24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять грабят

Наше доблестное правительство опять придумало, как нас ограбить. Была возможность, нарвавшись на штраф, оплатить его в короткий срок со скидкой 50%, и ту, похоже начали отнимать. Ну или я не знаю, как это возможно.
Короче, остановили в городе, в процессе выяснилось, что есть 2 штрафа за прошлый месяц. Ни письма счастья в ящик не приходили, ни на госуслугах ничего нет. То есть оплатить со скидкой нельзя, надо ждать пока придут штрафы, а сроки скидки тогда уже выйдут.
Так и не понял, что это вообще такое было.
Егор Сидоренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Ну не знаю,у меня стоит на телефоне какое то приложение,(что то вроде РосШтрафы или типа того),и практически день в день,как только на камеру кто то из семейных машин нарвётся(у меня там все семейные машины зачекинены) бац..и приходит извещение..Причём можно и номер постановления посмотреть и фото с камеры..и оплатить сразу в приложении с 50% дисконтом(правда комиссию берут..) Поэтому я через приложение не плачу,а оплачиваю через ТинькоФФ банк(это не реклама),просто там можно оплатить без комиссии,даже не будучи клиентом этого самого ТинькоФФа..
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Евгений! Не верить вам я оснований не вижу. Но, в очередной раз, не могу понять: как до вынесения постановления информация о штрафе направляется оштрафованному??????? Писали тут на форуме несколько раз, что СМС о штрафе приходит на телефон аж через несколько минут после залета под камерой. Я просто в это не верил. А вот сейчас задумался... Ведь постановление подписывает инспектор ГАИ, просмотрев (или не просмотрев) запись с камеры. Но, по крайней, мере видео должно до него дойти. А на это нужно время, и никак не несколько часов, не говоря уж о минутах... Это как???
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Евгений! Не верить вам я оснований не вижу. Но, в очередной раз, не могу понять: как до вынесения постановления информация о штрафе направляется оштрафованному??????? Писали тут на форуме несколько раз, что СМС о штрафе приходит на телефон аж через несколько минут после залета под камерой. Я просто в это не верил. А вот сейчас задумался... Ведь постановление подписывает инспектор ГАИ, просмотрев (или не просмотрев) запись с камеры. Но, по крайней, мере видео должно до него дойти. А на это нужно время, и никак не несколько часов, не говоря уж о минутах... Это как???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как до вынесения постановления информация о штрафе направляется оштрафованному?


Информация о штрафе появляется уже с номером постановления,Как и кем оно подписано..это уже второй вопрос..Я не утверждал,что счёт идёт на минуты,но как правило на следующий день,после "фотографирования"..Видимо спец.службы активно работают над просмотром фото с камер и выпиской постановлений..Это куда комфортнее чем на перекрёстке жезлом махать
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
как до вынесения постановления информация о штрафе направляется оштрафованному?


Информация о штрафе появляется уже с номером постановления,Как и кем оно подписано..это уже второй вопрос..Я не утверждал,что счёт идёт на минуты,но как правило на следующий день,после "фотографирования"..Видимо спец.службы активно работают над просмотром фото с камер и выпиской постановлений..Это куда комфортнее чем на перекрёстке жезлом махать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот пример:
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
как до вынесения постановления информация о штрафе направляется оштрафованному?


Информация о штрафе появляется уже с номером постановления,Как и кем оно подписано..это уже второй вопрос..Я не утверждал,что счёт идёт на минуты,но как правило на следующий день,после "фотографирования"..Видимо спец.службы активно работают над просмотром фото с камер и выпиской постановлений..Это куда комфортнее чем на перекрёстке жезлом махать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, в общем понятно... По сути, постановление уже вынесено камерой. Человеку осталось лишь его утвердить...(((((((((( Хотя ошибок у камер может быть очень немало... После поездок "на дальняк" я мониторил сайт ГАИ сразу после прибытия в конечную точку. И тот единственный штраф за все поездки появился на сайте дней через пять, а письмо пришло еще через 7-10 дней, (уже не помню точно). И еще, на "коммерческих" сайтах по пробивке штрафов до прошлого года висел с 2014-го года мой давно оплаченный штраф... Может и сейчас висит, не натыкался больше на этот сайт...
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, в общем понятно... По сути, постановление уже вынесено камерой. Человеку осталось лишь его утвердить...(((((((((( Хотя ошибок у камер может быть очень немало... После поездок "на дальняк" я мониторил сайт ГАИ сразу после прибытия в конечную точку. И тот единственный штраф за все поездки появился на сайте дней через пять, а письмо пришло еще через 7-10 дней, (уже не помню точно). И еще, на "коммерческих" сайтах по пробивке штрафов до прошлого года висел с 2014-го года мой давно оплаченный штраф... Может и сейчас висит, не натыкался больше на этот сайт...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этим летом мелкому штраф пришел из Великобритании...))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на маргинал 44
маргинал 44
Этим летом мелкому штраф пришел из Великобритании...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надеюсь оплатили?
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на (RED)
(RED)
надеюсь оплатили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю,что болт забил...)
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на маргинал 44
маргинал 44
Думаю,что болт забил...)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну всё!!! теперь он невыездной)))
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
Ох...ть!!! Надо тоже будет подписаться и сына подписать на это приложение... А то он периодически мне звонит и рассказывает о своих "косяках" на дороге, и спрашивает "что за это будет"...((((((((( Отвечаю ему, что если не обули сразу - то не будет ничего... А так - доволен что ПДД он блюдёт и без крайней надобности (или по обстоятельствам) не нарушает... Вроде нормально "вписывается в поток" на своей Калине-Кросс...))))))))))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ох...ть!!! Надо тоже будет подписаться и сына подписать на это приложение... А то он периодически мне звонит и рассказывает о своих "косяках" на дороге, и спрашивает "что за это будет"...((((((((( Отвечаю ему, что если не обули сразу - то не будет ничего... А так - доволен что ПДД он блюдёт и без крайней надобности (или по обстоятельствам) не нарушает... Вроде нормально "вписывается в поток" на своей Калине-Кросс...))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати,как только Вы первый раз оплатите штраф через ТинькоФф банк,или с Яндекс-денег например,будете точно так же получать "весточки" о новых штрафах из этих уважаемых организаций(при оплате вам придётся указать свою эл.почту,а данные по машине они автоматически запомнят)..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Кстати,как только Вы первый раз оплатите штраф через ТинькоФф банк,или с Яндекс-денег например,будете точно так же получать "весточки" о новых штрафах из этих уважаемых организаций(при оплате вам придётся указать свою эл.почту,а данные по машине они автоматически запомнят)..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятен ваш сарказм в смысле зачеркивания слова "уважаемых"...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ни Тинькофффф, ни Яндекс к моей единственной "социальной" карте доступа не имели и не будут иметь... А если и поимеют, то денег с нее не захапают...
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Понятен ваш сарказм в смысле зачеркивания слова "уважаемых"...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ни Тинькофффф, ни Яндекс к моей единственной "социальной" карте доступа не имели и не будут иметь... А если и поимеют, то денег с нее не захапают...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятен ваш сарказм в смысле зачеркивания слова "уважаемых"..

При всём при том,но кроме как через ТинькоФФ заплатить без комиссии онлайн,более нигде невозможно..
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ох...ть!!! Надо тоже будет подписаться и сына подписать на это приложение... А то он периодически мне звонит и рассказывает о своих "косяках" на дороге, и спрашивает "что за это будет"...((((((((( Отвечаю ему, что если не обули сразу - то не будет ничего... А так - доволен что ПДД он блюдёт и без крайней надобности (или по обстоятельствам) не нарушает... Вроде нормально "вписывается в поток" на своей Калине-Кросс...))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня это приложение стоит на телефоне (РосШтрафы)........
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Росштрафы, отличный ресурс, в плане своевременного уведомления.
А что касается сбора денег, то тут ты прав. По всей видимости есть такая установка. События последнего времени это подтверждают.
Но в то же время заседающие в ГД, приступили к обсуждению возврата вкладов, времён СССР, пропавших, как казалось бы безвозвратно... ан нет, не тут то оно и было. Ощутим-с заботу!
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванович
Плюсуюсь к приложению, хорошая штука
СсылкаПожаловаться
Виктор
Когда получите "счастье", обратитесь в суд, чтобы предоставили законные 10 суток плюс 60 льготных. Ничего сложного при наличии веской причины (не выслана в установленные сроки копия постановления) в этом нет.
СсылкаПожаловаться
aleks
Вообще так и не понял- где грабят то???
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Очень хорошая статья о липовых штрафах с сайта "За рулем": ссылка, естественно не размещается, скопирую всю статью, кому интересно - прочитают...

Электронное послание известило, что такого-то числа, находясь на 966-м километре автодороги Москва-Уфа, я превысил скорость более чем на 60 км/ч, вследствие чего ЦАФАП ГИБДД МВД по Республике Татарстан, руководствуясь КоАП: 12.9 ч.7, вынес постановление покарать меня на 5000 ₽. И тут же нарисована виртуальная кнопочка: «Оплатить». А внизу — вежливая приписка: мол, мы «Моментально уведомим ГИБДД и казначейство об оплате».

Материалы по теме
Обжаловать штрафы через Госуслуги нельзя. Но будет можно (наверное)
Что за чушь? Да не был я никогда в этой точке пространства! И где фотография моей машины? И почему кто-то вежливо предлагает уведомить еще кого-то об оплате? Это что — перевалочная станция?

Лезу на сайт «Штрафы ГИБДД» — когда-то коллега рекомендовал им пользоваться. Хмм... — дело плохо: число неоплаченных штрафов выросло — сумма подпрыгнула до 5750 ₽. И все «нарушения» — с того же самого 966-го километра.
В общем, завелся я тогда капитально. Честно говоря, если бы речь шла о 500 ₽ (читай — о 250, потому что скидка за быструю оплату), то самым простым выходом было бы плюнуть и заплатить: ведь все равно ничего не докажешь, а нервы дороже… Но тут я решил, что пойду на принцип: липовый штраф оплачивать не стану! Буду жаловаться хоть на Небеса, хоть в Преисподнюю. Но для начала посмотрю на настоящем гаишном сайте, значатся ли за мной штрафы. Ага — никаких штрафов! Стало быть — банальное разводилово…
К кому взывать? Начал с того же сайта: «Штрафы ГИБДД». Обнаружил там некое подобие обратного адреса и попросил объяснить, кто и на каком основании умудрился наложить штраф на автомобиль, не предъявляя вообще никаких доказательств правонарушения? Затем отправил электронное послание в ГИБДД Татарстана, где сообщил, что под их вывеской некие добрые люди вершат недобрые дела. Потом написал аналогичное обращение в МВД, но тут компьютер пискнул: пришел первый ответ. Меня известили (цитирую), что «Главный редактор нашего издания и служба поддержки разберутся и ответят по существу вопроса».
В общем-то, все стало почти понятно. ГИБДД к таким письмам не имеет отношения, зато некие «Юные друзья гаишников» ведут на каком-то сайте активную деятельность. Как бы в подтверждение моей догадки пришло очередное письмо, и тут же зазвякал мобильник с кодом Татарстана.
Материалы по теме
Докажи, что верблюд — не ты! Как быть с ошибочными штрафами

Ребята на том конце провода были предельно вежливы. И выкручивались как могли. Мол, мы очень рады, что вы, уважаемый Михаил, пользуетесь нашим сайтом! Но дело в том, что, по всей видимости, в какой-то момент времени вы при входе указали не тот номер СТС, а потому за вами числятся два номера СТС, но мы не знаем, какой из них ваш, а какой нет… А мы, дескать, при рассылке уведомлений смотрим только на СТС, а вовсе не на номер машины… Поэтому никакого фото у нас нет.
Ну, ребята, — это уже совсем смешно. Это как же у вас за одной машиной числятся два СТС? И почему вы прислали уведомление со ссылкой именно на номер автомобиля — Х299ХХ799, а вовсе не на СТС? Откуда вы его выкопали-то? Неужели видеокамеры настолько поумнели, что считывают сразу СТС? Слышу ответ — ну, в общем, вы ничего не оплачивайте, а ваши штрафы сейчас исчезнут! А еще мы будем очень благодарны, если у вас появится желание подготовить материал о работе подобных сервисов! Так сказать, приоткрыть читателям дверь в мир поиска и оплаты штрафов…
На сем мы и расстались. Информация о неоплаченных штрафах вскоре исчезла. А еще через пару недель мне позвонили из ГИБДД Татарстана. Опять же предельно вежливо поинтересовались ситуацией. Пояснили, что должностными лицами ГАИ МВД по Республике Татарстан никакие постановления в отношении меня не выносились. Еще сообщили, что слышали о работе подобных «сервисов». И пообещали, что «разберутся». Что ж, спасибо им за это большое.
К чему я все это вспомнил? А к тому, что все чаще слышу фразы типа «Проще заплатить, чем доказывать, что ты не верблюд».
Да, проще. Особенно, если ни 500, ни 5000 рублей для вас — не деньги. Но не стоит удивляться, если в конце концов вас действительно примут за верблюда…
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Интересно, конечно: просто ссылку на сайт в коммент вставить нельзя, а статья с несколькими ссылками разместилась... Не пора ли отключить такую жесткую фильтрацию и убирать только истинно рекламные ссылки на коммерческие сайты???
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария