29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

OPEL ASTRA H Z16XEP тянет воздух всебя через масло заливную горловину.

Вечер добрый , народ.Образовалась странная проблема опелевский движок z16xep(105лс) видимо думает ,что он пылесос и тянет воздух через маслянную горловину да так , что крышку не откроешь.Причем происходит это если резко дать газу и резко сбросить. Если делать это медленно все нормально.Что делать?
Сергей Гринько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Виталий Миньковский
у нас эта штука стоит от 2000-4500 гривен крышка нашел пока выход разобрал клапан достал порваный манжет напихал железной счетки для мойки посуды чтобы не бросало масло и вывел патрубок в инжекторе перекрыл теперь не свиста и крышка открывается нармально
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПавловВ ответ на Виталий Миньковский
Виталий Миньковский
у нас эта штука стоит от 2000-4500 гривен крышка нашел пока выход разобрал клапан достал порваный манжет напихал железной счетки для мойки посуды чтобы не бросало масло и вывел патрубок в инжекторе перекрыл теперь не свиста и крышка открывается нармально
СсылкаПожаловаться
Трубка вентиляции картера очень грязная.Промыл аэрозолем для чистки карбюратора. Но я не знаю, масло могло гнать и до хондовского клапана, я со свистом с неделю откатался. Да, месяц назад столкнулся с ремонтом впускного коллектора (сделал как советует выше zahar41, спасибо ему, помогло).Так чтобы отмыть коллектор понадобилось 5 литров растворителя.А дроссельная заслонка была с легким черным сажевым налетом, салфеткой стер.Сейчас думаю снять и промыть клапан рециркуляции выхлоп. газов. Свист-то остался, правда только где-то с 2000 оборотов.А со старой крышкой свистело с холостых.На новую крышку думаю в последнюю очередь.
СсылкаПожаловаться
Alex Oxani
mne toje scozali nado meneati fseo v zbore
СсылкаПожаловаться
Вадим Курмангашинов
ДВС Z16XEP, неисправность в работе модуля "Твинпорт" (износ в местах крепления вихревых заслонок, неисправность элктропневмопривода вихревых заслонок), неисправен клапан вывода картерных газов (мембраны) в крышке клапанов, возможно есть проблемы с клапаном ЕГР. Катализатор удалён, ЭБУ не перепрошит на Евро 2. Вопрос: возможно ли программным путём удалить из работы ДВС модуль "Твинпорт" и неисправные эл.приборы отвечающие за исправность его работы? Если "да" то каковы "плюсы" и "минусы" подобного решения?
СсылкаПожаловаться
Сергей Гринько
Позвони мне 89188767002 Сергей. Все раскажу,а писать нет настроения.
СсылкаПожаловаться
Вадим Курмангашинов
Спасибо за отклик на мою проблему, но часть указанных мною проблем частично решена и принято решение восстанавливать работоспособность системы Twinport так как это предусмотрено разработчиками данной системы. С уважением, всем безотказной работы авто!
СсылкаПожаловаться
Евгений Потанин
Ребята помогите проблема достала, опель астра Н мотор Z18XER 1.8 г.в. 2007 пробег 250 000 масло лью каждые три дня по литре масло черное и горелым пахнет, работает как дизель в моторе что то щелкает, пробку масло заливной горловины на холостом ходу отворачиваю двс троить начинает пробку заливной горловины притягивает обратно. За ранее блогодарен.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гринько
Если все как ты пишешь, то должен гореть чек и можно прочитать код неисправности, и оталкиваться отнего.Прочитать код можно даже самому, не обращаясь к специалисту.Если маслянную крышку притягивает очень сильно-снимай трубку вентиляции картерных газов с дросселя, закрой это отверстие на дросселе и заводи если характер работы изменится ,то порвалась диафрагма в клапанной крышке, а это только менять.Вот тел. человека в Питере 9312668980 Кирилл на форуме ASTRA CLUB он erler@bk.ru можно сним пообщаться он может дать дельный совет,т.к работает на сто OPEL и хорошо во всем разбирается.Мой тел 9188767002
СсылкаПожаловаться
Дина Любченко
помогите! двиг z16xep авто двигаетсярввками горит чек код 0304
СсылкаПожаловаться
Сергей Гринько
0304-пропуски зажигания в 4 -ом цилиндре. Что делать? 1-поменять свечи (бош FQR8LEY2) или в этом цилиндре на рабочую.Если все останется без изменений то 2- меняем модуль зажигания или пытаемся восстановить старый.
СсылкаПожаловаться
коур
что делать? свист в клапанной крышки!
СсылкаПожаловаться
коур
опель астра h 1,6 105 лошадей z16xer
СсылкаПожаловаться
коур
зарание спасибо
СсылкаПожаловаться
Миша КосыревВ ответ на коур
коур
зарание спасибо
СсылкаПожаловаться
порыв мембраны клапана давления отработанных газов. этот клапан продается в сборе с клапанной крышкой.
СсылкаПожаловаться
12