24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оофрмление ОСАГО в РосгосТРАХЕ

Народ... прошу прокомментировать, правильно я поступил или я всетаки лоханулся... (новичек в этих делах однако) :-))))
Тема вот в чем - Пошел я вчера страховать машину в эту компанию... а там новая хитрость, если нет техосмотра то страховку все равно выписывают но ты вдобавок оплачиваешь техосмотр и они выписали мне дополнительно пустой диагностический лист... Все бы ничего, можно радоваться, но на работе знакомые водители смотрели на меня как на идиота и чуть ли не заставили ехать проходить техосмотр отдельно....Я прошел, соответственно дав на лапу, ибо наш автопром неспособен пройти ТО.

Правильно ли я поступил или нет? если нет, то какой есть выход из ситуации?
Артур Воробей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Ruslan Ivanovich
Владимир! У РГС есть такая фишка навязывать доп страховку и говорят что без неё вы не сможите получить полис! так вот это всё лож! вы можете потребовать застраховать и выдать полис без всяких как вы выразились допов! либо обратиться в др компанию А что касается пустой карты : Дело в том, что при оформлении страховки в данной конторе, росгосстрах выдает и талоны техосмотра, но машину при этом никто не осматривает.Как рассказал мне знакомый который страховался у них, что мелким почерком там гдето у них написано, что мол водитель обязуется пройти техосмотр на их станции ТО, которая неизвестно где находится. Да и зачем потом куда то ехать, если страховка выписана, а талон теперь никто не спрашивает? Это опять же уловка РГС не зная этого и не пройдя ТО просто они не станут оплачивать в случае аварии ничего! так что нужно проити ТО обязательно!
СсылкаПожаловаться
piloterist
Продали они вам бесплатное направление на техосмотр. Правильно, что прошли. Единственно где вы лохонулись - при выборе страховой компании =)
СсылкаПожаловаться
Артур ВоробейВ ответ на piloterist
piloterist
Продали они вам бесплатное направление на техосмотр. Правильно, что прошли. Единственно где вы лохонулись - при выборе страховой компании =)
СсылкаПожаловаться
Думал скидочку дадут ))) а может было лень идти искать другую
СсылкаПожаловаться
Ruslan Ivanovich
а да забыл сказать! для вас мои услуги совершенно бесплатно, зп мне платят компании которые выбирают клиенты ну или я сам если нет пожеланий к компании!)))
СсылкаПожаловаться
Артур ВоробейВ ответ на Ruslan Ivanovich
Ruslan Ivanovich
а да забыл сказать! для вас мои услуги совершенно бесплатно, зп мне платят компании которые выбирают клиенты ну или я сам если нет пожеланий к компании!)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо конечно, я человек простой сельский ))) в следующем году лучше сам похожу... в уралсиб ребята предлагают переходить
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
если бланк пустой, то ты обязан пройти ТО, его дают бесплатно.
В моей страхкомпании спросили пробег и название покрышки, выдали заполненный бланк, отдал за него полторы штуки.
СсылкаПожаловаться
Артур ВоробейВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
если бланк пустой, то ты обязан пройти ТО, его дают бесплатно.
В моей страхкомпании спросили пробег и название покрышки, выдали заполненный бланк, отдал за него полторы штуки.
СсылкаПожаловаться
если бы я был бы по их мнению "обязан", то они бы ПЕРЕД ОФОРМЛЕНИЕМ страховки послали бы проходить а только потом выписали страховку... а то что они мне сначала выписали страховку а только потом дали лист, это ни есть гут
СсылкаПожаловаться
Артур ВоробейВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
если бланк пустой, то ты обязан пройти ТО, его дают бесплатно.
В моей страхкомпании спросили пробег и название покрышки, выдали заполненный бланк, отдал за него полторы штуки.
СсылкаПожаловаться
мне такая халява не попалась :-) увы... в конце концов я прошел ТО... эх... потратил съэкономленные деньги (((
СсылкаПожаловаться
александр с.
чудны у вас там дела!ушёл я из росгостраха,из-за того,что они молча и резко добавили оплату ."на случай аварии с иномаркой".перешёл в другую.взял справку,что без аварий и перешёл.скидка осталась.но дело не в этом.ПОКА ТЕХОСМОТР НЕ ПРОЙДЕН,меня страховать ни кто не будет.пришёл с бумажкой.занесли в базу и выдали мне страховку.всё как положено.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ни Росгосстрах ни другая страховая компания отказать в выплате по причине отсутствия ТО отказать не сможет. Нет такого ни в одном законе. А вот то что без ТО страховку выписывать нелья это есть. Только наказания за то что страховку без ТО выписывают еще не предусмотрели. Отказать конечно могут. Но если дело по выплате рассматривает суд. Об отсутствии ТО даже не заикаются.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ни Росгосстрах ни другая страховая компания отказать в выплате по причине отсутствия ТО отказать не сможет. Нет такого ни в одном законе. А вот то что без ТО страховку выписывать нелья это есть. Только наказания за то что страховку без ТО выписывают еще не предусмотрели. Отказать конечно могут. Но если дело по выплате рассматривает суд. Об отсутствии ТО даже не заикаются.
СсылкаПожаловаться
Только при отсутствии ДК страховая компания вправе взыскать с вас всю сумму, которую она выплатила по страховке.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Станислав Stagert Гермонченко
Станислав Stagert Гермонченко
Только при отсутствии ДК страховая компания вправе взыскать с вас всю сумму, которую она выплатила по страховке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДК это что такое.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
ДК это что такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Диагностическая карта
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Станислав Stagert Гермонченко
Станислав Stagert Гермонченко
Диагностическая карта
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И в каком законе это написано. Компания нарушает закон о тех осмотре выписывая страховой полис без ТО. Так что за свои косяки она ничего ни с кого не взыщет.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
И в каком законе это написано. Компания нарушает закон о тех осмотре выписывая страховой полис без ТО. Так что за свои косяки она ничего ни с кого не взыщет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На момент заключения договора осаго у водителя может быть действующая ДК, которая заканчивается завтра. Продлить ДК - обязанность водителя.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Станислав Stagert Гермонченко
Станислав Stagert Гермонченко
На момент заключения договора осаго у водителя может быть действующая ДК, которая заканчивается завтра. Продлить ДК - обязанность водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отказать могут в выплате страховки не спорю. Но как только дело начинает рассматривать суд они о ТО даже не заикаются. Нету регреса из за отсутствия ТО. Не вериш мне прочти закон ОСАГО сам.
СсылкаПожаловаться
сергей юдин
Отсутствие действующего ТО при оформлении ОСАГО, может вскрыться при проверке ФССН. В таком случае может быть подано требование о расторжении договора, как не отвечающего требованиям законодательства.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария