21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опель зафира передний ступичный пошибник

господа!!!!кто знает....воет ступица,но люфта нету,ступицу не клинит .можно ли смазать подшибник
Ivan Krutov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Андрей ЦибартВ ответ на Ivan Krutov
Ivan Krutov
если бы был износ тогда был бы какой то люфт или закусывала,а тут все четко.и крутится ровнеко.такое желание прокипитить его в литоле как в старые добрые времена выжимные подшибники мазали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и ставь "как в старые времена" подшипник из дуба,как на мотовилах зерноуборочного комбаина "Нива",и пусть "штурвальный" его шприцует перед каждой сменой (поездкой)!!!
Никакие лювты,никакие стуки присутствовать при износе двухрядного подшипника не будут,ГУЛ это и есть свидетельство его износа!
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Купи нормальный подшибник и обратись в НОРМАЛЬНУЮ мастерскую, на следующие 100 тыс забудеш о проблеме.
Самому поменять можно- если дома есть пресс 10 тонник и прямые руки.
А смазать- если у тебя уже гул ,то ролики дорожки уже накатали и хоть литолом ,хоть сливошным маслом смазывай - результат бедет примерно одинаков.
п. сы. И однако не стоит ждать пока заклинит!!!
СсылкаПожаловаться
Ivan Krutov
да вотнаверное так и по пробую,только на том месте датчик абс стоит,я конечно его снял.посадку бы не нарушить
СсылкаПожаловаться
Ivan Krutov
тоже верно,только вот как то обидно машина прошла 70 тысяч и уже второй подшибник....даже на наших машинах у меня подобного небыло
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Ivan Krutov
Ivan Krutov
тоже верно,только вот как то обидно машина прошла 70 тысяч и уже второй подшибник....даже на наших машинах у меня подобного небыло
СсылкаПожаловаться
тоже верно,только вот как то обидно машина прошла 70 тысяч и уже второй подшибник....даже на наших машинах у меня подобного небыло

Забей литол и будет вам счастье1:)))))
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Отпускник
Отпускник
тоже верно,только вот как то обидно машина прошла 70 тысяч и уже второй подшибник....даже на наших машинах у меня подобного небыло

Забей литол и будет вам счастье1:)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там подшипник как бы слегка двухрядный, и толку от вашего литола будет чють. И повторюсь, если уже гудит то смазывай не смазывай всеравно- монопенесуально.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Там подшипник как бы слегка двухрядный, и толку от вашего литола будет чють. И повторюсь, если уже гудит то смазывай не смазывай всеравно- монопенесуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там подшипник как бы слегка двухрядный, и толку от вашего литола будет чють. И повторюсь, если уже гудит то смазывай не смазывай всеравно- монопенесуально.

Каюсь , братцы, каюсь!:)))))
На автобусах все подшипники мажу литолом.
И ходють:)))) и 200 и 300 тыс.км родные.
Больше не буду советы давать :)))
А то что подшипник двухрядный я знаю.
Значит китайское г...но продают!
Не может подшипник всего 30 тыс. пробежать.:(((((((((
На наших и то гарантию 70тыс. ( 70) дают :)))
Если считать с запасом, то 100тыс. -легко.
Просто знаю , что заводам - изготовителям выгодней покупать " сырец" у китайцев.:(((((((((((((((((((((
Экономисты хреновы!:(((((((((((
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Ivan Krutov
Ivan Krutov
тоже верно,только вот как то обидно машина прошла 70 тысяч и уже второй подшибник....даже на наших машинах у меня подобного небыло
СсылкаПожаловаться
колесо посмотри в шиномонтаже на балансировку и на биение диска. может диск где деформировал
СсылкаПожаловаться
Ivan KrutovВ ответ на псевдо
псевдо
колесо посмотри в шиномонтаже на балансировку и на биение диска. может диск где деформировал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только что переобулся,были бы проблемы думаю что сказали,да каждый сезон резину на одни и те .аже диски обуваю.я тоже про это думал .отпадает-детали не качественные,да и дороги тоже. Подшипник не вскртть,тут ступица служит как еще обоймой да и сверло наверное невозьмет.хотел просверлить в между рядье,выдумают же буржую....
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Ivan Krutov
Ivan Krutov
только что переобулся,были бы проблемы думаю что сказали,да каждый сезон резину на одни и те .аже диски обуваю.я тоже про это думал .отпадает-детали не качественные,да и дороги тоже. Подшипник не вскртть,тут ступица служит как еще обоймой да и сверло наверное невозьмет.хотел просверлить в между рядье,выдумают же буржую....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
попробуй кобальтовым сверлом но я за замену. а кривизну дисков они чаще не говорят я прошу без резины покатать и смотрю сам.
СсылкаПожаловаться
Ivan Krutov
в них не влезешь,в магазине не определишь сплав металла и тд,только по крутить сможешь,а качество детали только время покажет
СсылкаПожаловаться
ООО
что ж такой меланхоличный не иначе как тракторист был у меня сосед тракторист ничего не покупал на свой москвич все что то перетачивал подгонял от сеелок что то ставил с МТМ притащит напильник в руки и к утру уже на москвиче что крутится светится пибикает, не пил нет некогда было.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на ООО
ООО
что ж такой меланхоличный не иначе как тракторист был у меня сосед тракторист ничего не покупал на свой москвич все что то перетачивал подгонял от сеелок что то ставил с МТМ притащит напильник в руки и к утру уже на москвиче что крутится светится пибикает, не пил нет некогда было.
СсылкаПожаловаться
:)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ivan KrutovВ ответ на ООО
ООО
что ж такой меланхоличный не иначе как тракторист был у меня сосед тракторист ничего не покупал на свой москвич все что то перетачивал подгонял от сеелок что то ставил с МТМ притащит напильник в руки и к утру уже на москвиче что крутится светится пибикает, не пил нет некогда было.
СсылкаПожаловаться
напильником тоже работать уметь надо.в дороге только такие трактористы и выручают....не так ли...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Ivan Krutov
Ivan Krutov
напильником тоже работать уметь надо.в дороге только такие трактористы и выручают....не так ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только они - как только с проблемами ЕSP или ABS кто приезжает, или если ТНВД или ДМРВ проблемничает, сразу тракториста вызываем, с напильником....
СсылкаПожаловаться
А П
купи SKF - можешь просто купить в другом магазе, т.к. китая конечно хватает, но на этих машинах - Зафирах (подвеска и ступицы - слабое место, т.к. ходовка от Астры, а Зафира потяжелее будет).
СсылкаПожаловаться
Ivan KrutovВ ответ на А П
А П
купи SKF - можешь просто купить в другом магазе, т.к. китая конечно хватает, но на этих машинах - Зафирах (подвеска и ступицы - слабое место, т.к. ходовка от Астры, а Зафира потяжелее будет).
СсылкаПожаловаться
придется наверное так и сделать
СсылкаПожаловаться
Eugene BolshedvorskyВ ответ на А П
А П
купи SKF - можешь просто купить в другом магазе, т.к. китая конечно хватает, но на этих машинах - Зафирах (подвеска и ступицы - слабое место, т.к. ходовка от Астры, а Зафира потяжелее будет).
СсылкаПожаловаться
Брал SKF в EXIST. передние... левый через 10000 сильно залюфтил, правый через 20000 загудел :((((
Вот и бери потом SKF... на старых прошла (с 95000 до 260000) до этого незнаю, по германии ездила
СсылкаПожаловаться
ООО
согласен полностью руки, У МУЖИКА, должны расти правильно из правильного места и не важно кашу ты варишь или в космос корабль запускаешь.
речь то идет о другом мы всегда пытаемся экономить на спичках и всегда прос...м на водке.
а что касается помощи в дороге так я вам скажу так если вы на тракторе то отбуксировать до ближ заправки или СТО да можете а если бензин есть искра есть а БМВ Х6 не заводится тут я думаю от вас помощи будет как от известного животного молока
СсылкаПожаловаться
Ivan Krutov
машина это коструктор лего разной сложности,не спорю что есть вещи без компьютерной деогностики не обойдешься,но можно ведь и головой подумать а то так и совсем мозги отрафируются и колесо поменять не сможешь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария