11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять грабят

Наше доблестное правительство опять придумало, как нас ограбить. Была возможность, нарвавшись на штраф, оплатить его в короткий срок со скидкой 50%, и ту, похоже начали отнимать. Ну или я не знаю, как это возможно.
Короче, остановили в городе, в процессе выяснилось, что есть 2 штрафа за прошлый месяц. Ни письма счастья в ящик не приходили, ни на госуслугах ничего нет. То есть оплатить со скидкой нельзя, надо ждать пока придут штрафы, а сроки скидки тогда уже выйдут.
Так и не понял, что это вообще такое было.
Егор Сидоренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Аргонавт
Вы все еще удивляетесь! Государству очень деньги нужны!
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
И что? Мы теперь тут должны думать, что у тебя там было???? И особенно проиправительство, видимо они тебя пдд нарушать заставляли...
СсылкаПожаловаться
Егор СидоренкоВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
И что? Мы теперь тут должны думать, что у тебя там было???? И особенно проиправительство, видимо они тебя пдд нарушать заставляли...
СсылкаПожаловаться
а ты у нас святой ни разу не нарушал?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Егор Сидоренко
Егор Сидоренко
а ты у нас святой ни разу не нарушал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не святой, но если нарушал, то про грабёж и правительство точно не сочинял.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Нет, не святой, но если нарушал, то про грабёж и правительство точно не сочинял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то-есть!" тебе будет приятно узнать за истечением срока об 50% возможности оплатить, о наличии штрафа...?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на (RED)
(RED)
то-есть!" тебе будет приятно узнать за истечением срока об 50% возможности оплатить, о наличии штрафа...?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А причём тут приятно- не приятно, нарушать пдд меня никто не заставлял, а наличие возможности, это не обязательное условие, получилось - радуйся, не получилось - прими как данность, штраф согласно КОАП.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А причём тут приятно- не приятно, нарушать пдд меня никто не заставлял, а наличие возможности, это не обязательное условие, получилось - радуйся, не получилось - прими как данность, штраф согласно КОАП.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если вы дали возможность , то зачем её лишать специально?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на (RED)
(RED)
если вы дали возможность , то зачем её лишать специально?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А с чего это Вы решили, что этой возможности автор лишён специально, из весьма сумбурного повествования я этого не увидел, кроме набора каких-то разрозненных фактов и моря эмоций, или желания создать волну негативных эмоций у других, в данном повествовании я больше ничего не вижу.
Простой пример: прибегает наш водитель и жалуется, мало того, что ему не предоставлена возможность оплатить со скидкой, так и сумма штрафа увеличена вдвое как у злостного нарушителя. Ларчик просто открывался, штраф с фотофиксации выписан был на юрлицо, а у юрлица авто достаточно много, и получилось так, что под одной и той же камерой два разных водителя нарушили пдд, но по полной досталось последнему. Вопрос был достаточно просто и быстро урегулирован, затребованы данные по всем этим нарушениям, установлены все факты и с этими фактами написано заявление в службу о пересмотре, итог, каждый водитель заплатил только за своё нарушение без всяких накруток, и даже успели по льготному тарифу, ибо срок достаточно большой на это отводится.
В любом случае, всё начинается с установления причин, а дальше по обстоятельствам.
И последнее, ДПСник не выносит постановление, он составляет протокол, и проверять сколько до этого было нарушений, а ему это надо? Этот момент и стоит первым делом рассматривать читателям.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А с чего это Вы решили, что этой возможности автор лишён специально, из весьма сумбурного повествования я этого не увидел, кроме набора каких-то разрозненных фактов и моря эмоций, или желания создать волну негативных эмоций у других, в данном повествовании я больше ничего не вижу.
Простой пример: прибегает наш водитель и жалуется, мало того, что ему не предоставлена возможность оплатить со скидкой, так и сумма штрафа увеличена вдвое как у злостного нарушителя. Ларчик просто открывался, штраф с фотофиксации выписан был на юрлицо, а у юрлица авто достаточно много, и получилось так, что под одной и той же камерой два разных водителя нарушили пдд, но по полной досталось последнему. Вопрос был достаточно просто и быстро урегулирован, затребованы данные по всем этим нарушениям, установлены все факты и с этими фактами написано заявление в службу о пересмотре, итог, каждый водитель заплатил только за своё нарушение без всяких накруток, и даже успели по льготному тарифу, ибо срок достаточно большой на это отводится.
В любом случае, всё начинается с установления причин, а дальше по обстоятельствам.
И последнее, ДПСник не выносит постановление, он составляет протокол, и проверять сколько до этого было нарушений, а ему это надо? Этот момент и стоит первым делом рассматривать читателям.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тут вариант без ларчика....и если тебя устраивает , что тебя вовремя не информируют ни на сайте ни письмом, то при чем тут остальные?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на (RED)
(RED)
тут вариант без ларчика....и если тебя устраивает , что тебя вовремя не информируют ни на сайте ни письмом, то при чем тут остальные?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лично у меня нет доверия к словам автора, всё ли так есть, как тут написано.... А из этого всё и остальное.
И главный принцип: ты, либо не воруй, либо не попадайся.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Лично у меня нет доверия к словам автора, всё ли так есть, как тут написано.... А из этого всё и остальное.
И главный принцип: ты, либо не воруй, либо не попадайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
про принцип- твои слова да Богу в уши....а на счет верю не верю , это твое личное...у меня допустим такие приколы были ...ни письма, ни на сайте...а когда через год перед отпуском зашел в гаи узнать....оказывается висит....с прошлогодних летних покатушек…..А раз 3 года меня доставали 100 рублевым штрафом ( не снимали у себя , как оплаченный))) я говорю- оплатил! они - принесите квитанцию... Вы нас освободили от данного действия? Да!...так какого я ей должен нести , тем более что оплатил с мобильного....покажите смс об оплате!...обратитесь говорю в банк, почему он вам не докладывает..и вообще через 2 года штраф анулируется, какого он у вас еще висит?...даже забыли за свет выписать...ну по этому поводу остановили и начали пробивать )))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на (RED)
(RED)
про принцип- твои слова да Богу в уши....а на счет верю не верю , это твое личное...у меня допустим такие приколы были ...ни письма, ни на сайте...а когда через год перед отпуском зашел в гаи узнать....оказывается висит....с прошлогодних летних покатушек…..А раз 3 года меня доставали 100 рублевым штрафом ( не снимали у себя , как оплаченный))) я говорю- оплатил! они - принесите квитанцию... Вы нас освободили от данного действия? Да!...так какого я ей должен нести , тем более что оплатил с мобильного....покажите смс об оплате!...обратитесь говорю в банк, почему он вам не докладывает..и вообще через 2 года штраф анулируется, какого он у вас еще висит?...даже забыли за свет выписать...ну по этому поводу остановили и начали пробивать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну а при чём тут грабят, это такие же, как и вы люди, вы своё нарушили, они своё не исполнили, паритет...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну а при чём тут грабят, это такие же, как и вы люди, вы своё нарушили, они своё не исполнили, паритет...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да у нас если разобраться то мы сами во всем виноваты...и во врачебных и судебных ошибках и в воровстве чиновников..и в повышениях всяких...цен , налогов и прочее....
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
А что мешает,иногда,на сайте ГИБДД проверить штрафы? Наэлектронку могут и не приходить и на Госуслугах бывает появляется с задержкой.... Проверять регулярно и скулить не нужно будет,о залетах))
СсылкаПожаловаться
Егор СидоренкоВ ответ на Алексей Федорко
Алексей Федорко
А что мешает,иногда,на сайте ГИБДД проверить штрафы? Наэлектронку могут и не приходить и на Госуслугах бывает появляется с задержкой.... Проверять регулярно и скулить не нужно будет,о залетах))
СсылкаПожаловаться
Их там нет. Они не вступили в законную силу, как гаишники объяснили. А когда вступят - срок уплаты со скидкой уже пройдет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Егор Сидоренко
Егор Сидоренко
Их там нет. Они не вступили в законную силу, как гаишники объяснили. А когда вступят - срок уплаты со скидкой уже пройдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если штрафов нет на сайте ГИБДД, то где их нашли ГАИшники? Че за фигню вы несете??? В законную силу постановление вступает через 10 дней, а вы пишите о прошлом месяце... Наверное Путин виноват, что вам их выписали...(((((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Федорко
Алексей Федорко
А что мешает,иногда,на сайте ГИБДД проверить штрафы? Наэлектронку могут и не приходить и на Госуслугах бывает появляется с задержкой.... Проверять регулярно и скулить не нужно будет,о залетах))
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь... Лет пять уже раз в 2-3 недели захожу на сайт ГИБДД и проверяю штрафы за обе своих машины, а с этого июля еще и за машину сына... Один раз в 2017-м году обнаружился штраф с камеры на М4, при поездке "на юга". Заплатил 250 и штраф исчез... Через неделю пришло и письмо. Все равно успел бы заплатить со скидкой... Так что, тема просто чтобы "поплакаться" лишний раз...(((((((((((((
СсылкаПожаловаться
BORISВ ответ на Алексей Федорко
Алексей Федорко
А что мешает,иногда,на сайте ГИБДД проверить штрафы? Наэлектронку могут и не приходить и на Госуслугах бывает появляется с задержкой.... Проверять регулярно и скулить не нужно будет,о залетах))
СсылкаПожаловаться
а что мешает перестать нас шкурить?
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Ну не знаю,у меня стоит на телефоне какое то приложение,(что то вроде РосШтрафы или типа того),и практически день в день,как только на камеру кто то из семейных машин нарвётся(у меня там все семейные машины зачекинены) бац..и приходит извещение..Причём можно и номер постановления посмотреть и фото с камеры..и оплатить сразу в приложении с 50% дисконтом(правда комиссию берут..) Поэтому я через приложение не плачу,а оплачиваю через ТинькоФФ банк(это не реклама),просто там можно оплатить без комиссии,даже не будучи клиентом этого самого ТинькоФФа..
СсылкаПожаловаться
Егор СидоренкоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Ну не знаю,у меня стоит на телефоне какое то приложение,(что то вроде РосШтрафы или типа того),и практически день в день,как только на камеру кто то из семейных машин нарвётся(у меня там все семейные машины зачекинены) бац..и приходит извещение..Причём можно и номер постановления посмотреть и фото с камеры..и оплатить сразу в приложении с 50% дисконтом(правда комиссию берут..) Поэтому я через приложение не плачу,а оплачиваю через ТинькоФФ банк(это не реклама),просто там можно оплатить без комиссии,даже не будучи клиентом этого самого ТинькоФФа..
СсылкаПожаловаться
вот спасибо. пойду погуглю
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария