24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Охрана на границе.

Я работаю в торговом флоте. И недавно мы заходили выгружаться в Питер. Вышел в город, в магазине купил вентилятор в подарок капитану ( у него должно было быть день рождения ) и возвращаюсь назад на пароход. На проходной в порт, охранник попросит открыть коробку, Я ему говорю, что это подарок и я не хочу распечатывать ее. Охранник вызвал старшего, тот говорит, что у нас обязательный добровольный осмотр, и что я обязан показать, что внутри коробки, на слово они не верят. Я им объясняю, что они могут осмотреть эту коробку со всех сторон, а вскрытие коробки является уже досмотром, что законом им делать запрещено. Они вызвали старшего пограничника, тот начал мне тоже втирать, что здесь граница и я обязан предъявить, что внутри коробки. Я говорю, чтобы они составили протокол о досмотре и 2х понятных или вызвали полицию, если у них сомнения по поводу того что в коробке. Их ответ был прост, тогда стой здесь до 2го пришествия, но границу ты не пройдешь, пока не покажешь, что внутри. Пришлось вскрыть, а потом разваливающуюся коробку нести в обеих руках через весь порт. К чему я все это рассказал, для меня вывод такой, что любая вахрушка, имеющая хоть какую то маленькую власть, манит себя богом и чихали они все на законы. Один вопрос, почему границу охраняет простой ЧОП.
МИХАИЛ БЕЛОГЛАЗОВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
МИХАИЛ БЕЛОГЛАЗОВВ ответ на Владимир Сивов
Владимир Сивов
Вы на своем пароходе свои обязанности так же выполняете, как хотите чтобы работали "какая-то вахрушка"?
СсылкаПожаловаться
У вас есть конкретные претензии?
СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
Каждый должен заниматься своим делом...иначе хаос ! Хотя и так в мире бардак...
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Любите вы усугублять, идёте на принцип теряй уйму времени, нервов и сил. Как попадется бывает такой в очереди. пиши пропало.
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР ДРЮКОВ
каждый суслик в поле агроном!
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
" а нет ли у тебя , щучий сын, умысла на терракт?"
странные люди, находятся и такие , кто возмущается что на кремл1вскую ёлку проверяют строго всех входящих.
СсылкаПожаловаться
МИХАИЛ БЕЛОГЛАЗОВВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
" а нет ли у тебя , щучий сын, умысла на терракт?"
странные люди, находятся и такие , кто возмущается что на кремл1вскую ёлку проверяют строго всех входящих.
СсылкаПожаловаться
Согласен, проверять надо, для этого в аэропортах и метро стоят сканеры, зачем же нарушать закон, есть специально обученные люди, которые имеют право на досмотр, но никак не ЧОП.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на МИХАИЛ БЕЛОГЛАЗОВ
МИХАИЛ БЕЛОГЛАЗОВ
Согласен, проверять надо, для этого в аэропортах и метро стоят сканеры, зачем же нарушать закон, есть специально обученные люди, которые имеют право на досмотр, но никак не ЧОП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чоп это просто конвертация средств, он тоже не с улицы взялся.
СсылкаПожаловаться
МИХАИЛ БЕЛОГЛАЗОВВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
чоп это просто конвертация средств, он тоже не с улицы взялся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если у вас есть время, загляните в КоАП ст. 27.7 , 27.2, 27.3
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на МИХАИЛ БЕЛОГЛАЗОВ
МИХАИЛ БЕЛОГЛАЗОВ
Если у вас есть время, загляните в КоАП ст. 27.7 , 27.2, 27.3
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на улице может быть, а при прохождении на закрытую территорию будте любезны, не хотите- колхоз дело добровольное, ступайте с миром.
СсылкаПожаловаться
МИХАИЛ БЕЛОГЛАЗОВВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
на улице может быть, а при прохождении на закрытую территорию будте любезны, не хотите- колхоз дело добровольное, ступайте с миром.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При прохождении на закрытую территорию, досмотр охраной, если только это не федеральная служба, обязана проводиться только техническими средствами, а то вдруг там и в самом деле бомба, открыл сумочку и Бабахнуло.
СсылкаПожаловаться
alex Gv
И в чем проблема распечатать коробку и показать? А вдруг ты несешь взрывчатку или кокаина, бережно упакованные в коробку?
СсылкаПожаловаться
МИХАИЛ БЕЛОГЛАЗОВВ ответ на alex Gv
alex Gv
И в чем проблема распечатать коробку и показать? А вдруг ты несешь взрывчатку или кокаина, бережно упакованные в коробку?
СсылкаПожаловаться
Для этого должны доежурить специально обученные человеки, которые имеют право на досмотр. К вам Чоповец на парковке подойдет и скажет, дай ка я твою машину посмотрю, может ты взрывчатку привез, вы ему разрешите это сделать.
СсылкаПожаловаться
Николай Сотников
В принципе, это то к чему мы все стараемся стремиться: "закон обязателен для всех"
причем, не только всех граждан (независимо от статуса). но и для всех ситуаций
СсылкаПожаловаться
Николай Сотников
Прочитал внимательнее и возникло сомнение в подлинности истории.

...и возвращаюсь назад на пароход.


не мог, не мог так оговориться, имхо, человек, реально работающий в торговом флоте!
неужели у нас до сих пор пароходы?
СсылкаПожаловаться
МИХАИЛ БЕЛОГЛАЗОВВ ответ на Николай Сотников
Николай Сотников
Прочитал внимательнее и возникло сомнение в подлинности истории.

...и возвращаюсь назад на пароход.


не мог, не мог так оговориться, имхо, человек, реально работающий в торговом флоте!
неужели у нас до сих пор пароходы?
СсылкаПожаловаться
Думаете, если бы я написал multi purpose vessel было бы более понятно для широкой аудитории?
СсылкаПожаловаться
Николай Сотников
Не путайте назначение судна

multi purpose vessel


и тип его силового агрегата!
раз пароход - значит силовой агрегат - паровая машина.
СсылкаПожаловаться
МИХАИЛ БЕЛОГЛАЗОВВ ответ на Николай Сотников
Николай Сотников
Не путайте назначение судна

multi purpose vessel


и тип его силового агрегата!
раз пароход - значит силовой агрегат - паровая машина.
СсылкаПожаловаться
Ship - так нормально будет?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария