23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Astra седан 2012 г, или Scoda Oktavia 2011?

Кто имел дело с этими аппаратами, расскажите о плюсах и минусах, пожалуйста...!
Андрей @@@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
евгении лапенокВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Если Астра 1,6 на АКПП, то ехать будет также плохо. Обе этих машины приобретают нормальную динамику только с турбиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С АКПП я вообще Октавию с мотором BSE не обсуждаю,это совсем для меланхоликов аппарат....
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Октавия с мотором 1.6л-102лс весьма неспешный автомобиль,при всём уважении к этому легендарному мотору(BSE) которому уже лет 15,но Октавию он везёт вяловато,Я бы такой автомобиль порекомендовать мог только пенсионерам или мамашам с детьми,Драйва там не будет,Опель даже с базовым 1.6л-115лс будет веселее.
СсылкаПожаловаться
и намного веселее?, все двигатели 1.6 примерно одинаковы, разница минимальна, если надо драйва, тогда минимум 150 л.с.
кстати, bse можно настроит, будет не хуже опелевского
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Астра с 1.6 вообще не едет, даже в сравнении с более тяжёлой 1.6 шкодой ,ищите 1.4 турбо минимум, от астровского экотека бежать, мотор без тяги на низах и средних оборотах, машина приятнее внешне, чем шкода, внутри теснее, ощутимо....
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
Астра с 1.6 вообще не едет, даже в сравнении с более тяжёлой 1.6 шкодой ,ищите 1.4 турбо минимум, от астровского экотека бежать, мотор без тяги на низах и средних оборотах, машина приятнее внешне, чем шкода, внутри теснее, ощутимо....
СсылкаПожаловаться
с чего решил что шкода более тяжёлая ? я не фанат данных авто и то знаю вес октавии менее 1260 в минималке , у астры 1370 , моторы 1.6 одинаково подходят для езды из пункта а в пункт б ,а по поводу турбо движков рс твоя сливает опс в стоке вот и весь расклад
СсылкаПожаловаться
Игорь Ефремов
Вторая Октавия 1,6 MPI на ручке. Каждая выходила больше 120 тыс. Обслуживание у официалов. Поломок только лампочки и магнитола диски не все читает. Отличная машина для семьи.
СсылкаПожаловаться
рома
у меня астраJ 2012г. 1,6 115л.с.. Едет резво , выглядит красиво, салон вообще не сравнить с шкодой.
Шкода очень правильная и скучная машина, для тех кому за 50. Это как в стихах: каждый выбирает для себя женщину, религию дорогу....
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на рома
рома
у меня астраJ 2012г. 1,6 115л.с.. Едет резво , выглядит красиво, салон вообще не сравнить с шкодой.
Шкода очень правильная и скучная машина, для тех кому за 50. Это как в стихах: каждый выбирает для себя женщину, религию дорогу....
СсылкаПожаловаться
понятно, что не сравнить, там до шкоды как до китая ползком
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на рома
рома
у меня астраJ 2012г. 1,6 115л.с.. Едет резво , выглядит красиво, салон вообще не сравнить с шкодой.
Шкода очень правильная и скучная машина, для тех кому за 50. Это как в стихах: каждый выбирает для себя женщину, религию дорогу....
СсылкаПожаловаться
Едет резво...?115лс с недомоментом?
Женам Астры обычно покупают...
СсылкаПожаловаться
анатолий Грабченко
1.8 купе 140 лош пуля прет из под себя 200км легко ненапрягаясьдерж дорогу 95 бенз маневр четкий неломучий кол 17-45-225грубовато 16 -50 мягчепроблем нет проб 142тис масло от замены мотюл лкп слабовато недорогие запчастивсе своими руками доступно
СсылкаПожаловаться
григорий шевелев
Владел АСТРОЙ- Н универсал, у нее база см. на 12 больне чем у седана, уж не знаю каким боком у ОКТАВИИ багажник больше может получиться. Машиной был очень доволен, хотя, видимо, шкода (атмо) реже в сервис заводить будет.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на григорий шевелев
григорий шевелев
Владел АСТРОЙ- Н универсал, у нее база см. на 12 больне чем у седана, уж не знаю каким боком у ОКТАВИИ багажник больше может получиться. Машиной был очень доволен, хотя, видимо, шкода (атмо) реже в сервис заводить будет.
СсылкаПожаловаться
Если у лифтбэка Октавии ...обьем больше,чем у новой Инсигнии универсал...
То Астра рядом по обьему не стояла.Без обид.
СсылкаПожаловаться
григорий шевелевВ ответ на Aндрей
Aндрей
Если у лифтбэка Октавии ...обьем больше,чем у новой Инсигнии универсал...
То Астра рядом по обьему не стояла.Без обид.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
однако, форма кузова здесь не последнее место занимает.
конечно, без обид.
СсылкаПожаловаться
григорий шевелевВ ответ на Aндрей
Aндрей
Если у лифтбэка Октавии ...обьем больше,чем у новой Инсигнии универсал...
То Астра рядом по обьему не стояла.Без обид.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заглянул в каталог АВТО.РУ
АСТРА Н Универсал:
длин. 4,51; база 2,7;об. 540\1590
ОКТАВИЯ (до 11г.) лифтбек
длин. 4,51; база 2,51;об. 528\1330
универсал, он по больше будет
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
В тех годах и выбирал себе авто на тест драйве была астра 1,4 и октаха 1,8,кроме двигателя и багажника-шкода ничем не понравилась...а на 1,6 весь класс едет одинаково...+/- незначителен.
СсылкаПожаловаться
Руслан Темаев
Движки 1.6 во общем, по разгону одинаковы, ни на шкоде ни на опеле не зажжёшь! Для комфортной езды они более чем, а вот шкода по всем параметрам будет интереснее... На счёт надёжности, здесь даже без вопросов, шкода лучше... На ней и в пир и в мир и на дачу.. Сбалансированный автомобиль!
СсылкаПожаловаться
бродяга
У меня астра Н универсал турбодизель кпп 6ст , машина на все случаи жизни ,клиренс высокий ,багажник удобен , и экономичная .мотор 1.3 . 180 км не вопрос идет . Бензин я наверно 1.8 мотор смотрел.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
обе машинки достойные. при покупке бу смотри на состояние и цену а не на конкретную марку!! и 1 6 атмо на автомате это не езда!!
СсылкаПожаловаться
АвтоПрофи
Однозначно шкоду опель гниет под арками или на сколах цветет
СсылкаПожаловаться
Игорь Дягилев
Опель уже давно не гниет, если конечно вы не покупаете опель 1990 года выпуска, краска примерно у всех сейчас одинаковая. Октавия действительно будет вместительнее если берете лифтбек. Двигатель смотрите атмосферник. и на одной и на другой. На опеле двигатель 1.6 масло жрет. Даже если будут говорить обратное не верьте. Он просто так устроен. На опеле берите двигатель 1.8. Опель более молодежная машинка смотрится. Октавия попроще, но по надежности думаю они равны.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Игорь Дягилев
Игорь Дягилев
Опель уже давно не гниет, если конечно вы не покупаете опель 1990 года выпуска, краска примерно у всех сейчас одинаковая. Октавия действительно будет вместительнее если берете лифтбек. Двигатель смотрите атмосферник. и на одной и на другой. На опеле двигатель 1.6 масло жрет. Даже если будут говорить обратное не верьте. Он просто так устроен. На опеле берите двигатель 1.8. Опель более молодежная машинка смотрится. Октавия попроще, но по надежности думаю они равны.
СсылкаПожаловаться
На опеле двигатель 1.6 масло жрет. Даже если будут говорить обратное не верьте.

говорю обратное,масло не жрет! от ТО до ТО ни грамма!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария