29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Astra gtc 2012 года

Достоинства и недостатки,стоит брать?
Олег Шрамко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Александр
Хорошая машина, но в комплекте с ней еще бы рекомендовал цистерну для бензина.. Других недостатков у этой машины нет.
СсылкаПожаловаться
Алексей
У товарища такая дизельная. Очень доволен.
СсылкаПожаловаться
Ирина Бармина
Я новичок как на форуме так и как автовладелец, у меня такая машинка,и она у меня первая, бензина потребляет много, зимой с прогревом в районе 14 литров. езжу по городу и пробки. пробки, за полтора года не было ни скрипов в салоне, и вообще ничего негативного, на ТО поменяли только расходники, прогревается достаточно быстро в морозы, руль и сиденья с подогревом - что меня радует, мне оччччень нравится
СсылкаПожаловаться
Барон МюнхгаузенВ ответ на Ирина Бармина
Ирина Бармина
Я новичок как на форуме так и как автовладелец, у меня такая машинка,и она у меня первая, бензина потребляет много, зимой с прогревом в районе 14 литров. езжу по городу и пробки. пробки, за полтора года не было ни скрипов в салоне, и вообще ничего негативного, на ТО поменяли только расходники, прогревается достаточно быстро в морозы, руль и сиденья с подогревом - что меня радует, мне оччччень нравится
СсылкаПожаловаться
Прогревать турбомотор на холостом ходу не стоит, идёт расход бензина просто в трубу, и коробка автомат и турбомотор прогреваются в движении на небольшой скорости обороты двигателя до 2000об. мин тогда и расход топлива упадёт до 10-11 литров по городу зимой. современные моторы имеют большой КПД и поэтому греются только в движении, на холостом ходу только бензин впустую жечь и масло загрязнять. И ещё совет менять масло в двигателе через 7-8 тыс. оно очень быстро умирает в турбомоторе и потом не моет мотор и не защищает должным образом, а подшипник турбины смазывается моторным маслом, если хотите долголетия поршневой и турбины меняйте моторное масло чаще, оригинальное Джи Эм опель Дексос 2 хорошее масло и недорогое, не стоит на этом экономить и машинка отблагодарит хорошей работой и здоровьем двигателя. В АКПП 6 Декстрон менять не реже 60 тыс. пробега и всё в порядке будет с АКПП, а если ездить активно с драйвом лучше в 50тыс. там тоже умирает декстрон и потом рывки и толчки при переключении передач.
СсылкаПожаловаться
Ирина БарминаВ ответ на Барон Мюнхгаузен
Барон Мюнхгаузен
Прогревать турбомотор на холостом ходу не стоит, идёт расход бензина просто в трубу, и коробка автомат и турбомотор прогреваются в движении на небольшой скорости обороты двигателя до 2000об. мин тогда и расход топлива упадёт до 10-11 литров по городу зимой. современные моторы имеют большой КПД и поэтому греются только в движении, на холостом ходу только бензин впустую жечь и масло загрязнять. И ещё совет менять масло в двигателе через 7-8 тыс. оно очень быстро умирает в турбомоторе и потом не моет мотор и не защищает должным образом, а подшипник турбины смазывается моторным маслом, если хотите долголетия поршневой и турбины меняйте моторное масло чаще, оригинальное Джи Эм опель Дексос 2 хорошее масло и недорогое, не стоит на этом экономить и машинка отблагодарит хорошей работой и здоровьем двигателя. В АКПП 6 Декстрон менять не реже 60 тыс. пробега и всё в порядке будет с АКПП, а если ездить активно с драйвом лучше в 50тыс. там тоже умирает декстрон и потом рывки и толчки при переключении передач.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Огромное спасибо за совет,когда делала 1 ТО спросили только есть ли жалобы - у меня их не было, могли бы рассказать про особенности турбомотора, теперь я понимаю почему у меня такой большой расход, пробег у меня смешной пока - работа -дом, но я все поняла!
СсылкаПожаловаться
Барон МюнхгаузенВ ответ на Ирина Бармина
Ирина Бармина
Огромное спасибо за совет,когда делала 1 ТО спросили только есть ли жалобы - у меня их не было, могли бы рассказать про особенности турбомотора, теперь я понимаю почему у меня такой большой расход, пробег у меня смешной пока - работа -дом, но я все поняла!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У диллера на ТО вам мало что расскажут, диллеру главное отжать деньги за ТО а забота о своей машине это только наша владельцев авто. Я много лет проработал в этой структуре автомехаником Джи Эм и в Тойоте, везде принципы одни вытащить деньги с клиента на гарантии и по возможности отказывать в гарантии при любом раскладе списывая на неправильную эксплуатацию и качество топлива. Здесь автобизнес и ничего личного. Автопроизводителю главное продать а диллеру главное взять деньги за сервис который на самом деле стоит в 3 раза дешевле чем за него платят, так устроена система. Будут вопросы по машине пишите отвечу.
СсылкаПожаловаться
Rustam AbrokovВ ответ на Барон Мюнхгаузен
Барон Мюнхгаузен
У диллера на ТО вам мало что расскажут, диллеру главное отжать деньги за ТО а забота о своей машине это только наша владельцев авто. Я много лет проработал в этой структуре автомехаником Джи Эм и в Тойоте, везде принципы одни вытащить деньги с клиента на гарантии и по возможности отказывать в гарантии при любом раскладе списывая на неправильную эксплуатацию и качество топлива. Здесь автобизнес и ничего личного. Автопроизводителю главное продать а диллеру главное взять деньги за сервис который на самом деле стоит в 3 раза дешевле чем за него платят, так устроена система. Будут вопросы по машине пишите отвечу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добрый день! Скажите пожалуйста когда нужно менять масло в коробке передач ?
Нужно ли вообще это делать? у меня астра GTC 2012 с механикой 1.8, проехал 90000км. Нареканий по машине нет вообще, только расходники.
СсылкаПожаловаться
Олег Шрамко
Ирина у вас двигатель какой?
СсылкаПожаловаться
Наталья КорчагинаВ ответ на Олег Шрамко
Олег Шрамко
Ирина у вас двигатель какой?
СсылкаПожаловаться
16
СсылкаПожаловаться
Ирина Бармина
у меня 1.4 140 л.с. автомат.размер колес 17, кстати машина 12 года,
СсылкаПожаловаться
Барон МюнхгаузенВ ответ на Ирина Бармина
Ирина Бармина
у меня 1.4 140 л.с. автомат.размер колес 17, кстати машина 12 года,
СсылкаПожаловаться
У моего друга такая машинка как у вас, я её три года обслуживаю никаких проблем нет, единственное что было свистели тормозные передние колодки на грани износа, поменяли. смазали напрявляющие суппортов и всё гуд!!! Расход топлива у друга меньше, в районе 9,5 литров по Москве зимой, масло меняем каждые 7500км Дексос 2 оригинал Джи Эм Опель 5w30 оно не дорогое и качественное.
СсылкаПожаловаться
Ирина Бармина
еще некоторое дополнение, если интересно- стойки сильно скошены , и при перестроении нужно покрутить головой. может это только я такая несуразная, руль для меня очень удобен,я безусловно не гоняю, но в повороты и на подъем очень устойчивая и шустрая
СсылкаПожаловаться
AlexKey
эта машина на двоих людей -
и крайне рекомендую перед покупкой сделать диагностику у оф. дилера - коробки автомата, турбины и ходовой...
СсылкаПожаловаться
Юлия Тюкалова
У знакомого такая, 2 раза коробку меняли по гарантии, что-то с двигателем и так по мелочи, да и салон тесноват.
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNIS
Дерьмо. Забудьте. И очень показательно , что 12 года . Через год-полтора они как раз начинают сыпаться обвально. На вторичке ,а тем более уже из вторях рук Вы ее никогда не продадите. Но если уж приспичило , издевайтесь над продавцом как хотите , и по цене ,и по всем диагностикам за его счет. Вы у него последняя надежда ее продать.
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на SANITATUM IGNIS
SANITATUM IGNIS
Дерьмо. Забудьте. И очень показательно , что 12 года . Через год-полтора они как раз начинают сыпаться обвально. На вторичке ,а тем более уже из вторях рук Вы ее никогда не продадите. Но если уж приспичило , издевайтесь над продавцом как хотите , и по цене ,и по всем диагностикам за его счет. Вы у него последняя надежда ее продать.
СсылкаПожаловаться
Вообще странно. Разве астра J обычный хетч и джитиэс настолько разные в плане качества и прожорливости? У меня правда атмосферник 1.6 хетчбек акпп куплен январь 13 птс 12. Ни разу больше 13л не поднимался расход, хотя почти всегда в кикдауне еду-сейчас к 30ткм приближается и никаких нареканий. У друга такая же астра, но 11 года, пробег близко к 60ткм-только плановые ТО. У коллеги 1.4 турбо что-то в начале 11 вроде брал, пробег около 100ткм-поменял передние амортизаторы и только плановые ТО кроме этого. Но он по грунтовке на дачу с ямами носится на дачу по 10км каждые выходные как по шоссе с присказкой что ямы надо на скорости перелетать
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Последний Русский))
Последний Русский))
Вообще странно. Разве астра J обычный хетч и джитиэс настолько разные в плане качества и прожорливости? У меня правда атмосферник 1.6 хетчбек акпп куплен январь 13 птс 12. Ни разу больше 13л не поднимался расход, хотя почти всегда в кикдауне еду-сейчас к 30ткм приближается и никаких нареканий. У друга такая же астра, но 11 года, пробег близко к 60ткм-только плановые ТО. У коллеги 1.4 турбо что-то в начале 11 вроде брал, пробег около 100ткм-поменял передние амортизаторы и только плановые ТО кроме этого. Но он по грунтовке на дачу с ямами носится на дачу по 10км каждые выходные как по шоссе с присказкой что ямы надо на скорости перелетать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У него двадцатилетний пруль, лучшего ничего позволить он себе не может, ибо сильно пьет. А потому он яростно ненавидит (но в глубине сознания мечтает о нем) весь европейский автопром...
СсылкаПожаловаться
Ирина Бармина
Расскажите что будет сыпаться обвально, побегу продавать - но это шутка
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Ирина Бармина
Ирина Бармина
Расскажите что будет сыпаться обвально, побегу продавать - но это шутка
СсылкаПожаловаться
Не слушайте его,ему опель дорогу не уступил!)
СсылкаПожаловаться
Александр
У меня Opel Astra GTC 2012 г.в., двигатель 1,6Т, МКПП. Никаких проблем с ней нет, за счёт особенностей подвески, позволяет проходить повороты на больших скоростях, по городу расход зимой 12л.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария