Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Опять про редуктор

подскажите при каких нагрузках обучно проявляется вой редуктора заднего моста. У меня он начинает гудеть от 80 --100 КМ/Ч . под нагрузкой (т.е. на включенной передаче 4 или 5 ),нажимаеш на сцепление ----гул чуть меньше ,но не исчезает,переключаю на нейтралку----гул не исчезает!!!!А я слышал что редуктор воет только под нагрузкой.Может это и не он вообще,а че нибудь другое.Гул не сильный, надо прислушиваться,на поведение машины не влияет.МОЖЕТ ЭТО ГЛююююКииии .Тот кто советует поменять авто----не стирайте пальцы о клавиатуру.Заранее спасибо!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
ZoOmMeR
может и без нагрузки гудеть, а звук именно сзади идёт или непонятно откуда?
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
может и без нагрузки гудеть, а звук именно сзади идёт или непонятно откуда?
СсылкаПожаловаться
я долго прислушивался----кажись сззади.Пацаны говорят что это вообше шиповка так гудит но я сомневаюсь
СсылкаПожаловаться
Бывает когда умирают подшипники полуосей Вывешивай по колесу а потом оба и послушай из ямы
СсылкаПожаловаться
Бывает когда умирают подшипники полуосей Вывешивай по колесу а потом оба и послушай из ямы
СсылкаПожаловаться
с полуосями сталкивался---звук по тональности другой
СсылкаПожаловаться
Думаю, что это не редктор. У меня редуктор гудел только на включенной передаче, на нейтралке - тишина. Больше вариант про полуоси подходит. Или подвесной.
СсылкаПожаловаться
Думаю, что это не редктор. У меня редуктор гудел только на включенной передаче, на нейтралке - тишина. Больше вариант про полуоси подходит. Или подвесной.
СсылкаПожаловаться
полуоси мозги крутили год назад.звук шоркающий такой на 60 км\ч,подшибник правой полуоси полетел----заиенил на другую полуось.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
а кокой он вообще этот вой ----говорят магнитолу перекрикивает,а у меня прислушиваться надо .Может паника пустая.А что бывает если редуктор в пути заклинет????
СсылкаПожаловаться
а кокой он вообще этот вой ----говорят магнитолу перекрикивает,а у меня прислушиваться надо .Может паника пустая.А что бывает если редуктор в пути заклинет????
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Как у самолета
СсылкаПожаловаться

Как у самолета
СсылкаПожаловаться
История переписки3
<r>Как у самолета

ну да тоже самое,гул как самолет,или больше ------гудок парохода
СсылкаПожаловаться
<r>Как у самолета

ну да тоже самое,гул как самолет,или больше ------гудок парохода
СсылкаПожаловаться
История переписки4
<r>Как у самолетану да тоже самое,гул как самолет,или больше ------гудок парохода

Вот-вот, как у парохода...Может все же вывесить машинку на подъемнике да "поехать"? Сподручнее будет, может и найдется звучек .
СсылкаПожаловаться
<r>Как у самолетану да тоже самое,гул как самолет,или больше ------гудок парохода

Вот-вот, как у парохода...Может все же вывесить машинку на подъемнике да "поехать"? Сподручнее будет, может и найдется звучек .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж придется по теплу---щас холодно.Если он то лучше на разборке старый(новый) куплю,чем ремонтировать.Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Да уж придется по теплу---щас холодно.Если он то лучше на разборке старый(новый) куплю,чем ремонтировать.Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Нема за шо...
Привет Питеру!
СсылкаПожаловаться

Нема за шо...
Привет Питеру!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Добро!!!!))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.А что бывает если редуктор в пути заклинет????
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Вылет с дороги в непредсказуемом направлении.Хотя реальных случаев с Жигулями не знаю...Знаю реальный случай с новым Мерседесом, в середине 90-х у знакомого знакомых было. Остался жив, машину немцы поменяли.
СсылкаПожаловаться

Вылет с дороги в непредсказуемом направлении.Хотя реальных случаев с Жигулями не знаю...Знаю реальный случай с новым Мерседесом, в середине 90-х у знакомого знакомых было. Остался жив, машину немцы поменяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
круто
СсылкаПожаловаться
лезгин
поменяй подшипники на передних ступицах, у меня на семерке был такой случай.
СсылкаПожаловаться
лезгин
поменяй подшипники на передних ступицах, у меня на семерке был такой случай.
СсылкаПожаловаться
в том то и дело что весь перед у меня на контроле---все затянуто ,заменено ,смазано
СсылкаПожаловаться
Возможно ослабла затяжка гайки фланца \если оставили старую с пластиковым стопором\
СсылкаПожаловаться
А с подесным-то что? Исключается?
СсылкаПожаловаться
А с подесным-то что? Исключается?
СсылкаПожаловаться
кардану в сборе ----1 год-----новый.для профилактики снимал,крутил этот подш туды-сюды ----нормальный вроде.да и потом говорят что он шуршит на 50-60 начинает
СсылкаПожаловаться
...с подвесным...
СсылкаПожаловаться
лезгин
а ты не пожалей 500 руббликов и поменяй всетаки подшипники, скорей всего проблема в них. насчет подвесного тоже может быть
СсылкаПожаловаться
лезгин
а ты не пожалей 500 руббликов и поменяй всетаки подшипники, скорей всего проблема в них. насчет подвесного тоже может быть
СсылкаПожаловаться
да поменять то нетрудно.просто правому ---полгода всего,да и левый признаков замены не подает
СсылкаПожаловаться
да поменять то нетрудно.просто правому ---полгода всего,да и левый признаков замены не подает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Передниие подшипники проверить можно на ходу ( при левом повороте загружается правый подшипник, при правом наоборот).
СсылкаПожаловаться
лезгин
подшипники тоже заменены?
СсылкаПожаловаться
лезгин
сейчас запчасти все такие,
СсылкаПожаловаться
лезгин
сейчас запчасти все такие,
СсылкаПожаловаться
оно понятно что запч. г... Но по признакам вроде все рабочее----но внимание обращу особое----Спасибо
СсылкаПожаловаться
лезгин
мне тоже не давали признаков, все проверил, как поменял их и сразу как новая машина стала
СсылкаПожаловаться
Павел Карюкин
Для начала проверь уровень масла,лучше замени ибольше не прислушивайся
СсылкаПожаловаться
Павел Карюкин
Для начала проверь уровень масла,лучше замени ибольше не прислушивайся
СсылкаПожаловаться
масло в первую очередь проверял
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
Имею опыт воя редуктора у двух машин. Сначала тихий звук, потом усиливается до гула самолета. Однозначно редуктор. Проезжал более 5 т.км. На первом авто сдуру менял редуктор, на втором ремонтировал на СТО заменой подшипника, цена вопроса несколько сотен.
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
Имею опыт воя редуктора у двух машин. Сначала тихий звук, потом усиливается до гула самолета. Однозначно редуктор. Проезжал более 5 т.км. На первом авто сдуру менял редуктор, на втором ремонтировал на СТО заменой подшипника, цена вопроса несколько сотен.
СсылкаПожаловаться
Сейчас на СТО посылают Жигули на х....А в гаражах мужики (мастера) говорят что менять надо на б\у и чем старее год тем лучше----что раньше качество другое было---лучше чем щас
СсылкаПожаловаться
Сейчас на СТО посылают Жигули на х....А в гаражах мужики (мастера) говорят что менять надо на б\у и чем старее год тем лучше----что раньше качество другое было---лучше чем щас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ремонтировал 4 года назад не на модерновом СТО, а на СТО без особых притязаний, но авторизованном, еще советской закваски, и мастера там тех же времен. Нашли, заменили щербатый подшипник и я был счастлив. Думаю если поискать везде такие можно найти.
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
Я ремонтировал 4 года назад не на модерновом СТО, а на СТО без особых притязаний, но авторизованном, еще советской закваски, и мастера там тех же времен. Нашли, заменили щербатый подшипник и я был счастлив. Думаю если поискать везде такие можно найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если не получится-----то бабки на ветер.Мож лучше купить ---2000 р б\у редуктор стоит
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть