14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Astra или FORD

Здравствуйте. Возможно уже существует подобная тема(не нашёл). Осенью в планах поменять машину. Хочу продать Киа рио 1.6 механика и взять что то из С класса. Выбираю на данный момент между фокусом3(седан, механика 105 или 125л.с.). Opel Astra J Sedan(механика 115л.с.). Б.У не рассматриваю, в деньгах 500+кредит 150тыр. Подскажите ЗА и ПРОТИВ кто сталкивался с этими авто, реальные владельцы.Авто выбираю на 3-4 года владения. Спасибо)
...)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Андрей ЛебедевВ ответ на ...)
...)
я так же рассматриваю комплектацию enjoy., но именно седан. Вчера был в салоне и со всеми скидками она получается 642.300+страховка(не сказали сколько)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На опель страховка дешевая. У меня со стажем на тот момент 5 лет и возрастом 23 насчитали намного меньше, чем на меня же на 3 летний лансер, который был намного дешевле. До 60 тыс. руб обошелся пакет Каско+Осаго при цене 720.500 рублей за авто. Но у меня коэффициент есть, потому так должна быть еще ниже.
СсылкаПожаловаться
...)
...интересно ещё услышать мнение о мягкости подвески. Прошлой осенью товарищ купил ПЕЖО 408, так зимой ездили более-менее комфортно, а сейчас, летом, неровности асфальта чувствуются позвоночником)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на ...)
...)
...интересно ещё услышать мнение о мягкости подвески. Прошлой осенью товарищ купил ПЕЖО 408, так зимой ездили более-менее комфортно, а сейчас, летом, неровности асфальта чувствуются позвоночником)))
СсылкаПожаловаться
ну если брать подвеску ,то фокус проигрывает ,у астры мягче и надёжнее ,лучше плавность хода ,машина тяжёлая по сравнению с фокусом ,как едет 115 сил не скажу честно ,так как покупал жене с1.6т едет нормально ,но расход большой для с-класса ,в остальном как повезёт ,все популярные авто сейчас в России собирают ,случиться может что угодно ,рулевые рейки стучат на форде ,колбасит на холостых ,на астрах бывает автомат накрывается на детских пробегах ,так как собирается в китае ,но это естественно встречается редко и в основном многое зависит от владельца ,как многие гонщеги ,купят шкоду с 1.4 тсай и думают ракета ,а когда движок разваливается плачутся на форуме ,какие гов-ые моторы ваген делает
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
В фокусе смущает только клиренс и проем багажника у седана, уж очень маленький, т.е. крупные грузы забыть сразу, а смысл тогда седана? В остальном машина очень хорошая, рулится хорошо, подвеска шикарная, мало места для задних пассажиров? А вы часто возите трех взрослых на заднем сиденье, если да то фокус не ваш выбор. Двое там прекрасно умещаются, даже за водителем с ростом 187. Опель не понравился именно на тестдрайве, по салону нареканий не вызвал.
СсылкаПожаловаться
Игорь Самарин
Фокусом владею год, седан, 125л.с., за 26000км из поломок течь сальника привода, багажник маленький по высоте, но под фальшполом удобно складывать всякие мелочи. Рулевая рейка на новых фокусах уже не гремит как многие пишут, её модернизировали в 2012году. На холостых оборотах работает ровно, на фокусах до 2012 года колбасило вроде из за прошивки. На счет "мало места для задних пассажиров" не знаю, вроде достаточно, хотя смотря какие пассажиры). По поводу салона, мне нравиться всё удобно кроме переключателя света, его коленкой по началу задевал, но после регулировки сидения стало нормально. Про Астру не скажу, когда покупал фокус у Астры седана не было поэтому не рассматривал. При выборе лучше прокатиться на обеих. Хотя фокус в начале вялый был, сейчас едет отлично, мне хватает и в городе и на трассе.
СсылкаПожаловаться
forum forum
а на фига тебе кредит за 500 сейчас без проблем возьмешь Бестурн В50....салон на голову выше фокусов и всяких гладиолусов
СсылкаПожаловаться
...)В ответ на forum forum
forum forum
а на фига тебе кредит за 500 сейчас без проблем возьмешь Бестурн В50....салон на голову выше фокусов и всяких гладиолусов
СсылкаПожаловаться
...не скрою, смотрел и его и даже лифан Х60.То ли у нас в китавто менеджеры суши обьелись, то ли просто обленились, но даже не заинтересовали, ничего не рассказали и тестовых авто сказали ближайшие 2-3 недели нет))) Уходил из салона немного в шоке от такого отношения)))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на ...)
...)
...не скрою, смотрел и его и даже лифан Х60.То ли у нас в китавто менеджеры суши обьелись, то ли просто обленились, но даже не заинтересовали, ничего не рассказали и тестовых авто сказали ближайшие 2-3 недели нет))) Уходил из салона немного в шоке от такого отношения)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лифан нашей сборки...не надо...а вот Бестурн китайская....а ты найди объяву что на продажу БУ....сходи прокатись с хозяином ...ведь покупать же никто не заставляет...зато все подробно узнаешь лучше всяких салонных менеджеров
СсылкаПожаловаться
...)В ответ на forum forum
forum forum
Лифан нашей сборки...не надо...а вот Бестурн китайская....а ты найди объяву что на продажу БУ....сходи прокатись с хозяином ...ведь покупать же никто не заставляет...зато все подробно узнаешь лучше всяких салонных менеджеров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...тоже вариант))) Форум, ты в курсе китайских новинок,Чери Альфа 7 у нас будет и сколько в рублях интересно?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на ...)
...)
...тоже вариант))) Форум, ты в курсе китайских новинок,Чери Альфа 7 у нас будет и сколько в рублях интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аот это не могу сказать...ты имеешь в виду Chery Arrizo 7?...они только эту модель в Китае запустили...вот на выставке в Шанхае была....хорошая модель и стоит на наши примерно от 400 в минималке и 600 в максималке...а вот когда к нам привезут....хотя вряд ли
СсылкаПожаловаться
...)В ответ на forum forum
forum forum
аот это не могу сказать...ты имеешь в виду Chery Arrizo 7?...они только эту модель в Китае запустили...вот на выставке в Шанхае была....хорошая модель и стоит на наши примерно от 400 в минималке и 600 в максималке...а вот когда к нам привезут....хотя вряд ли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Chery α7 ...так написано в статье.Она у нас вообще ожидается? ..симпатичная)
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на ...)
...)
Chery α7 ...так написано в статье.Она у нас вообще ожидается? ..симпатичная)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Осенью придет Ховер Н2 ценник как раз в районе 600-700 тысяч, дождитесь машина стоящая будет и кроссовер.
http://www.drive.ru/news/greatwall/51f7b...
СсылкаПожаловаться
...)В ответ на forum forum
forum forum
аот это не могу сказать...ты имеешь в виду Chery Arrizo 7?...они только эту модель в Китае запустили...вот на выставке в Шанхае была....хорошая модель и стоит на наши примерно от 400 в минималке и 600 в максималке...а вот когда к нам привезут....хотя вряд ли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Форум, ты как знаток как считаешь, Ховер Н2 можно будет преобрести в этом году?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Колкасов
А про сервис не узнавал? если на гарантии то форд тебя разорит( на собственном опыте знаю) больше никогда его не возьму.А про железо вообще молчу. как-будто из платины. А опель друзья говорят это немецкий ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
данил тимергалин
фф3 2011год хеч немецкая сборка 125л ни каких проблем
СсылкаПожаловаться
...)
...машинку буду брать из салона с кредитом, поэтому сервис наверное всё же у них будет.Сейчас больше склоняюсь к опелю)))
СсылкаПожаловаться
...)
http://www.drive.ru/drive-test/ford/opel... В этой статье есть мнение что материалы и качество сборки в фокусе выше чем в астре.Я лично особых отличий не увидел. Тестовых седанов опель у нас пока нет. (который был на тесте-продали)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария