3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опель, Ситроен и что еще?

Ситуация вокруг мной заказанной Фабии Сочи стала не по душе... лимит на нее закончился, обещали все заказы исполнить, а отсрочки как были так и остаются в итоге много отказников, которые пересаживаются на другие машины.В итоге и я стал засматриваться на другие машины, при этом изменив свои требования, которые стали куда лояльнее, да и подумал над философией... В итоге заметил Ситроен Ц-Элизэ и Опель Астра Фэмели.
Первым делом это побежал делать тест-драйв Ситроен 1,2 и я был весьма удивлен тем, что 1,2 способен везти машину и делать это не намного хуже, чем 1,4 от ВАГ! Разница между 1,2 от ПСА и 1,4 от ВАГ-куда меньшая чем между 1,4 от ВАГ и 1,6 от Хендэ! Во время тест-драйва заметил, что на месте водителя, чувствую себя куда комфортнее, чем у Фабии, не смотря на спорную "французскую" эргономику, мне в итоге оказалось удобнее и следовательно спокойнее. Руль у Ситроена в руке лежал куда лучше, чем бесформенная баранка от Шкоды. А 1,2 запомнился звуком, который давал усомниться над тем а 1,2 ли он? По своим ощущениям, Ситроен более вальяжный автомобиль, хоть и крены не большие, но нет желания погонять, в отличии от Фабии, на Ситроене хочется просто катится по своим делам, без спешки и суеты... да и подвеска подстать этому- мягенькая.
После протестил и Опель, правда не 1,6 МКПП, а 1,8 АКПП, но все равно, подвеска по немецки жесткая, а руль более острый... а в общем весьма шустрый и верткий автомобиль.
Вот думаю: Немецкое пиво или французское вино? Отчасти это так, машины разные и то и то по вкусу, в зависимости от настроения и ситуации... Что скажете: испанский Ситроен Ц-Элизэ или русский Опель Астра Фэмели? Да, звучит это нелепо, но по сборке все именно так.

P.S. Прошу:
1) не говорить, что все французские машины- какашка, т.к. это не так и не обоснованно.
2) не говорить, что опель- не машина, т.к. это уже давно не правда.
3) Опели уже не гниют, а Французы не сыпятся.
4) Раша и Чина автопром- НЕ предлагать.
citron
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
СергейВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
ну как известно, лучших два цвета - это собственный и чистый )) По с5 согласен, по мне тоже тёмный идёт ему лучше, выбрал бы тёмно-серый графит, типа мокрыйасфальт.
Дизельный 2литра сарай акпп в металлике, без электросидух, с галогеном без омывателей, без передних и боковых парктроников, с нешумоизоляционным остеклением, без нави, без сигналки, без электробагажника, с гидроподвеской, с вебастой = лям сто со скидкой представительства сейчас. Лям триста = поворотный биксеноном, электросидухи с памятью, парктроники по кругу, нави и большой монитор но без камеры задней, сигналка, многослойное остекление, электродверь багажника.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за рассказ.Тоже выбираю-отсюда и интерес.Жаль я на дизель в бюджет не вписываюсь-а так хотелось бы.
СсылкаПожаловаться
Сергей БулганинВ ответ на Сергей
Сергей
Спасибо за рассказ.Тоже выбираю-отсюда и интерес.Жаль я на дизель в бюджет не вписываюсь-а так хотелось бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пожалуйста ) Даже если вписаться в дизель - сэкономить сотку на бензиновом 1.6 всё равно хочется. Но на нём первые годы его производства гарантировалось растяжение цепи со смещением фаз, ныне по офрелизам проведены изменения, а также отзывы негативные заглохли на форумах. Плюс, как оказалось, можно купить продление гарантии с одновременным покрытием расходов на все расходники с работами в этот период, весьма выгодное предложение. Причём в число расходников включены дворники с колодками, аккумом, амортами... для механики или робота - сцепление. Прикольно это. Не хватает шиномонтажа с новой резиной каждые полгода ))) При заводской гарантии 2года продлить её можно до 3-4лет, или более, но дороже конечно. На 4года и пробег 80тык это стоит 110тыр, ещё кажется есть скидка если сразу при покупке машины оформить.
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
сегодня был в салоне цитрамонов, тестил с5-й. Договаривался вчера по телефону, приезжаю - море народу. Ну не по меркам ашанов море, но для автосалона - полно. Ну днём в воскресенье, и что? можно и другие дела найти, погода чудная сейчас в москве. Причём не просто глазеют, а покупают или по крайней мере конкретно что-то обсуждают. Менеджер, с которым вчера говорил был как раз занят таким разговором. Прервался, нашёл мне другого. Тот очень всё грамотно объяснял, тест мы сделали, обсудили некоторые известные мне технические проблемы по модели. Честно говоря давно не встречал такого обхождения, причём всё не льстиво-принуждённо, а грамотно-уважительно. Есть скидки от представительства, наверно есть и от дилера. Сервисный контракт заинтересовал, любопытная тема. Короче - ситры и пыжи достойны сейчас внимания. И опель тоже, стереотипы давно сломаны, не бойтесь этих машин.
Автору - я вот не понял разницы между це-элиз и с4-седаном, ну просто мне они неинтересны. Почему только элиз сравнивается с астрой? а с4-седан чем хуже?
СсылкаПожаловаться
С4 седан дорого выходит + нет кондера, а это тот самый минимум, без которого да же смотреть не буду.
А вот менеджер в Ситроен мне тоже понравился, первый менеджер, который никак не стал затрагивать тему выбора, обычно начинают косяки конкурента высказывать, а этот вообще молчал. Так же себя поступил менеджер Опель.
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Вы только не обижайтесь, но я открою вам правду. А правда такая - нам всё равно на какой машине вы будете ездить. Ибо, в этой ценовой категории они все одинаковые. Если сильно заморачиваться,то вы ничего не купите. Бросьте монетку.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Берите елисея только с 4 цилиндрами а не тремя как на 1.2 моторе
СсылкаПожаловаться
citron
Наткнулся на Пежо 301 1,2 АКПП ETG, как я понимаю, это робот? Стоит ли его рассматривать?
Все равно остаются какие то сомнения по 1,2, 2-х вез нормально, а что будет при большей загрузке? Ведь что бы уверенно (не быстро, а что бы тронуться и не заглохнуть) тронуться, Ц-Элизэ 1,2 мне приходилось крутить до и/или свыше 2000 об., приблизительно так же приходилось крутить, что бы тронуться на Фабии 1,4 3 человека + кондер. Менеджер говорил, что 1,2 любит обороты и что так трогаться (с раскруткой) для него нормально.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на citron
citron
Наткнулся на Пежо 301 1,2 АКПП ETG, как я понимаю, это робот? Стоит ли его рассматривать?
Все равно остаются какие то сомнения по 1,2, 2-х вез нормально, а что будет при большей загрузке? Ведь что бы уверенно (не быстро, а что бы тронуться и не заглохнуть) тронуться, Ц-Элизэ 1,2 мне приходилось крутить до и/или свыше 2000 об., приблизительно так же приходилось крутить, что бы тронуться на Фабии 1,4 3 человека + кондер. Менеджер говорил, что 1,2 любит обороты и что так трогаться (с раскруткой) для него нормально.
СсылкаПожаловаться
Извиняюсь спросить Вы 1,2 3 цилиндра Елисея с каким 1,4 ВАГ сравнивали? если с атмо, то ясно дело что он веселее
СсылкаПожаловаться
Сити Галс Поволжье
Извиняюсь спросить Вы 1,2 3 цилиндра Елисея с каким 1,4 ВАГ сравнивали? если с атмо, то ясно дело что он веселее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1,4 атмосферный 86 коней, он еще на Фабии стоит.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Пупсик , ты такой умненький ,что тебе страшно что-то советовать .
СсылкаПожаловаться
Андрей Чистов
Насчет французов ничего не скажу - не ездил за рулем ни разу, только пассажиром был. Пассажиром ехать мне было комфортно. Опель жестче, управление отличное, качество нормальное. Выбирайте то, что больше нравится. Советоваться бесполезно, т.к. все по-разному эксплуатируют. Кто-то все ямы собирает и потом кричит, что подвеска го*но, а кто-то их объезжает и доволен на все 100! Это лишь один из примеров выставления оценок))) Удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Андрей Чистов
Андрей Чистов
Насчет французов ничего не скажу - не ездил за рулем ни разу, только пассажиром был. Пассажиром ехать мне было комфортно. Опель жестче, управление отличное, качество нормальное. Выбирайте то, что больше нравится. Советоваться бесполезно, т.к. все по-разному эксплуатируют. Кто-то все ямы собирает и потом кричит, что подвеска го*но, а кто-то их объезжает и доволен на все 100! Это лишь один из примеров выставления оценок))) Удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
Кочки собирать не люблю, но и объезжать их, тоже, не люблю. Чаще собираю их, но стараюсь скорость скидывать до минимума, который позволяет лишний раз не дергать рычаг КПП.
СсылкаПожаловаться
Ваня Сидоров
Я за Опель. Но не фемели, а J. Фемели - все же XVI век уже...
СсылкаПожаловаться
Алексей
Я бы руководствовался тем ,в какой машине хочется ехать спокойно, ведь от этой манеры езды зависит многое сами понимаете!!!
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Алексей
Алексей
Я бы руководствовался тем ,в какой машине хочется ехать спокойно, ведь от этой манеры езды зависит многое сами понимаете!!!
СсылкаПожаловаться
В общем, человек я спокойный и считаю, что дорога не место для игр. Скорсотной режим соблюдаю и стараюсь не превышать, за что часто меня любят обсигналить. Спокойно могу ехать в любом авто, только единственное, это не все авто (точнее двигатели) позволяют соблюдать скоростной режим.
Но в общем, спокойнее всего мог ехать в Ситроене (тут сам авто не позволял ехать по другому), все остальные не так приспособлены.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Изначально хотел себе брать Опель Астру Фэмели цена-качество. Но потом нашел более современую машину в те же деньги это Рено Меган.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария