Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Омыватель фар Мазда 3

Подскажите пожалуйста, грамотные люди!!!!Может ли слабая зарядка аккумулятора повлиять на работу омывателя фар? ( так сказал эксперт на сервисе).
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
на работающем двигателе при исправном генераторе маловероятно Скорее всего просто насос умирает или не правильно что-нибудь собрали сервисмены
СсылкаПожаловаться
на работающем двигателе при исправном генераторе маловероятно Скорее всего просто насос умирает или не правильно что-нибудь собрали сервисмены
СсылкаПожаловаться
Я так и поняла, что это "развод по Дженсеровски". Я так и думала, что насос умирает (одна фара еле прыскает, а другая вообще нет). Поехала на сервис (сегодня последний день гарантии). А мне вот такое сказали....
СсылкаПожаловаться
Я так и поняла, что это "развод по Дженсеровски". Я так и думала, что насос умирает (одна фара еле прыскает, а другая вообще нет). Поехала на сервис (сегодня последний день гарантии). А мне вот такое сказали....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так пусть по ГАРАНТИИ меняют генератор, который слабо заряжает аккумулятор, а это ох как дороже моторчика на омыватель))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могли еще сам отверстия в форсунках забиться
СсылкаПожаловаться
Tom Potom
если омыватели сами не электрические (????) и в бортовой сети есть хотя бы 12 вольт для моторчика помпы, в бачке омывателя есть жидкость, насос исправен и нигде нет разрыва или залома трубки - нет, не влияет
СсылкаПожаловаться
Tom Potom
если омыватели сами не электрические (????) и в бортовой сети есть хотя бы 12 вольт для моторчика помпы, в бачке омывателя есть жидкость, насос исправен и нигде нет разрыва или залома трубки - нет, не влияет
СсылкаПожаловаться
А как это не электрические????
Ручные чоли????Вышел-протер
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень просто:) Насос создает давление - форсунки выдвигаются и поливают
СсылкаПожаловаться
очень просто:) Насос создает давление - форсунки выдвигаются и поливают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как с давлением когда они задвигаются обратно , что тоже под давлением
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в форсунках есть еще пружина
СсылкаПожаловаться
А в форсунках есть еще пружина
СсылкаПожаловаться
История переписки5
помоему пружина если есть то поможет выдвинуться омывателям а вот как пружина поможет задвинуться , меня бесит то что никто не держал в руках и советуют про пружины , нету их там ,
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
помоему пружина если есть то поможет выдвинуться омывателям а вот как пружина поможет задвинуться , меня бесит то что никто не держал в руках и советуют про пружины , нету их там ,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
глянь как выглядит "форсунка" 3-й мазды в реале))))

СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возьми форсунку в руки растяни и отпусти
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и насос на них стоит чуточку мощнее, чем на лобовуху или задний дворник, ведь дюзы надо "выдавить"...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да!!!!
СсылкаПожаловаться
Хм... Насколько я знаю сами форсунки вообще ни разу не электрические. А они как-то аргументировали это новое слово в работе электрооборудования?
СсылкаПожаловаться
Хм... Насколько я знаю сами форсунки вообще ни разу не электрические. А они как-то аргументировали это новое слово в работе электрооборудования?
СсылкаПожаловаться
на мазде к форсункам электричество подключено , они вылазиют из бампера а потом начинают брызгать
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
на мазде к форсункам электричество подключено , они вылазиют из бампера а потом начинают брызгать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они вылезают под давлением
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сколько видел разобранных бамперов у мазд - нету там никакого электричества
СсылкаПожаловаться
Я сколько видел разобранных бамперов у мазд - нету там никакого электричества
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем тогда предохранитель отдельный на форсунки стоит , вытаскиваешь еог и форсунки перестают выдвигаться , что предохранитель для давления стоит что ли
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
а зачем тогда предохранитель отдельный на форсунки стоит , вытаскиваешь еог и форсунки перестают выдвигаться , что предохранитель для давления стоит что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что, насос омывателя фар разве не электрический?
СсылкаПожаловаться
Tom Potom
а что, насос омывателя фар разве не электрический?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
насос один и на стекла и на фары , а предохранители отдельные , отдельный предохранитель на омыватель фар и что по вашему он отключет
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
насос один и на стекла и на фары , а предохранители отдельные , отдельный предохранитель на омыватель фар и что по вашему он отключет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и что же он отключает?!?!
СсылкаПожаловаться
Tom Potom
и что же он отключает?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не брызгает и не вылазят форсунки
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки8
форсунки вылезают, брызгают слабо
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ОТКЛЮЧАЕТ что спрашиваю, знаток ты наш????)))
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
на мазде три омыватель включается одновременно с омывателем окна , в зимнее время подмерзает и не выходят из переднего бампера омыватели , расход жидкости уменьшается катастрофически если вода дует одновременно , и перегорает предохранитель , я попросту вытащил предохранитель , что бы не лило на фары , или же чтоб на фары не брызгало то ближний свет переключаем на габариты и тогда омыватель фар отключается , просто засор наверно , если нормально брызгает на стекла то при чем тут акум ,разводят скорей всего
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
самое интересное дают советы те кто даже не видел как там устроенно , какое давление если есть специальный предохранитель для выхода форсунок , убираешь предохранитель форсунки перестают вылазить из бампера , или если под давлением как при помощи переключателя габаритов в ближний свет включается давление , хоть смотрите что пишите знатоки блин
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
самое интересное дают советы те кто даже не видел как там устроенно , какое давление если есть специальный предохранитель для выхода форсунок , убираешь предохранитель форсунки перестают вылазить из бампера , или если под давлением как при помощи переключателя габаритов в ближний свет включается давление , хоть смотрите что пишите знатоки блин
СсылкаПожаловаться
да и зря ты так, ну такие мы, неграмотные - пойдёшь ко мне мастером, тут как раз надо на V10 TDI туареге прокладки головок поменять и турбины, обя (или там одна турбина стоит?!?!), не подскажешь, как лучше это сделать, не вытаскивая мотора?
за одно нашёл картинку, как на ТВОЕЙ мазде выглядит бачок омывателя и сколько на нём моторчиков, тоже видно....

СсылкаПожаловаться
Tom Potom
да и зря ты так, ну такие мы, неграмотные - пойдёшь ко мне мастером, тут как раз надо на V10 TDI туареге прокладки головок поменять и турбины, обя (или там одна турбина стоит?!?!), не подскажешь, как лучше это сделать, не вытаскивая мотора?
за одно нашёл картинку, как на ТВОЕЙ мазде выглядит бачок омывателя и сколько на нём моторчиков, тоже видно....

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не устал с ним спорить-то? Я так уже :)
СсылкаПожаловаться
Не устал с ним спорить-то? Я так уже :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я ни разу не спорю а пытаюсь на пальцах объяснить, что не-е-емножечко нет так всё, как он думает, хотя при этом уже был и "дают советы те кто даже не видел как там устроенно" и "хоть смотрите что пишите знатоки блин", а-а-абидна аднака!)))))
СсылкаПожаловаться
Tom Potom
так я ни разу не спорю а пытаюсь на пальцах объяснить, что не-е-емножечко нет так всё, как он думает, хотя при этом уже был и "дают советы те кто даже не видел как там устроенно" и "хоть смотрите что пишите знатоки блин", а-а-абидна аднака!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кмк, бесполезно ;)
СсылкаПожаловаться
Aleks
хм,скорее всего дело в "забитых" форсунках.надо их снять и промыть если они разборные.
СсылкаПожаловаться
не так давно купил мазду 3 и не могу понять как работают омыватели фар, как они вклучаются?!
СсылкаПожаловаться
Эдуард Чапля
подскажите пожалуйста как поменять защитные колпаки омывателей фар на мазде 3
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru