Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Октавия 1.8 или б.у пассат (года 2008)

Добрый день!По сути выбор между новой Октавией(двиг 1.8, цена около 750р) и поддержанными иномарками(2008г, пассат, ауди а4 и т.д) что выбрать?)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Виталий
Если найдете Ауди в хорошем состоянии, то конечно ее. Пассат в очень хорошем состоянии за эти деньги найти легче, он также лучше Октавии. В общем если вас не смущает б/у, то Ауди если повезет или Пассат!
СсылкаПожаловаться
Виталий
Если найдете Ауди в хорошем состоянии, то конечно ее. Пассат в очень хорошем состоянии за эти деньги найти легче, он также лучше Октавии. В общем если вас не смущает б/у, то Ауди если повезет или Пассат!
СсылкаПожаловаться
Б/у само по себе не смущает) только получается разница в годах приличная 3-4 года(пассат,ауди) и новая Октавия, качественная сборка и по сути тот же немец)
СсылкаПожаловаться
ваня парамонов
Б/у само по себе не смущает) только получается разница в годах приличная 3-4 года(пассат,ауди) и новая Октавия, качественная сборка и по сути тот же немец)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по какой сути ?
СсылкаПожаловаться
Земляк.
по какой сути ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то что Октавия и есть фольц)
СсылкаПожаловаться
ваня парамонов
то что Октавия и есть фольц)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это где написано? думаю у чехов другое мнение.
СсылкаПожаловаться
ваня парамонов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так получается как раз это и смущает:) Тут точного совета не может быть. Самое первое от чего нужно оттолкнуться, это насколько хорошее состояние будет у Ауди, если конфетка, то можно не думая брать ее, если не очень, тоже самое проделать с Пассатом, но у Пассата скорее всего много конфет по этой цене:) Пассат достаточно комфортный и приятный авто во всех отношениях.
СсылкаПожаловаться
ваня парамонов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прокатилась на Октавии как на телеге проехала. хоть новая с салона их кстати в нашем городе собирают я за ауди в фольцах есть нехороший момент у многих при сильном дожде что они все изнутри лобовое трут много раз видела. А так дело хозяйское.
СсылкаПожаловаться
Когда выбор такой - я тоже за новую Октавию. Потомучто пассат не намного лучше, я бы даже сказал тоже самое но за немногобольшие деньги.
Вот если бы ты мерял Октавию новую и 2004 год бмв то конечно бмв , машина на которой приятно ездить и которая в разы лучше пассатов всяких и октавий.
Ну а то что обслуга чуть дороже , запомни - У МУЖИКА должны быть деньги. ОБЯЗАНЫ. если их нет то это не мужик.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Если хватает на новую октавию - то ее и брать. Но разве она есть 1.8 за 750? Наверное это будет совсем пустая машина, ибо у шкоды комплектации более чем скромные, даже я бы сказал хамские комплектации базовые.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Если хватает на новую октавию - то ее и брать. Но разве она есть 1.8 за 750? Наверное это будет совсем пустая машина, ибо у шкоды комплектации более чем скромные, даже я бы сказал хамские комплектации базовые.
СсылкаПожаловаться
Есть предложение по Октавии 1.8TSI 6МКПП,
Ambition (аналогично Active, со следующими отличиями):

• ESP, вкл. ABS+EBV+MSR+ASR+EDS+HBA+DSR+ассистент подъема в гору (для с DSG)
• Зеркало заднего вида с автоматическим затмением
• Две лампы для чтения сзади
• Кондиционер Climatic + комбинированный фильтр
• Боковые зеркала и ручки дверей в цвет кузова с повторителями указателей поворотов
• Магнитола SWING – 2 DIN, CD, MP3, 8 динамиков
• Бортовой компьютер
• Датчик дождя
• Защитные молдинги в цвет кузова
• Задние электростеклоподьемники с функцией комфортного запирания
• Косметические зеркала в козырьках водителя и переднего пассажира
• Перчаточный ящик с подсветкой
• Подогрев передних сидений
• Подушка безопасности водителя и переднего пассажира, подушка безопасности переднего пассажира с функцией отключения
• Противоугонная сигнализация с датчиком объема салона, сирена с автономным аккумулятором
• Система Light Assistant (функции Coming Home, Leaving Home, Tunnel Light, Day Light с возможностью отключения), зеркало заднего вида с антибликовым покрытием
• Ящик под сидением переднего пассажира
Итого 739 000
Можно добавить пакет опций WR1(противотуманные фары
малый кожаный пакет
передний подлокотник с аудиоразъемом
задний парктроник
круиз-контроль) 25 900
Всего с допами 764 900руб.

На кредит машины в Сбербанке действует скидка 5% от ст-ти авто. Как раз покрывает полное КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Есть предложение по Октавии 1.8TSI 6МКПП,
Ambition (аналогично Active, со следующими отличиями):

• ESP, вкл. ABS+EBV+MSR+ASR+EDS+HBA+DSR+ассистент подъема в гору (для с DSG)
• Зеркало заднего вида с автоматическим затмением
• Две лампы для чтения сзади
• Кондиционер Climatic + комбинированный фильтр
• Боковые зеркала и ручки дверей в цвет кузова с повторителями указателей поворотов
• Магнитола SWING – 2 DIN, CD, MP3, 8 динамиков
• Бортовой компьютер
• Датчик дождя
• Защитные молдинги в цвет кузова
• Задние электростеклоподьемники с функцией комфортного запирания
• Косметические зеркала в козырьках водителя и переднего пассажира
• Перчаточный ящик с подсветкой
• Подогрев передних сидений
• Подушка безопасности водителя и переднего пассажира, подушка безопасности переднего пассажира с функцией отключения
• Противоугонная сигнализация с датчиком объема салона, сирена с автономным аккумулятором
• Система Light Assistant (функции Coming Home, Leaving Home, Tunnel Light, Day Light с возможностью отключения), зеркало заднего вида с антибликовым покрытием
• Ящик под сидением переднего пассажира
Итого 739 000
Можно добавить пакет опций WR1(противотуманные фары
малый кожаный пакет
передний подлокотник с аудиоразъемом
задний парктроник
круиз-контроль) 25 900
Всего с допами 764 900руб.

На кредит машины в Сбербанке действует скидка 5% от ст-ти авто. Как раз покрывает полное КАСКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есп нету - это только с автоматом, на механике извольте доплатить тыщ 30 или сколько там, если я правильно понимаю витиеватые шкодовские формулировки.
Кондиционер в машине за 764? Это несерьезно. 2 подушки - это вообще ужас. Лучше взять машину с мотором 1.4 в конце концов, но с 6 подушками, климатом и есп.
СсылкаПожаловаться
forum forum
ничего
СсылкаПожаловаться
Земляк.
если нужен табурет для работы , то конечно шкода ., если хочется комфорта - пассат. хотя конечно, выше класс - дороже содержание.
СсылкаПожаловаться
Земляк.
если нужен табурет для работы , то конечно шкода ., если хочется комфорта - пассат. хотя конечно, выше класс - дороже содержание.
СсылкаПожаловаться
комфорт и пассат - это вообще несовместимые вещи, по-моему
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё относительно. я в рамках темы.
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ну да не мерседес но в своём классе очень хорош особенно б5+ на других не ездел
СсылкаПожаловаться
goldgad

ну да не мерседес но в своём классе очень хорош особенно б5+ на других не ездел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
китайский седан БИД Ф3 тоже не мерс, но в нем сидеть удобнее, чем в Пассате
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Хотелось бы уточнить что такое комфорт в вашем понимание это ваша аватарка или существует и другой комфорт
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов

Хотелось бы уточнить что такое комфорт в вашем понимание это ваша аватарка или существует и другой комфорт
СсылкаПожаловаться
История переписки5
комфорт - это когда можно хотя бы в течение 2 часов сидеть на заднем диване и не чувствовать никакого дискомфорта....в Пассате....как будто на табуретке сидишь....
СсылкаПожаловаться
forum forum
комфорт - это когда можно хотя бы в течение 2 часов сидеть на заднем диване и не чувствовать никакого дискомфорта....в Пассате....как будто на табуретке сидишь....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да кто бы сомневался что в пассате не возможно ехать?))))Конечно конечно китай тут рулит. Для вас любой каприз многоуважаемый форум форум!!!!)))))))))))))))))))))))))))))) В китае как на коженном диване прям))))
СсылкаПожаловаться
Райдер
Покупать новую Октавию за такие не скромные деньги не лучший выбор, учитывая, что следующем году выйдет новая Шкода Рапид.
СсылкаПожаловаться
r r
Octavia - лучший выбор. Только в приличной комплектации 1.8TSI за 750 тыр не возьмешь. Лучше посмотреть на 1.4TSI.
ИМХО, новый есть новый...
СсылкаПожаловаться
ivan kylikov
У меня у самого пассат В6 отличная машина,а у брата шкода новая октавия дак тот же вольцваген.Кому что нравится.
СсылкаПожаловаться
ваня парамонов
Спасибо за мнения) сам склоняюсь всетаки к покупке нового авто) да и отзывы о октавии хорошие)
СсылкаПожаловаться
ваня парамонов
Спасибо за мнения) сам склоняюсь всетаки к покупке нового авто) да и отзывы о октавии хорошие)
СсылкаПожаловаться
Еще плохих отзывов не писали даже на жигули!!!!Хозяева пишут всегда хорошее!!! В октавии места маловато правда будет. Пассат просторнее и салон симпотичнее ИМХО. В шкоде все просто как в жигулях. Из шкоды внимания заслуживает суперБ.
СсылкаПожаловаться
goldgad
гольф класс за такие деньги(хотя цены сейчас конечно(:) если вдвоём ездить посмотрите б.у суперб или пассат
СсылкаПожаловаться
новую- октавия.
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Бери новую.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Октавии до пассата как до китая буквой Г!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Октавии до пассата как до китая буквой Г!!!!
СсылкаПожаловаться
Да ладно тебе Юр, одна платформа по сути, движки те же, DSG та же. Разница в настройках подвски, шумке и отделочных материалах + опции Пассата. Общего больше, чем отличий-)
СсылкаПожаловаться
Владимир
Да ладно тебе Юр, одна платформа по сути, движки те же, DSG та же. Разница в настройках подвски, шумке и отделочных материалах + опции Пассата. Общего больше, чем отличий-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Платформа гольфа вообще Владимир. Привет!!!!Ну ты знаешь лачетти тоже все от опеля и концерн один, но лачетти это далеко не опель. Шкода сама по себе скучная в салоне и простая как 3 китайца)))))))) И места в октавии меньше чем в пассате!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Гребенник
у нас тоже был выбор, между BMW И октавией,но не хватило денег. машины обе были новые.мы взялии шкоду и ни капли не пожелели,за 3года мы поменяли только ремни и масло. очень хорошая машина. я вам на полном серьёзе говорю ни каких буков Г
СсылкаПожаловаться
Ольга Гребенник
у нас тоже был выбор, между BMW И октавией,но не хватило денег. машины обе были новые.мы взялии шкоду и ни капли не пожелели,за 3года мы поменяли только ремни и масло. очень хорошая машина. я вам на полном серьёзе говорю ни каких буков Г
СсылкаПожаловаться
Вы сами поняли че тут написали Ольга? БМВ и октавия в разных ценовых категориях тем более что пишете про новые))))))) Октавия и рядом с БМВ не стояли и даже в подметке ей не годится!))))
СсылкаПожаловаться
Ольга Гребенник
во первых Юрий!!!!я писала в прошедшем времени, уже три года прошло!!!!я прекрасно знаю ценовые категории между BMW и октавией!. во вторых,человек просто попросил помочь,а не докапаца до всех событий. и шкода реально хорошая машина а свою букву г вы засуньте себе в жопу и кое-чем проталкните,сами-то на чём ездиете ещё и умничаете!!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Гребенник
во первых Юрий!!!!я писала в прошедшем времени, уже три года прошло!!!!я прекрасно знаю ценовые категории между BMW и октавией!. во вторых,человек просто попросил помочь,а не докапаца до всех событий. и шкода реально хорошая машина а свою букву г вы засуньте себе в жопу и кое-чем проталкните,сами-то на чём ездиете ещё и умничаете!!!!
СсылкаПожаловаться

Какая агрессивная девушка, неужели Шкода так разлогает психику?!, автор Шкоду не бери!!!
по мне ,так лучше немного Б\У но классом выше, главное глаза иметь в правильном месте когда авто приобретаешь
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru