24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Astra или Ford Focus II

Подскажите пожалуйста. Бюджет до 400.000 р. Хочу купить б/у автомобиль. Выбор между Opel Astra и Ford Focus II приблизительно 2007-2008 г.в. с пробегом 50.000-80.000 км, МКПП, хэтчбек. Хотелось бы услышать аргументированные ответы, а не "че больше нравится, то и бери". Какое тех.состояние у такого возраста, стоимость обслуживания и запчастей, основные проблемы и иже с ними? Заранее благодарен.
Саня Мальцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Диоген БочкотарныйВ ответ на Саня Мальцев
Саня Мальцев
У меня на данный момент старая "Девятина". Я думаю, после нее мне любая иномарка покажется верхом совершенства)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не согласен. Не только иномарка покажется верхом совершенства.
У меня была новая семёрка, до неё старая трёшка. Новая семёрка тоже и работает тихо и едет хорошо.

Я вас уверяю, и на новой Приоре будете чувствовать себя прекрасно.
СсылкаПожаловаться
Илья ВидягинВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Поло седан весит 1084 без нагрузки. То есть кило на 200 полегче. И зачем возить с собою постоянно вес четырёх мешков сахара? У меня по трассе расход был 5,5 при скорости 70-80
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Поло просто шумка отсутствует практически.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Илья Видягин
Илья Видягин
В Поло просто шумка отсутствует практически.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Илья, шумка не имеет значения при покупке. Так же как резина Камаевро.

Сейчас идёт уже модельный ряд 2013 года, там шумки добавили. Да её и самому можно сделать если не лень.

Эта проблема просто решается прибавлением громкости на магнитоле. Смотреть надо не на шумку а на надёжность и ремонтопригодность. У Поло Седана с этим всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
Илья ВидягинВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Илья, шумка не имеет значения при покупке. Так же как резина Камаевро.

Сейчас идёт уже модельный ряд 2013 года, там шумки добавили. Да её и самому можно сделать если не лень.

Эта проблема просто решается прибавлением громкости на магнитоле. Смотреть надо не на шумку а на надёжность и ремонтопригодность. У Поло Седана с этим всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у Астры или Фокуса че проблемы с ремонтопригодностью и надежностью. Тогда Логан, судя по твоей логике, и твой Фолькс рядом не пух. А нахера такая машина в которой шумку надо делать, резину менять - это все денег и времени стоит, сил???
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Илья Видягин
Илья Видягин
А у Астры или Фокуса че проблемы с ремонтопригодностью и надежностью. Тогда Логан, судя по твоей логике, и твой Фолькс рядом не пух. А нахера такая машина в которой шумку надо делать, резину менять - это все денег и времени стоит, сил???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Астра и Фокус тяжелее, и соотвественно жрут поболее.

Если для человека главное в автомобиле- шумка- ему уже ничем не помочь. Потому что когда нет мозга, то...это очень , очень печально.
СсылкаПожаловаться
Илья ВидягинВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Астра и Фокус тяжелее, и соотвественно жрут поболее.

Если для человека главное в автомобиле- шумка- ему уже ничем не помочь. Потому что когда нет мозга, то...это очень , очень печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И че что жрут поболее?))) Ока еще меньше жрет. Разница в 0.5 литра на сотню роли не играет, да и вообще автор не упоминал что ему экономия топлива важна. Причем здесь экономия топлива вообще???))) Диоген, ты бы к ЕГЭ готовился лучше, тебе через лет 5-6 надо сдавать их будет.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Илья Видягин
Илья Видягин
И че что жрут поболее?))) Ока еще меньше жрет. Разница в 0.5 литра на сотню роли не играет, да и вообще автор не упоминал что ему экономия топлива важна. Причем здесь экономия топлива вообще???))) Диоген, ты бы к ЕГЭ готовился лучше, тебе через лет 5-6 надо сдавать их будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бенз дорожае- потом на вторичке на жрущие машины спроса не будет.
СсылкаПожаловаться
денис александровВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Поло седан весит 1084 без нагрузки. То есть кило на 200 полегче. И зачем возить с собою постоянно вес четырёх мешков сахара? У меня по трассе расход был 5,5 при скорости 70-80
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На таких скоростях никто не ездит, не надо тут Ляля, у меня вот когда в гараже стоит вообще не есть, можно даже не заправлять
СсылкаПожаловаться
Alex
Фокус лучше рулится,у Астры шумка лучше,по совокупности примерно одинаковые.Был Фокус 2 ,остались только хорошие впечатления,у брата Астра была тоже доволен.У меня 1.8 потреблял в городе до 13.5л с климатом,вроде много,но все прощаешь за хорошую динамику и управляемость.
СсылкаПожаловаться
-
фокус.
СсылкаПожаловаться
Alex
На Фокусе при покупке кроме всего прочего, стоит посмотреть состояние сайлентблоков передних рычагов,крепление подрамника,состояние задней многорычажки,(всех сайлентблоков).По кузову на хетче слабое место стык арки заднего крыла с бампером,бывает краска отслаивается.Запчасти стоят недорого,все в наличии,во всяком случае у нас в городе.
СсылкаПожаловаться
Виталий
В целом авто равные, у каждого свои плюсы и миусы. У Фокуса яркая внешность, отличное управление, эргономика. У Астры высокое качество салона, высокий клиренс. У меня щас 2 Астры, 1,6 и 1,8. На 1,6 пробег 85000, даже стойки родные, нареканий нет. На 2й пока 30000 км, говорить о поломках пока рано.
СсылкаПожаловаться
Саня МальцевВ ответ на Виталий
Виталий
В целом авто равные, у каждого свои плюсы и миусы. У Фокуса яркая внешность, отличное управление, эргономика. У Астры высокое качество салона, высокий клиренс. У меня щас 2 Астры, 1,6 и 1,8. На 1,6 пробег 85000, даже стойки родные, нареканий нет. На 2й пока 30000 км, говорить о поломках пока рано.
СсылкаПожаловаться
А какого года Астры?
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Саня Мальцев
Саня Мальцев
А какого года Астры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обе 2008
СсылкаПожаловаться
Илья Видягин
До недавнего времени владел Астрой H седан 2008 года 1.6 МКПП. У подруги Форд Фокус 2 1.6 МКПП 2011 хэтч 5д.
Могу сравнить субъективно. Управляемость у Фокуса получше будет, перестроение, вхождение в поворот, хотя Астра тоже хороша, но все же Форд получше явно. Шумка у обоих неплохая, но в Астре чуток получше будет. В Астре качество материалов салона и подгонка стыков лучше чем в Фокусе(в Астре H вообще качество салона лучшее в классе, в том числе лучше чем в новой Астре-сидел почти во всех машин С-класса, т.к. недавно выбирал себе новую). В Фокусе салон тоже приятный в принципе. По динамике не ощутил вообще разницы. Расходники и прочие комплектующие в Астре дороже и качественнее, лампочки Филлипс, резина Бридж, колодки АТЕ - все очень долго служит. Боковая поддержка сидений в Астре лучше. В Фокусе более удобен салон в плане всяких отсеков и подстаканников, в астре тупо толком некуда стакан с Колой поставить.
У меня с Астрой проблем вообще не было, менял только стойки стабилизатора, да и то просто в бордюр влетел, они как расходники на Астре. По гарантии ни разу не обращался. Продал правда с пробегом всего 44 тысячи, так что не ушатаную найти можно.
В целом огромной разницы в машинах не заметил. Я бы Астру взял. Фокус уж больно массовый.
П.С. Заказал уже себе новую Астру, правда уже купе 3Д GTC. На сегодняшний день Опель делает одни из лучших машин по соотношению цена-качество.
Надеюсь мой субъективный отзыв как-то поможет, а то надоело уже читать всяких дурачков обсирающих все сподряд и предлагающих купить паркетники или Китайца. Самое интересное, что всем этим срущимся идиотам по 30-40 лет, ладно бы малолетки.
СсылкаПожаловаться
Илья ВидягинВ ответ на Илья Видягин
Илья Видягин
До недавнего времени владел Астрой H седан 2008 года 1.6 МКПП. У подруги Форд Фокус 2 1.6 МКПП 2011 хэтч 5д.
Могу сравнить субъективно. Управляемость у Фокуса получше будет, перестроение, вхождение в поворот, хотя Астра тоже хороша, но все же Форд получше явно. Шумка у обоих неплохая, но в Астре чуток получше будет. В Астре качество материалов салона и подгонка стыков лучше чем в Фокусе(в Астре H вообще качество салона лучшее в классе, в том числе лучше чем в новой Астре-сидел почти во всех машин С-класса, т.к. недавно выбирал себе новую). В Фокусе салон тоже приятный в принципе. По динамике не ощутил вообще разницы. Расходники и прочие комплектующие в Астре дороже и качественнее, лампочки Филлипс, резина Бридж, колодки АТЕ - все очень долго служит. Боковая поддержка сидений в Астре лучше. В Фокусе более удобен салон в плане всяких отсеков и подстаканников, в астре тупо толком некуда стакан с Колой поставить.
У меня с Астрой проблем вообще не было, менял только стойки стабилизатора, да и то просто в бордюр влетел, они как расходники на Астре. По гарантии ни разу не обращался. Продал правда с пробегом всего 44 тысячи, так что не ушатаную найти можно.
В целом огромной разницы в машинах не заметил. Я бы Астру взял. Фокус уж больно массовый.
П.С. Заказал уже себе новую Астру, правда уже купе 3Д GTC. На сегодняшний день Опель делает одни из лучших машин по соотношению цена-качество.
Надеюсь мой субъективный отзыв как-то поможет, а то надоело уже читать всяких дурачков обсирающих все сподряд и предлагающих купить паркетники или Китайца. Самое интересное, что всем этим срущимся идиотам по 30-40 лет, ладно бы малолетки.
СсылкаПожаловаться
Подвеска с балкой на Астре крепче и гораздо меньше громыхает при проезде стыков и неровностей, пробить тяжело. Расход на Астре 1.6 МКПП - трасса 6.5-7, город 9-10 с климатом. На Фокусе тоже примерно так же. Клиренс у обеих машин приличный. На Астре клиренса всегда хватало с лихвой, плюс на передней юбке внизу резинка, если заденешь бордюр то максимум отпадет, а бампер не тронут будет.
СсылкаПожаловаться
Еден Азаров
Я рекомендую тебе приобрести Ford Focus. У меня такая же, она мне очень нравится за экономичность и практичность. Та и дизайн отличный. Покупал здесь - http://www.tts.ru/brands/ford/.
СсылкаПожаловаться
Александр Лешкевис
Опель немец есть немец.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария