14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Astra J vs Nissan Tiida vs Nissan Note

Решил поменять авто. Автомобиль выбираю семейный, но в
то же время семья небольшая 1 ребенок, поэтому ограничился хетчбеком,
использование в основном 80-90% город, сумма 600-700т. Сначала хотел Note,
посмотрел в салоне его и Tiida и так и не понял что лучше и в чем у них
принципиальные отличия, оба понравились одинаково, неплохие материалы изготовления,
удобно находиться внутри, потом еще заинтересовала Astra (внешне симпатичная и внутри
чем-то на Insignia похожа, хотя посадка показалась менее удобной чем в
нисанах). Конечно буду тест-драйвить, смотреть и думать дальше, но от
аргументированных советов владельцев данных авто не откажусь.

Opel Astra, Essentia, A 1.6 XER (85 кВт / 115 л.с.),5-ступенчатая
механическая - 672400рублей.

Nissan Tiida Elegance 1,6л, 110л.с., 5-ступ., МКП – 625 000рублей.

Nissan Note Luxury 1,6л, 110л.с., 5-ступ., МКП – 599 000рублей.
Андрей Ремнев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Сергей СавинВ ответ на Странник
Странник
а чего тут понимать , вам повезло , мне нет. сам я даже дворники не менял , все ТО у дилера , на авто не экономил. да и топливо вряд ли влияет на электрику и лкп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело все ломается, это уж как повезет! Чем больше в машине электроники, тем больше вероятность выхода ее из строя!
СсылкаПожаловаться
ИгоВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Странник у меня российский форд более двух лет, пробег почти сотка, ненарадуюсь... поэтому и советую. И когда слышу негатив я его не понимаю. За машиной надо следить, делать вовремя ТО и заправлять хороший топливом.
СсылкаПожаловаться
Это как рецепт вечной молодости Закаляйтесь занемайтесь спортом правельно питайтесь и проживете 100 лет ан нет еще оказывается наследственность существует
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
На самом деле согласен кому как повезет. Причем с любым авто могут быть проблемы. Я лишь пишу ссылаясь на личный опыт.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я бы енота совсем не рассматривала,это экономия на спичках.
СсылкаПожаловаться
Андрей РемневВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я бы енота совсем не рассматривала,это экономия на спичках.
СсылкаПожаловаться
Я бы енота совсем не рассматривала,это экономия на спичках.

Расскажите аргументы против? Я принципиальных отличий кроме дизайна от тииды пока не увидел!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Андрей Ремнев
Андрей Ремнев
Я бы енота совсем не рассматривала,это экономия на спичках.

Расскажите аргументы против? Я принципиальных отличий кроме дизайна от тииды пока не увидел!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я,представьте, заметила-это размеры (классификацию "в" и" с" я оставлю экспертам).
СсылкаПожаловаться
ЖивучийВ ответ на Андрей Ремнев
Андрей Ремнев
Я бы енота совсем не рассматривала,это экономия на спичках.

Расскажите аргументы против? Я принципиальных отличий кроме дизайна от тииды пока не увидел!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Енот теснее, но лучше в трансформации салона. У енота жестче подвеска, чем у тииды. У тииды лучше шумка.
Как семейный автомобиль из перечисленных - тиида.
Астра - авто для водителя, тиида для пассажиров. Особенно это проявляется в пространстве сзади, в удобстве посадки-высадки, в удобстве установки детского кресла. Задний диван с узменяемым углом спинки, который двигается на 20см великолепен.
СсылкаПожаловаться
Алеся ГусеваВ ответ на Живучий
Живучий
Енот теснее, но лучше в трансформации салона. У енота жестче подвеска, чем у тииды. У тииды лучше шумка.
Как семейный автомобиль из перечисленных - тиида.
Астра - авто для водителя, тиида для пассажиров. Особенно это проявляется в пространстве сзади, в удобстве посадки-высадки, в удобстве установки детского кресла. Задний диван с узменяемым углом спинки, который двигается на 20см великолепен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в Еноте Лакшери человеком себя почувствуешь и климат и безключевой доступ куча датчиков....так что если комфорт превыше размеров то Енот.
СсылкаПожаловаться
ЖивучийВ ответ на Алеся Гусева
Алеся Гусева
в Еноте Лакшери человеком себя почувствуешь и климат и безключевой доступ куча датчиков....так что если комфорт превыше размеров то Енот.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Енот Лакшери по наворотам - это практически Тиида Элегант, а до Текны Енот уже не дотягивает.
Ехали в 2010 покупать Енота, но в итоге купили Тииду из-за величины и удобства салона (2 ребенка). За 2 года ТО ,замена опорных подшипников по гарантии и лампочки габарита :)
СсылкаПожаловаться
Алеся ГусеваВ ответ на Живучий
Живучий
Енот Лакшери по наворотам - это практически Тиида Элегант, а до Текны Енот уже не дотягивает.
Ехали в 2010 покупать Енота, но в итоге купили Тииду из-за величины и удобства салона (2 ребенка). За 2 года ТО ,замена опорных подшипников по гарантии и лампочки габарита :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
595 и 632 тысячи есть разница....
СсылкаПожаловаться
ЖивучийВ ответ на Алеся Гусева
Алеся Гусева
595 и 632 тысячи есть разница....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да есть - 40 тысяч и поэтому взяли Тииду, которая больше, тише и мягче.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Это несравнимые автомобили, Астра J на уровень лучше их обеих. Вот когда Тиида и Енот выйдут обновленными, тогда и можно думать. А пока думать нечего. Джейка это другой уровень безопасности, комфорта, эргономики, устойчивости. Этим летом мой друг внес предоплату за Тииду и я бегом приехал в автосалон, воспитал его там и он ее забрал, после чего мы провели тест-драйвы всего гольф-класса и он взял Астру J. Сейчас он по уши влюблен в нее и уже неоднократно признавал что это был лучший выбор. Авто был куплен у дилера за 700 тысяч рублей в комплектации энджой на механике.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВиталийВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
У Поло сборка тоже не немецкая и это авто более низкого класса. Астру щас не в Питере собирают, а в Калиненграде, там же где и БМВ на автоторе, сборка крупноузловая, либо везут из Германии.
СсылкаПожаловаться
star2356@mail.ru
Конечно Астру.Причём окончательно выбрали не J .Дело было так.Долго выбирали в автосалоне между старой моделью Астра H и новой моделью.Наверное я ретроград ,но сказал сыну: бери старую. А он неожиданно согласился. В ПТСе 2 ВИНа -немецкий и наш(Автотор,Калиниград).
СсылкаПожаловаться
Андрей Савин
посмотри Гольф Плюс, сборка Германия, задний диван на 20 см двигается, салон огромный
СсылкаПожаловаться
Кубинский кофе
Конечно же нота - безусловный выбор, тииду вообще не понимаю внутри неудобная машина и астра на любителя чисто так поездить в двоем, ну как первая машина. Поэтому нота как и мерива на голову выше остальных. Берите ноту и не слушайте бред про её новый релиз в 2013г. это уже будет хэчбэк
СсылкаПожаловаться
Кубинский кофе
Гольф тоже рекомендую как ноту и мериву
СсылкаПожаловаться
yukarp
Бери Астру! Просмотрел и проверил все тесты в этом классе. Взял в комплектации Актив сам, суперавто!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария