20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

октавия тур универсал или форд фокус 1 универсал

Помогите,пожалуйста,выбрать.Остановился на выбор между октавия тур универсал 1.6 102л. 01-03г и фокус 1 1.8 115л.с универсал 03-05г.
Посоветуйтесь,какой из них надежнее в эксплуатации? октавия двигатель
1.6 102л.с хватит для универсала?у меня семья,бывает возить что-то
тяжелее. Владельцы,имеющие опыт пользования этих авто, расскажите про +
и - каждого.заранее благодарю!!
Barca
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
LEXA
я тоже хочу шкоду
СсылкаПожаловаться
Сергей Кошелев
у меня шкода тур универсал дв1.4 хватает с головой вспомни о наших дорогах и поймешь школа это лучьше на сегоднишней день не хочешь проблем купи шкоду
СсылкаПожаловаться
"ВДВ"
Советую брать Шкоду! У меня Октавия тур Универсал.Проехал 11000,поломок не было.Очень вместительная,движка 1,6 хватает за глаза.С грузом в 500кг идёт также как пустая.Не скажешь что совсем мягкая,но и жёсткой не назовёшь,средний расход 8,2 в смешанном цикле.После недельной стоянке на 30 градусном морозе заводится свободно,правда кормлю только 95,за первое ТО отдал 4200.
СсылкаПожаловаться
Dmitri4 R Agon
Народ посоветуйте что брать! Шкода Окта NEW 1.8 или Форд Мондео 2.0????
У кого есть опыт в этих авто помогите с выбором!
СсылкаПожаловаться
Романенко Роман
У меня OCTAVIA TOUR 1.4, катаюсь четвертый год, на адометре 100000, все мои. К гонщикам себя не отношу, поэтому движка хватает. За все время проблем не было. Меняю масло и фильтра, да заливаю горючку. Если надумаю обнавится буду брать только Окташу в новом кузове (когда их вижу, так и тянет).
СсылкаПожаловаться
Bender Rodriguez
Конечно Шкода, отличная подвеска, для наших колдо**ин - то, что надо. С фордовской подвеской вы намучаетесь. Сам катаюсь на фф2, о чем сильно жалею.
СсылкаПожаловаться
Рафаил Мухаметдинов
Покатался и на Октавии 1.8turbo 4х4 почти 4 года до пробега 200000км( класс авто!) и следом на Октавии А5 Classik c дв. 1.6 MPI.(наездили 130000 за 2 года с небольшим). Новая Шкода вообще неубиваемая какая то! Катались вчетвером с разным стилем вождения и опытом по не самым лучшим дорогам Казахстана. Очень часто за город и по грунтовке. Движок для своего обьема класс! Хватает везде и всюду( по крайней мере мне и мож то что расскатали его не хило). Повторюсь что понравился после прежней машины, а кто катал 1.8 знает что это такое. Еще скажу что одновременно катался на Крузере 100VX и на "10"-ке (не фига ее обсирать). Движок 1.6 в этом поколении совсем другой при прежнем объеме и лошадях. А тот 1.6 пробовал на последних Гольфах 3 когда таскал их на продажу. Нормальный двиг с настоящими немецкими лошадями! И кузов в прежнем поколении тож очень крепкий по крайней мере при пробеге 200 штук и жесткой эксплуатации ниче в нем не гремело не трещало и не пищало! Надо тока не ленится раз в месяц замки дверей WD-40 проходить....Ни та ни другая нигде никогда не подвела! А еще мож конечно кому как попадется. В народе же почему то бытует мнение что Шкода г....
СсылкаПожаловаться
ЕВГЕНИЙ ВОРОНОВ
Требуется совет. Ненравятся задние амортизаторы, похоже им хана. Стоит газ. хочу просто гидравлические. ведь газ пожёще и ям боится особенно зимой. Бывалые посоветуйте.(октавия 1.6мрi)
СсылкаПожаловаться
Виктор ГусевВ ответ на ЕВГЕНИЙ ВОРОНОВ
ЕВГЕНИЙ ВОРОНОВ
Требуется совет. Ненравятся задние амортизаторы, похоже им хана. Стоит газ. хочу просто гидравлические. ведь газ пожёще и ям боится особенно зимой. Бывалые посоветуйте.(октавия 1.6мрi)
СсылкаПожаловаться
Мучаюсь сам . Машине 3 года Задние амортизаторы шумят. Тоже думаю как бы перейти на более надежные. Просто гидравлика жесткая, а может взять более мощнее прежних????
СсылкаПожаловаться
Lenticular Moscow
У Тура 1,6 бывают не критические, но проблемы с чёткостью включения скоростей. Довольно низко висит передок. Афигительное железо и качество окраски. Чинится (если ломается) на каждом углу, это ж, по сути, четвёртый Гольф. Очччччень советую рассмотреть двигатель 1,8Т - совершенно другое качество езды.
Если что - у меня Тур 1,8T и FL 1,8TSI + DSG. FL взял после года владения Тур-ом и, походу, буду теперь всю жизнь ездить только на турбированных движках. Ибо без турбины жисть скучна уже и неинтересна.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария