Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 февраля
Land Rover Freelander 2.0 Si4 AT
Друзьям не рекомендую Денег зтих не стоит.
2.8
25 февраля
Toyota Camry 2.2 MT
Я брал подержанный в хорошем состоянии. Доволен. Надежная машина и мягкая.
4.8
Все отзывы

октавия тур универсал или форд фокус 1 универсал

Помогите,пожалуйста,выбрать.Остановился на выбор между октавия тур универсал 1.6 102л. 01-03г и фокус 1 1.8 115л.с универсал 03-05г.
Посоветуйтесь,какой из них надежнее в эксплуатации? октавия двигатель
1.6 102л.с хватит для универсала?у меня семья,бывает возить что-то
тяжелее. Владельцы,имеющие опыт пользования этих авто, расскажите про +
и - каждого.заранее благодарю!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Комментарий удален.Почему?
Vadim ivanovВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
Кузов и движка у Шкоды очень хорошие, стоимость б.у. высокая, со временем машина теряет мало в цене что выгодно при перепродаже и говорит о долговечности и качестве Шкоды. В рейтинге ADAC среди машин с пробегом более 100 т.км. октавия самая надёжная. А японофилов не слушай кузов гавно, движки оборотистые(всё время надо крутить, внизу не тянут вообще) цену теряют каждый год на 10% потому-что недолговечны, лет 5 ездят а потом гниют и теряют в цене а японофилы хвалят их чтобы впарить своё г-но б.у. и купить г-но новое.
СсылкаПожаловаться
PYCCKI
Однозначно Шкода и по двигателю абсолютно в точку, т.к. 1,6 один из лучших разработок VW неприхотливый и живучий, такие сейчас мало кто делает, сборка д.б.Чехия. Не смотри на говнище форд,хундай лоханулись вот и советуют.
СсылкаПожаловаться
Germes
Не советую брать ни то, ни то. Что шкода - дерьмо, что форд - еще хуже. Особенно проблемы возникают с ремонтом, фактически нет зап.частей! А если и есть, то только завода производителя т.к. дочерних предприятий нет. У меня были эти модели в пользовании, я от них не в восторге! Качество изготовления - ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ! Советую не связываться с этими авто, а заглянуть чуть дальше. Все зависит на какой период времени покупается авто и для каких целей. Если до года и на продажу - тогда бери. Если на больший срок, надо подумать!!! Вообще я советую всем обратить внимание на японские авто. И по цене дешевле, и по качеству дадут минимум - 100 очков фору любому авто! Желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
Germes
Не советую брать ни то, ни то. Что шкода - дерьмо, что форд - еще хуже. Особенно проблемы возникают с ремонтом, фактически нет зап.частей! А если и есть, то только завода производителя т.к. дочерних предприятий нет. У меня были эти модели в пользовании, я от них не в восторге! Качество изготовления - ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ! Советую не связываться с этими авто, а заглянуть чуть дальше. Все зависит на какой период времени покупается авто и для каких целей. Если до года и на продажу - тогда бери. Если на больший срок, надо подумать!!! Вообще я советую всем обратить внимание на японские авто. И по цене дешевле, и по качеству дадут минимум - 100 очков фору любому авто! Желаю удачи.
СсылкаПожаловаться

ГОВНИЩЕ ЕТИ ЯПОНСКИЕ ПОМОЙКИ НЕСЛУШАЙ ЛОТОСА ЬЕРИ ШКОДУ!!!!
СсылкаПожаловаться
Germes
СсылкаПожаловаться
Цветок, ну ты дал стране угля! Это фольксовских запчастей-то нет. Это качество-то отвратное! Лечись, братан, пока не поздно.
СсылкаПожаловаться
Петрович
Однозначно Шкода. Мотор 1,6 - неприхотливый, недорогой в эксплуатации (взять хотя бы замену ремня ГРМ - около 5000 руб, все оригинальное и у оф. дилера). Подвеска немного жестковата, но для кого как, ходит довольно долго. Про форд не стоит даже и думать. Удачи на дорогах )))
СсылкаПожаловаться
Artem Garipov
Такого возраста лучше Шкода, только там на заднем диване тесновато. Форд 5-6 летний это потенциальный геморой. У самого Форд если чо.
СсылкаПожаловаться
КЛЮЧНИК
Я купил шкоду тур 1.4 дв. год назад. Пока проблем нет. запчасти узнавал есть но пока не чего не нужно было.стоимость ТО-1. 3500руб у оф дилера цена не дорогая.качество немецкое т.к. комплектующие этого авто практически все взяты с фольсваг.и ауди.Движка мне 1.4 хватает а на счет 1.6 говорить уже не стоит.на счет форда запчасти гораздо дороже и качество сборки хуже.на счет японок не чего не скажу т. к. уважаю больше европейские авто.
СсылкаПожаловаться
muzinni@mail.ru
Однозначно ШКОДА !!!сам юзаю
СсылкаПожаловаться
Георгий Варламов
Шкода супер 10 000 км ни каких проблем тишина и спокойствие
СсылкаПожаловаться
TeMbI4 SadyKoFF
БЕРИ ШКОДУ,ВСЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ ФОРД
СсылкаПожаловаться
Barca
спасибо всем за совет))
СсылкаПожаловаться
Barca
спасибо всем за совет))
СсылкаПожаловаться
Однозначно Шкоду бери!И надёжней и крепче,и солидней!
СсылкаПожаловаться
Иван Крузенштерн
Только что вылез из за руля фокуса первого 115 л. с. пробег 98 000 км. проехав около 2000 км. У самого в пользованни шкода фабия 2008 г. в. 86 л.с. Шкода тур будет наверное чуточку побольше. Хотя форд еще тот сарай! У форда очень грамотно организован багажник. Колесные арки не выступают (почти) в салон. Что с арками у Шкоды не помню. У форда задний диван складывается обазуя ровный пол. Думаю двигатель форда будет повеселее. Момент у него получше и лошадок побольше. Судя по моей шкоде тур с двигателем 1,6 придется крутить. Тоесть чаще работать коробкой передач. Мне не понравились в фокусе невозможность отключить салон от внешнего мира при работающем обдуве ветрового стекла. В Шкоде нет таких заморочек.
Мое мнение, что надо будет смотреть в каждом конкретном случае. У шкоды бедные штатные комплектации, зато в базе у двигателя 1,6 идет ABS чего нет у форда. там еще пара систем идет с ним. Для меня бы это решило вопрос в пользу Шкоды. Но если в форде окажутся эти системы, то ...Бензин форд требует 91+ а Шкода 91-95.
В общем надо смотреть конкретные комплектации. Форд может оказаться потяговитей, а в шкоде скорее всего будет комфортнее.
СсылкаПожаловаться
Елена
Шкодочка наша лучше всех!!! 1,6 л. вполне! Одна сволочная 31-я волга врезалась в бочину. Волга вдребезги , слава Богу не пострадали люди , ну а мы целы! Корпус оказался очень крепкий и машина не перевернулась , устояла, просто от удара "отодвинулась" на 8 метров! Жаль раставаться, но новая только Шкода Октавия Тур 1,6 и только в автоцентре на Хасанской! Удачи на дорогах! берегите себя и близких!
СсылкаПожаловаться
илья
имеется в пользовании сей сарайчик только 1.8т просто сказка багажник огромный конечно.выбирал в свое время между мондео3 сарай и октахой (начитавшись о мондео на профильных форумах всяких ужасов взял окту)не жалею.несомненный +машинки кузов даже у 10летних машинок без ржи и нет дорогостоящих "болячек"...автору всерьез подумать об 1.8 движке т.к машинка тяжеленькая а 1.6 для пенсионеров только...)))
СсылкаПожаловаться
Однозначно Октавия 1.8Т 4х4 +чип= волк в овечий шкуре).
1.6 это овощ). лучше тогда 1.9TDI.
СсылкаПожаловаться
В 2005 году купил "Октавию", до сих пор только позитив.
СсылкаПожаловаться
Саша Байер
Только Шкода!!! Форд-сарай.
СсылкаПожаловаться
леонид ильич
однлзначно шкода!проехал 22000 первое то на 15000 обошлось в 4400 у официалов...поломок никаких..у меня в новом кузове...салон это что то...!
СсылкаПожаловаться
LEXA
я тоже хочу шкоду
СсылкаПожаловаться
Сергей Кошелев
у меня шкода тур универсал дв1.4 хватает с головой вспомни о наших дорогах и поймешь школа это лучьше на сегоднишней день не хочешь проблем купи шкоду
СсылкаПожаловаться
"ВДВ"
Советую брать Шкоду! У меня Октавия тур Универсал.Проехал 11000,поломок не было.Очень вместительная,движка 1,6 хватает за глаза.С грузом в 500кг идёт также как пустая.Не скажешь что совсем мягкая,но и жёсткой не назовёшь,средний расход 8,2 в смешанном цикле.После недельной стоянке на 30 градусном морозе заводится свободно,правда кормлю только 95,за первое ТО отдал 4200.
СсылкаПожаловаться
Dmitri4 R Agon
Народ посоветуйте что брать! Шкода Окта NEW 1.8 или Форд Мондео 2.0????
У кого есть опыт в этих авто помогите с выбором!
СсылкаПожаловаться
Романенко Роман
У меня OCTAVIA TOUR 1.4, катаюсь четвертый год, на адометре 100000, все мои. К гонщикам себя не отношу, поэтому движка хватает. За все время проблем не было. Меняю масло и фильтра, да заливаю горючку. Если надумаю обнавится буду брать только Окташу в новом кузове (когда их вижу, так и тянет).
СсылкаПожаловаться
Bender Rodriguez
Конечно Шкода, отличная подвеска, для наших колдо**ин - то, что надо. С фордовской подвеской вы намучаетесь. Сам катаюсь на фф2, о чем сильно жалею.
СсылкаПожаловаться
Покатался и на Октавии 1.8turbo 4х4 почти 4 года до пробега 200000км( класс авто!) и следом на Октавии А5 Classik c дв. 1.6 MPI.(наездили 130000 за 2 года с небольшим). Новая Шкода вообще неубиваемая какая то! Катались вчетвером с разным стилем вождения и опытом по не самым лучшим дорогам Казахстана. Очень часто за город и по грунтовке. Движок для своего обьема класс! Хватает везде и всюду( по крайней мере мне и мож то что расскатали его не хило). Повторюсь что понравился после прежней машины, а кто катал 1.8 знает что это такое. Еще скажу что одновременно катался на Крузере 100VX и на "10"-ке (не фига ее обсирать). Движок 1.6 в этом поколении совсем другой при прежнем объеме и лошадях. А тот 1.6 пробовал на последних Гольфах 3 когда таскал их на продажу. Нормальный двиг с настоящими немецкими лошадями! И кузов в прежнем поколении тож очень крепкий по крайней мере при пробеге 200 штук и жесткой эксплуатации ниче в нем не гремело не трещало и не пищало! Надо тока не ленится раз в месяц замки дверей WD-40 проходить....Ни та ни другая нигде никогда не подвела! А еще мож конечно кому как попадется. В народе же почему то бытует мнение что Шкода г....
СсылкаПожаловаться
Требуется совет. Ненравятся задние амортизаторы, похоже им хана. Стоит газ. хочу просто гидравлические. ведь газ пожёще и ям боится особенно зимой. Бывалые посоветуйте.(октавия 1.6мрi)
СсылкаПожаловаться
Требуется совет. Ненравятся задние амортизаторы, похоже им хана. Стоит газ. хочу просто гидравлические. ведь газ пожёще и ям боится особенно зимой. Бывалые посоветуйте.(октавия 1.6мрi)
СсылкаПожаловаться
Мучаюсь сам . Машине 3 года Задние амортизаторы шумят. Тоже думаю как бы перейти на более надежные. Просто гидравлика жесткая, а может взять более мощнее прежних????
СсылкаПожаловаться
Lenticular Moscow
У Тура 1,6 бывают не критические, но проблемы с чёткостью включения скоростей. Довольно низко висит передок. Афигительное железо и качество окраски. Чинится (если ломается) на каждом углу, это ж, по сути, четвёртый Гольф. Очччччень советую рассмотреть двигатель 1,8Т - совершенно другое качество езды.
Если что - у меня Тур 1,8T и FL 1,8TSI + DSG. FL взял после года владения Тур-ом и, походу, буду теперь всю жизнь ездить только на турбированных движках. Ибо без турбины жисть скучна уже и неинтересна.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть