3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оклейка машины антигравийной пленкой

Добрый вечер. Хочу заклеить машину (вся морда, пороги и низ дверей) прозрачной антигравийной пленкой. Начал интересоваться ценой вопроса, в Москве и МО цены разнятся в разы, от 18000 до 60000р! Понятное дело, что хочется подешевле, но возможно там качество работы будет никакое и пленка китайской. Поэтому вопрос: кто-нибудь из вас, уважаемые делал на своих машинах такую штуку, или ваши друзья? Интересует реальная цена и, в идеале, контакты проверенной мастерской. Спасибо
Born in the USSR
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Born in the USSR
Ок, к концу недели отгоню и если результат будет неплох, отпишусь
СсылкаПожаловаться
Кареныч
У меня четвёрка была... Поменял пороги и обработал на 4 раза антигравием(аэрозоль),короче весь низ по периметру ,получилось отлично. 4 года назад прдал,до сих пор ништяк выглядит
СсылкаПожаловаться
Елена
именно антигравийной пленкой не клеяли. муж в мастерской, которая занимается этими покрытиями, делал антидождь на лобовое и боковые. обещали лействие на 6 -9 месяцев, работало только 2))) чего-то я не доверяю теперь всем этим покрытиям.
СсылкаПожаловаться
Born in the USSRВ ответ на Елена
Елена
именно антигравийной пленкой не клеяли. муж в мастерской, которая занимается этими покрытиями, делал антидождь на лобовое и боковые. обещали лействие на 6 -9 месяцев, работало только 2))) чего-то я не доверяю теперь всем этим покрытиям.
СсылкаПожаловаться
Ну видимо у вас была химия, а я хочу пленку прозрачную специальную наклеить - езжу много, пусть подольше прилично выглядит
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Born in the USSR
Born in the USSR
Ну видимо у вас была химия, а я хочу пленку прозрачную специальную наклеить - езжу много, пусть подольше прилично выглядит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное, было хим. покрытие,не отрицаю. вообще к самой идее покрытия отношусь с одобрением - главное выбрать место, где сделают хорошо))) удачи
СсылкаПожаловаться
Анатолий
А интересно -будь добр- просвети -какая машинка под оклейку планируется?
СсылкаПожаловаться
летчикВ ответ на Анатолий
Анатолий
А интересно -будь добр- просвети -какая машинка под оклейку планируется?
СсылкаПожаловаться
Догадка номер один-СКАУТ??
СсылкаПожаловаться
Born in the USSRВ ответ на летчик
летчик
Догадка номер один-СКАУТ??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мимо) СуперБ
СсылкаПожаловаться
летчикВ ответ на Born in the USSR
Born in the USSR
Мимо) СуперБ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Советывал бы сначала найти машину которая год хотя бы в пленке посмотреть,в шкода клубе надо клич кинуть в РУ или ПИТЕРЕ
СсылкаПожаловаться
Born in the USSRВ ответ на летчик
летчик
Советывал бы сначала найти машину которая год хотя бы в пленке посмотреть,в шкода клубе надо клич кинуть в РУ или ПИТЕРЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совет дельный. Шкоды рябеют не так быстро, как корейцы, но судя по Октавии у друга, лишней пленка все равно не будет. На Драйве2 много отзывов нашел людей, которые обработали машины, вроде все довольны.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергей
Лучше рельсы приварить тогда и пороги не погнуться
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергей
все что под пленкой сгниет бастрее
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сергей Сергей
Сергей Сергей
все что под пленкой сгниет бастрее
СсылкаПожаловаться
для гниения тобиш коррозии, необходимо наличие двух факторов, это: влага и воздух. откуда это всё возьмётся под приклеенной и неповрежденной плёнкой?
СсылкаПожаловаться
Crazy Squirrel
легче бампер запасной купить мороки меньше будет
СсылкаПожаловаться
Born in the USSRВ ответ на Crazy Squirrel
Crazy Squirrel
легче бампер запасной купить мороки меньше будет
СсылкаПожаловаться
На Жыгулях даже и не загонялся бы этой темой. А так завтра поеду и в воскресенье выложу фотки, что получилось
СсылкаПожаловаться
Алексей Бухтояров
Да за 60 р. можно и заново покрасить, без всяких там пленок!
СсылкаПожаловаться
Surickata
Оклеивал для жены автомобиль в Санкт-Петербурге (Ниссан Кашкай). Она часто ездит в центр и я устал на прошлой машине латать ей царапины, так что в этот раз решил сразу оклеить авто антигравийной пленкой. Долго выбирал пленку, в разных фирмах загоняли свое (что в неудивительно), остановился на антигравийной пленке от 3М. Решил что этот производитель один из известных, да и тонировка у меня была сделана также пленкой 3М.
Что я получил?
Приехал в фирму под названием Свет-Офор – попал к ним через сайт тонировка.tv - (На Автополе Кудрово, может кто знает их). Они позиционируют себя как официальный дистрибьютор 3М. Не знаю правда ли это, но какие то дипломы на стенах в офисе у них висели. Как я понял, они клеят не только машины, но и здания, а еще продают пленку. Но меня интересовала только одна услуга – оклейка авто антигравийной пленкой.
Полазил сначала по сайту, очень много у них написано про антигравийные пленки
Все показалось достаточно прозрачно, посмотрел видео как они клеят (кстати когда приехал увидел тех же мастеров что и на видео), сели с женой и поехали.
Офис стандартный - маленький, но чистый. Находится в одном здании с дилером ВОЛЬВО. Понравилось, что менеджер по имени Надежда говорила только по делу - никаких сопутствующих услуг не пыталась нам втюхать, подробно объяснили как действует пленка, из чего состоит, как за ней ухаживать, что лучше клеить а что нет.
Померили машину, предложили на выбор две пленки: 3М Венчер Шилд и 3М Скотчагрд. Сказали, что целиком кузов обойдется почти в сотку, и что-то я засомневался что готов такие деньги сразу отдавать, не зная эффекта. В итоге заказал только оклейку морды (бампер+фары+капот+крылья+зеркала) за 30 000. Пленку взял Скотчгард. Как мне объяснили, она отличается только в клее и дополнительным защитным слоем для самой пленки. Рассказали еще что перед нанесением пленки вс будет очищено абразивной глиной и отполировано.
Итоги
Поклеили за день. Утром я оставил Ниссан жены у них, вечером уже приехали забирать. Оказалось, что в подарок еще поклеили пространство под ручками. Остался удивлен и доволен – нипылинки, нисоринки, нитрещенки – переживал, т.к. начитался в интернете что часто мастера оставляют пыль и грязь и списывают это на физическую невозможность ее убрать. Еще слышал, что могут сжечь ЛКП строительным феном, но и без этого, слава Богу, обошлось. В общем по работе никаких нареканий не возникло – все гладенько и прозрачно.
Жена даже сказала, что оклеенные места блестят даже больше, чем было, спорить не стал. Действительно блестит как новенький авто. Понравилось еще что на капоте пленку загнули вовнутрь и не оставили никаких швов. Выдали гарантийный лист на 5(!!!) лет! Сказали в случае чего, все будет переделано бесплатно. А еще дали ароматизатор в машину, тоже в подарок. Уехали с улыбками и в подарках.
Вот прошло уже 4,5 месяца - машина вообще не изменилась. Пленка в том же состоянии, нигде не отогнулась, не запузырилась. Боялся, что появится эффект замыленности или она пожелтеет, но пока она кристально прозрачная. Жена довольная, никакие камешки и мелкие притирки с другими машинами ей теперь не страшны. Говорит, что даже грязь меньше прилепает – реже ездит на мойку.
Думаю что до конца года, пока кузов не испортился, оклеить двери и багажник. Я бы и крышу оклеил, но вроде говорят крышу клеить – деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
Юрий 82
Если уж наклеивать на новую машину плёнку защитную, то только качественную и чтобы точно работала. Вопрос в другом, какую именно, ведь это важно я считаю.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТрищевВ ответ на Юрий 82
Юрий 82
Если уж наклеивать на новую машину плёнку защитную, то только качественную и чтобы точно работала. Вопрос в другом, какую именно, ведь это важно я считаю.
СсылкаПожаловаться
Конечно важно, а то наклеят, а она через год покоробится, пожелтеет и станет как шагреневая кожа. Я, перед тем как загнал машину в дилерский центр на оклеивание полиуретановой плёнкой, сперва тоже узнавал у знающих людей и они подсказали Ф-Перфоманс бронеплёнку из Голландии, которая как оказалось, точно стоящая вещь и защита для лкп автомобиля просто идеальная. Вот уже семь месяцев езжу, горя не знаю на дороге или паркинге. Рекомендую именно этот бренд.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария