей, такие ловушки гайцы практикуют во многих регионах. Делается это как правило на двухполосных дорогах, где много длинных участков со сплошной. Если им двойной сплошной мало (чередуется с участками с прерывистой), устанавливают временные знаки "Обгон запрещен" как раз там, где двойная сплошная заканчивается. Я сам попадался два раза на подобные "шутки", последний раз в 2008 году в районе города Жигулевска. Затор в последнем случае создавался МАЗом, в кузове которого был какой-то металлолом (может быть и трактор использован, и даже гужевая повозка с полоумным дедушкой). И по ходу движения аж три экипажа ДПС стояли с интервалами примерно 1,5-2 км.
Универсального "лекарства" против этого я не знаю. Могу только сказать, что водитель тихоходного транспортного средства на таких участках дорог должен периодически съезжать на обочину, чтобы пропустить скопившиеся за ним машины. Нормальный (незаинтересованный гайцами) так и сделает. Если не дает дорогу, можно попробовать постоянно сигналить ему: может устанет человек и в конце концов уступит?
Более радикальные методы обсуждать не имеет смысла, т.к. они будут незаконными со всеми вытекающими последствиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трасса Оренбург-Самара:Понаставили знаков"обгон запрещён через 500 метров-как на трассе С.Петербург-Москва.Дорога узкая- полос нет.И вот и крадёшься за каким-нибудь складом на колёсах(4-5 фур,причём Камазов) и думаешь-где-бы нарушить?
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
Артем СериковВ ответ на Игорь
Игорь
СсылкаПожаловаться
Вот это маскировка)))))) Просто пик фантазии. Или они за лодками следят))))))
СсылкаПожаловаться
andrew kudelyaВ ответ на Игорь
Игорь
СсылкаПожаловаться
прекрасная засада!! жаль, что оооооочень мало таких точек!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария