24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опель Астра Седан, ЛансерХ, Шкода Октавия?

Что выбрать?Хочется быстрый и в меру вместительный автомобиль в пределах 600 тыс. рублей.Если сравнивать ЛансерХ и Оель Астра Седан???
Андрей Щеглов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
ДмитрийВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
что-то я промахнулась....странно видимо неповезло с приобретением:(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вполне возможно. всякое бывает и не только с русскими авто :))
СсылкаПожаловаться
ВениаминВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
шкода - деревянная это еще отголоски советской эпохи хоть и делает их фолькс. у новых астр защитная пленка или что-то такое отваливается на крыльях (или порогах) и ржавеют - это факт (у двух знакомых такая хрень) . наверно остается тока лансер, но о вкусах не спорят, надо решать самому :-)
СсылкаПожаловаться
на астре кузов с двухсторонней оцинковкой. Гарантия от коррозии 12 лет и 6 лет - гарантия на ЛКП
СсылкаПожаловаться
LutВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
шкода - деревянная это еще отголоски советской эпохи хоть и делает их фолькс. у новых астр защитная пленка или что-то такое отваливается на крыльях (или порогах) и ржавеют - это факт (у двух знакомых такая хрень) . наверно остается тока лансер, но о вкусах не спорят, надо решать самому :-)
СсылкаПожаловаться
Нупка, у Шкоды Октавия классическая подвеска фольксвагена Гольф 4, в меру жесковата, ибо спроектирована для немецких автобанов, и очень надежная, то есть неубиваемая. По ремонтоспособности подвеска очень простая без "завихов" как у японцев и французов, по цене более-менее доступная, это на случай, если паребрик поймаешь или еще куда в историю попадешь.
СсылкаПожаловаться
Наталья Смирнова
мне очень нравится дизайн Mazda3 только вот столько негативных мнений о шумоизоляции
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
antonk15@mail.ruВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
мне очень нравится дизайн Mazda3 только вот столько негативных мнений о шумоизоляции

Ну правильно, шумоизоляции там просто нет. Снять обшивку потолка, над дверями и ещё хде-нить, хде она должна быть, дык что мы видим - пустота или вакуум как кому нравицца. А дизайн, у предпоследней 3-шки точно морально устарел, у последней ещё куда не шло. Но дизайн - это 10-й вопрос. Тут главное: безопасность, комфорт, удобство управления, обзорность, простор салона, устойчивость на дороге, динамика, технологии, отделка салона, качество металла и сборки кузова и только потом дизайн. Как раз на 10-м месте получился!)))



Сразу видно что мазду ты только на картинках видел, может быть на счёт плохой шумки я и соглашусь, а что касается безопасности, динамики, устойчивости на дороге, отделке салона и качеству сборки то мазда очень и очень многим даст фору
СсылкаПожаловаться
вячеслав
У знакомого Шкода,говорит пласт.шалабушки дребезжат в салоне.За такую цену-нонсенс.
СсылкаПожаловаться
Александр Жуйков
классическая фраза - покупай КОРОЛЛУ!)))
СсылкаПожаловаться
Фарид Геннатуллин
Писал тут на тему в сосднем форуме, поторяюсь. Октавия по цене одинакова с Джетой, но и во о многом с ней схожа.
В свое время я мечтал Короллу в новом кузове, но когда они стали появляться в нашем городе, перегорел, наслушавшись не совсем лестных отзывов от новоиспеченных хозяев данного авто. Это касается новой роботизированной коробки, шумки, пробиваемой подвески. А также отделочные материалы (пластик просто дерьмовый), стоимость ТО и его периодичность в 10000 тыс.км. (этим достигается надежность?). Да и комплектации тоже строго регламентированы. Похвал заслуживает лишь движок.
Поэтому пришлось пересмотреть среди других одноклассников. Смотрел Меган, но, по отзывам у него постоянные проблемы с фазорегулятором и опорными подшипниками, также француза тяжело продать (есть опыт, последний авто был Логан). Перечитав отзывы, полазив по салонам, вышел на VW и Шкоду. Понравился VW Touran, но в наличие нет, а на заказ ждать нужно было очень долго, да и были сомнения по движку 1,6 для 1,5 тонной машины, дизель с нашим топливом брать не хочется, а движок 1,4 с двойным надувом еще считаю сыроватым, да и в морозы дизель и 1.4 TFSI плохо заводятся, а живу я Западной-Сибири зимой морозы бывают далеко за -40.
Путем исключения остановил выборы на VW Jetta, VW Golf Plus, Skoda Octavia c обычными, неприхотливыми к топливу, ремонтопригодными восьмиклапанниками 1,6 MPI движками (старый, но очень удачный двигатель от VW). Брать эти авто с более мощными двигателями считаю нецелесообразным, стоимость приближается к авто более высокого класса.
Skoda Octavia отличается от VW Jetta практически лишь кузовом, но тут на вторичном рынке карта ляжет на бренд. Поэтому остался VW.
VW Golf Plus мне очень понравился внутри, более симпатичная панель, пластик показался мягче. В связи с высокой посадкой, места в салоне поболее, возможность скомплектовать себе набор опций. Минусом оказался багажник (небольшой как у всех хетчбеков), хотя задние сиденья сдвигаются вперед и его объем очень сильно увеличивается, но… уменьшается место для ног задних пассажиров. Если вы ездите в основном в городе и редко возите объемные грузы VW Golf Plus неплохой вариант.
В городе я добираюсь лишь до работы и домой (40 км. в день), но каждый год езжу в отпуск на машине, в семье пока трое человек, которых нужно разместить с удобством, и загрузить все необходимые для комфортного отдыха вещи. Поэтому выбор пал на VW Jetta.
Теперь о ней, в салоне не очень тесно, багажник огромный, отделка очень хорошая (Королла, Цивик, Ленсер отдыхают), подвеска немного жестковата, но не пробивается на ямах, клиренс неплохой, кузов с двусторонней оцинковкой, хорошее качество покраски, музыка штатная волне приемлемая. Из минусов строго регламентированные комплектации, как начали собирать в Калуге. Немного слышна резина, у брата Авенсис такой же шум. Летняя резина на 205/55 на 16, на зиму купил 195/65 на 15 Континенталь Викинг2, шуму стало меньше. Если хотите ездить в полнейше тишине, тогда вам к Ауди.
Купил в июле, зеленый металлик, на ручке, из допов двойной-климат, противотуманки, омыватели фар, подогрев форсунок, зеркал, задниц. Прочие электронные штучки, системы безопасности, куча подушек безопасности. Все обошлось в 610 т.р. Пробег на сегодня 20 000 тыс.км. Прошел первое ТО 15 тыс. в Казани, поменял масло и фильтр, вышло меньше 3 тыс. руб. Главное на ТО не дать себя развести на дополнительные работы, зачем переплачивать.
В отпуск ездили 5 человек (+сестренка с племяшом), багажник под завязку. Маршрут:
Западная Сибирь-Казахстан (Астана, Караганда, озеро Балхаш, Алма-Ата)-Киргизия (Бишкек, Ош)- Россия (Оренбург- Екатеринбург-Казань)-и домой, ночевки в кемпингах.
Все Ок. Климат-контроль прекрасно справлялся с жарой, при полной загрузке движка вполне хватает даже на очень высокогорные перевалы Тянь-Шаня, подвеска прекрасно работает на плохих дорогах, и там где их вообще нет. Внутри ничего не гремит и чирикает. В свои 180 км/ч держит дорогу уверено. Ест 92 и не захлебывается.
На сегодня за окном около -30, заводится с полпинка. Минут за 7 прогрева обороты снижаются до рабочих, в движении движок быстро доходит до 90 градусов и в салоне становится очень комфортно.
Вот и все, наверное. Конечно выбор авто это дело сугубо личное. Я просто констатирую факты. Вам нужно поездить на тест-драйвах, прощупать все, и тогда найдете авто себе по душе.
Кстати, скоро выйдут на рынок новые VW Golf, VW Golf Plus, Skoda Octavia, очень симпатичные. Но, по-моему, VW Golf, VW Golf Plus не будут комплектовать двигателем 1,6 MPI, а жаль.
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на Фарид Геннатуллин
Фарид Геннатуллин
Писал тут на тему в сосднем форуме, поторяюсь. Октавия по цене одинакова с Джетой, но и во о многом с ней схожа.
В свое время я мечтал Короллу в новом кузове, но когда они стали появляться в нашем городе, перегорел, наслушавшись не совсем лестных отзывов от новоиспеченных хозяев данного авто. Это касается новой роботизированной коробки, шумки, пробиваемой подвески. А также отделочные материалы (пластик просто дерьмовый), стоимость ТО и его периодичность в 10000 тыс.км. (этим достигается надежность?). Да и комплектации тоже строго регламентированы. Похвал заслуживает лишь движок.
Поэтому пришлось пересмотреть среди других одноклассников. Смотрел Меган, но, по отзывам у него постоянные проблемы с фазорегулятором и опорными подшипниками, также француза тяжело продать (есть опыт, последний авто был Логан). Перечитав отзывы, полазив по салонам, вышел на VW и Шкоду. Понравился VW Touran, но в наличие нет, а на заказ ждать нужно было очень долго, да и были сомнения по движку 1,6 для 1,5 тонной машины, дизель с нашим топливом брать не хочется, а движок 1,4 с двойным надувом еще считаю сыроватым, да и в морозы дизель и 1.4 TFSI плохо заводятся, а живу я Западной-Сибири зимой морозы бывают далеко за -40.
Путем исключения остановил выборы на VW Jetta, VW Golf Plus, Skoda Octavia c обычными, неприхотливыми к топливу, ремонтопригодными восьмиклапанниками 1,6 MPI движками (старый, но очень удачный двигатель от VW). Брать эти авто с более мощными двигателями считаю нецелесообразным, стоимость приближается к авто более высокого класса.
Skoda Octavia отличается от VW Jetta практически лишь кузовом, но тут на вторичном рынке карта ляжет на бренд. Поэтому остался VW.
VW Golf Plus мне очень понравился внутри, более симпатичная панель, пластик показался мягче. В связи с высокой посадкой, места в салоне поболее, возможность скомплектовать себе набор опций. Минусом оказался багажник (небольшой как у всех хетчбеков), хотя задние сиденья сдвигаются вперед и его объем очень сильно увеличивается, но… уменьшается место для ног задних пассажиров. Если вы ездите в основном в городе и редко возите объемные грузы VW Golf Plus неплохой вариант.
В городе я добираюсь лишь до работы и домой (40 км. в день), но каждый год езжу в отпуск на машине, в семье пока трое человек, которых нужно разместить с удобством, и загрузить все необходимые для комфортного отдыха вещи. Поэтому выбор пал на VW Jetta.
Теперь о ней, в салоне не очень тесно, багажник огромный, отделка очень хорошая (Королла, Цивик, Ленсер отдыхают), подвеска немного жестковата, но не пробивается на ямах, клиренс неплохой, кузов с двусторонней оцинковкой, хорошее качество покраски, музыка штатная волне приемлемая. Из минусов строго регламентированные комплектации, как начали собирать в Калуге. Немного слышна резина, у брата Авенсис такой же шум. Летняя резина на 205/55 на 16, на зиму купил 195/65 на 15 Континенталь Викинг2, шуму стало меньше. Если хотите ездить в полнейше тишине, тогда вам к Ауди.
Купил в июле, зеленый металлик, на ручке, из допов двойной-климат, противотуманки, омыватели фар, подогрев форсунок, зеркал, задниц. Прочие электронные штучки, системы безопасности, куча подушек безопасности. Все обошлось в 610 т.р. Пробег на сегодня 20 000 тыс.км. Прошел первое ТО 15 тыс. в Казани, поменял масло и фильтр, вышло меньше 3 тыс. руб. Главное на ТО не дать себя развести на дополнительные работы, зачем переплачивать.
В отпуск ездили 5 человек (+сестренка с племяшом), багажник под завязку. Маршрут:
Западная Сибирь-Казахстан (Астана, Караганда, озеро Балхаш, Алма-Ата)-Киргизия (Бишкек, Ош)- Россия (Оренбург- Екатеринбург-Казань)-и домой, ночевки в кемпингах.
Все Ок. Климат-контроль прекрасно справлялся с жарой, при полной загрузке движка вполне хватает даже на очень высокогорные перевалы Тянь-Шаня, подвеска прекрасно работает на плохих дорогах, и там где их вообще нет. Внутри ничего не гремит и чирикает. В свои 180 км/ч держит дорогу уверено. Ест 92 и не захлебывается.
На сегодня за окном около -30, заводится с полпинка. Минут за 7 прогрева обороты снижаются до рабочих, в движении движок быстро доходит до 90 градусов и в салоне становится очень комфортно.
Вот и все, наверное. Конечно выбор авто это дело сугубо личное. Я просто констатирую факты. Вам нужно поездить на тест-драйвах, прощупать все, и тогда найдете авто себе по душе.
Кстати, скоро выйдут на рынок новые VW Golf, VW Golf Plus, Skoda Octavia, очень симпатичные. Но, по-моему, VW Golf, VW Golf Plus не будут комплектовать двигателем 1,6 MPI, а жаль.
СсылкаПожаловаться
Самый классный выбор! Молодец , классно описал , если не трудно опиши маршрут из поволжья до Киргизии. Хочу летом на Иссык- Куль рвануть с семьёй ,через Алма-Ату . Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Фарид ГеннатуллинВ ответ на Кизев Сергей
Кизев Сергей
Самый классный выбор! Молодец , классно описал , если не трудно опиши маршрут из поволжья до Киргизии. Хочу летом на Иссык- Куль рвануть с семьёй ,через Алма-Ату . Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самый классный выбор! Молодец , классно описал , если не трудно опиши маршрут из поволжья до Киргизии. Хочу летом на Иссык- Куль рвануть с семьёй ,через Алма-Ату . Спасибо!

Не знаю с какого ты города. Поэтому пропишу маршрут со стороны Татарстана. Выходи на Челябинс, оттуда на Астану
1. Через Троицк(граница)-Кустанай-Есиль, но тут есть подвох на подступах к Астане. Многокилометровый ремонт дороги, можешь даже застрять.
2. Через Варгаши-Петухово(граница)-Петропавловск-Кокчетав-Алексеевка. Тут дорога получше, а перед Астаной просто супер.
Да не думай в Казахстане гонять, превышение выше 20 км/ч, лишение прав. Соблюдай правила.

От Астаны далее Темиртау-Караганда-Балхаш. Перед Темиртау есть хорошие кемпинги. На Балхаше можно покупаться и порыбачить.
Далее не проспи дорогу на Алма-Ату, а то уйдешь на Чу , так хоть и короче на Бишкек, но Чуйские товарищи в погонах, мозги попортят.
Если не заезжать в Алма-Ату сворачивай на Кашкатенгиз или Кольшенгель направо и через колхозы выйдешь на вполне приличную трассу Алма-Ата-Бишкек.
Далее пограничный пункт Кордай, после не заезжая в Бишкек уходишь налево на Иссык-Куль. В Киргизии правил нет, остерегайся местных водителей. Если едут тебе по встречке, лучше уходи на обочину, он может не свернуть;)))

Приготовься ругаться как с гайцами, таможенниками и погранцами. Они любят брать наглостью и напорством, лишь бы урвать. Возьми все телефоны доверия таможенных комитетов, прокуратуры, МВД. Обычно помогает. Удачи. Я может летом вновь рвану по этому маршруту.
СсылкаПожаловаться
Александр
А у меня Октавия. Езжу 2 года и только водичку в бачок омывателя подливаю (кстати форсунки стеклоомывателя с подогревом. Сейчас на улице -20, а я стеклышки чищу. Где еще такое есть? А? ) Ну да шкодка жестковата, так у на в стране дураков дороги такие. Был на ней в Чехии и Вы знаете ОНА (Шкода ) не жесткая-плывет по дороге. А дизайн на любителя. Меня прельщает классика, а непонятный дизайн Лансера (внутри и снаружи) мне претит. Не мое. Хрен его знает сейчас все машины на одно лицо, пожалуй только немцы еще держатся.
СсылкаПожаловаться
ARIK
Слышал много не очень лестных отзывов о последнем Лансере, так что не советую.. А Астра- хороший выбор.
СсылкаПожаловаться
Т_Т
о_ОО У лансера содержание на троечу )))))) Ребят вы чё то где то услышали а что - не поняли. Хотите я могу каждого из вас на ваших велосипедах и бэушных выпердышах порвать просто в клочки на любой трассе на своём 2литровом движке ...XD Не слушайте никого , это всё мелят придурки и олигофрены. Если думаешь о Лансере - иди и покатай, только не на 1.5 , а на 2.0 (Если тебе нужна скорость и мощ) и смотри одним глазом на приборы другим на часы, а потом , если ты действительно будеш считать что это слабый движок, тогда уж у тебя один путь - ЭВО или Импреза, но это не 600к. Но как владелец Лансера и человек который ездил на Астре советую Астру) Шкода Октавиа тоже очень неплоха, тоже на ней ездил(Недавно машину девушке выбирали) Ну а по поводу внешнего вида, если машины классифицировать так сказать по "половому признаку" То лансер это машина - мальчик, а Астра Машина - девочка. ИМХО. Даже названия соответствующие. Купишь Лансер не пожалеешь , съезди сделай тест драйв покатай часа по 4 на каждой хотябы
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вофтяй СидоровВ ответ на станислав крайченков
Комментарий удален.Почему?
правильно
СсылкаПожаловаться
Lut
Под кризис бери Октавию тур 1,6 с климатом и попогрейками, это надежный автомобиль и в меру консервативный как Джетта-Бора А4. Где еще ты купишь новый Гольф 4 с огромным багажником? Лансер - это приключения на задницу. Опель - больше для молодежи.
СсылкаПожаловаться
нет нет
Шкода ! Турик
СсылкаПожаловаться
Hydrangea
Внешние данные у Лансера на 10 баллов из 10! У опель астра гораздо ниже. Оба автомобиля идеальны по вместимости. Но я бы отдала предпочтение Лансеру.
СсылкаПожаловаться
Cybertop
Октавия уже 2 года меня радует....проблем нет, только плановые ТО!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария