3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять "Калина"

Машинка пробежала 72 т. км., проблем нет. Не с того начал. Двигатель 1,4, 16 кл. С- но вопрос- ГРМ када меняется. По инструкции- пожизненный, по форумам "калиноводов" от 70 до 200 т. км. Из опыта кто может сказать? На форумы "калиноводов" не отправлять. И второй вопрос- ЭУР. Начитался, что оно "летит" в районе 70 тыс. пробега (ездит на этом в основном жена и если не дай Бог). Опять- таки из опыта эксплуатации.
Владимир Гончаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Алексей СветловВ ответ на Ромашка
Ромашка
Привет, Вова- с праздником!- а Петросяном здесь не пахнет- скорее ВВЖ,типа "все бабы дуры". Да и пусть,я не обижаюсь, я вообще на таких не обижаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы понимаете, тут такое дело. вы возили ремень в багажнике и ролик. Если , что вдруг его поменять. Я просто понять не смог, как при обрыве на двигателе 1.4 16 кл ,Вы его поменяете? Вместе с поршнями и клапанами.? По этому я и хотел узнать про Ваш двигатель. А вопрос у был именно про двигатель 1.4 , ну и про ЭУР. И это хорошо , что есть люди готовые заступиться за женщин. Только вроде я не пытался Вас оскорбить. А вот ваш заступничек -пытался меня задеть. И Вы решили , что он молодец . Потому , что Вам было приятна его реакция. А мне показалось - это не хорошо. И показывает не его героизм, а просто детская выходка c не пониманием вопроса ( а может я и ошибаюсь , тогда конечно надо поискать проблемы в себе ) . P.S Я считаю не "все дуры."
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Алексей Светлов
Алексей Светлов
Вы понимаете, тут такое дело. вы возили ремень в багажнике и ролик. Если , что вдруг его поменять. Я просто понять не смог, как при обрыве на двигателе 1.4 16 кл ,Вы его поменяете? Вместе с поршнями и клапанами.? По этому я и хотел узнать про Ваш двигатель. А вопрос у был именно про двигатель 1.4 , ну и про ЭУР. И это хорошо , что есть люди готовые заступиться за женщин. Только вроде я не пытался Вас оскорбить. А вот ваш заступничек -пытался меня задеть. И Вы решили , что он молодец . Потому , что Вам было приятна его реакция. А мне показалось - это не хорошо. И показывает не его героизм, а просто детская выходка c не пониманием вопроса ( а может я и ошибаюсь , тогда конечно надо поискать проблемы в себе ) . P.S Я считаю не "все дуры."
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Здрасти. во-первых- естестно у меня 8-клапанная- так, что на этой не погнуться, и что еще более естесттно- обратилась бы только в техцентр. А возила, так как купила- а механик, посмотрев, сказал- пока не надо на 60000 пробега, так как на 15000 всё сломалось и меняли и помпу водяную и ремень ГРМ, ирадиатор печки- и ваще всю машину раздолбали- руль стучал, омывайка не работала, короче три месяца мутыженья в Автомире, и езда с прохладным ветерком в минус 23градуса- просто песня.
СсылкаПожаловаться
aleks
меняете масло-механик подскажет сколько осталось жить ремню.всё очень индивидуально,клонов ещё не научились создавать,это просто железо.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на aleks
aleks
меняете масло-механик подскажет сколько осталось жить ремню.всё очень индивидуально,клонов ещё не научились создавать,это просто железо.
СсылкаПожаловаться
Вот, Саш именно, когда меняла- мне и сказали, что там все в порядке, да и раньше, когда вся сыпалась на 15000 всё поменяли.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Ромашка
Ромашка
Вот, Саш именно, когда меняла- мне и сказали, что там все в порядке, да и раньше, когда вся сыпалась на 15000 всё поменяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
15 000 несколько мало для ремня.капот никогда не открываю- есть кому этим заниматься. на моей старушке 850 Volvo,ремень поменяли только на 140 000 миль.вся навесная требуха была в приличном состоянии,шторм оборвал жизнь на 245 000-й миле.шведы ещё умеют делать железо.
СсылкаПожаловаться
Алексей СветловВ ответ на aleks
aleks
15 000 несколько мало для ремня.капот никогда не открываю- есть кому этим заниматься. на моей старушке 850 Volvo,ремень поменяли только на 140 000 миль.вся навесная требуха была в приличном состоянии,шторм оборвал жизнь на 245 000-й миле.шведы ещё умеют делать железо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините за вмешательство. Вас разве Александр зовут. Мне казалось aleks - это Алексей. Если правда Александр, то это одно, но если нет....Тогда с товарища "Ромашка" и взять то нечего. Имена и то путает)))) А тут ещё и высокие технологии...Ремень ГРМ))))))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Алексей Светлов
Алексей Светлов
Извините за вмешательство. Вас разве Александр зовут. Мне казалось aleks - это Алексей. Если правда Александр, то это одно, но если нет....Тогда с товарища "Ромашка" и взять то нечего. Имена и то путает)))) А тут ещё и высокие технологии...Ремень ГРМ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да действительно,моё имя Александр.американцы любят всё "обрезать",поэтому Aleks, иногда All.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Алексей Светлов
Алексей Светлов
Извините за вмешательство. Вас разве Александр зовут. Мне казалось aleks - это Алексей. Если правда Александр, то это одно, но если нет....Тогда с товарища "Ромашка" и взять то нечего. Имена и то путает)))) А тут ещё и высокие технологии...Ремень ГРМ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ха-Ха-Ха- опять попался!
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на aleks
aleks
15 000 несколько мало для ремня.капот никогда не открываю- есть кому этим заниматься. на моей старушке 850 Volvo,ремень поменяли только на 140 000 миль.вся навесная требуха была в приличном состоянии,шторм оборвал жизнь на 245 000-й миле.шведы ещё умеют делать железо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так полетело все тогда после ТО 15000, я четыре месяца к ним как на работу ездила- полкапота поменяли, а тепла не было, пока уже весь узел на другой СТО вместе с радиатором не заменили- дуба давала.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
я рекомендую менять ремень ролики и помпу на пробеге 80 тыр.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
я рекомендую менять ремень ролики и помпу на пробеге 80 тыр.
СсылкаПожаловаться
Я рекомендую менять машину... )
СсылкаПожаловаться
SevaВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Я рекомендую менять машину... )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на какую? щас у иношек тоже проблемки и на 30,60,90тыс проблемки появляются, правда стоимость устранения чуток выше
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Seva
Seva
на какую? щас у иношек тоже проблемки и на 30,60,90тыс проблемки появляются, правда стоимость устранения чуток выше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У мене цепь- никаких ГРМ. hundai-i30
СсылкаПожаловаться
SevaВ ответ на Ромашка
Ромашка
У мене цепь- никаких ГРМ. hundai-i30
СсылкаПожаловаться
История переписки4
цепь может и плюс в долговечность, но нормальные ремни тоже долго проходят. скока ваша айка стоит, а? и по ходовке будут еще проблемы, на работе есть такая.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Seva
Seva
цепь может и плюс в долговечность, но нормальные ремни тоже долго проходят. скока ваша айка стоит, а? и по ходовке будут еще проблемы, на работе есть такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надеюсь на лучшее- с Калиной задолбалась. Езжу аккуратно, ни на одной машине по ходовой проблем не возникало, а с кривыми руками СТОшников, в основном. У меня трехдверка за шесть сотен. 1,4- 100л.с.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария