14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять "Калина"

Машинка пробежала 72 т. км., проблем нет. Не с того начал. Двигатель 1,4, 16 кл. С- но вопрос- ГРМ када меняется. По инструкции- пожизненный, по форумам "калиноводов" от 70 до 200 т. км. Из опыта кто может сказать? На форумы "калиноводов" не отправлять. И второй вопрос- ЭУР. Начитался, что оно "летит" в районе 70 тыс. пробега (ездит на этом в основном жена и если не дай Бог). Опять- таки из опыта эксплуатации.
Владимир Гончаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
ИгорьВ ответ на Алёшка
Алёшка
ключевое слово здесь "рвутся"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что ???
СсылкаПожаловаться
АлёшкаВ ответ на Игорь
Игорь
И что ???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так рвутся гораздо раньше 180000
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Алёшка
Алёшка
так рвутся гораздо раньше 180000
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ниже читали надеюсь !
А я и не прикалываюсь ,может хоть на Лада Ослине наконец напишут конкретно в мануале когда менять ремень , качество сборки и запасных частей будет на уровне и обеспечит гарантированный пробег до замены ! А то купив авто страшно на нём ездить как на мине замедленного действия , ждать когда залетишь на бабки !
СсылкаПожаловаться
александр с.
в пределах 100т.км..
СсылкаПожаловаться
Алексей Светлов
Добрый День. То есть рекомендации завода Вам на нужны.? По мнению форумчан машину обслуживаете? Что бы понять более точно когда ремню настанет пи....Конец то есть, надо собрать точную информацию когда у владельцев он рвался. Машин так на 100 чтоб поточнее. Поменять можно и на 60000 , а ЗАЧЕМ если он целый ?? Тогда лучше разобрать и самому проверить состояние. А советы кексов а-ля "Петросян" с Осликами оставить для других юмористических сайтов.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Алексей Светлов
Алексей Светлов
Добрый День. То есть рекомендации завода Вам на нужны.? По мнению форумчан машину обслуживаете? Что бы понять более точно когда ремню настанет пи....Конец то есть, надо собрать точную информацию когда у владельцев он рвался. Машин так на 100 чтоб поточнее. Поменять можно и на 60000 , а ЗАЧЕМ если он целый ?? Тогда лучше разобрать и самому проверить состояние. А советы кексов а-ля "Петросян" с Осликами оставить для других юмористических сайтов.
СсылкаПожаловаться
А я и не прикалываюсь ,может хоть на Лада Ослине наконец напишут конкретно в мануале когда менять ремень , качество сборки и запасных частей будет на уровне и обеспечит гарантированный пробег до замены ! А то купив авто страшно на нём ездить как на мине замедленного действия , ждать когда залетишь на бабки !
СсылкаПожаловаться
александр с.
МОЛОДЕЦ!АЛЕКСЕЙ,ТЫ ВСЕХ СДЕЛАЛ ПСЕВДО-ПЕТРОСЯНОМИ!МОЛОДЕЦ!а не проще назвать всех,не просто заср....ми,а за ..сер..ями!
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Вообще в сервисной книжке написано . Я к 65000 уже имела этот ремень с роликом в багажнике. На сервисе посмотрели- сказали рано.Так с ним и продала 72300.
СсылкаПожаловаться
Алексей СветловВ ответ на Ромашка
Ромашка
Вообще в сервисной книжке написано . Я к 65000 уже имела этот ремень с роликом в багажнике. На сервисе посмотрели- сказали рано.Так с ним и продала 72300.
СсылкаПожаловаться
Мадам, прошу прощения, а двигатель какой ? с 1.4 разве написано так?
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Алексей Светлов
Алексей Светлов
Мадам, прошу прощения, а двигатель какой ? с 1.4 разве написано так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Написано как? Читайте внимательно.Я написала, что в сервисной книге написано когда менять. Там на ТО-60000. Но, т.к. мне меняли его раньше и на 50000 км гарантия закончилась, я больше в специализированные не ездила, и знала, что мне его менять через 60т.км, то есть где-то около 75000. Купила заранее, ездила на дальнее расстояние, чтобы , если вдруг- сразу заменить без проблем.
СсылкаПожаловаться
Алексей СветловВ ответ на Ромашка
Ромашка
Написано как? Читайте внимательно.Я написала, что в сервисной книге написано когда менять. Там на ТО-60000. Но, т.к. мне меняли его раньше и на 50000 км гарантия закончилась, я больше в специализированные не ездила, и знала, что мне его менять через 60т.км, то есть где-то около 75000. Купила заранее, ездила на дальнее расстояние, чтобы , если вдруг- сразу заменить без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Товарищ Ромашка. Читать что? Вы сколько раз ремень меняли? И как его заменить если "ВДРУГ" он оборвётся? Вы знали какой у Вас двигатель?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Алексей Светлов
Алексей Светлов
Товарищ Ромашка. Читать что? Вы сколько раз ремень меняли? И как его заменить если "ВДРУГ" он оборвётся? Вы знали какой у Вас двигатель?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ТовариЩ алексей - расскажите свои сказки ВСЕМ тысячам собственников АвтоВАЗа которые доверившись рекомендациям АвтоВазТехобслуживание не меняли ремень ГРМ на 16ти клапанных моторах и получили ремонт ДВС от 20 000 пробега . Вот от куда ноги растут у этого вопроса!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГончаровВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
ТовариЩ алексей - расскажите свои сказки ВСЕМ тысячам собственников АвтоВАЗа которые доверившись рекомендациям АвтоВазТехобслуживание не меняли ремень ГРМ на 16ти клапанных моторах и получили ремонт ДВС от 20 000 пробега . Вот от куда ноги растут у этого вопроса!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело в том, что если "заводским" комплектующим есть хоть какое то доверие, то магазинам...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Владимир Гончаров
Владимир Гончаров
Дело в том, что если "заводским" комплектующим есть хоть какое то доверие, то магазинам...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Единицы ВАЗов с этими моторами не рвали ремни с заводской комплектацией !!!
В связи с этим на Приорах ремни, комплекты от Гетз
СсылкаПожаловаться
Алексей СветловВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
ТовариЩ алексей - расскажите свои сказки ВСЕМ тысячам собственников АвтоВАЗа которые доверившись рекомендациям АвтоВазТехобслуживание не меняли ремень ГРМ на 16ти клапанных моторах и получили ремонт ДВС от 20 000 пробега . Вот от куда ноги растут у этого вопроса!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вроде имена с большой буквы пишутся? А , это наверно Вы так меня оскорбить решили? Да батенька. Не красиво тогда получается... P.S Сказка в чём? Я уважаемый не предлагаю не менять ремень ГРМ, а рекомендую не пользоваться советами форума в таких вопросах. Есть книжка сервисная. Не доверяете - проверяйте состояние. Но как-то ВЫ за Ромашку заступились....наводит на мысль с чего это....).
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Алексей Светлов
Алексей Светлов
Вроде имена с большой буквы пишутся? А , это наверно Вы так меня оскорбить решили? Да батенька. Не красиво тогда получается... P.S Сказка в чём? Я уважаемый не предлагаю не менять ремень ГРМ, а рекомендую не пользоваться советами форума в таких вопросах. Есть книжка сервисная. Не доверяете - проверяйте состояние. Но как-то ВЫ за Ромашку заступились....наводит на мысль с чего это....).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вроде имена с большой буквы пишутся? Есть книжка сервисная.
ВЫ что только букварь курите? Ну а метод общения сарказмом ВЫ выбрали сами УВАЖАЕМЫЙ!!
Да и Ромашка женщина, и требовать от нее "Вы сколько раз ремень меняли? И как его заменить если "ВДРУГ" он оборвётся? Вы знали какой у Вас двигатель?" как минимум бессмысленно!!!
А смысл вопроса и БЕССМЫСЛЕННОСТЬ читать инструкцию в ЭТОМ случае я ВАМ уже объяснил.
Надеюсь на это раз без ошибок
СсылкаПожаловаться
Алексей СветловВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Вроде имена с большой буквы пишутся? Есть книжка сервисная.
ВЫ что только букварь курите? Ну а метод общения сарказмом ВЫ выбрали сами УВАЖАЕМЫЙ!!
Да и Ромашка женщина, и требовать от нее "Вы сколько раз ремень меняли? И как его заменить если "ВДРУГ" он оборвётся? Вы знали какой у Вас двигатель?" как минимум бессмысленно!!!
А смысл вопроса и БЕССМЫСЛЕННОСТЬ читать инструкцию в ЭТОМ случае я ВАМ уже объяснил.
Надеюсь на это раз без ошибок
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Простите не знал , что Вы родня. Я то может к ней клеится только начал...А тут ...Ремень, , букварь, курите...
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Алексей Светлов
Алексей Светлов
Простите не знал , что Вы родня. Я то может к ней клеится только начал...А тут ...Ремень, , букварь, курите...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Алексей, если бы Вы давно читали форум- то Вы бы знали сколько всего ЗП я поменяла на шахе и восьмерке сама- и как на ТО мне сломали мою Калинку- знаю всегда какое двигло, сколько лошадей, сколько скоростей, зачем третья педалька нужна. Я здесь давно своя- буржуинская- поэтому за меня и заступаются такие же долгожители форумов. С Днем защитника Отечества! Отдыхайте и веселитесь- и , в первую очередь защищайте нас, нападать на даму без её , хоть и молчаливого согласия- не красиво!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Ромашка
Ромашка
Алексей, если бы Вы давно читали форум- то Вы бы знали сколько всего ЗП я поменяла на шахе и восьмерке сама- и как на ТО мне сломали мою Калинку- знаю всегда какое двигло, сколько лошадей, сколько скоростей, зачем третья педалька нужна. Я здесь давно своя- буржуинская- поэтому за меня и заступаются такие же долгожители форумов. С Днем защитника Отечества! Отдыхайте и веселитесь- и , в первую очередь защищайте нас, нападать на даму без её , хоть и молчаливого согласия- не красиво!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Привет сестра!)))
Не рви душу, МЧ захотел пополнить ряды "кексов а-ля "Петросян" с Осликами " , да вот конкретно сказать не чего
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Привет сестра!)))
Не рви душу, МЧ захотел пополнить ряды "кексов а-ля "Петросян" с Осликами " , да вот конкретно сказать не чего
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Привет, Вова- с праздником!- а Петросяном здесь не пахнет- скорее ВВЖ,типа "все бабы дуры". Да и пусть,я не обижаюсь, я вообще на таких не обижаюсь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария