24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Окажите помощь. Выбираю между Субару xv и Хендаем ix-35, что взять????

Всем Здравствуйте. Выбираю между Субару xv и Хендаем ix-35, мне нужна строго не механика, компактный кроссовер. Понравилась субару, но как надежен вариатор????стоит ли данная xv, таких денег....Полный привод, только полный привод. И автоматическая коробка.. Но на хендае автомат, обыкновенный, а там вариатор.И ЗАВОДИТСЯ ЛИ В СИЛЬНЫЕ МОРОЗЫ, СУБАРОВСКИЙ ОПОЗИТНИК????ЧТО ВЫБРАТЬ??? ПОДСКАЖИТЕ???
Полина Закс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Почта В ответ на forum forum
forum forum
все правда только с одной поправкой..один из самых безопасных..у них нет самый безопасный...у них просто топ самых безопасных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен - по звездам он где то в топе и по новой методе с перекрытием кажется тоже, но я читал свежий рейтинг там сложная система оценки пасивка в сочетании с активкой ( они там лосиный тест устраивали и прочую хрень) плюс защишенность на предмет криминала (блекджек и угон с насилием ) , вот там он получил максималку по совокупности дружелюбности к владельцу.
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
редкая машина в россии ,хотите проблем берите субару ,вариатор ходит 150 тыс ,но может и раньше накрыться ,было такое на ниссане ,хундай конечно не идеал ,но девушке поприятнее будет ездить ,подвеска мягче и комфортнее ,субару для гонок хорош если заряженый конечно ,про то что хундай гремит никого не слушайте ,пишут те кто никогда новых машин не имел ,если конкретно прислушиваться и бмв новая скрипит стекло в уплотнителе и шлышно это только из-за отличной шумки и не напрягает ,про управляемость бред, девушке в гонках не учавствовать ,про снег выше арок на форике чувак наверно пошутил неудачно ,это обычная пузотёрка ,которая очень легко сядет на брюхо ,ещё хватило ума с нивой сравнивать ,где нива пройдёт ,там только уазик
СсылкаПожаловаться
Почта В ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
редкая машина в россии ,хотите проблем берите субару ,вариатор ходит 150 тыс ,но может и раньше накрыться ,было такое на ниссане ,хундай конечно не идеал ,но девушке поприятнее будет ездить ,подвеска мягче и комфортнее ,субару для гонок хорош если заряженый конечно ,про то что хундай гремит никого не слушайте ,пишут те кто никогда новых машин не имел ,если конкретно прислушиваться и бмв новая скрипит стекло в уплотнителе и шлышно это только из-за отличной шумки и не напрягает ,про управляемость бред, девушке в гонках не учавствовать ,про снег выше арок на форике чувак наверно пошутил неудачно ,это обычная пузотёрка ,которая очень легко сядет на брюхо ,ещё хватило ума с нивой сравнивать ,где нива пройдёт ,там только уазик
СсылкаПожаловаться
Гы гы субару редкая машина ? В питере и окресностях кажется каждая пятая . Вариаторы субару штатно ставит с 09 года насколько я знаю проблем не было. У меня была хонда с вариатором еще 10 лет назад покольку я знаю тех кто ее у меня купил они откатались на ней после меня проездевщего на ней 35 ткм еще сто тысяч и ничего. Братан я пересел на субару с лендровера дискавери , у меня одновременно было три машины лендровер , форик и бомба треха , сам понимешь сравнивать было с чем . Так вот там где я проезжал на лендровере я проежал и на субаре и более того ехать на субаре по снегу легче чем на ЛР и
точно спокойнее поскольку в случае чего корчевать на порядок легче. В штатах субару форик в версии скай патруль штатный автомобиль горноспасателей На минуточку отличается от серийки только
резиновым обвесом, 19 колесами ( правда специальными)и пневмолифтом подвески что добавляет ему
несколько см в высоту к штатным 225 мм что и так не мало - у лендровера к примеру клиренс 229 мм. Так что по вам и лендровер пузотерка- вопрос в другом в целостности переднего бампера после отжигания по снежной целине но это вопрос другой будет очень надо и на бампер плюнешь . Хотя вот у меня у соседа предшественик форика субару 93 года выпуска с еще стальным бампером он у нас на даче зимой работает в качестве штатного таскальшика всех любителей зарыться в снег , стоит он круглый год под навесом уже лет пять в нем нет ни одного стекла кроме лобового этакое багги летом на нем дети на озеро ездят , так вот он заводится зимой ( нужен только "теплый " првезенный с собой аккумулятор) и готов в бой это к слову о качестве субаровской техники. Я нарезал и на нем и и на своем старом по таким сугробам что казалось хрен проедешь а вот блин проезжаешь и удивляешься.
Что касается гонок кончно гоняться на штатной машине никто не будет ( хотя гоняются ) но дело в том что зимой субарик все свои плюсы умножает на пять - дорогу он держит по сумашедшему и прощает ошибки и огрехи в управлении что девушке ( да и не только ) например может быть и не маловажно .
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Почта
Почта
Гы гы субару редкая машина ? В питере и окресностях кажется каждая пятая . Вариаторы субару штатно ставит с 09 года насколько я знаю проблем не было. У меня была хонда с вариатором еще 10 лет назад покольку я знаю тех кто ее у меня купил они откатались на ней после меня проездевщего на ней 35 ткм еще сто тысяч и ничего. Братан я пересел на субару с лендровера дискавери , у меня одновременно было три машины лендровер , форик и бомба треха , сам понимешь сравнивать было с чем . Так вот там где я проезжал на лендровере я проежал и на субаре и более того ехать на субаре по снегу легче чем на ЛР и
точно спокойнее поскольку в случае чего корчевать на порядок легче. В штатах субару форик в версии скай патруль штатный автомобиль горноспасателей На минуточку отличается от серийки только
резиновым обвесом, 19 колесами ( правда специальными)и пневмолифтом подвески что добавляет ему
несколько см в высоту к штатным 225 мм что и так не мало - у лендровера к примеру клиренс 229 мм. Так что по вам и лендровер пузотерка- вопрос в другом в целостности переднего бампера после отжигания по снежной целине но это вопрос другой будет очень надо и на бампер плюнешь . Хотя вот у меня у соседа предшественик форика субару 93 года выпуска с еще стальным бампером он у нас на даче зимой работает в качестве штатного таскальшика всех любителей зарыться в снег , стоит он круглый год под навесом уже лет пять в нем нет ни одного стекла кроме лобового этакое багги летом на нем дети на озеро ездят , так вот он заводится зимой ( нужен только "теплый " првезенный с собой аккумулятор) и готов в бой это к слову о качестве субаровской техники. Я нарезал и на нем и и на своем старом по таким сугробам что казалось хрен проедешь а вот блин проезжаешь и удивляешься.
Что касается гонок кончно гоняться на штатной машине никто не будет ( хотя гоняются ) но дело в том что зимой субарик все свои плюсы умножает на пять - дорогу он держит по сумашедшему и прощает ошибки и огрехи в управлении что девушке ( да и не только ) например может быть и не маловажно .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы ровняете фористер ,что по сути и по размеру авто класса-с с увеличеным дорожным просветом с дискавери 2 ,это ваши проблемы ,это машины вообще разные ,сравнивать смешно даже ,я не говорил что субару плохие машины ,но оценить их сможет действительно фанатик марки ,и где там 225 намеряли ? на туареге 220 и он выше намного плюс гидравлика ,у нивы 280
СсылкаПожаловаться
Почта В ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
если вы ровняете фористер ,что по сути и по размеру авто класса-с с увеличеным дорожным просветом с дискавери 2 ,это ваши проблемы ,это машины вообще разные ,сравнивать смешно даже ,я не говорил что субару плохие машины ,но оценить их сможет действительно фанатик марки ,и где там 225 намеряли ? на туареге 220 и он выше намного плюс гидравлика ,у нивы 280
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я их не ровняю я просто на них ездил попеременно и много на протяжении ряда лет , в том числе и на охоту / рыбалку / природу и зимой и летом да еще прихватывал на бомбе трехе по городу конечно периодически . И вот по ощушениям моего субъективного тест драйва длинною в три года я оставил себе старый форик с фаркопом что бы таскать лодку и скакать попенькам и канавам без жалости и купил новый в нынешнем корпусе для города и шоссе , хотя альтернативой был естественно ланд ровер вольво 90 или туарег новый который накрывает все потребности вроде и представительный и джип и все дела , но по здравом размышлении остановился именно на субарике старом чтобы не переживать из за царапин в лесу и новом для ежедневных поездок, подкупает в субаре 100 % японская сборка качество и надежность , но самое главное управляемость у субару лучше даже чем у БМВ . Поскольку питер и окресности власти уже несколько зим уберают от случая к случаю и двух трех метровые торосы как в блокаду это наши реальности, а дорога на хельсинки по которой мы гоняем каждую пятницу с нашей стороны границы это одна сплошная ледышка- я не разу не пожалел о том что выбрал именно форик да он меньше чем скажем конкуренты , но рулится хорошо он надежнее дорогу держит по сумашедшему даже обледенелую и еще субару в питере предлагает настолько адекватный сервис что машиной ты не паришся - сегодня позвонил на завтра записался утром отдал в обед забрал заодно помыл и колеса переобул.. Все , никаких тебе рассказов про запчасти в англии занятость стенда и прочей хрени и дальше ездишь ездишь ездишь . Все у кого был скажем лендровер меня поймут . А у моего старого форика не смотря на пять лет и 137 ткм еще до сих пор родные амортизаторы и я единственное что чинил в нем - месяц назад механизм подьема стекла водительского и все больше ничего не ломалось за все пять лет и у нового за 67 ткм ничего не ломалось и всех моих друзей и родствеников коих семеро на субарях ездит тоже на самом старом с 06 года - само по себе ничего не ломалось и на сервис мы заезжаем только на ТО . Так что уважаю я субарика сильно . А сантиметры я намерил у своего нынешнего в паспорте ( старый вроде на полтора см ниже) да и вообще то я
действительно на субарике лазил по таким буеракам что на ровере там же проезжал с опаской - по тому как вытаскивать застрявшего ровера это я вам скажу тот еще атракцион ( резину то лень на ровере перекидывать на внедорожную , на обычной сунешься вроде в расчете проскочить а масса мешает , а субарик он зараза легче и если действительно плюнуть на бампер то можно давить смело хоть по целине , главное быть уверенным в отсутсвии пеньков под снегом и наличии памперса ) проходимостью форь обладает пародаксальной я тоже не могу этого понять и связать в голове с сантиметрами и углами сезда и рампы - но могу лишь предложить положиться на мое слово , поскольку несколько раз проскакивал по таким мрачным местам что диву давался как выгреб то - не скажу что взялся бы проделывать это еще раз , но так уж получилось и японский конек горбунок меня вынес за что ему и спасибо . Всех с новым годом и Рождеством !
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
не слушай пьяных клоунов говорящих о субару плохо!!!!но купи форестер он по деньгам примерно как вх но машинка намного посалидней!!! успевай их вот вот с производства снимут а новый кузов тысяч на 200 дороже будет!!!!корейцы раньше выигрывали ценой но сейчас плюсов перед япами нет!!!
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
субару для субаристов (знаю я пару челов, которые только субару признают, в восторге от неё). А хёндай для всех.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
Чтобы купить эту Субару, надо быть фанатом бренда. Из этих выбор за корейцем...
СсылкаПожаловаться
Почта
Правильнее сказать за китайцем - с лета прошлого года его собирают в поднебесной и в России .
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Почта
Почта
Правильнее сказать за китайцем - с лета прошлого года его собирают в поднебесной и в России .
СсылкаПожаловаться
Его собирают для Европы только в Чехии. Не пишите ерунду!
СсылкаПожаловаться
Почта В ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Его собирают для Европы только в Чехии. Не пишите ерунду!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для европы его там и собирают , но мы то с вами где живем ? Или вы житель евросоюза?
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Почта
Почта
Для европы его там и собирают , но мы то с вами где живем ? Или вы житель евросоюза?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Объясняю еще раз: ix35 собирается в Чехии, откуда и приходит в Россию. В России он вообще не собирается. Про Субару может быть Вы и в курсе, но про Хендэ нет.
СсылкаПожаловаться
Почта В ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Объясняю еще раз: ix35 собирается в Чехии, откуда и приходит в Россию. В России он вообще не собирается. Про Субару может быть Вы и в курсе, но про Хендэ нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
. Оно конешно могет быть и всякое. Приходить из Чехии не значит производиться в Чехии, в Чехии находится логистический хаб и завод, но там эту модель официально не производят. Судя по всему она возникает из воздуха где то в теретьем месте например по дороге из Словацкой Жилины ( это место где по документам собирают европейский ix 30) Хитрят ой чувствую хитрят производители - в восточной европе есть два завода концерна хюндай/киа в Чехии и соседней Словакии - расстояние между ними 90 км, но страны разные и к чему бы им это ? И Однако пользуюсь официальными источниками, сайты производителя ( особенно люблю американские английские и финские), Каталог "внедорожник" 2012 и 2013 издательство Третий Рим -одни из самых старых и професиональных специальных изданий данные там согласуются с представительствами производителя , так вот производитель заявлет сборку модели- Республика Коррея, Словакия , КНР , а на сайте в США заявлена сборка данной модели только США и Коррея , так что думаю лукавят купчишки заморские вельми, путают консумера бедного и петли кладут обманные, особенно торгаши из транснацинальных корпораций .
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Почта
Почта
. Оно конешно могет быть и всякое. Приходить из Чехии не значит производиться в Чехии, в Чехии находится логистический хаб и завод, но там эту модель официально не производят. Судя по всему она возникает из воздуха где то в теретьем месте например по дороге из Словацкой Жилины ( это место где по документам собирают европейский ix 30) Хитрят ой чувствую хитрят производители - в восточной европе есть два завода концерна хюндай/киа в Чехии и соседней Словакии - расстояние между ними 90 км, но страны разные и к чему бы им это ? И Однако пользуюсь официальными источниками, сайты производителя ( особенно люблю американские английские и финские), Каталог "внедорожник" 2012 и 2013 издательство Третий Рим -одни из самых старых и професиональных специальных изданий данные там согласуются с представительствами производителя , так вот производитель заявлет сборку модели- Республика Коррея, Словакия , КНР , а на сайте в США заявлена сборка данной модели только США и Коррея , так что думаю лукавят купчишки заморские вельми, путают консумера бедного и петли кладут обманные, особенно торгаши из транснацинальных корпораций .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не хочу с Вами спорить. Еще раз уточню и дам ответ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария