3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Окончательный выбор! Ford Focus 3 vs VW Jetta

Здравствуйте форумчане! Недельку назад создавал тему по выбору. Сейчас уже точно определился с двумя моделями, обе в брони, ждут своего часа выбора...:1) Ford Focus Sedan 3 2.0 преселектив Power Shift, Titaniun, Пакет Технологии... 3 года гарантии + за 10 000 руб. Под ключ выходит 850-860. + Оснащения гораздо больше (даже есть парктроники и обогрев всей лобовухи!), движок атмо (и + и - впринципе, максимальный крутящий момент приходиться на пик оборотов), чуть лучше управляемость и динамика (0-100 9.3 против 0-100 9.8 у Jetta), значительно лучше прошёл краш-тест на фронтальный удар с 25% перекрытием Институтуа безопасности США (Jetta провалила, хотя по Euro-N CAP у обоих по 5 звёзд),шире гарантия - Сзади мало места, багажник в 1.5. раза меньше чем в Jetta, выглядит менее престижно, есть проблемы с обзорностью, есть у людей нарекания по коробке PS (но меньше, чем на DSG-7 Jetta).
2) VW Jetta 1.4 122 л.с. TSI + преселектив 7-DSG, голый Trendline на 16 штампах... но для минимального комфорта и безопасности всё есть (ABS, ESP, 6 подушек, кондиционер. музыка с USB отвратного звучания...) как тот так. По цене также выходит 850-860 с допами + Солидный внешний вид - работаю в свадебной индустрии. может и пригодиться ))) (и бренд тоже), значительно более просторный салон (особенно сзади), более "правильные тормоза" (на форде слишком резкие. с непривычке на тесте клюёшь постоянно), более широкая полка макс. крутящего момента за счёт турбо двигателя, лучше реализован режим ручного переключения - Скуднее оснащение (в моей комплектации даже мультируля не будет... и климата), всего 2 года или 100 000 пробега гарантии, больше негатива на преселектив DSG, более ломучий и требовательный к качеству топлива мотор 1.4 турбо 122 л.с., дороже техобслуживание как я понял, чуть худшая управляемость (руль более пустой и синтетический. хотя острый - парадокс!), худшая безопасность в предельных режимах фронтальных столкновений (25% перекрытие).
ВАШЕ МНЕНИЕ! ЕСЛИ ЕСТЬ ПОХОЖИЕ ТЕМЫ. КИДАЙТЕ ССЫЛКИ НА НИХ ПЛИЗЗ!
ПРАВИЛО 1 - НЕ ОБСИРАТЬ ЭТИ АВТОМОБИЛИ И НЕ СРАТЬСЯ ДРУГ С ДРУГОМ, А ПОМОГАТЬ ВЫБРАТЬ :)
ПРАВИЛО -2 - ПИСАТЬ ПРОВЕРЕННЫЕ (ЖЕЛАТЕЛЬНО СВОИМИ РУКАМИ И ПОПОЙ) ОЩУЩЕНИЯ И ВЕЩИ, ЗНАНИЯ ПО ЭТИМ АВТО (А НЕ ГОЛОСЛОВИТЬ. ЧТО ГДЕ-ТО ЧТО-ТО СЛЫШАЛ)
ПРАВИЛО-3 НЕ ПРЕДЛАГАТЬ ДРУГИЕ МОДЕЛИ И ВТОРИЧКУ (я сегодня ещё был на тест драйвах - и считаю лучшей Octavia A7 на MQB и 3-ку BMW но первую. и особенно вторую не тяну никак финансово и КРЕДИТЫ НИКАКИЕ МНЕ НЕ НУЖНЫ!)
!!!Прошу помочь сделать правильный выбор из этих двух авто, беру на долго, хочу ездить, радоваться машине и не торчать в сервисах)))!!!
Михаил Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
sen777sei
Все что перечислили дрова, поскольку з\ч 50% Китай))) по сравнению Хендай или КИА, это мнение эксперта
СсылкаПожаловаться
Victor
Радик, а куйдай это япония, да? Заказной эксперт)
СсылкаПожаловаться
юра блажнов
на фокуса скидку 15% не желаешь?
СсылкаПожаловаться
12