11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оофрмление ОСАГО в РосгосТРАХЕ

Народ... прошу прокомментировать, правильно я поступил или я всетаки лоханулся... (новичек в этих делах однако) :-))))
Тема вот в чем - Пошел я вчера страховать машину в эту компанию... а там новая хитрость, если нет техосмотра то страховку все равно выписывают но ты вдобавок оплачиваешь техосмотр и они выписали мне дополнительно пустой диагностический лист... Все бы ничего, можно радоваться, но на работе знакомые водители смотрели на меня как на идиота и чуть ли не заставили ехать проходить техосмотр отдельно....Я прошел, соответственно дав на лапу, ибо наш автопром неспособен пройти ТО.

Правильно ли я поступил или нет? если нет, то какой есть выход из ситуации?
Артур Воробей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
DAD MOROZ
Ого, теперь аж две диагностические карты, на все случаи жизни, только в ОСАГО какая внесена?
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
диагностическая карта (№), теперь заносится в базу, если ваша карта была занесена, то можно было второй раз и не проходить.
СсылкаПожаловаться
Артур ВоробейВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
диагностическая карта (№), теперь заносится в базу, если ваша карта была занесена, то можно было второй раз и не проходить.
СсылкаПожаловаться
да... но только старая была без опознавательных признаков, ни номера, ни названий, только печать... я думаю что в любом случае после аварии у меня есть то что я могу предъявить... а со старой просто послали бы. к слову я ее потерял где то... теперь у меня только новая
СсылкаПожаловаться
Артур ВоробейВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
диагностическая карта (№), теперь заносится в базу, если ваша карта была занесена, то можно было второй раз и не проходить.
СсылкаПожаловаться
еще к слову такой аргумент, на сайте http://techtalon.ru/service.php где проверяют диагностические карты указана на мою машину только вторая почему то....то есть, пройденная мною лично
СсылкаПожаловаться
Артур ВоробейВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
диагностическая карта (№), теперь заносится в базу, если ваша карта была занесена, то можно было второй раз и не проходить.
СсылкаПожаловаться
Сейчас из любопытства звонил на горячую линию госТРАХА, мне там пояснили что номер диагностической карты не приписывается к страховке нифига... поэтому любая карта имеет силу
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на Артур Воробей
Артур Воробей
Сейчас из любопытства звонил на горячую линию госТРАХА, мне там пояснили что номер диагностической карты не приписывается к страховке нифига... поэтому любая карта имеет силу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Номер диагностической карты указывается в заявлении на страховку, при отсутствие ДК страховая не возмещает ущерб, точнее возмещает, а потом взыскивает его с вас.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Они дают не диагностическую карту,а направление на ТО.Есть такая практика.А ехать на него или нет,это твое дело,только при аварии они за это зацепятся.
Вы сделали правильно,что прошли.
Неправильно,что заплатили,но это уже вымогательство под прикрытием государства,а с государством ,в котором все руководство забыло про конституцюию,спорить бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Артур ВоробейВ ответ на Suhoi
Suhoi
Они дают не диагностическую карту,а направление на ТО.Есть такая практика.А ехать на него или нет,это твое дело,только при аварии они за это зацепятся.
Вы сделали правильно,что прошли.
Неправильно,что заплатили,но это уже вымогательство под прикрытием государства,а с государством ,в котором все руководство забыло про конституцюию,спорить бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо )) а то я второй день себя лохом ощущаю
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Артур Воробей
Артур Воробей
Спасибо )) а то я второй день себя лохом ощущаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И правильно делаеш
СсылкаПожаловаться
Артур ВоробейВ ответ на Suhoi
Suhoi
Они дают не диагностическую карту,а направление на ТО.Есть такая практика.А ехать на него или нет,это твое дело,только при аварии они за это зацепятся.
Вы сделали правильно,что прошли.
Неправильно,что заплатили,но это уже вымогательство под прикрытием государства,а с государством ,в котором все руководство забыло про конституцюию,спорить бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Ну, это вымогательство в мою пользу наверно... )) ведь она могла и по закону - затребовать ТО, а многим водителям из провинций и деревень нет смысла его проходить, им главное страховка чтобы гайцы номера не скрутили....поэтому в некотором роде такая беспечность является благом для простого люда....а тем кто на дорогих иномарках, тем действительно есть что терять в аварии
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Артур Воробей
Артур Воробей
Ну, это вымогательство в мою пользу наверно... )) ведь она могла и по закону - затребовать ТО, а многим водителям из провинций и деревень нет смысла его проходить, им главное страховка чтобы гайцы номера не скрутили....поэтому в некотором роде такая беспечность является благом для простого люда....а тем кто на дорогих иномарках, тем действительно есть что терять в аварии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.Было такое у нас.Конечно почти никто на ТО не ездил.Сейчас требуют...чего только не трбуют,послал я их лесом.
СсылкаПожаловаться
Константин Жигалко
Думаю, хуже точно не будет. Советую только через год поменять Страховую компанию. Эта лидер в плохом отношении к клиентам, занижении стоимость ремонта и невыплате денег.
СсылкаПожаловаться
Ruslan Ivanovich
Анатолий вам верно пояснил! и правильно что прошли! это действительно было направление на ТО, в некоторых компаниях ТО проводят сами дабы удостовериться в исправности авто либо дают направление, и в случае аварии страховая компания не станет выплачивать страховку ввиду отсутствия ТО пояснив это тем что из-за халатности автолюбителя не прошедшего ТО овария произошла и может зацепиться за то что авто зарание было не исправно что и повлекло дтп... ну или найдёт ещё кучу причин. так что всё правильно сделали что прошли!
СсылкаПожаловаться
Владимир Абрамчук
А какие допы в РГС навяливали и на какую сумму, и что за печать стоит в пустой карте диагностики (полагаю ЗАО "Техосмотр")?
СсылкаПожаловаться
Артур ВоробейВ ответ на Владимир Абрамчук
Владимир Абрамчук
А какие допы в РГС навяливали и на какую сумму, и что за печать стоит в пустой карте диагностики (полагаю ЗАО "Техосмотр")?
СсылкаПожаловаться
У нас в Брянской области 305 рублей, даже передо мной банковскую квитанцию распечатала и я там расписался... Распечатала договор на техосмотр с неким ИП. К договору приложила пустой бланк диагностического листа, распечатанного на листе А4, Сзади только печать этого же ИП, только не проставленная а распечатанная на цветном принтере вместе с самим листом....я это добро куда то запихнул, наверно выпало по дороге ((( печалька
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на Артур Воробей
Артур Воробей
У нас в Брянской области 305 рублей, даже передо мной банковскую квитанцию распечатала и я там расписался... Распечатала договор на техосмотр с неким ИП. К договору приложила пустой бланк диагностического листа, распечатанного на листе А4, Сзади только печать этого же ИП, только не проставленная а распечатанная на цветном принтере вместе с самим листом....я это добро куда то запихнул, наверно выпало по дороге ((( печалька
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам выписали "направление" на техосмотр - пустую карту, после прохождения ТО, туда бы вписали ваши данные. Расчет на то, что ТО вы проходить не будете, РГС срубил с вас 305 лишних рублей и в случае ДТП откажет в выплате. Вы все сделали правильно.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Артур Воробей
Артур Воробей
У нас в Брянской области 305 рублей, даже передо мной банковскую квитанцию распечатала и я там расписался... Распечатала договор на техосмотр с неким ИП. К договору приложила пустой бланк диагностического листа, распечатанного на листе А4, Сзади только печать этого же ИП, только не проставленная а распечатанная на цветном принтере вместе с самим листом....я это добро куда то запихнул, наверно выпало по дороге ((( печалька
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам таких печатей на компе нарисую сколько угодно и не только ИП но и ООО. А денежки ваши положил в карман агент страховой компании.
СсылкаПожаловаться
Артур ВоробейВ ответ на Владимир Абрамчук
Владимир Абрамчук
А какие допы в РГС навяливали и на какую сумму, и что за печать стоит в пустой карте диагностики (полагаю ЗАО "Техосмотр")?
СсылкаПожаловаться
Кстати, я был в эйфории в этот момент и не вникал в суть страховки, впарили мне там страхование жизни или нет, я так и не понял, но заплатил ровно столько сколько в прошлом году, (разумеется плюс 305 р.)....Вся ирония в том что перед этой спецоперацией я на официальном сайте страха прошелся по канкулятору и моя страховка получилась 3380 р., звонил на горячую линию, там мне насчитали столько же....а когда пришел в офис то оказалось что без учета ТО я должен заплатить всего 2400... поэтому было хорошее настроение )))
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Наклей наклейку я застрахован в РосгосТРАХЕ, о тебя все будут шарахаться на дороге как от чумного.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Наклей наклейку я застрахован в РосгосТРАХЕ, о тебя все будут шарахаться на дороге как от чумного.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария